Имя пользователя:

Пароль:




Помогите пройти квест "Пристрой детей в московскую школу"

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение заноза » 07 авг 2018, 17:01

И.В. писал(а) on 07 авг 2018, 16:39:затем, что он принимает активное участие в жизни детей и не хочет проводить жизнь в пробках.

идиллическая картинка((( у нас так не выходит.
хороших школ в москве не так много. у вас и требования к программе и вопрос с попаданием в рейтинговую в принципе. так еще и хотите минимальные затраты по логистике. :idontno:
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №27

Сообщение Крапива » 07 авг 2018, 17:03

заноза писал(а) on 07 авг 2018, 16:13:народ вот чертаново не любит. а по мне, шикарный район. все под боком. комфортно. логистика хорошая.

:beer: отличный район вообще

Крапива
 

Сообщение №28

Сообщение Декабристка » 07 авг 2018, 21:24

Погуглила. Есть такая школа на юге. http://schooloftomorrow.ru/contacts/where.php Это оно?
Чертаново Северное :brows:
Я люблю свои оба Чертанова , одно Северное Чертаново, другое Чертаново Северное)))))
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №29

Сообщение fioccola » 08 авг 2018, 00:00

И.В., Алексеевская, ВДНХ, там много приличных школ. Наша 1518 очень хорошая, туда и без прописки берут, если места есть.

fioccola
 

Сообщение №30

Сообщение Ga-lya » 08 авг 2018, 00:18

Talia писал(а) on 07 авг 2018, 16:31:папа будет в область ездить, так что слишком далеко тоже не вариант.


Папа навстречу потоку будет ездить.
И.В. писал(а) on 07 авг 2018, 16:39:затем, что он принимает активное участие в жизни детей и не хочет проводить жизнь в пробках.


Тогда он выбрал неправильный город для жизни. Пап работающих в Москве дети видят только на выхи...если повезет.
Ну или жить там рядом в области.

Talia писал(а) on 07 авг 2018, 16:40:и как вы выкрутились со школой?


Поступили по результатам экзаменов, но мы в самые крутые школы на нашем юго-западе не рассчитывали- там везде -6 дневное обучение, а у дочки еще спортшкола олимпийского резерва, художественная школа, театралка, музыка и т.д. Выбрали инженерный класс с 5-дневным обучением.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №31

Сообщение заноза » 08 авг 2018, 07:18

Ga-lya писал(а) on 08 авг 2018, 00:18:Тогда он выбрал неправильный город для жизни. Пап работающих в Москве дети видят только на выхи...если повезет.
Ну или жить там рядом в области.

Вот. Точно сформулировано.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 08 авг 2018, 09:30

Никуда сейчас не берут без прописки. Никуда.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение Talia » 08 авг 2018, 10:46

Izis, я поняла так, что имеется ввилу прописка в Москве, но не в районе, прикрепленном к данной школе. Вообще без регистрации московской никуда, конечно.

Talia
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 08 авг 2018, 10:51

Ga-lya писал(а) on 08 авг 2018, 00:18:Тогда он выбрал неправильный город для жизни.

Вот я тоже перевариваю подход - ехать в Москву, работать в области, чтобы видеть детей. Сергей когда-то отказался, с формулировкой (для меня): я хочу, чтобы меня дети в лицо знали. Я тогда обиделась, мол не хочет напрягаться для семьи :kuku: Если папа в области, то тогда и семье надо жить там же ИМХО. Тогда еще реально это всё :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Крапива » 08 авг 2018, 11:23

Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2018, 10:51:ехать в Москву, работать в области

Тут надо понимать весь расклад, всё может и не так страшно. У меня брат живет в Бибирево, работает в области. По Дмитровскому шоссе сразу за МКАД. До работы минут за 15-20 доезжает.

Крапива
 

Сообщение №36

Сообщение Talia » 08 авг 2018, 12:45

Крапива, смотря куда ездить, если по Ярославке или Волоколамке, то пробки в обе стороны :idontno:

Talia
 

Сообщение №37

Сообщение Крапива » 08 авг 2018, 13:12

Talia писал(а) on 08 авг 2018, 12:45:смотря куда ездить

я ровно об этом же :idontno:

Крапива
 

Сообщение №38

Сообщение Ga-lya » 08 авг 2018, 13:15

Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2018, 10:51:Если папа в области, то тогда и семье надо жить там же ИМХО. Тогда еще реально это всё :idontno:


Ну области разные бывают. Наш приятель тут перевелся в Аэрофлот, работает в Шереметьево (вроде и рядышком от МКАД), живут на Выхино. Да, дома только ночует, там еще и переработки постоянно. Как и в любой крупной московской компании на приличной должности. Про не-московские не знаю, не работала.
В области со школами вообще все хуже. Ну или не париться, а просто - ШР (Школа России)+ курсы всякие.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №39

Сообщение Talia » 08 авг 2018, 14:11

Ga-lya, есть в области кое-где престижные платные школы (вроде Павловской гимназии, по слухам мил. в год). Или под эгидой вузов. Но их в области очень мало. У нас в городе ни одного. Но я посчитала сколько мне будет стоить по времени и в деньгах возить в Москву, и не решилась на этот квест. Если только совсем плохо не станет. Я бы посоветовала выбрать район с несколькими добротными школами и там искать.

Talia
 

Сообщение №40

Сообщение И.В. » 08 авг 2018, 14:23

Давайте так: меня попросили помочь найти хорошую школу. Больше ничего не просили и я больше особо не интересовалась ничем.
Знаю, как это было в прошлом: компания снимает жилье где они хотят, они там живут с годик и потом покупают что-то где им надо.

Насчёт платной они тоже думают, но хочется всё таки государственную.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Talia » 08 авг 2018, 14:30

И.В., самое логичное: посмотреть рейтинг школ по району, наметить несколько и там искать жильё. Если эта бюобразовательная программа только на юге, то ездить оттуда не вариант. Но если для них принципиально, пусть попробуют, сами потом решат - по силам им это или нет.

Talia
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 08 авг 2018, 16:40

Ga-lya писал(а) on 08 авг 2018, 13:15:В области со школами вообще все хуже.

Это я знаю. Потому вспомнилась шутка про хорошо, быстро и дешево)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Izis » 09 авг 2018, 10:06

Я бы вообще со школами не заморачивалась. Без уголовников, негров - и слава богу. На следующий год переведутся.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №44

Сообщение Крапива » 09 авг 2018, 10:21

Izis писал(а) on 09 авг 2018, 10:06:Я бы вообще со школами не заморачивалась. Без уголовников, негров - и слава богу. На следующий год переведутся.

:beer:
Учитывая внезапность переезда, в обычную школу рядом с удобным местом жительства. Потом присмотреться и определиться куда переводиться, если будет такая необходимость.

Крапива
 

Сообщение №45

Сообщение И.В. » 20 май 2019, 22:23

Короче говоря, они (наверное) определились с местом жительства. Начали рассматривать школы: гимназия 1306, гимназия 37 и школа 1498. Сходила я на сайты, почитала. Все плохо, мы все умрем... :cry2: :ssso: :lol:

Есть у нас кто, кто рядом живет?
Еще удивила стоимость обучения в гимназии 1306. 300 000 первый взнос за каждого ребенка + 70 000 в месяц. Это нормально? Исходя из договора, дети обязаны быть в школе до 16:30 и обязаны посещать кружки по списку (англ, танцы, рисование) :scratch: Я вас в школьной болталке через раз читаю, но, вроде, есть места попроще?
Я так понимаю, это она где-то рядом с МГУ район присмотрела...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Talia » 20 май 2019, 23:51

И.В., платные гимназии такая штука, есть и по миллиону в год. А почему бы нет, если есть лбди, готовые платить такие деньги :hearing: как в том анекдоте про одесский привоз: почему у вас по 40 рублей, а рядом по 30. - Потому что 40 больше.
Я опасаюсь платных заведений, туда часто идут ие, кого в обычные школы не берут.

Talia
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2019, 00:13

Talia писал(а) on 20 май 2019, 23:51:лбди

Во-во, они самые :tomato: :D
Talia писал(а) on 20 май 2019, 23:51:Я опасаюсь платных заведений, туда часто идут ие, кого в обычные школы не берут.

Чем сильнее не берут, тем дороже платить? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Talia » 21 май 2019, 00:23

Ведьмежонок, я уже в ночи пальцем по телефону не попадаю. Столкнулась как-то с ситуацией: мальчик с серьезной неврологией, очень гиперактивный. Их попросили из детского сада, т.к. воспитатели не справлялись. Мама отдала его в 5,5 лет в платную школу с японским языком :hang: естественно мальчику от этого лучше не стало. Мы его узнали в 8 лет, до приемлемого существования было еще далеко.

Talia
 

Сообщение №49

Сообщение И.В. » 21 май 2019, 00:24

Talia писал(а) on 20 май 2019, 23:51:платные гимназии такая штука, есть и по миллиону в год
так это как раз тот самый случай, миллион в год. :idontno:
Я так поняла что сестре район понравился, зятю ездить из него на работу будет нормально, особенно когда прямое метро в 2020 пустят, так что где-то там они и укореняться будут. На сайтах есть и ругательные отзывы и хвалебные. Блин, мозги сломаешь :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Пин » 21 май 2019, 07:06

У нас в провинции есть гимназия, где оплата берется достаточно нехилая (для рядового горожанина) и платные частные школы. :)
По гимназии - многие поступают в вузы без репетиторов, как бы. Учителя неплохие. Но программа и допнагрузки настолько нехилые, что более-менее спокойно могут учиться или очень одаренные дети, или приходится с 5-го класса и по последний нанимать репетиторов по базовым предметам. :idontno: Получается, что платишь за гимназию, платишь за репетиторов - и смысл тогда платить два раза.
Частные школы - это, действительно, школы, куда берут тех деток, которые не прижились в оош по различным причинам. И среди них есть детки с неврологией и психиатрией. Я сначала очень мечтала мелкого отдать в платную любой ценой, но на детишек посмотрела у себя на работе, на учителей - и перекрестилась, что на этот подвиг не подписалась.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз