Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Школа: II смена или контейнер?

Модератор: Совёнка

Выбираю

однозначно контейнер и по 15 человек в классе
1
4%
 
Тимыч
лучше уж II смена
6
23%
 
Финетка, nagana, kissa-mia, Другая жизнь, Анчутка, Мария&К
контейнер, но только со всеми удобствами
7
27%
 
Октавия, tarakashka, И.В., Ведьмежонок, Липен
окститесь, не в Канаде
12
46%
 
belunda, Финетка, Мура-вей, Лунный Кстати, fioccola, MsAutry, Safira, Екатерина Л., Жадина, Muffin, Ситора
 
Всего голосов : 26, Всего голосовавших : 25

Сообщение №476

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 18:01

Октавия писал(а) on 01 июн 2018, 17:51:каким образом? туалет - это небольшое помещение, а у камеры достаточно большой обзор.

Когда человек снимает что-то на фотик, то сам он в кадр ведь не попадает. Также и если камера висит над кабинками, то сами кабинки будут ей не видны.
Ну, это у нас обычные камеры, а есть, наверное, и такие, которые на 360 градусов видят во все стороны, но в туалет такую не надо вешать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Тарелка писал(а) on 01 июн 2018, 17:50:Мочить можно и у толчка, и у писуара, куда нельзя направить камеру.

можно, и одними камерами такие тяжелые проблемы не решить. Но хотя бы толпой уже мочить не смогут.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №477

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2018, 19:26

Lectrice писал(а) on 01 июн 2018, 17:19:камеру можно не в туалете, а напротив входа туда поставить, как вариант. Если действительно есть проблема безобразий в туалетах.

Кстати да, со счетчиком времени. Хотя бы можно будет посмотреть, кто выходил и выходил.
А камеры в туалете - я тоже против. Не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал дискомфорт :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №478

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 19:52

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2018, 19:26:А камеры в туалете - я тоже против. Не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал дискомфорт :whistle:

а я предпочту, чтобы испытывал дискомфорт от мысли, что кому-то видно, как он моет руки, чем испытывал дискомфорт от невозможности сходить в туалет из страха перед хулиганами.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №479

Сообщение Октавия » 01 июн 2018, 20:12

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 19:52:а я предпочту, чтобы испытывал дискомфорт от мысли, что кому-то видно, как он моет руки, чем испытывал дискомфорт от невозможности сходить в туалет из страха перед хулиганами.

у нас туалет примерно такой, только перегородки не такие высокие
[+]
туалет

где здесь поставить камеру так, чтобы "писающих мальчиков" не было видно? :hearing:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №480

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 20:34

Октавия писал(а) on 01 июн 2018, 20:12:у нас туалет примерно такой
у нас совершенно по-другому. И помещение побольше, и расположено всё по одной стене, короткой, напротив окна, а всё остальное пространство пустое.
Октавия писал(а) on 01 июн 2018, 20:12:где здесь поставить камеру так, чтобы "писающих мальчиков" не было видно?
не знаю. может, и некуда. А может, над писсуарами можно разместить так, чтобы они попадали в слепую зону камеры.
Я говорю не об одном конкретном туалете в нашей или вашей школе, а о принципе: если возможно установить камеру так, чтобы писающих мальчиков видно не было, то почему бы не сделать этого, если там творятся безобразия?

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №481

Сообщение Октавия » 01 июн 2018, 20:47

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 20:34:почему бы не сделать этого, если там творятся безобразия?

я несколько раз написала, почему. Что толку переливать из пустого в порожнее :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №482

Сообщение Финетка » 01 июн 2018, 20:49

Октавия писал(а) on 01 июн 2018, 20:47:я несколько раз написала, почему

:agree: у вас нельзя, у нас можно. Кто-то против, кто-то за.
Может, сойдемся на этом и не будем драться? :podushki:

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №483

Сообщение Тарелка » 01 июн 2018, 20:52

Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 20:34:а о принципе: если возможно установить камеру так, чтобы писающих мальчиков видно не было, то почему бы не сделать этого, если там творятся безобразия?

Вам уже сказали. НЕЛЬЗЯ устанавливать камеры в туалетах. Это противозаконно. :hearing:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Финетка писал(а) on 01 июн 2018, 20:49:у вас нельзя, у нас можно. Кто-то против, кто-то за.
Может, сойдемся на этом и не будем драться?

А смысл? В вашей школе, тот, кто против, может написать в прокуратуру и директора привлекут к ответственности. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №484

Сообщение lelek » 01 июн 2018, 22:34

Тарелка писал(а) on 01 июн 2018, 20:57:НЕЛЬЗЯ устанавливать камеры в туалетах


кому надо, ставят. муж работал в таких банках... там камеры везде, кроме кабинок, открываешь дверь кабинки, а тебе в лоб камера смотрит
Октавия, вроде бы столько уже писали. в началке (4-11 лет) как и в др. англоязычных странах классные меняются каждый год, в средней (12-18) у нас один и тот же классный, спросила своего, доведет ли их до конца, хотя бы до 16 лет, их мистер, а то хорошая учительница по английскому ушла в частную школу недавно, жаль. мой деть уверен, что да, потому что он в этой школе уже 25 год работает.
в средней школе меня несколько удивила сама организация учебного процесса. по результатам тестов по всем предметам их постоянно тасуют по группам, вне зависимости от класса. т.е. на уроки ты идешь не сосвоим классом, а с группой, куда попал по знаниям. мой был полтора года в топовой группе по математике, но вылетел в феврале после теста (+еще 9 человек из группы) в другую, вроде как ниже уровнем. сначала расстроилась, а теперь рада, потому что учитель сменился и он ему очень нравится, лучше обьясняет, сын практически меня сейчас не дергает с дом. заданиями, пробелы все закрыл, оценки хорошие в табеле. по science (химия-физика-биология) у него уровень сейчас 7а, это тот уровень, который должен быть в конце сл. года, по программе. еще одно отличие от привычной школы, есть система домов-палат (houses - как в парламенте) их 4, у каждого свой цвет и детей сразу разделили по домам, когда покупали форму в первый год, нас сразу предупреждали с какой полоской галстук должен быть. получается общения море, в классе один коллектив, на уроках другие, в доме - еще один, разновозрастный. про столовую, в школе 2 столовых и буфет. раньше была у каждого ученика пластиковая карточка, на которую можно было положить деньги по приходе в школу и расплачиваться ею в столовых и буфете. еда местная не самая сьедобная, мой не ел, с собой носит, он только покупал чай и тортик (дешево, 80 пенсов чай, 1.30 тортика кусок, для сравнения в кафе рядом цены чай 1.50-2, торт 2.50-4 ) кому-то в школе попала вожжа под хвост и 2 мес назад пришло письмо: меняем систему, у каждого школьника будет свой счет в школе, куда родители пусть кладут денежку, никаких больше карт, будем сканировать сетчатку глаза+отпечатки пальцев и так расплачиваться. мы не подписали. карточка дома валяется, ребенку выдаем наличкой на столовку.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №485

Сообщение Злая Аглая » 01 июн 2018, 22:38

lelek писал(а) on 01 июн 2018, 22:34:ому надо, ставят. муж работал в таких банках... там камеры везде

разницу между детями и взрослыми помним?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №486

Сообщение golden » 02 июн 2018, 00:00

lelek писал(а) on 01 июн 2018, 22:34:муж работал в таких банках... там камеры везде, кроме кабинок, открываешь дверь кабинки, а тебе в лоб камера смотрит

Здорово как! И сразу известно КТО зависал над унитазом и весь его опИсал. А ещё и не спустил.

golden
 

Сообщение №487

Сообщение Арабика » 02 июн 2018, 08:38

golden писал(а) on 02 июн 2018, 00:00:И сразу известно КТО зависал над унитазом и весь его опИсал. А ещё и не спустил.

:applause: :applause: :applause:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №488

Сообщение Тарелка » 03 июн 2018, 16:07

А это уже шантаж
Строительная компания «Дальпитерстрой» не стала передавать 1 июня обещанные 2 тысячи метров для организации детсадов в Шушарах. В компании таким способом решили отреагировать действия местных жителей, которые вышли на митинг 30 мая и упрекнули городские власти в отсутствии социальной инфраструктуры в поселке.

В компании рассказали, что помещения для детских садов планировали передать городу на безвозмездной основе, однако процесс теперь отложили до осени, ожидая, что администрация Петербурга выкупит помещения, пишет «Фонтанка». В компании не скрывают, что действия связаны с БунтомМамочек, прошедшим в Шушарах 30 мая.

Местные жители пришли в центр поселка, чтобы напомнить властям о необходимости детских садов и школ. Жители Шушар напомнили, что за последние 5 лет в поселке появилось около 20 новых домов-«муравейников».

«Это не то чтобы обида, но вот такая реакция пока. У нас и так проблемы. Хуже не будет. Мы думали сделать шаг навстречу — но теперь нет. Но речи об отмене не идет, только о приостановке», — цитирует издание слова Марата Арниса, главного специалиста PR-отдела компании.

30 мая в Шушарах, где по последним данным живет более 70 тысяч человек, прошел митинг среди местных жителей. Жители поселка в очередной раз пытались донести до властей одну из главных проблем — отсутствие нужного количества детских садов и школ.

По итогам митинга местные жители приняли резолюцию, суть которой — ограничение строительства жилых многоэтажек, пока не появятся новые школы и детские сады.
http://mr7.ru/articles/183589/?utm_refe ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №489

Сообщение Совёнка » 03 июн 2018, 16:09

Эм.. у них правление украинские корни не имеет? Логика такая же: обрежем воду и электричество чтобы Крым вернулся. Не дадим садик, тк бунтуют из-за малого количества садов.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №490

Сообщение Тарелка » 03 июн 2018, 16:11

Совёнка писал(а) on 03 июн 2018, 16:09: Не дадим садик, тк бунтуют из-за малого количества садов.

Немного иная логика. Мы вам хотели сад безвозмездно отдать, но вы против наших строек. Поэтому фигвам, пусть ваша администрация наши сады выкупает. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №491

Сообщение Ведьмежонок » 03 июн 2018, 16:57

самки собаки... охренели совсем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №492

Сообщение И.В. » 05 июн 2018, 18:18

Сижу в контейнере.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №493

Сообщение Тарелка » 05 июн 2018, 18:20

Чуть ниже потолок относительно наших школ, а так все здорово!

Тарелка
 

Сообщение №494

Сообщение fioccola » 05 июн 2018, 18:47

И.В., ой, а у вас обычные доски с мелом? У нас нет таких уже

fioccola
 

Сообщение №495

Сообщение И.В. » 05 июн 2018, 19:19

fioccola, у нас всякие.
Это класс домоводства, нафига им интерактивная доска?
(У меня в кабинете математики тоже только меловая, я рада :idontno: интерактивная была, только мешалась) а экран и проектор есть в каждом классе.
Ещё белые доски есть, под фломастеры. Есть микс: на одной стороне мел, на другой белая. А вообще, интерактивные доски начали снимать кое-где. А то поставить поставили, а пользоваться или неудобно или незачем.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №496

Сообщение fioccola » 05 июн 2018, 19:21

А что делают на уроках домоводства?
У моего в школе белая доска под фломастер и еще интерактивная

fioccola
 

Сообщение №497

Сообщение И.В. » 05 июн 2018, 19:23

fioccola, понятия не имею :idontno: , сегодня они писали тест.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №498

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2018, 19:30

fioccola писал(а) on 05 июн 2018, 18:47:ой, а у вас обычные доски с мелом? У нас нет таких уже

Уточняю: в Москве нет таких :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №499

Сообщение Тарелка » 05 июн 2018, 19:33

Ведьмежонок, здесь тоже не в каждом кабинете. У сына маркерная доска была только и интерактивная. :sorry: у дочери в школе есть и меловые.

Тарелка
 

Сообщение №500

Сообщение Ведьмежонок » 05 июн 2018, 19:39

Тарелка, у нас в основном обе.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз