Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №1551

Сообщение Октавия » 04 окт 2018, 23:23

Talia писал(а) on 04 окт 2018, 23:19:Я теперь английский знаю" - "Совсем знаешь?" - "Ну так, на половину" :rofl:

замечательно, осталось вторую половину выучить - и красота :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1552

Сообщение Ga-lya » 04 окт 2018, 23:27

Вайолет писал(а) on 04 окт 2018, 21:25:Ну он вообще очень трудно с людьми сходится и в коллективы сливается. Но я надеюсь до конца четверти уговорить его все же. Пока сказала подумать, какие плюсы и какие минусы.


Мои девчонки почти интраверты. У каждой по одной подружке всего в школе было. Но - любимейшие. Перешли в другие школы, довольны. Нашли уж себе подружек. Я младшую тоже не очень переводить хотела из=за трудностей в общении. Оказалось, что эти трудности больше в моей голове. Жалею, что младшую раньше не удалось пристроить к этой учительнице.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1553

Сообщение Вайолет » 04 окт 2018, 23:36

Ga-lya, вот я ему тоже так говорю, что найдет. Помню, как из сада его перкводила, а он этого не помнит, конечно. Рассказываю , смеётся. Плакал сидел дома: Максим, мы с тобой никогда-никогла-никогда не увидимся больше. Через два года в параллельных классах учиться стали, и сейчас учатся. Даже не поздоровались ни разу .
Но там Полина... Два года уже влюблен.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1554

Сообщение Talia » 04 окт 2018, 23:55

Вайолет, дети привыкают и сама мысль о расставании с друзьями и привычным окружением, их пугает. Я дочь хочу переводить. Конфликтов нет, но мне удобнее, чтоб двое в одной школе учились, и перспективы для дочери в 5ом классе нынешней школы меня смущают. Тоже придётся уговаривать, привыкла, не хочет ничего менять.

Talia
 

Сообщение №1555

Сообщение Совёнка » 05 окт 2018, 04:21

Вайолет писал(а) on 04 окт 2018, 23:36:Но там Полина... Два года уже влюблен

Будет повод сменить объект обожания.

Вет, смотри. В этой школе ничего не изменится, рано или поздно вы все равно ее смените. Нет предпосылок к изменениям, что-то станет последней каплей. А ты будешь говорить "и чего раньше не сменили?! Вот сейчас это твоё раньше.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1556

Сообщение Вайолет » 05 окт 2018, 06:51

Talia, Совёнка, да я только за. Сын не хочет. Буду уговаривать пробовать. И мне, кстати, тоже очень удобно было бы, если бы он перешёл в ту, что рядом с офисом. Это на один разъезд утром меньше, так как дочкин садик там же. Можно сказать, они по обе стороны от дома, где офис.
И там же живёт бабушка. Я в этой школе училась, на перемене домой успевала сбегать. Правда, он всегда переполнена, и не факт, что в ней есть место, и считается слабой, но я уже в одну сильную наводила. От учителей все зависит. И знаний, по-моему, везде одинаково не дают, если это не крутой лицей какой-нибудь. А у нас один лицей всего, далеко, и говорят, там тоже бегут и тоже уже все не то...
Ещё есть сельская школа, в ней точно место есть. В другую сторону везти, недалеко. Но там с дорогой обратно проблема, забирать обратно уже проблема, это среди дня мне метнуится из города в деревню, потом домой, потом снова в город.

Добавлено спустя 56 секунд:
Сельская неплохая, у меня её племянник закончил, там хорошие учителя и классы маленькие, упор делают на занятия с теми, кто действительно хочет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1557

Сообщение Арабика » 05 окт 2018, 07:16

Вайолет писал(а) on 05 окт 2018, 06:52:Сельская неплохая, у меня её племянник закончил, там хорошие учителя и классы маленькие, упор делают на занятия с теми, кто действительно хочет.

на чём и стою. У нас автобус есть школьный, у вас нет? Из соседей никто не забирает?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1558

Сообщение Вайолет » 05 окт 2018, 07:19

Арабика, есть, но он возит только по селам соседним. Племянника возил как раз. А мы в городе, в другой стороне вообще. Расписание автобуса рейсового посмотрю сегодня.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1559

Сообщение Ирина З... » 05 окт 2018, 07:31

Вайолет писал(а) on 05 окт 2018, 07:19:Арабика, есть, но он возит только по селам соседним. Племянника возил как раз. А мы в городе, в другой стороне вообще. Расписание автобуса рейсового посмотрю сегодня.

Зачем лишние проблемы ищешь? Лучше в удобную школу.
А Полина... но ведь можно с ней продолжать общаться по вайберу, ВК, т.п
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1560

Сообщение Лунный Кстати » 11 окт 2018, 14:00

Hope писал(а) on 18 сен 2018, 23:40:Сейчас вместо него принимают кровь на Т-spot (уточни на всякий пожарный). Я Даниле сделала вместо всех этих манту / диаскинов, в карту вписали, вопросов не возникло


Hope,пришла сказать большое спасибо, что подсказала, сделали тест, в тубдиспансере приняли без вопросов. справку в школу получили, наконец :worthy:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1561

Сообщение Alameda » 11 окт 2018, 17:27

Горжусь и хвастаюсь :tails: Сын занял первое место среди 4-х классов на школьной олимпиаде по окружающему. Говорит, было много вопросов не по пройденному материалу, а на общую эрудицию. Например, кто кукует - самец кукушки или самка. И много вопросов, где нельзя было логически додуматься, только знать (или не знать).
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1562

Сообщение Совёнка » 11 окт 2018, 17:29

Alameda, какой молодец!!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1563

Сообщение Анчутка » 11 окт 2018, 17:34

Alameda, молодец!!!

Анчутка
 

Сообщение №1564

Сообщение Екатерина Л. » 11 окт 2018, 18:09

Alameda, поздравляю !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1565

Сообщение Biruka » 11 окт 2018, 20:19

Alameda, молодец какой!
Только все равно, чтоб этому Плешакову на плешь птичка накакала)))))
Это ребенок рисует схему Ориона, Кассиопеи и Лебедя :hang:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №1566

Сообщение Alameda » 11 окт 2018, 22:03

Biruka писал(а) on 11 окт 2018, 20:19:Только все равно, чтоб этому Плешакову на плешь птичка накакала)))))

Совершенно согласна!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1567

Сообщение fioccola » 11 окт 2018, 22:23

Мы с младшим сегодня рисовали аквариумных улиток и растения)

fioccola
 

Сообщение №1568

Сообщение MaSher » 12 окт 2018, 01:40

Biruka писал(а) on 11 окт 2018, 20:19:[b]
Только все равно, чтоб этому Плешакову на плешь птичка накакала)))))

Ты чё?! Это ж к деньгам! Нефик.

MaSher
 

Сообщение №1569

Сообщение Hope » 12 окт 2018, 22:49

Лунный Кстати писал(а) on 11 окт 2018, 14:00:Hope,пришла сказать большое спасибо, что подсказала, сделали тест, в тубдиспансере приняли без вопросов. справку в школу получили, наконец

Ура! Я тоже решила, что я раз в год заплачу, но не буду париться, по поводу аллергий, виражей, "не мочить" и т.д. (особенно, с учетом бассейна 4 раза в неделю у мелкого )))

Hope
 

Сообщение №1570

Сообщение Izis » 13 окт 2018, 08:31

Я Майку в лагерь на полдня отдала в Фитнес СССР. Летом ходили 1,5 месяца и сейчас.
Очень нам нравится. Майка уже ноябрьских каникул ждет. :D
7000 за 5 дней. Бассейн с тренером по 2 часа в день, театральная студия, завтрак-обед, которые местный повар готовит, творческие мастер-классы, прогулка, фитнес. Очень круто. Рекомендую.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1571

Сообщение Вайолет » 15 окт 2018, 14:44

Ну что, место в школе есть. Теперь дело за малым: уговорить сына :D
Планирую на каникулах перевод.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1572

Сообщение Alameda » 15 окт 2018, 15:24

Вайолет, @@@@@@@@@@@@@@ Не сдавайся, уговаривай.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1573

Сообщение Вайолет » 15 окт 2018, 19:55

Все, уболтали. На каникулах переводим. Школа в двух шагах от офиса, физру прогуливать можно, и в двух шагах от бабушки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1574

Сообщение Ведьмежонок » 15 окт 2018, 20:06

Вайолет, :kefir: :rock-n-roll:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1575

Сообщение BattleAngel » 15 окт 2018, 20:24

Вайолет, :applause: :flower:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз