Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Как увлечь чтением. Делимся "секретами".

Модератор: Совёнка

Сообщение №151

Сообщение Лунный Кстати » 03 мар 2018, 10:33

jannet писал(а) on 02 мар 2018, 14:21:Удивительное приключение кролика Эдварда

Я думаю об этом)) дарила книгу крестнице несколько лет назад, ну и сама прочла, понравилось очень, но тяжёлое чтение. Смерть девочки...как-то даже не знаю.
Впечатлительная она у меня. Подумаю ещё.


jannet писал(а) on 02 мар 2018, 14:21: Детство Темы,


На лето задавали, емнип, позапрошлое. Никак.

Остальное посмотрим, спасибо!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №152

Сообщение MaSher » 03 мар 2018, 12:49

Тэкс. Принесли мне вчера из Лабиринта книжку про летающих кошек. Прочла. Фуфло. Может, дальше и поинтереснее что-то будет, но первая вообще ни о чем. Родились котята с крыльями. Мама сказала, что пора покидать отчий дом. Улетели и поселились в лесу. На одного напала сова, и он потом долго хромал на одно крылышко. В конце познакомились с двумя ребятишками и переселились в амбар на ферме. Фсё. Таким чтивом к чтению точно не приохотишь. Ф топку.

MaSher
 

Сообщение №153

Сообщение Лунный Кстати » 03 мар 2018, 12:59

MaSher писал(а) on 03 мар 2018, 12:49:Таким чтивом к чтению точно не приохотишь.


Знаю, что есть фанаты этой серии, некоторые детки взахлёб читают. Но моя не прониклась, прочла первую книгу, продолжения не просила, хотя любительница кошек.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №154

Сообщение jannet » 03 мар 2018, 21:29

А вот ещё свежее наблюдение: сын прочёл «толстенький» сборник — Хотаббыча, королевство кривых зеркал и Три толстяка. Так вот, интересно, что по его собственному мнению, наиболее интересным, хоть и со скомканной концовкой, был Хоттабыч, так себе — Королевство КЗ, и только Три толстяка он «представлял себе киношкою в уме». И, наверное, именно последнюю сказку он с наибольшей заинтересованностью обсуждал/делился впечатлениями. Ни одного «нашего» фильма, при этом, он не смотрел...
Если сравнивать свои впечатления детские, то мой интерес к этим книгам, ка4 раз строго обратный: Три толстяка для меня были нудными и с излишней пафосностью.

Что ж подсунуть ему сейчас? Тим Таллера или Том Сойера? Или какой нибудь Желтый чемоданчик/ Шёл по городу волшебник?

jannet
 

Сообщение №155

Сообщение Alameda » 03 мар 2018, 22:04

jannet, "Желтый чемоданчик", имхо, совсем для детей. Тим Талер - прекрасно, Том Сойер тоже.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №156

Сообщение марисоль » 03 мар 2018, 22:11

https://www.e-reading.club/book.php?book=101732
вот эту можно подсунуть - "Бриг "Три лилии"". Я уже про неё писала- тоже про жизнь подростка, с приключениями, тайнами, но жизненно, на своём опыте писал, наверно.
http://www.libex.ru/detail/book273908.html вот тут её даже продают - букинистическое издание. Жалко, что не переиздают, хорошая книжка.

марисоль
 

Сообщение №157

Сообщение jannet » 03 мар 2018, 23:18

Alameda писал(а) on 03 мар 2018, 22:04:jannet, "Желтый чемоданчик", имхо, совсем для детей. Тим Талер - прекрасно, Том Сойер тоже.

Блин. А я (так как не читала сама Чемоданчик) ориентировалась на рецензии, в которых рекомендуют «мл.школьный возраст « ((
( всё — просрали уже?

jannet
 

Сообщение №158

Сообщение Ga-lya » 03 мар 2018, 23:31

jannet писал(а) on 03 мар 2018, 23:18:Блин. А я (так как не читала сама Чемоданчик) ориентировалась на рецензии, в которых рекомендуют «мл.школьный возраст « ((
( всё — просрали уже?


Вовсе нет. Понятно и смешно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №159

Сообщение Мура-вей » 03 мар 2018, 23:36

"Остров сокровищ" у старшего год или два назад пошел (он был в 4 или 5 классе). Главы короткие, и сама книжка не длинная. По тому же принципу купила "Морской волчонок" Рида - читать не стал. А я ее в детстве с удовольствием читала.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №160

Сообщение Alameda » 04 мар 2018, 00:13

jannet писал(а) on 03 мар 2018, 23:18:ориентировалась на рецензии, в которых рекомендуют «мл.школьный возраст « ((
( всё — просрали уже?

Попробовать-то можно. Мой читал в семь лет, даже не дочитал, сказал, что очень детская книга :idontno: Сам такой типа взрослый уже :kuku:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №161

Сообщение марисоль » 04 мар 2018, 08:45

Мои 2 старших сына читали "Жёлтый чемоданчик" и другие книги Прокофьевой классе во 2, нормально. В библиотеке было 2-3 сборника её повестей, вот всё это они - от корки до корки. Младшему бы надо подсунуть, пусть тоже ознакомится. Вот к чему приводит закрытие детской библиотеки :zlost: не все же книги дома есть, не купишь всё, что хотелось бы. "Калле-сыщик" читал ребенок? Тоже для начальной школы интересно, по-моему.
Если молодой человек такой уже взрослый, дайте "Маленьких дикарей" Сетон-Томпсона, как мальчишки в лесу жили индейской жизнью. "Приключения доисторического мальчика" Э. д'Эрвильи тоже интересно. Ну, "Без семьи", "Маленький лорд Фаунтлерой" тоже могут понравиться. "Затерянный мир", "Рольф в лесах" - для более старших подростков, наверно. На будущее- :super:

марисоль
 

Сообщение №162

Сообщение Lectrice » 10 апр 2018, 17:26

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
из книги "Рожденный читать".
Изображение
http://arch.rgdb.ru/xmlui/handle/123456 ... 5/mode/2up

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
оттуда же
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 38 секунд:
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №163

Сообщение Злая Аглая » 10 апр 2018, 19:15

Почитав данную тему, спросила у ребенка какую книгу (с первых страниц) он хотел бы САМ прочесть. Ответ был ожидаем))) Заказали 4 книги про Стива в Майнкрафте. Сегодня пришли на почту, завтра получим. Будем посмотреть.
Вообще деть рвется читать (ттт).
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №164

Сообщение GalinovMost » 10 апр 2018, 20:11

Моя достала из шкафа серию про Петсона и Финдуса, пыхтит вечером над ними
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №165

Сообщение Мура-вей » 11 апр 2018, 20:48

Гошка, оказывается, не совсем Коуэлл забросил - 10-ю книжку дочитывает. Заказала ему Стива из Майнкрафта - пока первую. Просмотрела - по возрасту это, скорее, для Владьки книжка (Гошкины про драконов подлиннее, особенно последние), но Владька у меня уже попросил сборник считалок. Кате купила очередную книжку Холли Вебб и первую про котов-воителей.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №166

Сообщение лайти » 18 апр 2018, 10:22

А у нас только в этой теме книги для детей обсуждаются или еще где есть?
Я вроде бы видела чуть не целый список, который Роме хотела, не могу найти. :(
Книги редко покупаю, читает те, которые еще старшему покупали/дарили, из 2х бабушкиных библиотек и 2х городских и одной школьной. А еще я ему чтение ограничиваю из-за зрения, поэтому часть книг слушал аудио.
Хочу к окончанию учебного года что-нибудь купить, не знаю что. :idontno:
Может кто что посоветует? Сыну почти 10.

лайти
 

Сообщение №167

Сообщение Lectrice » 25 апр 2018, 11:05

а подпиской на журнал никто не увлекает чтением?)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ведьмежонок, в вашем городе выпускают неплохой детский журнал.

Для тех, кто слышит о Чердобряке впервые, упомяну, что в 2017 году журнал для детей «Чердобряк» стал победителем трех всероссийских конкурсов: 1. август 2017 - победитель в номинации «Лучший журнал для детей» на фестивале детской прессы «Волшебное слово 2017» 2. сентябрь 2017 - первое место среди журналов в номинации «Лучший спецпроект» на фестивале журналистов «Вся Россия - 2017» 3. декабрь 2017 - победитель в номинации «Лучшее издание для детей и юношества» премии «Золотой гонг 2017»

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/ ... ks/3255015 © BabyBlog.ru

Lectrice
 

Сообщение №168

Сообщение Мазурка » 25 апр 2018, 11:15

Lectrice писал(а) on 25 апр 2018, 11:07:а подпиской на журнал никто не увлекает чтением?)

:beer: я много покупаю журналов :blush: сейчас вот дитё подросло, надо на журналы для подростков переходить. Все не могу до почты дойти, подписку на "Костер" оформить.
Что бы еще посмотреть из периодики для возраста 11+ ? :)
Последний раз редактировалось Мазурка 25 апр 2018, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №169

Сообщение Izis » 25 апр 2018, 11:19

лайти писал(а) on 18 апр 2018, 10:22:А у нас только в этой теме книги для детей обсуждаются или еще где есть?


Детские книги
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №170

Сообщение Izis » 04 май 2018, 12:52

У Майки хорошо пошли книги про детей-ровесников.
Мигом прочитала "Лелю и Миньку" Зощенко.
Сейчас читает Драгунского, параллельно - рассказы Носова.
На очереди "Катруся уже большая", и "Невезучка".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №171

Сообщение Lectrice » 04 май 2018, 13:06

Izis писал(а) on 04 май 2018, 12:52:На очереди "Катруся уже большая", и "Невезучка".

хорошие книжки (в Катрусе, правда, советская пропаганда присутствует - о плохом царе и хорошей советской власти).
мы уже читали "Невезучка" у нас сезонная февральская) Там мальчик родился 29 февраля.
про детей переиздают Цюрупу - тоже качественная советская литература
Воронкова еще, Могилевская.
"Волшебный берег" - раза три перечитала дочка.
Про мальчишек "Везучий Борька" Гиневского.
Последний раз редактировалось Lectrice 04 май 2018, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №172

Сообщение Октавия » 04 май 2018, 13:09

Саня увлеклась "Секретными дневниками Улисса Мура", вторую книгу из которых нам прислала Safira :applause:
Почти дочитала уже, я в Лабиринте заказала 1 и 3 части.
Посмотрим, как дальше пойдёт, пока она в восторге и я тоже :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №173

Сообщение Lectrice » 04 май 2018, 13:11

очень хорошо еще идут книги А. Вестли.

Lectrice
 

Сообщение №174

Сообщение BattleAngel » 08 май 2018, 17:46

Сразу прошу прощения, за то, что все темы "пометила" :tomato:
но у меня времени на решение 2 часа...
https://www.labirint.ru/books/559388/
предлагают в подарок, не знаю... прямо вся в сомнении, что-то не нравится и цепляет, а что... понять не могу :(

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
или я просто предвзята?
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №175

Сообщение Alameda » 08 май 2018, 20:18

BattleAngel, я читала эту книгу. Не скажу, что зацепило или что шедевр. Раз прочесть можно. Подростковая литература.

Добавлено спустя 38 секунд:
Если предлагают в подарок, чего не взять :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз