Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Выпускной в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №151

Сообщение Глюпий Кошк » 28 фев 2020, 22:29

Ведьмежонок, у нас дети шашлык смели мгновенно, нам практически не досталось)))) После активности на свежем воздухе))) Всем вкусно было. Но у нас ща шашлыки все были практически единогласно.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №152

Сообщение Арабика » 28 фев 2020, 22:30

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 22:24:Ой нет, у нас одна мама с этими шашлыками носится. Ее почти все послали на йух (с мужем шашлыки делать), так крику было (и пока на 100% так ничего и не решили) Мы тоже на природе будем.

мы в этом году сосисками уговорили ограничиться. Я против шашлыков на толпу народищу, пицца-сосиски кому неймётся, да и хватит.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №153

Сообщение Глюпий Кошк » 28 фев 2020, 22:32

Ну не знаю.... На природе дети жрать хотели как крокодилы))))) Сосиски не прокатили бы))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №154

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 22:35

Арабика писал(а) on 28 фев 2020, 22:29:У нас 1700 - 1600 цена обычная, а это за 1500 ещё типа дёшево "как своим"
450 р. - маленький формат А5, но большой все равно дешевле вашего, 800 что ли... У вас, наверное, конкуренции среди этих деятелей нет. Я могу путаться в конкретных ценах, но точно помню, что самый дорогой... вроде там гармошка на три "листа" А4 и всякие безумные украшательства, стоил 1200. Просто я выяснила, сколько стоит самый дорогой, после чего сказала, что мне без разницы, что выберут и больше этим не грузилась. Цены на фотки не знаю, не беру их никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 28 фев 2020, 22:32:На природе дети жрать хотели как крокодилы)))))

Детей будут кормить в беседке. Речь о родителях. Если делать стол нам, почти еще столько же (денег) вносить надо :idontno: Цены явно бессовестно завышены и вообще, мы едем часа на 4 что ли... не оголодаем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №155

Сообщение Агата » 28 фев 2020, 22:40

Открыла тему и судорожно вспоминала, были ли у нас в 4 классе на выпускной какие-то фото. :help: :crazy: (Сын в шестом сейчас) Был, кажется, какой-то простенький альбомчик, но с нашими переездами я вообще не помню, где он. :nervous:

Зато я делала клип. Бесплатно, разумеется. Делала за ночь фактически, потому что председатель нашего родкома изволила сказать об этом практически накануне выпускного, что учительница просила сделать клип, хотя просила она за 2 месяца. К счастью, недовольных не было, или они молчали в тряпочку. Наоборот, благодарили. Память хорошая осталась.

У нас в городе был шикарный культурный центр, где в том числе проводились выпускные для всех возрастов, с угощением и представлениями-анимацией, всё на отличном уровне с шикарными программами. Записывались туда сильно заранее, стоило это очень вменяемых денег. Но про такое я больше нигде не слышала.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №156

Сообщение Глюпий Кошк » 28 фев 2020, 22:41

Ведьмежонок, мы ехали на целый день практически. С 10 до 19 там были. Мясо и овощи покупали через оптовиков, получилось вполне бюджетно. Нам выделили беседку с мангалом большим, там мы и шуршали, пока дети активничали.
Я, если что, не агитирую)))) Просто как один из вариантов.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №157

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 22:43

Наш выпускной обошёлся в 3500 — это пять часов: 1,5 часа московских покатушек на лимузине и обратно на нем же по домам, и торжественно-развлекательная программа в стиле кинофестиваля. Ну то есть мы заказывали программу в спец.организации. Перед торжественной частью фуршет с шоколадными фонтанами, фруктами, пиццами, мороженым и тд, потом музыкально-развлекательная программа, фокусы всякие, конкурсы, потом типа какой то квест сыграли и дискотека с бумажным фейерверком.
А! ну и кино нам неплохое сделали, я аж прослезилась, когда его смотрела :blush:

Скажу честно, на этапе сбора денег немного негодовала :D хотя с тратой бабла отчасти примиряла ситуация в соседних классах, где выпускной, со слов родителей, обошёлся от 7 до 10 тысяч :fingal: :headbang:
Но все же праздник, действительно, детям очень понравился — причём весь: от прохода по красной дорожке (дети у нас были разнаряжены под кинозвёзд в меру фантазии родителей) и поздравительных речей (они не длинные были) до ,конечно, фонтанов и шоу мыльных пузырей. Самое бесполезное из этого — покатушки оказались, дети лишь вначале ликовали, пили детское шампанское, фоткались, песни пели, а после большинство в смартфоны уткнулись. Хорошо хоть что только 1,5 часа было оплачено, предлагалось три часа их по садовому возить :insane:

jannet
 

Сообщение №158

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 22:47

Глюпий Кошк писал(а) on 28 фев 2020, 22:41: мы ехали на целый день практически. С 10 до 19 там были.

Тогда конечно.
Глюпий Кошк писал(а) on 28 фев 2020, 22:41: Мясо и овощи покупали через оптовиков, получилось вполне бюджетно.

Этим заниматься никто не хочет. А заказывать на месте дорого и мини-порции (детям берем, конечно, эту опцию). Поэтому на последнем собрании разделились на "богатых" и распальцованных "надо же погулять, чтобы запомнилось" и практично-жадных "а мы бутербродиков с собой захватим". Жадных ощутимо больше))
jannet писал(а) on 28 фев 2020, 22:43:Но все же праздник, действительно, детям очень понравился — причём весь: от прохода по красной дорожке (дети у нас были разнаряжены под кинозвёзд в меру фантазии родителей)
Какое счастье, что у нас что-то типа пейнтбола))
Вообще с Ириной мне все это интересно было а сейчас.. да отстаньте вы от меня :kuku: Кстати, у нас в классе много относительно возрастным мам и многодетных при этом. Потому так холодно, вероятно, встречена идея "отметить с размахом" (предложена самыми молоденькими)) Чего там отмечать-то? :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №159

Сообщение Арабика » 28 фев 2020, 22:56

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 22:51:Кстати, у нас в классе много относительно возрастным мам и многодетных при этом.

У нас тоже. Поэтому скромно все. В Витином классе помоложе родители.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №160

Сообщение Глюпий Кошк » 28 фев 2020, 22:58

Ведьмежонок, не, у нас мамки и папки сознательные оказались. Все участвовали и помогали. И стол готовили, и шашлыки дарили. Кто-то из девчонок пирог большой испек, кто-то печеньки))) В итоге мы сами весьма душевно потусовались. Во! У нас спиртного не было, даже пива. В соседней беседке со спиртным выпускной был (родители пили), вот там пара конфузов случилась.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Возрастная у нас самая я оказалась, но с самым большим шилом в опе. Видимо, потому что ребенок единственный.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №161

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 23:01

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 22:51:Кстати, у нас в классе много относительно возрастным мам и многодетных при этом. Потому так холодно, вероятно, встречена идея "отметить с размахом" (предложена самыми молоденькими)) Чего там отмечать-то?

У нас тоже родители возрастные, правда многодетных мало. У большинства единственная кровиночка :idiot:
Поэтому мой робкий вяк «чего отмечать то собрались? Весь класс переходит в среднюю школу, какой нафиг «выпуск»?» был зашикан и закидан возмущёнными взглядами :D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Глюпий Кошк писал(а) on 28 фев 2020, 23:01:В соседней беседке со спиртным выпускной был (родители пили)

Жесть ващще, Оль :hang: :fingal:

jannet
 

Сообщение №162

Сообщение Глюпий Кошк » 28 фев 2020, 23:04

У нас скорее был формат пикника по окончании учебного гола, чем именно выпускной.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №163

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 23:04

jannet писал(а) on 28 фев 2020, 23:02:Поэтому мой робкий вяк «чего отмечать то собрались? Весь класс переходит в среднюю школу, какой нафиг «выпуск»?» был зашикан и закидан возмущёнными взглядами

Ааа, все же был у тебя скепсис - натуру не спрячешь :p А то я уж удивилась))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №164

Сообщение BattleAngel » 28 фев 2020, 23:08

Другая жизнь писал(а) on 28 фев 2020, 21:31:вообще со вторым ребенком ума во многом больше)

:beer: я во всех чатах про подарки так и пишу - мне всё равно, главное, чтобы не превышало сумму...
мне все пеняют, но к третьему - это такой пофигизм, вообще побоку на всё общественное, всё равно не будет так, как надо моему ребенку, а плачу я за общность, но переплачивать вот вообще не хочется...
Повезло в дс с мелким :worthy: , там из 7 мам шесть с 2-4 детьми :worthy: , купили классные подарки детям за 126 рублей (на 23-8) и заказали капкейки воспитателю и нянечке (у нас сейчас кратковременная группа и 1 воспитатель) тоже рублей 150 ушло :worthy:
а у среднего в группе все первенькие дети... кошмар и ужас :insane: :invalid:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №165

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 23:11

BattleAngel писал(а) on 28 фев 2020, 23:08:я во всех чатах про подарки так и пишу - мне всё равно, главное, чтобы не превышало сумму...
:beer: Точь в точь, я про альбомы выше описала свой подход))
BattleAngel писал(а) on 28 фев 2020, 23:08:а у среднего в группе все первенькие дети... кошмар и ужас
:hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №166

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 23:19

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 23:04:Ааа, все же был у тебя скепсис - натуру не спрячеш

:D
Ну, конечно, был! :ssso: Я ж сразу написала что когда бабло сдавала понегодовала, но практически в гордом одиночестве :D
У них же был и школьный, так сказать, выпускной — для всей параллели. они там флешмобили и получали школьные награды от администрации. И эти чортовы шары в небо запускали. А после, уже чисто классом, пошли в районную библиотеку на прощальные посиделки с учителем (наша учительница какое то отношение к библиотеке имеет и литературно-театральный кружок там от нашей школы действует), там они какие то номера/мастерство тоже показывали — типа, сюрпризы для учительницы, чаепитие какое то — плохо вот это помню... хотя, вот именно такой формат и подходит для «выпуска» из младшей школы, кмк

jannet
 

Сообщение №167

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 23:22

jannet писал(а) on 28 фев 2020, 23:19:вот именно такой формат и подходит для «выпуска» из младшей школы, кмк

:beer: :beer: :beer: Прощание с первым учителем, прежде всего. Трогательно и камерно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №168

Сообщение BattleAngel » 28 фев 2020, 23:27

сейчас в дс у среднего трюмо, ну всё-таки память, пусть будут винъетки с подпИсЯми + воспитатели и общая, но цена - 1,5 :hang: я молчком на весь выбор положила, а у нас второй день выбор фона идёт....
также, я сильно против выпуска "пораньше", но у нас пошли на поводу для родительницы родкома, которая улетает в Турцию 2.05 и как же так! выпускной без Лёвы? конечно 25.04 проведём вместо 16.05, какие проблемы?
никаких, кроме того, что мама Лёвы о себе подумала, наплевав на остальных, она же не знала, что сын её выпускается из дс :idiot:
в самом саду выпуск 15.05, но связано это с ПМПК - 10 всех детей проверяют-тестируют и после им сразу сообщают результаты - вы готовы идти в школу, логично, так-то можно в сад по 31.08 ходить, но мы до июня будем :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №169

Сообщение MaSher » 28 фев 2020, 23:30

BattleAngel писал(а) on 28 фев 2020, 23:08:купили классные подарки детям за 126 рублей (на 23-8)

Настька рулит родительскими комитетами и у лены в классе, и у Коли в детском саду. Руководствуется принципом "хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам". Самый ппц с неуемными мамами, у которых один ребенок. Правда, в массе народ абсолютно трезво мыслящий и адекватный, хотя и одна такая с "креативными" идеями может вынести весь мозг.
А Витька с Лилькой оба из серии "заплатим, сколько скажете, только нас не трогайте". Самый удобный для родкома формат родителей.

MaSher
 

Сообщение №170

Сообщение Злая Аглая » 28 фев 2020, 23:32

jannet писал(а) on 28 фев 2020, 21:46: Альбом

Жанн, а контакты того, кто делал, не скинешь?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №171

Сообщение Вайолет » 28 фев 2020, 23:39

Арабика писал(а) on 28 фев 2020, 22:16:Мы в классе отмечали, пиццы-сок-конфеты. Анимация.

Мы тоже в классе. Шоколадный фонтан минут на 20 и никакой анимации . Обошлось рублей в 200 с человека. Плюс фото.
В садике виньетка 3 разворота - фото ребенка, фото общее и фотки каждого с подписью - 800 руб (формат А5), формат А4 фото ребенка портретное, фото маленькие с подписью и фото ребенка по пояс - 1000. И типа книги 1500-1700
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №172

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 23:40

Злая Аглая, ага, завтра уже тогда в личку скину, как уточню в родкоме

jannet
 

Сообщение №173

Сообщение fioccola » 28 фев 2020, 23:53

У старшего в прошлом году был и альбом, и выпускной в загородном клубе. Там был квест очень неплохой по рассказам, пейнбол или лазертаг. Накрытый стол в беседке для детей и родителей.
А я была родительским комитетом в единственном лице :fingal: Я бы и без выпускного обошлась, но все стали просить. Пришлось организовать. Сама я на этом празднике жизни не была, так получилось, что на удобные всем даты у меня была запланирована поездка в Италию на выходные с подружками. Всем очень понравилось, меня потом многие благодарили.

fioccola
 

Сообщение №174

Сообщение Ga-lya » 29 фев 2020, 00:04

Другая жизнь писал(а) on 28 фев 2020, 18:04:Галя, мне тут тему про выпускной показали.
у тебя нынче 4-клашка?

Да. В 4м.
Другая жизнь писал(а) on 28 фев 2020, 18:04:так что с фотокнигами выпускными у меня весьма печальные ассоциации.
я просто против них)))

Я не против. Я не люблю миллионных расходов и понтов всяких.
У Тани 2 года назад нам альбом знакомая делала. Фотограф. За обычные деньги. Но я ее работы знала. Она детей в театральной студии фотографировала и отличные постеры делала. Поэтому смело рекомендовала. Ну и постеры она сделала преподавателям очень симпатичные.
Выпускной у нас тоже вполне себе за нормальные деньги. Тыс 2.5 -3,5 с автобусом ( и родитель еще 1,5 что ли). В Измайловском Кремле. Сначала что-то типа квеста с лешими и Кащеем-репером, потом мини-мастер класс - то ли валенки валяли, то ли пряники расписывали, потом банкет (вполне себе все съедобно) и вечеринка ту же- танцевальный баттл с аниматорами и бумажной дискотекой. Эта бумажная дискотека - просто огонь (недавно на днюхе были- там жалкое подобие, но восторгов все равно море). Довольны были и дети, и родители. Конечно, не обязательно было как-то глобально все организовывать, но у нас только начальная школа была, все потом разбредались по разным школам, поэтому хотелось чего-то памятного.
Ну и я "узурпировала" РК классе во 2м, особо не играла в демократию - так, изначально оговорили правила игры (типа детям подарки только на НГ и ДР). С одной стороны- сложновато, с другой - у меня были 2-3 подруги, очень мне помогавшие. Зато не было безумных дрязг и скандалов (председатель РК в 1 классе насобирала денег на ремонт и фиг знает на еще чего, оставила вместо денег какой-то списанный увлажнитель - без документов, но с выписанным от руки (ее руки!!) чеком на 25000 - и свалила в другую школу). :idontno:

Сейчас у Ули я вообще от школьных дел далекА. Ну и хорошо. РК шуршит, никто не возбухает, на год сдаем по 3000 руб , в прошлом году из них подарочную карту в Детский мир на 500 руб еще выкроили - детям на ДР. Мне не нравится какое-то немеряное количество странных дорогостоящих экскурсий (но, может, я уже прошла эти экскурсии с сыном и лично с семьей, поэтому опытная, а другим нравится). Зато на экскурсии можно не ездить, а дрыхнуть дома. :rock-n-roll: У друзей категорически обязательеы эти экскурсии для "бешеных собак", которым 7 верст не крюк и в Тулу на 1-часовую экскурсию смотаться не вопрос вАще - в 6-то классе. Это я про них рассказывала, что они проекты цирки устраивают. При этом экскурсии каких-то тыщ стоят - 2 или там 3.

Улька тут месяц назад меня спросила, пойдет ли она на выпускной. Я за рулём, думаю о чем-то своем- аж поперхнулась - ты чЁ, каждый класс выпускным отмечать будешь, что ли? Дочка (грустно) - мама, я же в 4м классе, потом мы по средней школе разбредемся. Бедный ребенок. :cry2: Она ж не виновата, что я эти выпускные ежегодные с Темкиной началки недолюбливаю, а уж после того, как у Ули в 1 классе кукукнутые мамаши полгода требовали торжественного выпускного в вечерних платьях с торжественным вручением олимпийских медалей за окончание 1го класса- так вообще ненавижу слово "выпускной".
Повезло, у Ули выпускного выездного не предусматривается. :rock-n-roll: :rock-n-roll:
На собрание про выпускной пришли человек 5. Альбом 2 разворота заказываем за 1500 . Как только всплыла такая цена, все оживились и проголосовали"за".
MaSher писал(а) on 28 фев 2020, 20:45:Так что мое глубокое имхо, что если и делать выпускную книгу, то только индивидуальную на каждого ребенка. Мне вот вообще не прикакались фотки в альбоме с чужими детьми. Не, мой совеночек, который самый глазастенький и самый пушистенький, в окружении других детей, то пожалуйста. А вот абсолютно чужая ребятня, висящая на шведской стенке или копошащаяся в песочнице, мне зачем? Потому каждому ребенку книжку фотками, где именно он.


Не, мне как раз нужны все дети- фото с подписью, кто это. Ну и можно несколько общих или там игровых. Но альбом с 30 фото, где мой только на 3- такого не надо, это да. У Тани были индивидуальные альбомы- разворот со всеми, разворот с ней, учителями и разворот с фото в классе и на перемене - штук 8-10 каждому, в основном с конкретным ребенком.
Но и фото нормальные.
У Ули альбом выпускной из детсада - ужас страшнючий. Такой жопорукости еще поискать. Дети сидят, руки на коленках, а в кадре на первом плане- огромные карикатурные грузчицкие ручищи, детей за ними не видно. Шоб у фотографов такой носяра вырос. И уши! Но тогда в сад пускали только этих прикормленных идиЁтов. Взяла альбом, тем более фотографий садовских не делала почти- ну те, которые в одном кокошнике на всех, за 500-1000 руб.

jannet, идея- очень хорошая, но многие фото - по мне, плохие.
Но цена 2 тыс- очень хорошая. По сравнению с нашими 1500 за 2 разворота (на образцах, правда, фотографии хорошие, детки красивые) . Но я впрягаться не буду. Может, потом организую видеосъемку с мечтами.
Последний раз редактировалось Ga-lya 29 фев 2020, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №175

Сообщение BattleAngel » 29 фев 2020, 00:09

Вайолет писал(а) on 28 фев 2020, 23:39:3 разворота - фото ребенка, фото общее и фотки каждого с подписью - 800 руб (формат А5),

вот у нас такое - 1500 и типа дешево ещё :insane:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз