Имя пользователя:

Пароль:




Как бороться с буллингом

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 05 фев 2018, 15:16

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 09:07:а тут до соматики дошло, а все терпели.

:beer: Такая мама активная оказалась. Значит может... Тогда что, не хотела? :wonder:
Izis писал(а) on 05 фев 2018, 09:18:Совершенно маргинальная школа

:beer: Дикость какая-то, да еще не единичные случаи.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 15:20

Ведьмежонок писал(а) on 05 фев 2018, 15:07:Я иногда думаю, не перегнула ли летом палку, когда обычный укус освидетельствовала в травме и накатала заявление в полицию. Ну смешно ведь и кучу людей заняла глупостями :sorry: Вот читаю и понимаю, что права была. Такие вещи надо в зародыше душить. С августа никаких проблем у Тёмы на площадке с тем мальчиком, который его цеплял, не было. Ну я глупо себя чувствовала, да.. но и фиг с ним, переживу.

и совсем даже не перегнула. именно потому, что надо душить в зародыше и заодно показать быдлу, что на его распальцовку есть весьма конкретный закон.
Izis писал(а) on 05 фев 2018, 12:47:когда половина класса отморозков

ну, вот у tarakashkи этот а-ля элитный класс.
Я не сталкивалась с таким, но я бучу поднимала по более мелким поводам.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение tarakashka » 06 фев 2018, 09:41

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 15:20: когда половина класса отморозков


ну, вот у tarakashkи этот а-ля элитный класс.

они еще не отморозки, они личинки отморозков. Избалованные, мнящие себя выше других.
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 15:20:Я не сталкивалась с таким, но я бучу поднимала по более мелким поводам.

а я всё жду когда у меня повод появится бучу поднять :) , но там и без меня справляются пока что, да и моего не трогают, только обычные шалости. СБ ребенок мне всё рассказывает, я ему после всей этой истории с тем мальчиком, которого травили, сказала, чтоб если что сразу мне рассказывал. Он сейчас, кстати, стал приятельствовать с тем мальчишкой. Еще с девочкой, его женихом дразнят, а я спрашиваю - тебя это задевает? Он говорит, что нет. Причем девчонки другие дразнят - я и говорю, что завидуют, что не с ними дружишь :p
И с этого года у них отличный классный руководитель. Она и подняла кипиш из-за этих фотожаб, я-то вообще ничего и не знала. Ну а потом пошло-поехало и выяснилось очень много подробностей, о которых большинство родителей не были в курсе. Смешно было читать, как мама одного из самых ярых хулиганов писала, что поговорила со своим сыном и он Сашу будет защищать. И что? Артем рассказывал, что хоть Сашу и перестали трогать, но подошел там один и сказал, что он видите ли стукач, мамочке всё рассказал, а у ребенка нервный срыв был! Ужас какой-то, он, кстати, из семьи священника, воспитан совсем иначе. Жаль мальчишку
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №29

Сообщение fioccola » 07 фев 2018, 21:51

А у нас вот что в школе произошло, учителя физкультуры уволили в один день
http://trinixy.ru/156165-vice-prezident ... -foto.html

fioccola
 

Сообщение №30

Сообщение Октавия » 07 фев 2018, 22:07

fioccola писал(а) on 07 фев 2018, 21:51:А у нас вот что в школе произошло, учителя физкультуры уволили в один день

а почему учителя физкультуры? на физ-ре подрались?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 07 фев 2018, 22:11

Что за камикадзе идут работать в такие школы :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение fioccola » 07 фев 2018, 22:15

В раздевалке после физкультуры

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ведьмежонок, объективно, школа очень хорошо учит.

fioccola
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 07 фев 2018, 22:17

fioccola,
Ведьмежонок писал(а) on 07 фев 2018, 22:11:работать
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение fioccola » 07 фев 2018, 22:30

Зарплаты большие, и в принципе, дети все нормальные, отобранные. Тут папаша что то вспылил
Вот зарплаты
http://gum1518.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/

fioccola
 

Сообщение №35

Сообщение Жадина » 08 фев 2018, 05:56

fioccola писал(а) on 07 фев 2018, 22:30:Зарплаты большие, и в принципе, дети все нормальные, отобранные. Тут папаша что то вспылил
Вот зарплаты
http://gum1518.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/

На сайте школы, в которую пойдем, тоже некислые зарплаты показаны :idontno:
http://sch1862u.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №36

Сообщение Izis » 08 фев 2018, 08:13

Жадина писал(а) on 08 фев 2018, 05:56:На сайте школы, в которую пойдем, тоже некислые зарплаты показаны

fioccola писал(а) on 07 фев 2018, 22:30:Вот зарплаты

Да-да-да-да
:manicure:
Я уже лет пять про это...
А мне все:"ой, чточточтоже подарить учителю....беееедненькие, сидят с нашими деееетками".
Может, учителям пора уже родителям что-то дарить? Тем более, что те часто 2/3 их работы выполняют. :manicure:

[+]
Скрытый текст

Добавлено спустя 49 секунд:
Тушите свет, короче.
Что там кому-то не нравилось? Третья обязательная физ-ра и шахматы? :idiot:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №37

Сообщение Арабика » 08 фев 2018, 09:03

Izis писал(а) on 08 фев 2018, 08:20:Я уже лет пять про это...

у вас - другая страна, у нас 12-15. :cry2: Правда, в силу менталитета, дебилизма у родителей сильно меньше :worthy: .Пока.
Соврала. До 12 не дотягивает. http://lipetsk.trud.com/salary/902/4136.html
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №38

Сообщение Свекетака » 08 фев 2018, 09:25

Встретила свою одноклассницу перед новым годом. Она учитель физики в обычной средней школе у нас в городе. В сентябре вышла досрочно из декрета, так вот получает она в месяц 14тр с копейками. Правда без классного руководства, но с лаборантскими. До декрета в этой же школе получала 16тр с копейками. По её словам это им так зарплаты «подняли». Это учитель высшей категории. Молодые, получается, меньше 10тр зарабатывают. И, да, я не уточнила у неё -суммы она мне чистыми называла или грязными. Хотя и так и так суммы впечатляют. Добирает она репетиторством, разумеется, к егэ готовит детей. :idontno:

Свекетака
 

Сообщение №39

Сообщение MaSher » 08 фев 2018, 09:51

Арабика писал(а) on 08 фев 2018, 09:03:До 12 не дотягивает.

Свекетака писал(а) on 08 фев 2018, 09:25:получает она в месяц 14тр с копейками

Вообще это безобразие, конечно. При такой з/п, даже учитывая прибавку в 2000 за классное руководство, понятно, почему учитель палец о палец не ударяет как классный руководитель. Да и выкладываться прям по-полной на уроке за такие деньги тоже не очень охота. Вот и имеем по всей стране равнодушных третьесортных урокодателей за весьма малым процентом исключений.
Свекетака писал(а) on 08 фев 2018, 09:25:это им так зарплаты «подняли»

какие ж у них были з/п, если им их "подняли"?

Я достаточно давно разговаривала с учителями наших профильных школ о з/п. но лет 10 назад ниже 50 уже никто из них не получал. В среднем 60-80. Это год 2007-2008. У меня з/п тогда была ниже учительской точно.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение tarakashka » 08 фев 2018, 10:08

Посмотрела зарплату учителей в Коломне, Вот http://kolomna.trud.com/salary/2059/4136.html
Ну получше, чем в Липецке и вообще 30тр для нашего города неплохая зп, многие родители меньше получают. Но и работа учителя тяжелая на мой взгляд
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №41

Сообщение Galla » 08 фев 2018, 10:23

У меня мама в образовании много лет работает. У учителей вполне себе приемлемая зарплата у нас в округе, не как в нефтяном секторе, но на уровне и выше средней. Не 15-20 тыс.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №42

Сообщение Арабика » 08 фев 2018, 10:39

Учителя - местный бюджет, у преподавателей институтов - федеральный, насколько я понимаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №43

Сообщение MsAutry » 08 фев 2018, 12:57

Жадина писал(а) on 08 фев 2018, 05:56:На сайте школы, в которую пойдем, тоже некислые зарплаты показаны

У нас замдиректора есть, так она за 10 лет на такой работе помолодела. Не ну реально выглядеть лучше стала чем в 2008. Волшебные зарплаты, волшебные уколы в лицо.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 08 фев 2018, 21:19

fioccola писал(а) on 07 фев 2018, 22:30:Вот зарплаты

Ё-моё...
Арабика писал(а) on 08 фев 2018, 09:03:другая страна, у нас 12-15

:beer:
MaSher писал(а) on 08 фев 2018, 09:51:какие ж у них были з/п, если им их "подняли"?

Да почти такими же. Последний "подъем", о котором я знаю, составлял 300 р.
MaSher писал(а) on 08 фев 2018, 09:51: В среднем 60-80.

У вас и логопеды также получают. А у нас база, от которой идет отсчет - 8 тысяч с копейками.
Арабика писал(а) on 08 фев 2018, 10:39:Учителя - местный бюджет

:beer: У нас разграбили все. Мэра посадили, наконец. Губернатора сняли. А о том, что пора сажать, последние лет 10 все стены домов города исписаны были... Фиг знает. Может поменяется что, но не верится.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение tarakashka » 09 фев 2018, 08:25

Ведьмежонок, у вас тоже учителя по 12-15 получают? :surprise: Издевательство какое-то, как в школы еще работать идут на такие зарплаты? :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №46

Сообщение MaSher » 09 фев 2018, 09:52

Похоже мне скоро на практике придется применить все, что в статье в стартопике написано. Позвонила подруга Оля. У старшего из ее внуков конфликт в школе. Пришел новый мальчик и просто терроризирует класс. У родителей какие-то особые отношения с директором, и ребенок об этом не только знает, но и все время этим бравирует. У Макса дошло до драки. И хотя все дети утверждают, что не Макс - зачинщик, бочки катят именно на Макса. Мам, готовых бороться там несколько. Одному мальчику это пришедшее недавно "чудо" предложило в туалете отсосать, размахивая при этом своей мелкой писькой. Психолог там - пустое место. Вместо того чтобы гасить конфликт, начала запугивать детей, давит на этого мальчонку, сначала утверждая, что он все выдумал, а теперь твердя: "Ну, ты ж понимаешь, что он шутил и играл". Че-то я в шоке чуток. Одно дело- читать о подобном, и совсем другое, когда это происходит со знакомым и близким тебе ребенком. В общем, Ольга попросила подключиться в качестве тяжелой артиллерии.
Ксюша (невестка) тоже ж прям как по писанному действовала: сначала пыталась и с родителями поговорить, и классной, никаких травм в травмпункте не фиксировала. Ольге рассказала, когда стало понятно, что виноватят любого, только не этого новичка.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение fioccola » 09 фев 2018, 10:06

MaSher, начните с похода к завучу, письменно все изложите, можно поярче все написать и под подпись пусть принимает. И сразу говорите, если не примут меры это письмо будет в департаменте.
На каждую драку вызывайте наряд, рано или поздно школе это надоест и они примут меры
А что это за школа?

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Кстати, эпизод в туалете можно описать, как попытку изнасилования

fioccola
 

Сообщение №48

Сообщение MaSher » 09 фев 2018, 10:17

fioccola, не, мы сразу в департамент. И классная, и директор даже разбираться не захотели. виноваты все, кроме этого новенького.
Школа вроде неплохая. Ксюша туда детей отдала, потому-то много допзанятий по музыкалке, а у детей замечательные музыкальные данные. Хотела убить двух зайцев (чтобы все под одной крышей). Доучатся этот год в этой школе. С шумом или без, но доучатся. Потом скорее всего всех троих она из школы заберет.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
fioccola писал(а) on 09 фев 2018, 10:16:Кстати, эпизод в туалете можно описать, как попытку изнасилования

а то.
Тут ведь слово одного против слова другого. Недоказуемо ни то, ни другое, но шуму можно наделать много. Попытка сексуальных приставаний, да еще мальчика к мальчику... Да на одном этом школу так ославить можно, что все руководство слетит к едрене фене. Это я еще даже не думала свои журналистские связи подключать.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Izis » 09 фев 2018, 10:20

fioccola писал(а) on 09 фев 2018, 10:16:Кстати, эпизод в туалете можно описать, как попытку изнасилования

С какого боку? Им лет-то сколько?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
fioccola писал(а) on 09 фев 2018, 10:16:начните с похода к завучу,

Зачем?
В ДО и все.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №50

Сообщение fioccola » 09 фев 2018, 10:23

Кстати, а сколько им лет?

fioccola
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз