Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-2

Модератор: Совёнка

Сообщение №3951

Сообщение Тарелка » 28 май 2018, 21:59

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:53: Учителям втык надо сделать - чего тянули до последнего дня?

У них как бы есть учебный план. :hearing: Вы думаете, что вы лучше знаете, когда и какие контрольные нужно давать?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3952

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 22:00

Тарелка писал(а) on 28 май 2018, 21:56: Представляете, и такие бывают в начальной школе.

офигеть :hang:

Финетка
 

Сообщение №3953

Сообщение Арабика » 28 май 2018, 22:01

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:57: она у Вас осталась на руках? можете сфоткать?

нет, сдали, наверное. :idontno:

Добавлено спустя 49 секунд:
Финетка, мы тут в основном на ты и с маленькой буквы :4u: . А то я пугаюсь. :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3954

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 22:02

Тарелка писал(а) on 28 май 2018, 21:59:Вы думаете,

Да, у меня есть моё мнение, и я его думаю))

Добавлено спустя 51 секунду:
Арабика писал(а) on 28 май 2018, 22:02:А то я пугаюсь. :kuku:

а мне как страшно, прикинь? вдруг тыкну, кому нельзя?

Финетка
 

Сообщение №3955

Сообщение tarakashka » 28 май 2018, 22:26

Финетка, такие комплексные работы в конце учебного года во всех классах, чтоб оценить уровень учащихся. Началка точно и 5-6 классы тоже. Оценки по ним не ставят. Баллы, но в журнал не идут
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3956

Сообщение Ирина З... » 28 май 2018, 22:41

http://www.alleng.ru/d/math/math2170.htm
Наша комплексная работа. Перспективная Начальная Школа, 3 класс. Оно же - мониторинг. Ещё идут контрольные, самостоятельные, проверочные работы, тесты. Каждую неделю по несколько разных контрошек, диктаниы, вписывания.
Если есть материал, который не понят - цикличная ошибка. Некогда разбирать, кто что не понял. С кем дома не занимаются, не отрабатывают - тем тяжко приходится.
В школе 2 недели склонения проходили, пока я дома не выяснила, что склонения дочь "в принципе - поняла", но вот то, что существительное нужно поставить в начальную форму - мимо прошло.

Наши завтра последний день учатся, а 31-го линейка и классный час. :hahaha:
Последний раз редактировалось Ирина З... 28 май 2018, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3957

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 23:14

Ирина З... писал(а) on 28 май 2018, 22:41:31-го линейка и классный час.

ничесе, вы тут все заучки :p
у нас, знаю, некоторые школы еще в четверг Последние звонки провели, остальные - в пятницу. Всё, никто не учится с этой недели.

Финетка
 

Сообщение №3958

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2018, 23:20

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:57:не могу этого представить))))))

У нас они с 1 класса - в начале и конце года. Правда наши еще после майских писали. И то уже никакие были, по словам учителей))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3959

Сообщение Сотерн » 28 май 2018, 23:23

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2018, 23:20:
Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:57:не могу этого представить))))))

У нас они с 1 класса - в начале и конце года. Правда наши еще после майских писали. И то уже никакие были, по словам учителей))

:friends: У нас это называется метапредметная работа.
Пишут с первого класса два, а то и три раза в год.

Сотерн
 

Сообщение №3960

Сообщение Ирина З... » 28 май 2018, 23:31

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 23:14:
Ирина З... писал(а) on 28 май 2018, 22:41:31-го линейка и классный час.

ничесе, вы тут все заучки :p
у нас, знаю, некоторые школы еще в четверг Последние звонки провели, остальные - в пятницу. Всё, никто не учится с этой недели.

Да звездануться! ))))
Никто уже ничего не хочет: ни ученики (учебники сданы), ни родители, ни учителя - у них тоже был сложный учебный год.
Соседняя школа с 23 не учится.
У нас в этом году ещё ДШИ все зачёты ввели. Пока сдали все зачёты в художке, спели все песни .из музыки на фольклоре... Подружка танцы сдавала на зачёт, на вокале: сольфеджио на оценку, хор - контрольное выступление, вокал. Асе уже ходят с одним и тем же вопросом: когда же уже этот учебный год закончится? ))))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3961

Сообщение Ga-lya » 28 май 2018, 23:55

А у моей четвероклашки сегодня выездной выпускной. Завтра торжественно проводимся - и адье. Как-то грустно. С 4 лет в детский сад сюда ходила, потом тут же началка - 7 лет жизни в этих стенах. Младшую буду переводить, наверное. Поближе к дому.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3962

Сообщение Агата » 29 май 2018, 11:27

Вчера покупала билеты на поезд через сайт ржд, оказалось, что у них скидки школьникам на всё лето. Только при посадке надо справку из школы предъявить. Сегодня бегала за справкой. Имейте в виду, если кто куда поедет.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №3963

Сообщение Екатерина Л. » 29 май 2018, 15:07

Агата писал(а) on 29 май 2018, 11:27:Вчера покупала билеты на поезд через сайт ржд, оказалось, что у них скидки школьникам на всё лето. Только при посадке надо справку из школы предъявить. Сегодня бегала за справкой. Имейте в виду, если кто куда поедет.

а как они будут ее делать, скидку в смысле? Я билеты покупала на сайте РЖД, по моему школьнику из вариантов только полный билет. Полный и куплен.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
нашла информацию
Мы не попадаем на такие скидки :(

Купить билет дальнего следования со скидкой для школьника в 2018 году можно на места в следующих типах вагонов в поездах, курсирующих по территории России:

плацкартный вагон,
общий вагон,
вагон с местами для сидения,
вагон 2-го и 3-го класса в моторвагонном подвижном составе (электропоезда дальнего следования).
http://newsment.ru/context/skidka-na-zh ... -kanikuly/
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3964

Сообщение Sanad » 29 май 2018, 16:00

Старшая вчера с начальной школой простилась!
Каникулы у обеих! Ура!
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №3965

Сообщение Тарелка » 29 май 2018, 16:33

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Sanad писал(а) on 29 май 2018, 16:00:Старшая вчера с начальной школой простилась!

Ура!!!!!
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3966

Сообщение Арабика » 29 май 2018, 18:14

Агата писал(а) on 29 май 2018, 11:27:Только при посадке надо справку из школы предъявить. Сегодня бегала за справкой.

ой, да, я как раз собиралась тоже брать. Билеты взяла, а справку - нет. Она не "протухает"?

Добавлено спустя 1 минуту:
Екатерина Л. писал(а) on 29 май 2018, 15:19:а как они будут ее делать, скидку в смысле? Я билеты покупала на сайте РЖД, по моему школьнику из вариантов только полный билет. Полный и куплен.

нет, по дате рождения в момент покупки делается скидка. Т.е. при оформлении вылезает "полный", а момент оплаты сумма уменьшается.

Добавлено спустя 35 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 29 май 2018, 15:19:Мы не попадаем на такие скидки

а, увидела. :mrr:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3967

Сообщение Агата » 29 май 2018, 18:40

Арабика писал(а) on 29 май 2018, 18:16:Она не "протухает"?

Не должна. Проси без срока действия.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №3968

Сообщение Ведьмежонок » 29 май 2018, 18:50

Тарелка, перешла на выступления родителей в детсадах. Там мамочки еще свеженькие, девочки совсем. А вот после 11 класса пожившие такие :russian_ru: :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3969

Сообщение Арабика » 29 май 2018, 18:52

Второй отличнице в нашем классе откровенно тянут пятёрки по русскому и математике. Лере очень обидно, у неё-то без натягиваний 5 по русскому и математике :cry: , а из-за физ-ры дадут грамоту той девочке, а не Лере. Чувствую себя идиоткой, неспособной помочь ребёнку. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3970

Сообщение Тарелка » 29 май 2018, 18:53

Ведьмежонок писал(а) on 29 май 2018, 18:50:перешла на выступления родителей в детсадах.

Где нашла?
Ведьмежонок писал(а) on 29 май 2018, 18:50:А вот после 11 класса пожившие такие

Зато видишь, что для них это бОльший праздник, чем для их детей.

Добавлено спустя 58 секунд:
Арабика писал(а) on 29 май 2018, 18:52:Второй отличнице в нашем классе откровенно тянут пятёрки по русскому и математике. Лере очень обидно, у неё-то без натягиваний 5 по русскому и математике :cry: , а из-за физ-ры дадут грамоту той девочке, а не Лере. Чувствую себя идиоткой, неспособной помочь ребёнку. :cry:

Мир несправедлив. Так было, есть и будет. :idontno: Приятно ли получать Лере липовую грамоту? Ну если приятно, пусть получит.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3971

Сообщение Арабика » 29 май 2018, 19:04

Тарелка писал(а) on 29 май 2018, 18:54: Приятно ли получать Лере липовую грамоту? Ну если приятно, пусть получит.

не получит. Зато с липовой математикой девочке будет очень радостно и приятно. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3972

Сообщение kris78 » 29 май 2018, 19:22

а у моего завтра годовая по географии :hearing:

kris78
 

Сообщение №3973

Сообщение Ведьмежонок » 29 май 2018, 19:24

Тарелка писал(а) on 29 май 2018, 18:54:Где нашла?

Да от твоих роликов перешла, на ютубе. Но там скуШна и я вернулась к вам)))
Тарелка писал(а) on 29 май 2018, 18:54:Зато видишь, что для них это бОльший праздник, чем для их детей.

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3974

Сообщение Тарелка » 29 май 2018, 19:28

Арабика писал(а) on 29 май 2018, 19:04:Зато с липовой математикой девочке будет очень радостно и приятно.

А это уже ее дело. Радостно, пусть получает. :idontno: Я не вижу смысла выхаживать хорошие отметки.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3975

Сообщение Арабика » 29 май 2018, 19:51

Тарелка, я вижу смысл родителям объединяться и в бой. :attack: :fight: ОДна не буду, но подрывную деятельность проведу. Мне нужно, чтобы моего ребёнка не трогали. А в пятом другой физрук будет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз