Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Помогите пройти квест "Пристрой детей в московскую школу"

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение MaSher » 21 май 2019, 10:18

Пин писал(а) on 21 май 2019, 07:06:или приходится с 5-го класса и по последний нанимать репетиторов по базовым предметам.

прости, но тогда это хреновая гимназия. Качественное преподавание и отличается от абы какого именно тем, что репетитор не нужен.
И.В. писал(а) on 21 май 2019, 00:24:На сайтах есть и ругательные отзывы и хвалебные. Блин, мозги сломаешь :cry:

Ир, сложно ориентироваться лишь на отзывы, ну, если только там не одни ругательные.
А школа 1266 на Ленинском проспекте, 43-А для них далековато? Неплохая школа.

MaSher
 

Сообщение №52

Сообщение И.В. » 21 май 2019, 12:39

MaSher, нет, наверное. Напишу сестре, пусть зять сгоняет, посмотрит что и как.
Слушай, а ты свою внучку куда планировала отдавать?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2019, 12:44

Talia писал(а) on 21 май 2019, 00:23:в 5,5 лет в платную школу с японским языком

Есть ё@... люди, знаю((
Пин писал(а) on 21 май 2019, 07:06:Получается, что платишь за гимназию, платишь за репетиторов - и смысл тогда платить два раза.
Я тут в последние 4 месяца голову сломала, пихать мне Тёмку в ближайший физматлицей или нет (мне телефончик завуча дали по знакомству :whistle: ). Учиться там он сможет только с репетиторами. К людям и месту привыкает трудно. При разговрах о переводе страшно психует (не истерит, а напрягается ужасно и весь в тревоге). В общем убедила сама себя точно тем же аргументом, что за репетиторов я могу и в нашей дворовой школе платить, и НС у ребенка при этом целее будет. Тем более, не без проблем они у меня оба по этой линии.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение MaSher » 21 май 2019, 14:02

И.В. писал(а) on 21 май 2019, 12:39:Слушай, а ты свою внучку куда планировала отдавать?

Я поближе к дому все же. У меня в шаговой доступности 3 бывшие спецанглийские. Если б Ленка тут училась, я бы заморочилась конкретно. А так это был резервный вариант.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2019, 12:44:пихать мне Тёмку в ближайший физматлицей или нет

Плюс в этом случае в сильной школе только в одном: общий уровень повыше и, следовательно, ребенок тянется к этому уровню, т.е. есть мотивация. Хоть и с репетитором. А в школе с низким средним уровнем быстро наступает регресс, т.к. на фоне сплошных троечников ребенок-середнячок уже звезда.

MaSher
 

Сообщение №55

Сообщение Пин » 21 май 2019, 14:29

MaSher писал(а) on 21 май 2019, 10:18:прости, но тогда это хреновая гимназия. Качественное преподавание и отличается от абы какого именно тем, что репетитор не нужен.

Чо уж есть. :idontno: Педагоги, вроде как, сильные, но не все далеко дети требуемый уровень вытягивают, отсюда - репетиторы. Может, программу усложненную дают, не для средних умов. Хотя у нас, скорее. гимназия - показатель престижности, ИМХО. Кто умный, тот в физмат топает.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2019, 15:22

MaSher писал(а) on 21 май 2019, 14:06:Плюс в этом случае в сильной школе только в одном: общий уровень повыше и, следовательно, ребенок тянется к этому уровню, т.е. есть мотивация

Потому и хотела, ради окружения :idontno: Но, боюсь, побочка такая получится, что все плюсы "съест". Пин, у меня последней каплей была тема с Материнства о подростке, в который ты пишешь. Вот будто мне ее кто-то под руку подсунул в моменты тяжких раздумий (я вообще-то вчера пошла смотреть, кто там про бешенство пургу несет))). И тут она в свежаке. Решила решить, что это Мироздание подсказывает :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение Пин » 21 май 2019, 15:46

Ведьмежонок, там пацан с проблемами по психике, с такими всегда проблемы. :idontno:
О чем думала мама, пихая его в рейтинговую школу. где он блеснуть ничем не может, для меня - загадка.
Меня, если честно, развеселило "я должна спать не меньше 8 часов". :D
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №58

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2019, 16:07

ссылку-то дайте!!!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №59

Сообщение Октавия » 21 май 2019, 16:10

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2019, 16:07:ссылку-то дайте!!!

про спать не меньше 8 часов? наслаждайся https://forum.m-aterinstvo.ru/index.php? ... ic=2307057
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №60

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2019, 16:20

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №61

Сообщение Talia » 21 май 2019, 17:57

Мне эта тема Наташу Р напомнила, но там всё менее печально было.

Talia
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 21 май 2019, 18:00

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Тарелка 21 май 2019, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №63

Сообщение Talia » 21 май 2019, 18:55

Тарелка, вот и у меня было чувство, что она зря волну гнала. Достала просто парня. Он, конечно, специфический был в плане общения. Но уж что выросло.

Talia
 

Сообщение №64

Сообщение И.В. » 21 май 2019, 19:29

MaSher, если твой дом по той же ветке метро, то им, наверное, тоже подойдёт.
Какие там у вас бывшие английские школы?
(Им круто не надо, им надо качественно и в более-менее спокойной обстановке)
Дети там умненькие, но все с неврологией разной степени и разного результата. Мальчик-пятиклассник, к примеру, из Лего такие крутые вещи собирает :rat: и программирует его всяко-разно.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Жадина » 21 май 2019, 19:39

И.В. писал(а) on 21 май 2019, 19:29:если твой дом по той же ветке метро

Не по той. Я Диму тоже в бывшую спецанглийскую отдала. Но это не панацея. Их сейчас все "усреднили". Я заходила к директору и его определили к "учителю от Бога" © Будем посмотреть...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №66

Сообщение MaSher » 21 май 2019, 19:45

И.В. писал(а) on 21 май 2019, 19:29:если твой дом по той же ветке метро

не совсем. У меня кольцо.
Пр их ветке недалеко от меня на м. Октябрьской школа на Житной 6 им. Островского № 1262. Тоже бывшая спецанглийская. Хорошая школа. У меня туда соседка водит своего мальчика.
Другая соседка возит как раз в 1266 на Ленинском своих троих детишек. Школой довольна. И контингентом, и преподавателями, и уровнем получаемых знаний.

MaSher
 

Сообщение №67

Сообщение Ga-lya » 21 май 2019, 20:30

И.В. писал(а) on 21 май 2019, 19:29:Дети там умненькие, но все с неврологией разной степени и разного результата. Мальчик-пятиклассник, к примеру, из Лего такие крутые вещи собирает :rat: и программирует его всяко-разно.


Это тогда к нам в 1329 в инженерный класс. Метро Озерная от 10 до 20 мин пешком (зависит от корпуса). Робототехника у нас прям предмет, и кружок ежедневный практически.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №68

Сообщение MaSher » 22 май 2019, 09:04

И.В. писал(а) on 21 май 2019, 19:29:из Лего такие крутые вещи собирает :rat: и программирует его всяко-разно.

если они будут жить в районе Университета, там же рядом бывший Дворец пионеров. Там кружков море, в том числе и всяких моделирований, лего и проч и проч.
https://vg.mskobr.ru/add_edu/istok/obra ... avlennost/

MaSher
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2019, 14:11

Пин писал(а) on 21 май 2019, 15:46:О чем думала мама, пихая его в рейтинговую школу. где он блеснуть ничем не может, для меня - загадка.

Тёмка же тоже с диагнозом. Один, с которым я не согласна официальный. Другой питерскими спецами поставленный и мне озвученный устно, с которым я согласна. Они же сказали, чтобы я внимательно отслеживала его в подростковом возрасте. И я вот мечусь - убрать из "плохой компании" или не дергать переводами и "сверхнагрузкой". Как лучше-то :cry:
Пин писал(а) on 21 май 2019, 15:46:Меня, если честно, развеселило "я должна спать не меньше 8 часов".

Ну да, с учетом проблем,забавно. С другой стороны, я сама физически дохну, если сплю меньше 7 - тахикардия, тошнит, мушки в глазах. Ну а 8 поспать еще лучше, прямо я прЫнцесса, если выспалась)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Пин » 22 май 2019, 14:22

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2019, 14:11:Тёмка же тоже с диагнозом. Один, с которым я не согласна официальный. Другой питерскими спецами поставленный и мне озвученный устно, с которым я согласна. Они же сказали, чтобы я внимательно отслеживала его в подростковом возрасте. И я вот мечусь - убрать из "плохой компании" или не дергать переводами и "сверхнагрузкой". Как лучше-то

Не надо перегрузки. Ты ж сама понимаешь прекрасно. :)
Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2019, 14:11:Ну да, с учетом проблем,забавно. С другой стороны, я сама физически дохну, если сплю меньше 7 - тахикардия, тошнит, мушки в глазах. Ну а 8 поспать еще лучше, прямо я прЫнцесса, если выспалась)))

Я по 6 приучилась за эти годы спать, хотя совой была.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2019, 18:11

Пин, я ж гипотоник. АД падает и я вместе с ним :kuku: А у тётки еще и сосуды проблемные.
Но даже с учетом этого... странно как-то всё...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение MaSher » 22 май 2019, 18:13

Ведьмежонок, а у тебя нет возможности прилечь в середине дня хоть на часик или в первой половине дня, пока дети в школе, а ученики еще не пришли?

MaSher
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2019, 18:21

MaSher, бывает. Я если совсем мало спала и физически меня колбасит, так и делаю :yes:
Но мы тут маму обсуждаем из той темы (выше ссылка). Я вот и пишу, что вроде и дико звучит в такой ситуации "а мне надо", не дело может быть не просто в общем состоянии сонливости, а вот так... состояние полного нестояния(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение И.В. » 22 май 2019, 19:24

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2019, 14:11:убрать из "плохой компании" или не дергать переводами и "сверхнагрузкой". Как лучше-то

Я б не дёргала, пока это безопасно. Возникнут проблемы - переведёшь.
Сестра вот тоже в Екатеринбурге осталась на год, чтоб не дергать дважды

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2019, 18:21:вот так... состояние полного нестояния(с)
каждый день?
Тогда надо работу менять :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2019, 19:49

И.В. писал(а) on 22 май 2019, 19:35:каждый день?

Если не выспаться. Там же об этом речь была и я о том же.
Ну а не выспится мама, если будет уроки проверять :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз