Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №4226

Сообщение Другая жизнь » 12 апр 2019, 09:33

Екатерина Л. писал(а) on 12 апр 2019, 09:33:У многих же родителей просто пунктик какой - то на отличных оценках, супер результатах , и ребёнок вечно в напряжении , что миссию надо выполнять. Рыдания ,срывы.
Потакательство двоечникам и разгильдяям тоже не приветствую. Это отдельная песня.

+
крайности вредны. а хороша здравая золотая середина)))
другое дело, без строжения у одних детей середина становится спуском к двойкам(((

Другая жизнь
 

Сообщение №4227

Сообщение Екатерина Л. » 12 апр 2019, 10:03

Другая жизнь, в этом и состоит наша задача , реально оценивать , что могут наши дети, не допустить скатывания. Задача непростая . Но деваться - то некуда.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4228

Сообщение Другая жизнь » 12 апр 2019, 10:06

Екатерина Л. писал(а) on 12 апр 2019, 10:03:Задача непростая . Но деваться - то некуда.

так и есть)

Другая жизнь
 

Сообщение №4229

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2019, 12:29

Вот поэтому меня так бесят всякие ВПРы и прочее. Я хочу, чтобы ребенок ответственно относился к учебе и ориентировался на высший балл (уж в обычной-то школе, потащу ли вот я их в лицей, еще не решила). Но всякие дебильные задания вынуждают ему в голову закладывать совершенно мне не нравящиеся убеждения типа "это не главное" (А что у него в школе главное? Чтобы детки были здоровы и корова доилась?), чтобы не допустить у ребенка нервного срыва.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4230

Сообщение Тарелка » 12 апр 2019, 12:42

Ведьмежонок, да такие учителя и без впр до нервного срыва доведут. А адекватным ничто не мешает. И к огэ с егэ дети спокойно подходят

Тарелка
 

Сообщение №4231

Сообщение Вайолет » 12 апр 2019, 12:50

Сын про впр по географии рассказывал. В середине работы влетела географичка, на два сложных вопроса ответы им рассказала и вылетела. :hang:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4232

Сообщение Екатерина Л. » 12 апр 2019, 13:44

Вайолет, от своего такого не слышу, чтобы подсказывали. Но по другим классам информация всякая ходит и, что помогают тоже.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4233

Сообщение Другая жизнь » 12 апр 2019, 15:25

Вайолет писал(а) on 12 апр 2019, 12:50:В середине работы влетела географичка, на два сложных вопроса ответы им рассказала и вылетела.

:rat:
я помню свои экзамены в 9 классе.
как нас математичка перед своим экзаменом схватила, отвела к подоконнику и давай решать на тетрадном листке какие-то задания. я смотрю, как она решает, и ничего понять не могу: там же все просто. зачем она решает? думает, что у нее не получится решить? :lol: ей-Богу, так думала))) и только во взрослой жизни, вспоминая этот эпизод, догадалась, что она так нам подсказать хотела решение :xaxa: но мы нормально умели это решать :idontno:
вот что это было с ее стороны? :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 12 апр 2019, 13:44:Но по другим классам информация всякая ходит и, что помогают тоже.

от моей старшей ни разу не слышала, что кто-то помогает. младшая 2 класс, еще нет впр.
но тут подружка рассказала, что в школе, где у нее учится старший, принято перед впр приносить ручки с черными стержнями. сильно удивилась, зачем. вроде у нас нет таких требований. это затем, чтобы учителя работы исправляли или что? задумалась)))

Другая жизнь
 

Сообщение №4234

Сообщение Ga-lya » 12 апр 2019, 15:35

MaSher писал(а) on 11 апр 2019, 20:57:Это ж 4 класс! Там правда такие задания?


Учительница нагнетает. У Тани самое трудное было - даны несколько городов, указать, в каком климате они расположены. Таня как раз сделала эту единственную ошибку, Москву то ли в широколиственные, то ли в смешанные отнесла. А нужно было наоборот.
Еще сложное задание было - дано фото растения и несколько высказываний о нем. Выбрать правильные. Растения там были не самые простые. Фото , конечно, черно-белые. А утверждение было про цвет ягод.
Другая жизнь писал(а) on 11 апр 2019, 21:13:Учительница уже сказала, зря, - мол, не победит. Еще нет владения нужного акварелью. Придётся ей на гуашь переходить. А она её не любит(


Ерунду ваша учительница говорит. Таня в прошлом году лауреатом и победителем именно с акварелью была. Гуашь вообще не берут - не натаскаешься. Ну и крымское небо и море акварелью получится лучше, чем гуашью. оно же прозрачное, светящееся.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 12 апр 2019, 15:27:но тут подружка рассказала, что в школе, где у нее учится старший, принято перед впр приносить ручки с черными стержнями. сильно удивилась, зачем. вроде у нас нет таких требований. это затем, чтобы учителя работы исправляли или что? задумалась)))


Проверяет машина, которая воспринимает только черный цвет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4235

Сообщение Екатерина Л. » 12 апр 2019, 15:39

Другая жизнь писал(а) on 12 апр 2019, 15:27:вроде у нас нет таких требований. это затем, чтобы учителя работы исправляли или что? задумалась)))

Да, и чтобы ручки были одинаковые

Добавлено спустя 32 секунды:
Ga-lya писал(а) on 12 апр 2019, 15:39:Проверяет машина, которая воспринимает только черный цвет.

у нас пишут синей :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4236

Сообщение tarakashka » 12 апр 2019, 15:44

Ga-lya, нам на собрании говорили, что проверяют учителя из других регионов. Черная ручка возможно нужна из-за сканирования, точно хорошо видно будет. А вообще работы сканируются и отправляют на проверку в другой регион. А наши так проверяют работы из каких-нибудь Озёр, к примеру.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4237

Сообщение Екатерина Л. » 12 апр 2019, 15:47

tarakashka, сын сказал, что их работу по русскому будет проверять их же учитель. Я удивлена, если честно.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4238

Сообщение tarakashka » 12 апр 2019, 15:49

Екатерина Л., не знаю. Может он что-то не так понял. Ведь это глупо. Проверяют же учителя и школу в первую очередь.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4239

Сообщение Екатерина Л. » 12 апр 2019, 15:55

tarakashka, вот не должно этого быть. Раньше всегда говорили, что работы уезжают в другой город. Возможно она рассказывала, что сама является экспертом и будет проверять работы других школ. А он перепутал.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4240

Сообщение tarakashka » 12 апр 2019, 16:01

Екатерина Л., скорее всего так и есть
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4241

Сообщение Ga-lya » 12 апр 2019, 16:17

Екатерина Л. писал(а) on 12 апр 2019, 15:47:сын сказал, что их работу по русскому будет проверять их же учитель. Я удивлена, если честно.


У нас проверяла наша же учительница, но потом на "проверку" сдавала куда-то. Даже оценок по 2 штуки объявляли - предварительную и окончательную, после доп. проверки. У нас изменений не было.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4242

Сообщение Вайолет » 12 апр 2019, 16:22

Другая жизнь писал(а) on 12 апр 2019, 15:27:тут подружка рассказала, что в школе, где у нее учится старший, принято перед впр приносить ручки с черными стержнями.

В нашей бывшей школе то же самое было. Две черные гелевые ручки. В этой по фигу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4243

Сообщение Другая жизнь » 12 апр 2019, 16:57

Ga-lya писал(а) on 12 апр 2019, 15:39:Проверяет машина, которая воспринимает только черный цвет.

спасибо, теперь знаю)))
почему нашим ноль звука про черные ручки?! наверно, школа предоставляет?..

Добавлено спустя 40 секунд:
Ga-lya писал(а) on 12 апр 2019, 15:39:Ерунду ваша учительница говорит. Таня в прошлом году лауреатом и победителем именно с акварелью была. Гуашь вообще не берут - не натаскаешься. Ну и крымское небо и море акварелью получится лучше, чем гуашью. оно же прозрачное, светящееся.

спасибо за информацию. попробую обсудить это с учительницей.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вайолет писал(а) on 12 апр 2019, 16:22:В нашей бывшей школе то же самое было. Две черные гелевые ручки. В этой по фигу.

ну, значит, в каждой школе эту проблемы решают по-своему)

Другая жизнь
 

Сообщение №4244

Сообщение Тарелка » 12 апр 2019, 17:07

Другая жизнь писал(а) on 12 апр 2019, 16:59:ну, значит, в каждой школе эту проблемы решают по-своему)

спросила у своей. Говорит, английский сдавали на компьютерах в наушниках, общество писали гелевыми, русский - обычными. :sorry:

Добавлено спустя 56 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 12 апр 2019, 16:59:почему нашим ноль звука про черные ручки?! наверно, школа предоставляет?..

Может за счет средств РК покупали? Нашим тоже ничего про ручки не говорили, однако, общество писали гелевыми ручками.

Тарелка
 

Сообщение №4245

Сообщение Другая жизнь » 12 апр 2019, 17:10

Тарелка писал(а) on 12 апр 2019, 17:08:Может за счет средств РК покупали?

не помню в упор :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №4246

Сообщение марисоль » 12 апр 2019, 18:38

Наши будут писать чёрными гелевыми ручками, чтобы отсканировать и переслать на проверку в другую школу.

марисоль
 

Сообщение №4247

Сообщение Вайолет » 12 апр 2019, 20:00

Другая жизнь писал(а) on 12 апр 2019, 16:59:, значит, в каждой школе эту проблемы решают по-своему

Ага. В этой школе, сейчас спросила сына, раздали всем одинаковые ручки. Синие. Судя по описанию, самые дешёвые, оранжевые с синим колпачком. Шариковые
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4248

Сообщение Ga-lya » 12 апр 2019, 20:02

Другая жизнь писал(а) on 12 апр 2019, 16:59:почему нашим ноль звука про черные ручки?! наверно, школа предоставляет?..


У нас школа или РК. Точно, не дети приносят. Половина забудет, треть что-то не то принесет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4249

Сообщение Мура-вей » 13 апр 2019, 21:44

У нас черными гелевыми пишут - я своим накупила кучу. Старший уже два трояка словил. :hang: По обществу - фиг бы с ним, а по русскому неприятно, хотя и ожидаемо.

А еще ходят слухи, что если проверяют учителя из соседнего поселка, то нашим занижают оценки. Наши учителя той школе тоже оценки занижают. Зоопарк. :hearing:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4250

Сообщение Amarana » 13 апр 2019, 21:50

марисоль писал(а) on 12 апр 2019, 18:38:Наши будут писать чёрными гелевыми ручками, чтобы отсканировать и переслать на проверку

рекомендуют именно черные и гелевые - остальное сканер может не взять, и будут проблемы..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз