Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №4401

Сообщение MaSher » 18 апр 2019, 10:38

Тарелка, нужно было всего лишь свой ответ поставить под моей цитатой. Ну, да ладно.

MaSher
 

Сообщение №4402

Сообщение Тарелка » 18 апр 2019, 10:40

MaSher, мне с телефона проще все удалить, чем искать то, что тебя обидело. :4u: я свою позицию высказала выше.

Тарелка
 

Сообщение №4403

Сообщение Другая жизнь » 18 апр 2019, 21:40

Старшая дорисовала работу на конкурс для пленэра. Мне нравится, хотя учитель уже и сказала, что не победит)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №4404

Сообщение Ga-lya » 18 апр 2019, 21:43

Другая жизнь писал(а) on 18 апр 2019, 21:40:Старшая дорисовала работу на конкурс для пленэра. Мне нравится, хотя учитель уже и сказала, что не победит)))

Там же не один победитель. А несколько - т.е. в каждом возрасте по несколько.
Ну и стать призером тоже почетно.
Мне нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Дочь тоже оценила. ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4405

Сообщение Другая жизнь » 18 апр 2019, 21:47

И вообще, старшая завтра в школу, судя по всему, не попадёт... выяснилось, что у неё концерт с музыкалкой( ну как так?((( получается, пропустит доп по матем и информатике в школе((((
А еще сегодня РА Эксперт опубликовал рейтинг школ - 100 первых в стране по поступаемости учеников в лучшие вузы.
Школа старшей - в списке. Нынче на 61-м месте, если не ошибаюсь. Год назад была на 51-м.
И нынче в этом списке всего 3 школы из нашего региона. В том году их было 5...

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Ga-lya, спасибо.
Да, я видела, там будет ещё несколько очных конкурсов. Наши в воскресенье снова пойдут на доп подготовку))) младшая еще дорисовывать будет: на неделе она же не ходит в худшколу, только по выходным ( она ещё не ученик предпрофа).
На танцах из - за пленэра старшая пропусксет 3-й концерт. Ну нельзя объять необъятное... педагог рвёт и мечет... я её понимаю. Ну что поделать... на 5 мая запланирован конкурс, 9 мая - участие в концерте на центральной площадке города, а моя уезжает с 1-10. Несдобровать ребёнку точно(((

Другая жизнь
 

Сообщение №4406

Сообщение Сотерн » 18 апр 2019, 22:18

Пин писал(а) on 17 апр 2019, 15:39:Русский ВПР обе части написал на "4". :) Наши слабые места, как обычно: план, основная мысль, фразеологизмы. :idontno: (

Прекрасные результаты.
А нам не говорят оценки. Диктант был во вторник, учительница только сказала, что написали хорошо.
Сегодня была вторая часть. Дочь говорит, что вариант сложноватый был. Долго не могла сообразить главную мысль, и первый пункт плана.
Ну и с фразеологизмом накосячила :( В Ее варианте был "Минуту упустишь, час потеряешь".
Говорит, во втором варианте был лёгкий фразеологизм, а это она первый раз слышит. Я, честно говоря, тоже впервые услышала.

В выходные будем к ВПР по окружающему готовиться... Мой страшный сон...
У меня от тренировочных вариантов по окружающему уже глаз дергаться начинает :(

Сотерн
 

Сообщение №4407

Сообщение Talia » 19 апр 2019, 08:02

Не задавалась вопросом, что дети учат на технологии в 8 классе, сейчас смотрю в ЭД задание: повторить тему 'Выращивание поросят-отъемышей". О как :crazy:

Talia
 

Сообщение №4408

Сообщение Тарелка » 19 апр 2019, 08:19

Talia, :hahaha: серьезно у вас там. У нас как-то банально все.

Тарелка
 

Сообщение №4409

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2019, 08:22

Talia писал(а) on 19 апр 2019, 08:02: 'Выращивание поросят-отъемышей".

:wonder: :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4410

Сообщение Talia » 19 апр 2019, 08:26

Вот-вот, пуговицы пришивать, дырки в носках зашить не умеет, про готовку вообще молчу, зато выращивание поросят :hearing:

Talia
 

Сообщение №4411

Сообщение Сотерн » 19 апр 2019, 09:07

Talia писал(а) on 19 апр 2019, 08:02:Не задавалась вопросом, что дети учат на технологии в 8 классе, сейчас смотрю в ЭД задание: повторить тему 'Выращивание поросят-отъемышей". О как :crazy:

Какая прелесть :crazy: :facepalm:

Сотерн
 

Сообщение №4412

Сообщение Alameda » 19 апр 2019, 11:44

Сотерн писал(а) on 18 апр 2019, 22:18:А нам не говорят оценки

Нашим тоже не говорят :duma:
Talia писал(а) on 19 апр 2019, 08:02:тему 'Выращивание поросят-отъемышей".

Напомнило: "Ах ты мой небритыш" :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4413

Сообщение Анчутка » 19 апр 2019, 12:14

Другая жизнь писал(а) on 18 апр 2019, 21:40:Старшая дорисовала работу на конкурс для пленэра.

красота!!!! Не знаю как там у профессионалов, а мне нравится :4u:

Анчутка
 

Сообщение №4414

Сообщение Октавия » 19 апр 2019, 14:05

Talia писал(а) on 19 апр 2019, 08:02:'Выращивание поросят-отъемышей

:rat:
Talia писал(а) on 19 апр 2019, 08:26:Вот-вот, пуговицы пришивать, дырки в носках зашить не умеет, про готовку вообще молчу, зато выращивание поросят :hearing:

пуговицу пришить каждый дурак сможет, а ты попробуй поросёнка вырастить :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4415

Сообщение Talia » 19 апр 2019, 15:06

Октавия, ага, размечталась. Это опять оказалась ИБД. Спрашиваю у ребёнка: что вы там по технологии проходите? - А у нас нет технологии, вместо неё информатика. - А как же вас аттестуют по технологии. - А никак. Оценки ставят и всё.
Вся наша система образования становится одной большой ИБД :(

Talia
 

Сообщение №4416

Сообщение Другая жизнь » 21 апр 2019, 23:07

Мля в 5 кл на технологии в 1 полугодии шили фартук, сейчас готовят.
Пищат от восторга. Нравится!
Фартук домой принесла годный. Показать. Сразу и унесла - теперь пользуется им на кулинарной технологии.
Млин!
Читаю вас и понимаю, какая хорошая у старшей школа! Учителя здоровские. Объясняют отлично, домашку спрашивают и проверяют. Учат, а не только спрашивают. Ребята в классе тоже хорошие. Внеклассная жизнь есть, достаточная.
Не сглазить бы...
У младшей тоже все норм...

Другая жизнь
 

Сообщение №4417

Сообщение Тарелка » 21 апр 2019, 23:12

Другая жизнь писал(а) on 21 апр 2019, 23:07:Мля в 5 кл на технологии в 1 полугодии шили фартук, сейчас готовят.

Вот у моей такая же программа. Правда готовить им в школе не разрешали из принесенных из дома продуктов, поэтому они в школе изучали теорию, а готовили дома.

Тарелка
 

Сообщение №4418

Сообщение Пин » 21 апр 2019, 23:20

Сотерн писал(а) on 18 апр 2019, 22:18:У меня от тренировочных вариантов по окружающему уже глаз дергаться начинает

У меня от тренировочных вариантов по математике второй день подряд дергается все, что может дергаться. :) За два дня прошуровали штук восемь тестов.
Но! Я научилась решать логические задачи для 4-го класса. :crazy2:
Я все силюсь понять логику разработчиков ВПР по математике. :scratch: Как я понимаю, ученику надо в 4-м классе продемонстрировать:
1. что он может решить два-три примера в несколько или одно действие;
2. несложную задачу в несколько действий;
3. просчитать стоимость покупки в магазине;
4. посчитать по клеточкам площадь фигуры;
5. нарисовать плоскостное изображение стороны кубика, из которого выдернули несколько элементов;
6. решить пару пресловутых логических задач, часто - очень тупо сформулированных;
7. правильно прочитать/написать слова в зеркальном отражении, в отражении в воде, с обратной стороны прозрачной двери;
8. в таблице найти нужную графу, сравнить результаты одной графы с другой. :idontno:
Я занималась с ребенком до подготовки к ВПР задачами на движение (разными вариантами), дробями и их преобразованиями, уравнениями, сложными примерами, классическими видами задач, вычислениями площади-периметра, преобразованиями единиц измерения... это не надо знать?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Самое смешное, что детей логические задачи решать не учили вообще. :( И даже в течение двух месяцев подготовки к ВПР. Я посмотрела тетради с классными работами, думала, что там какие-то методики прописали. Фигу.
То есть я тупо два дня показывала ребенку, как данные из задачи выносить в таблицу, как расписывать систему неравенств, данных в условии, как решение задачи сводить к примеру с окошками-неизвестными и т.д.
До сих пор не могу понять, почему этим должны заниматься родители. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4419

Сообщение ТаТаРин » 21 апр 2019, 23:35

Пин, а что это за логические задачи, напиши пример, пожалуйста?

ТаТаРин
 

Сообщение №4420

Сообщение Пин » 21 апр 2019, 23:42

Двенадцать каменщиков построили первый этаж детского сада за 28 дней. Чтобы ускорить окончание работы‚ на строительство второго этажа, точно такого же по размерам, прораб стройки пригласил ещё несколько каменщиков из другой бригады. Сколько каменщиков пригласил прораб, если второй этаж был построен за 16 дней?

Миша коллекционирует почтовые марки, посвященные природе и содержащие изображения трёх типов: с животными, с растениями или с природными ландшафтами. На данный момент его коллекция состоит из 62 марок, причём марок с животными ровно в 3 раза больше, чем марок с растениями, а марок с ландшафтами больше, чем марок с растениями, но меньше, чем половина от числа марок с животными. Сколько в Мишиной коллекции марок с ландшафтами? :hang:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4421

Сообщение ТаТаРин » 21 апр 2019, 23:53

Ешкин кот... а дроби в 4 еще не проходят? Потому что задачи про работу точно были в начале 3 класса или конце второго, прямо тема так называлась. Но цифры попроще были, нацело делились

ТаТаРин
 

Сообщение №4422

Сообщение Пин » 21 апр 2019, 23:56

ТаТаРин писал(а) on 21 апр 2019, 23:53:Ешкин кот... а дроби в 4 еще не проходят?

Проходят на очень примитивном уровне. Найди 1/3, 1/5 от числа и т.п. Десятичные - не проходят, на дроби было всего 2-3 урока. :idontno:
Это я побольше давала, потому что мелкий спрашивал.
И представь мои очучения, когда я прихожу в 19 часов домой, а мелкому задали перед ВПР 11 таких задач на завтра. :wonder:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4423

Сообщение ТаТаРин » 22 апр 2019, 00:01

Пин писал(а) on 21 апр 2019, 23:56:перед ВПР 11 таких задач на завтра.

Сдурели совсем :surprise: А если ВПР эту на тройбан написать, это как на оценку годовую влияет? Как экзамены в наше время серьезно или так, рядовая контрольная?
И чего-то сомневаюсь, что больше 5 человек на класс найдется, кто будет сидеть с родителями не 11, а хоть 3 таких задачи разбирать. Я вот вторую ребенку не знаю как сходу объяснить

ТаТаРин
 

Сообщение №4424

Сообщение Пин » 22 апр 2019, 00:03

ТаТаРин, это все - не очень сложные задачи. Но, блин, их надо разбирать в классе. ИМХО, а не делегировать эту работу охреневшим после рабочего дня родителям.
Я же не учитель начальных классов, чтобы сразу въехать в методику. Русский я спокойно объясню, с математикой на уровне логических мне надо самой мозгой пошурупить не чтобы решить, а чтобы мелкому объяснить алгоритм выполнения.
Опять-таки, у меня педобразование есть, а что делать маме-продавцу или маме-уборщице?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4425

Сообщение Другая жизнь » 22 апр 2019, 06:22

Тарелка, готовить дома мне не понравилось))) когда Арина с подружкой бросались на технологии капустой, учительница их наказала: теорию про винегрет прошли в школе, а готовить задала на дом. Надо было пофоткать и поснимать на видео, как она готовит. Вот я замаялась ее снимать...

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз