Имя пользователя:

Пароль:




Помогите пройти квест "Пристрой детей в московскую школу"

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение И.В. » 07 авг 2018, 09:58

Дано:
1. Первоклассница и пятиклассник.
2. Север Москвы между третьим транспортным кольцом и вторым (Марьино, Сокольники, что ещё?)
3. Школа с углубленным английским языком с первого класса, желательно программа "Школа завтрашнего дня", "Ховард") пятиклассник приедет с чемоданом грамот. Где их хоть ищут? Сестра нашла только на юге, но и на севере они где то должны быть.

Жильё они снимут там где мы им школу найдём. Ну и неплохо чтоб район не криминальный был.
Переехать они могут сейчас, могут после первой четверти, как со школой получается.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Крапива » 07 авг 2018, 10:08

И.В., посмотрите здесь описание https://mel.fm/shkoly_mela/1962570-english_school

А вообще мне вот этот сайт с отзывами нравится http://www.s-cool.ru/forum7.html
Почитайте, может, что найдется :sorry:

Крапива
 

Сообщение №3

Сообщение заноза » 07 авг 2018, 10:28

И.В. писал(а) on 07 авг 2018, 09:58:пятиклассник приедет с чемоданом грамот

а куда их? не думаю, что они на что-то влияют в 5 классе.
рейтинговые школы в основном в центре.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №4

Сообщение Talia » 07 авг 2018, 10:38

И.В., пока регистрации нет, никто ничего обещать не будет. И может не быть мест. Сейчас ведь образовательные холдинги, по нескольку школ в одном холдинге, и куда отправят - неизвестно. Я когда смотрела сайт школы, которая меня интересовала, там сказано, что школа сама определяет кого куда, не интересуясь пожеланиями родителей. Можно прийти на прием и поговорить в частном порядке, было бы с кем.

Talia
 

Сообщение №5

Сообщение И.В. » 07 авг 2018, 12:25

Talia, регистрация будет у той школы в которую они пойдут. Вполне возможно, под окном. Ну и поговорить будет кому и, я так понимаю, найдут с кем. Сестра больше всего дёргается потому что школу с их программой найти не может, остальное - дело техники.
заноза, ну, как я поняла, учителя любят детей которые участвуют во всяких конвенциях и привозят оттуда медали и грамоты. Центр им не подходит ни по деньгам ни по расположению, работа на севере Москвы.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение заноза » 07 авг 2018, 13:11

И.В. писал(а) on 07 авг 2018, 12:25: у той школы в которую они пойдут. Вполне возможно, под окном.

понимаешь, школы в холдинге могут быть и в нескольких остановках друг от друга. куда определят, не понять. по поводу участия.. сейчас все дети участники конкурсов, олимпиад и прочее. школы за это получают бонусы, я так понимаю.

Добавлено спустя 38 секунд:
ну и в хороших школах калиброванные дети.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №7

Сообщение Talia » 07 авг 2018, 13:22

Да, в том холдинге, который меня интересовал, три площадки, и на какую попадешь - решаешь не ты :idontno:

Talia
 

Сообщение №8

Сообщение И.В. » 07 авг 2018, 14:26

Ой, блииииииин :cry: :hang:
Ну как то же люди в нужные школы попадают?
Зря я в темах про школы мало сидела, а то бы была подкованнее министра.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Izis » 07 авг 2018, 14:33

Как правило, это давняя информация) или несоответствующая действительности.
А что она так поздно спохватилась?
Август уже заканчивается. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №10

Сообщение И.В. » 07 авг 2018, 14:36

Izis, это она пчелкой подорвалась, резвым кроликом... В в прошлый четверг зять летал на интервью, в понедельник ему прислали оффер, сегодня вторник :idontno: в понедельник, 13, он выходит на работу в Москву.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Ga-lya » 07 авг 2018, 14:38

заноза писал(а) on 07 авг 2018, 10:28:не думаю, что они на что-то влияют в 5 классе.
рейтинговые школы в основном в центре.


И на юго-западе полно. Как раз весной со старшей дочкой прошли квест -"не хочу в районную школу" в 5 класс. В рейтинговые школы экзамены. Прошли в апреле-мае уже. В 5 класс. Если места в таких школах или классах освобождаются, то приглашают детей "из резерва", из листа ожидания. В рейтинговых же школах дети "по прописке" учатся в общеобразовательных классах, но даже в такой класс попасть сложно. В 1 класс обычно в хорошие школы запись еще на подготовку в школу заполняется в первые 5 минут на сайте.
Языковых школ у нас почти не осталось, теперь в общеобразовательных всякие лингвистические классы. Туда тоже по результатам экзаменов попадают.


И.В. писал(а) on 07 авг 2018, 09:58:желательно программа "Школа завтрашнего дня", "Ховард"


:idontno: Я про такие программы и не слышала.

Погуглила. Есть такая школа на юге. http://schooloftomorrow.ru/contacts/where.php Это оно?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №12

Сообщение И.В. » 07 авг 2018, 14:46

Ga-lya, похоже, да. На юге их несколько, на севере не находятся...
Ей ещё восток более-менее нормально, но юг и юго-запад вообще никак, муж будет работать на севере Москвы и, я так поняла, даже не в самой Москве, а в области

Слушайте, а где жить удобнее? Безопаснее?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Ga-lya » 07 авг 2018, 15:02

И.В. писал(а) on 07 авг 2018, 14:46:Слушайте, а где жить удобнее? Безопаснее?


Ну есть несколько совсем трэшовых мест. А так везде жить можно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №14

Сообщение Крапива » 07 авг 2018, 15:04

Ga-lya писал(а) on 07 авг 2018, 15:02:Ну есть несколько совсем трэшовых мест.

А это какие? Я вообще не в курсе трешовых мест в Москве... :idiot:

Крапива
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 07 авг 2018, 15:26

Капотня :p
Вообще традиционно считается, что с плохой транспортной доступностью, промзоной и лимитчиками.
Про последних не знаю, есть ли сейчас такое понятие)

Приезжих полно, лимитчики…вряд ли.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение MsAutry » 07 авг 2018, 15:30

Izis писал(а) on 07 авг 2018, 15:26:Капотня

Бирюлево Западное :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №17

Сообщение заноза » 07 авг 2018, 16:13

И.В. писал(а) on 07 авг 2018, 14:46:Слушайте, а где жить удобнее? Безопаснее?

да нет такого понятия в принципе. народ вот чертаново не любит. а по мне, шикарный район. все под боком. комфортно. логистика хорошая.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №18

Сообщение Talia » 07 авг 2018, 16:16

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
И.В., имхо, всё зависит от соседей. По наблюдению в новых домах больше порядка, т.к. люди покупали квартиры и бережнее ко всему относятся, хотя и это не гарантия.

Talia
 

Сообщение №19

Сообщение заноза » 07 авг 2018, 16:28

а зачем привязываться к месту работы папы? москва город такой.. кто-то и 2 часа на работу добирается. имхо. можно смотреть район для жизни совсем не на севере. удобно должно быть семье. если есть требование к школе, то от школы и пляшите. папа поездит.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №20

Сообщение Talia » 07 авг 2018, 16:31

заноза, папа будет в область ездить, так что слишком далеко тоже не вариант.

Talia
 

Сообщение №21

Сообщение MsAutry » 07 авг 2018, 16:34

заноза писал(а) on 07 авг 2018, 16:13:народ вот чертаново не любит. а по мне, шикарный район. все под боком. комфортно. логистика хорошая.

Это годами созданная репутация :brows: Я нормально отношусь к Чертаново, удобный район.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №22

Сообщение И.В. » 07 авг 2018, 16:39

заноза, затем, что он принимает активное участие в жизни детей и не хочет проводить жизнь в пробках.
Ну, мы уже не в том возрасте :idontno:
Когда мы были помоложе - ездили и он ездил. Одно время 250 км по трассе у него до работы было. Сейчас в этом нет необходимости.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Talia » 07 авг 2018, 16:40

Ga-lya, и как вы выкрутились со школой?

Talia
 

Сообщение №24

Сообщение MsAutry » 07 авг 2018, 16:40

Как можно сделать. Север он тоже большой же (меньше конечно нашего ЮАО, но тем не менее). Смотрите куда папа ездить будет, определяете муниципальные районы, из которых ему удобно добираться (ОТ, метро, электричка), смотрите в них школы (можно по карте) и сравниваете с рейтингом Департамента образования. Там школ 300 есть точно. Давно, я даже из распределение по округам видела, сейчас на сайте нет точно этого. Ну а дальше отзывы.
На севере, кстати, школа имени Пабло Неруды, там и английский и испанский, она в первой 10-ке, так что попасть сложно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №25

Сообщение Talia » 07 авг 2018, 16:50

И.В., не зацикливайтесь на программе, стоимость жилья ведь тоже разная по районам. А если дети захотят и смогут, поступят в среднее звено куда выберут.

Talia
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз