Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Школа: II смена или контейнер?

Модератор: Совёнка

Выбираю

однозначно контейнер и по 15 человек в классе
1
4%
 
Тимыч
лучше уж II смена
6
23%
 
Финетка, nagana, kissa-mia, Другая жизнь, Анчутка, Мария&К
контейнер, но только со всеми удобствами
7
27%
 
Октавия, tarakashka, И.В., Ведьмежонок, Липен
окститесь, не в Канаде
12
46%
 
belunda, Финетка, Мура-вей, Лунный Кстати, fioccola, MsAutry, Safira, Екатерина Л., Жадина, Muffin, Ситора
 
Всего голосов : 26, Всего голосовавших : 25

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 29 май 2018, 19:55

Финетка писал(а) on 29 май 2018, 19:49:хоть что-то делается

Осталось только сравнить то, что строится с темпами строительства жилья. И учесть, что жилье строится не для своих, а преимущественно для тех, кто будет мигрировать сюда. У меня 6 лет назад ребенок шел в школу, где было 32 человека в классе. Теперь их 43.
Последний раз редактировалось Тарелка 29 май 2018, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 29 май 2018, 19:56

zayka писал(а) on 29 май 2018, 19:50:у нас экзамены запрещены, любого вида. Должны родителям на слово верить.

ну вот как так-то? Родители ж и наврать могут с три короба. У каждой мамы ее совеночек в лесу самый глазастенький и самый пушистенький. и неважно, что на самом деле это облезлый, сопливый и вечно ноющий дитеныш гиены.

MaSher
 

Сообщение №28

Сообщение Финетка » 29 май 2018, 20:09

Тарелка писал(а) on 29 май 2018, 19:55:И учесть, что жилье строится не для своих, а преимущественно для тех, кто будет мигрировать сюда.

а чего туда народ так прётся? Где они все работают? У вас там крупные производства строятся?
Понимаю, когда едут в Москву, там всегда можно найти работу, и зарплата будет выше, чем за то же самое у себя дома. А что такого есть в Краснодаре, кроме жары?))

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 29 май 2018, 20:13

Финетка писал(а) on 29 май 2018, 20:09:а чего туда народ так прётся?

Так тепло потому что.
Финетка писал(а) on 29 май 2018, 20:09: Где они все работают?

Понятия не имею. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №30

Сообщение Совёнка » 29 май 2018, 20:15

Финетка писал(а) on 29 май 2018, 20:09:что такого есть в Краснодаре, кроме жары?))

Климат. Море. Фрукты. Этого более чем достаточно чтобы задуматься о переезде туда.

У нас такая холодрыга сейчас, и весь июнь холодный обещают, что я тоже в Краснодар хочу уже. Мы в куртках ещё, дети варежки на прогулке просят..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №31

Сообщение Финетка » 29 май 2018, 20:20

Совёнка писал(а) on 29 май 2018, 20:15:Климат. Море. Фрукты.

но жить-то на что? место жительства сменить - дело не хитрое, надо ж дальше как-то там жизнь устроить, доход обеспечить. Кроме магнитовских теплиц я что-то и не слыхала о больших производствах там. Сельское хозяйство всякое, разве что. Надо погуглить.
Климата мне такого жаркого нафиг не надо, море там далеко. Фрукты да, но это можно и в районе Саратова получить. И тоже с шикарным, по северным меркам, климатом.
В Краснодаре я бывала, вообще не понравилось - грязно, тесно, толпа, жара, тени нет, сесть некуда. В ресторане была на какой-то их главной улице - кормили плохо и дорого.
Аэропорт позорный. :p

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Осенние дожди » 29 май 2018, 20:32

Рекомендую Дубровник. Климат. Море. Фрукты. История. Есть что посмотреть.

Осенние дожди
 

Сообщение №33

Сообщение Ирина З... » 29 май 2018, 21:28

Финетка писал(а) on 29 май 2018, 20:20:
Совёнка писал(а) on 29 май 2018, 20:15:Климат. Море. Фрукты.

но жить-то на что? место жительства сменить - дело не хитрое, надо ж дальше как-то там жизнь устроить, доход обеспечить. Кроме магнитовских теплиц я что-то и не слыхала о больших производствах там. Сельское хозяйство всякое, разве что. Надо погуглить.
Климата мне такого жаркого нафиг не надо, море там далеко. Фрукты да, но это можно и в районе Саратова получить. И тоже с шикарным, по северным меркам, климатом.
В Краснодаре я бывала, вообще не понравилось - грязно, тесно, толпа, жара, тени нет, сесть некуда. В ресторане была на какой-то их главной улице - кормили плохо и дорого.
Аэропорт позорный. :p

На проданную у нас, например, квартиру, можно в Анапе купить две. В одной жить, вторую сдавать. На московскую квартиру - больше.
Мы в Джемете отдыхали, гостевой дом, в котором 12 номеров и хозяйстве апартаменты. От математики никто не уходил. Были мы в сентябре, платили 1 тысячу за номер. Заняты были все. Сейчас ей гмер там от 2 тысяч.
1 тысяча х 20 дней х 13 номеров = 260 тысяч в месяц, за 4 летних месяца и сентябрь - не менее 1 млн. Рублей. Делим на 12 месяцев...

У хозяина было ещё 2 дома тогда.
Та же картина и в Лазаревке. Мы перед рождением дочки у дедушки с бабушкой комнату снимали. Когда-то они жили на окраине Лазы... Они каждый год пристраивают/перестраивают комнаты, участок поделен на свою половину и половину детей. У тех тоже свои номера. Виноградники давно вырублены.

Ещё раньше я одна, ездила в Лазаревку в комнату в 3-комнатной квартире. Как в Спортлото 82. ))).
Хозяева: супруги в возрасте. Дедушка спал на балконе, там же ещё их племянник, который приезжал и зарабатывал массажем на пляже. Хозяйка с младшей дочкой - в комнате. И две комнаты - под сдачу. Дочь с зятем в Аше к родственникам ездили. Зять - милиционер. Свою квартиру - сдавали все лето. (Постоянный доход: пенсионер, медсестра, ещё медсестра, милиционер)
Потом мы уже вместе приехали, но у них остангвиться не смогли: они вообще все уезжали в Аше на лето и обе квартиры сдавали на все лето.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №34

Сообщение И.В. » 29 май 2018, 21:29

Совёнка писал(а) on 29 май 2018, 11:25:Safira писал(а) on Сегодня, 04:14 участок в деревне с газом - Рассмешила нет таких. У нас здесь газа - пять домов на всю область.

Поселок "Морской" :p Давным-давно газифицировали, лет 20 назад :manicure: И еще были, справа от трассы из Академа в город. На Васхниле парочка...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №35

Сообщение Ирина З... » 29 май 2018, 21:32

А в Краснодаре можно очень сильно попасть с покупкой не дорогой недвижимости.
Сестра племянница купила по квартире, не дорогие. Но они на 8 и 10 этажах, по одному стояку. Дом без лифта. Стройные, спортивные девушки. Прекрасный старт-ап, я считаю.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 29 май 2018, 21:34

Ирина З... писал(а) on 29 май 2018, 21:28:1 тысяча х 20 дней х 13 номеров = 260 тысяч в месяц, за 4 летних месяца и сентябрь - не менее 1 млн. Рублей.

Ремарка
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 29 май 2018, 21:39

MaSher писал(а) on 29 май 2018, 19:52:Но плюхать до него замумукаешься.

)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 29 май 2018, 21:40

Ирина З... писал(а) on 29 май 2018, 21:32: Но они на 8 и 10 этажах, по одному стояку. Дом без лифта.

Самострой, что ли?

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Финетка » 29 май 2018, 21:42

Ирина З... писал(а) on 29 май 2018, 21:28:На проданную у нас, например, квартиру, можно в Анапе купить две. В одной жить, вторую сдавать. На московскую квартиру - больше.
хорошо)) а где будут работать те, кто снимает эту лишнюю квартиру? :p кто-то же должен класть деньги в тумбочку, в конце концов :crazy:
Ирина З... писал(а) on 29 май 2018, 21:28:Мы в Джемете отдыхали, гостевой дом, в котором 12 номеров и хозяйстве апартаменты. От математики никто не уходил.

я прям даже карту посмотрела, вдруг я что не так помню. Нет у Краснодара моря, два часа на машине гугл даёт до какой-то Джубки. Наверное, вряд ли там можно зарабатывать хоть близко к тому, что на побережье, сдачей жилья курортникам? :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ирина З... писал(а) on 29 май 2018, 21:32:Но они на 8 и 10 этажах, по одному стояку. Дом без лифта.

:wonder: не знала, что такое возможно. Выше пяти этажей вроде всегда с лифтом. Но для фигуры полезно, да...

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение И.В. » 29 май 2018, 21:45

Финетка писал(а) on 29 май 2018, 16:40:я недавно про это явление в Канаде узнала. Там, если места в школе нет, то ставят рядом металлические контейнеры, отделывают, и получается такой отдельно стоящий кабинет. По мне, жуть какая-то: ни окон, ни проветривания, ни туалета. В жару нагревается и душно, в холод тепло не держит и холодно. А главное, дети в них как бы выпадают из общешкольной жизни, прям как брошенки какие.
:facepalm:
Финетка, как человек в них работающий - фигня написана.
Мобильные классы ставятся как временное решение проблем конкретной школы, это НЕ постоянная постройка. Как правило там НЕ бывает классов с детьми младше 11 лет, по нормативам не положено. В каждом классе есть электрический обогрев и кондиционер, усиленные окна (есть обязательно, 4-5 штук, в среднем 1 м2 каждое окно, зависит от возраста постройки) и это, скорее, не контейнер, а вагон. По требованиям безопасности - все закрывается на ключ. Как правило, ставятся на асфальтированные участки дворовых входов в школу, в каждом классе 2+учительский ключа к школьным дверям (школы закрыты на замок, в них не зайти снаружи без ключей, но можно без проблем выйти)
Мои дети в таких вагончиках занимались. Дочь в старшей школе (потом рядом построили еще одну, детей перевели туда, а вагончики переехали куда-то еще), сын в 5 классе (потом их школу полностью сняли из здания и поменяли местами с одной из огромных старших школ, вагончики перевезли в нашу дворовую школу, потом построили школу у нас в районе и детей перевели туда, а вагончики опять уехали). Туалеты в здании, это да. В дождь неудобно, а так - нормально.
Последний раз редактировалось И.В. 29 май 2018, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №41

Сообщение Ирина З... » 29 май 2018, 21:48

хорошо)) а где будут работать те, кто снимает эту лишнюю квартиру? :p кто-то же должен класть деньги в тумбочку, в конце концов :crazy:

Заработок летний.

Джемете - это пригород Анапы, даже не пригород, это часть Анапы. Так же как и Витязево.

Речь шла про Анапу, про курортные города.

В Краснодаре немного больше возможностей.
Но
не знала, что такое возможно. Выше пяти этажей вроде всегда с лифтом. Но для фигуры полезно, да...

Я тоже не представляла, что такое возможно. На этапе строительства тоже вопросов не возникало.
Последний раз редактировалось Ирина З... 29 май 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №42

Сообщение Финетка » 29 май 2018, 21:48

И.В. писал(а) on 29 май 2018, 21:45:фигня написана

я там ссылку на видео дала, где рассказывает девушка - гражданка Канады, чьего сына определили в эту самую постройку учиться. Там и съемка этой конуры имеется, я указала время на видео.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
И.В. писал(а) on 29 май 2018, 21:45: усиленные окна (есть обязательно, 4-5 штук, в среднем 1 м2 каждое

на скриншот хоть гляньте :idontno: Вы предлагаете верить Вашим словам больше, чем своим глазам? Посмотрите съемки внутри - там больше нет окон, кроме того, что на фронтальной стене.
Может, в Канаде не всё одинаково, как и везде?
Выше вон девочки из Германии тоже разное рассказывают про школы в этой стране. В России тоже всё по-разному.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ирина З... писал(а) on 29 май 2018, 21:48:В Краснодаре немного больше возможностей.

Ой, Вы же там живете, да? или я путаю :scratch:

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Ирина З... » 29 май 2018, 21:57

Финетка, нет, я из Самары. В Краснодаре двоюродная сестра живёт.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
У нас регион, в котором осенью-зимой иногда в течение месяца солнца нет. Да и лето по принципу: то в майке, то в фуфайке. Прошлым летом тепло, переросшую в жару, началось в июле. Ну и 1,5 месяца одуряющей жары стояло. На 1 сентября дети на линейке в обморок падали. А с 3 или 4 сентября переодевшись в тёплые куртки.
Поэтому меня периодически подколбашивает мысль, а какого я, собственно, именно здесь живу. Поэтому я очень хорошо понимаю, почему люди рвутся в Краснодарский край. И даже не в курортные места, на ПМЖ.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №44

Сообщение Вайолет » 29 май 2018, 22:15

Ведьмежонок,
Ведьмежонок писал(а) on 29 май 2018, 19:18:Вот сегодня у нас, огурцы 80-100, клубника 250 (без вариантов), помидоры 85-150р. (до 100р. - это несъедобно вообще и ничем не пахнет, китайские что ли)...

Расслабься. Огурцы 80-120, помидоры 100-180, 100 - гадость. Черешня 350-450, клубника 250
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №45

Сообщение Tessi » 29 май 2018, 22:17

zayka писал(а) on 29 май 2018, 14:08:Даже в крупных гостинницах беспатный Интернет далеко не везде

Я в таких давно уже не бывала, забыла про них. )) Наверное, есть еще и такие "отсталые".
Но я ж написала, что через пару-тройку лет догоним Россию, так что... :D

Tessi
 

Сообщение №46

Сообщение kissa-mia » 29 май 2018, 22:21

Ирина З... писал(а) on 29 май 2018, 22:06:почему люди рвутся в Краснодарский край. И даже не в курортные места, на ПМЖ.

Вот и мне интересно, почему. В июне прошлого лета у мамы гостили, это ж кошмар. Жарища дикая. Выползать на улицу можно только рано утром или вечером уже. 40 в тени. Фу....правда сначала мы туда Московскую погоду привезли. Дубак был. Дите в флиске ходило на улицу.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №47

Сообщение Финетка » 29 май 2018, 22:26

Ирина З... писал(а) on 29 май 2018, 22:06:Поэтому я очень хорошо понимаю, почему люди рвутся в Краснодарский край.

Любите жару? муж у меня тоже любит, он не прочь был переехать в Краснодарский край, мы даже смотрели домик там года два назад. Но потом я осознала, как там жарко, и передумала. Еще про зиму кто-то рассказал - несуразная какая-то, с ветрами сильными. Не, я зиму очень люблю, мне нормальную подавай - чтобы и мороз, и снега вагон, и чтобы скрипел под ногами :) Мне очень нравится климат у нас - чётенько все времена года, как положено. И морозы есть зимой, и жара летом, но не до умопомрачения, когда на улицу не выйти - весь год можно нормально жить.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение И.В. » 29 май 2018, 22:36

Финетка писал(а) on 29 май 2018, 21:55:
И.В. писал(а) on 46 минут назад фигня написана
я там ссылку на видео дала,
:blush2:
Финетка писал(а) on 29 май 2018, 21:55:Может, в Канаде не всё одинаково, как и везде?
Я протестую против написанного. особенно вот этого:
ни окон, ни проветривания, ни туалета. В жару нагревается и душно, в холод тепло не держит и холодно. А главное, дети в них как бы выпадают из общешкольной жизни, прям как брошенки какие.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №49

Сообщение И.В. » 29 май 2018, 22:55

Финетка писал(а) on 29 май 2018, 19:02:скриншотик

Видео посмотрела. Это Autumn все-таки переехала, заберите ее обратно, :help: !
на 10:53, слева, шкаф, за ним - его видно, блок отопления и охлаждения.
Тетке надо настучать по шее, видеосъемка на территории без ведома родителей не приветствуется.
Собственно, все ей уже сказали в комментариях :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №50

Сообщение golden » 29 май 2018, 23:03

Финетка писал(а) on 29 май 2018, 21:55:
И.В. писал(а) on 29 май 2018, 21:45:фигня написана

я там ссылку на видео дала, где рассказывает девушка - гражданка Канады, чьего сына определили в эту самую постройку учиться. Там и съемка этой конуры имеется, я указала время на видео.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
И.В. писал(а) on 29 май 2018, 21:45: усиленные окна (есть обязательно, 4-5 штук, в среднем 1 м2 каждое

на скриншот хоть гляньте :idontno: Вы предлагаете верить Вашим словам больше, чем своим глазам? Посмотрите съемки внутри - там больше нет окон, кроме того, что на фронтальной стене.
Может, в Канаде не всё одинаково, как и везде?
Выше вон девочки из Германии тоже разное рассказывают про школы в этой стране. В России тоже всё по-разному.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ирина З... писал(а) on 29 май 2018, 21:48:В Краснодаре немного больше возможностей.

Ой, Вы же там живете, да? или я путаю :scratch:

Та девушка чушь написала. Она вообще год в Канаде живёт.
Такие вагончики - это фактические здания. С отоплением, кондиционированием, туалетом, полным оборудованием всего.
В них нет абсолютно ничего страшного.
В дождь, в зависимости от того как они поставлены, можно намокнуть переходя в основное здание, но, как правило, они поставлены так, что от них к школе идёт навес.
Прекрасное решение проблем перезагруженности школы. И если школа была построена 30 лет назад, а теперь в ней больше детей учится, то да, в дополнительное здание-вагончик выводят второстепенные предметы: рисование, допы, пение. Ужаса не вижу.

golden
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз