Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №4476

Сообщение Пин » 23 апр 2019, 18:37

На трояк написал, кретин. :( Если мозгов нет, то и не вырастут.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4477

Сообщение Тарелка » 23 апр 2019, 18:46

Пин, трояк же тоже разный. Сколько баллов? Может там почти четверка была? :empathy:

А у моей завтра полкласса в 7 утра идут переписывать сегодняшнюю самостоятельную по географии. :crazy: Моя умудрилась на 4 написать. Говорит, пятерок в классе не было.

Тарелка
 

Сообщение №4478

Сообщение grolga » 23 апр 2019, 18:47

Пин, не расстраивайтесь :empathy:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Может, просто разволновался.

grolga
 

Сообщение №4479

Сообщение Октавия » 23 апр 2019, 18:56

grolga писал(а) on 23 апр 2019, 18:48:Может, просто разволновался.

не удивительно, учителя нагнетают и детей дёргают :idontno:
Сашка сегодня в туалете девочку встретила из 4 класса, ребёнок рыдал взахлёб. Саня спросила, почему она плачет. Девочка даже ответить ничего не смогла, убежала. А её одноклассник сказал, что она по ВПР двойку получила. Хотя учится на 4. Моя первым делом, когда домой пришла, спросила: "Мама, а что такое ВПР?" :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4480

Сообщение Пин » 23 апр 2019, 19:02

Я к ВПР по ОМ даже готовить сегодня не стала. Просто смысла не вижу.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4481

Сообщение Тарелка » 23 апр 2019, 19:25

Пин, к ВПР вообще нет смысла готовить дополнительно. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №4482

Сообщение Ирина З... » 23 апр 2019, 19:38

Пин писал(а) on 23 апр 2019, 18:37:На трояк написал, кретин. :( Если мозгов нет, то и не вырастут.

Мамочка, не нервничайте!
Задания смотрела? Там все с подвыпертом.
Не стоит так переживать из за ВПР! Главное, эта хрень позади.
По окружайке - сходи на мамстве в 4 класс, там общие вопросы уже обрисовываются. Район, герб города, музеи, памятники.
https://forum.m-aterinstvo.ru/index.php? ... 97&st=1920

Наша одаренная сегодня же стала прессовать всех итоговыми контрольными. Они сегодня впр по математике писали. Но результаты неизвестны. ((( По русскому только вчера сказали. И вчера у нас пол класса словарный диктант завалили.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4483

Сообщение grolga » 23 апр 2019, 19:51

Мне кажется, этот учебный год никогда не закончится. Сегодня сообщили, что после РИКО (30 апреля) в мае пойдут все контрольные работы за год. :surprise: Учебники заканчивают. У меня такое ощущение, что они последние темы просто пробежали галопом. Что в голове осталось - большой вопрос.

grolga
 

Сообщение №4484

Сообщение tarakashka » 23 апр 2019, 19:57

У нас в четверг последний ВПР. Математика. Сегодня писали русский. Напортачил с фразеологизмом. По географии, истории и общаге 4-ки. По биологии не знает, в четверг биология, может скажет.
По истории поставила в журнал как итоговая контрольная. По остальным нет пока.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И да, очень съехал по успеваемости из-за этих ВПР. Плюс опять кровотечения носовые начались. Так было и в конце 4-го класса. Бедные дети
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4485

Сообщение Екатерина Л. » 23 апр 2019, 20:08

tarakashka, твой в шестом? Мы тоже сегодня русский писали и тоже фразеологизм. Не используют в речи и не понимают. И тоже пока все четвёрки. Биология - 4, общество не знаем.

Добавлено спустя 44 секунды:
Кровотечения на нервной почве ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4486

Сообщение Ga-lya » 23 апр 2019, 20:24

Тарелка писал(а) on 23 апр 2019, 19:25:к ВПР вообще нет смысла готовить дополнительно. :idontno:


Очень даже есть смысл. Именно типы заданий нужно разобрать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4487

Сообщение tarakashka » 23 апр 2019, 20:32

Екатерина Л., да, в 6-м.
Насчёт кровотечений скорее всего. Когда в 4-м были, мы к лору пошли, она прижигала, но сразу сказала - это вам к неврологу.
Кровотечения и головные боли. Мне кажется от перенапряжения.
Последний раз редактировалось tarakashka 23 апр 2019, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4488

Сообщение Тарелка » 23 апр 2019, 20:33

Ga-lya, были случаи, когда типы заданий в пробнике и в задании не совпадали. :sorry: Наши в прошлом году попали.

Тарелка
 

Сообщение №4489

Сообщение Ирина З... » 23 апр 2019, 20:45

grolga, вообще, зеро. Ничего не осталось.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4490

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2019, 21:00

tarakashka писал(а) on 23 апр 2019, 20:32:Кровотечения и головные боли. Мне кажется от перенапряжения.
Это от внутричерепного давления. До невролога не дошли? :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4491

Сообщение Пин » 23 апр 2019, 21:06

Детей на ВПР сегодня задергали. В одном варианте было три ошибки в цифрах-скобках, учителя бегали исправляли.
Дали задачу типа "ориентирование на местности" с планом. Такие задачи ни разу не разбирали. Встань на мостик (лист нужно развернуть в нужную сторону), подпиши улицу вдоль, улицу поперек, улицу у границы парка, улицу в парке... Судя по всему, моего в непонятках от нового задания и сдернуло сразу.(((
И я не пойму никак, какое отношение это задача имеет к знаниям по математике. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4492

Сообщение tarakashka » 23 апр 2019, 21:07

Ведьмежонок, дошли, конечно. Ничего конкретного. Обследования делали, все норм :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4493

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2019, 21:11

Пин писал(а) on 23 апр 2019, 21:06:И я не пойму никак, какое отношение это задача имеет к знаниям по математике.
Знаю только, что у дошкольников ориентация на листе бумаги/в пространстве/своём теле относится к разделу "Формирование элементарных математических представлений" :kuku:
tarakashka писал(а) on 23 апр 2019, 21:07:Ничего конкретного.
:scratch: У Тёмы с Ирой точно те же симптомы (ну это классика в общем-то). ВЧД... триампур или диакарб периодически назначают пропивать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4494

Сообщение Пин » 23 апр 2019, 21:12

Тарелка писал(а) on 23 апр 2019, 19:25:Пин, к ВПР вообще нет смысла готовить дополнительно.

Ребенок, как минимум, должен привыкнуть к тестовому формату ВПР. :idontno: тут ставить галочку, тут писать цифру, тут подчеркнуть, тут написать развернуто.
Как не готовить? По ОМ детини разу не делали опыта и не знают, что это такое - есть обязательно задание по опытам. Не было еще краеведения - обязательное по краеведению. Не было по телу человека, только в общих чертах - там конкрено: лопатки, икры, печень и т.д.
Я сломалась при виде рисунка, на котором в черно-белом исполнении три зловещих растения с ягодами и вопрос: "Какое из них ядовито?" Мне они все показались подозрительными. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4495

Сообщение tarakashka » 23 апр 2019, 21:18

Ведьмежонок, не знаю, никакого ВЧД :idontno:
Хотя я, конечно, тоже на него грешила.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4496

Сообщение Арабика » 23 апр 2019, 21:49

Моя русский на 33 написала. Говорят, 5, но пограничная. Не угадала главную мысль текста.
(1)В 18 веке Россия начала строить флот на Чёрном море. (2)Чтобы работа шла быстрее, строительство кораблей отдали под начало их будущим командирам. (3)Одним из них стал Фёдор Фёдорович Ушаков, будущий великий русский адмирал.

(4)Чем заняться на берегу матросам корабля, который ещё даже не построен? (5)Ушаков придумал для своей команды занятие, которое очень удивило морское начальство. (6)Он заставил своих моряков… качаться! (7)На берегу построили десяток больших качелей, и целыми днями матросы раскачивались на них, да так высоко, что дух захватывало. (8)Только вот качались они не просто так. (9)На качелях были установлены небольшие пушки, а у матросов в руках находились зажжённые фитили. (10)На воде стояли на якоре плоты с мишенями, и матросы Ушакова учились стрелять в цель с раскачивающихся во весь мах качелей. (11)Ведь во время морского сражения корабль никогда не стоит ровно на тихой воде. (12)Вот прицелятся матросы, а корабль поднимет на высокой волне — и все ядра пролетят мимо врага.

(13)Благодаря таким тренировкам в первом же сражении Ушаков одержал блестящую победу над врагами, не потеряв из своей команды ни одного человека!
ничего она в пушках и полководцах и морских сражениях не смыслит. :cry: :cry2: Зато в качелях смыслит и про качели и ответила. :idiot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4497

Сообщение MaSher » 23 апр 2019, 21:56

Пин писал(а) on 23 апр 2019, 21:12:Я сломалась при виде рисунка, на котором в черно-белом исполнении три зловещих растения с ягодами и вопрос: "Какое из них ядовито?" Мне они все показались подозрительными. :whistle:

Я села прорешать ВПР по окружайке за 1 класс. Вот это задание с рисунками убило. Нарисованы а-ля воробей (хрен поймешь вообще), утка и поползень. Назвать тех, кто зимует в родных краях. Я ваще молчу, что деть поползня и не видел никогда. Рисунок весьма условный, мелкий и черно-белый. И это ВПР 1 класса.
У меня вообще дни сплошных открытий. Вчера викины задачи разбирали. Всей семьей. 6 взрослых человек: мы с мужем, сын с невесткой и дочь с зятем. Устроили конференцию по вотсапу. Я так вообще подвисла поначалу, мне данных не хватало и получалось только подбором. И уравнение с 2 неизвестными.
Потом взяла варианты для уроков и олимпиад по математике Узоровой. Напоминаю, 1 класс. Так периодически лезла в ответы проверить, правильно ли я рассуждаю. Че-то я совсем скисла(

MaSher
 

Сообщение №4498

Сообщение Пин » 23 апр 2019, 22:18

MaSher, я сегодня услышала себя со стороны, когда третий тест по ВПР ОМ разбирала. Там нарисованы очень мутно орудия труда людей разных специальностей, и надо определить, кто по профессии человек, который ими пользуется. Если с кастрюлями мы как-то разобрались, с таблицей для определения остроты зрения - тоже, то мои объяснения по поводу то ли акваланга, то ли кислородных баллонов звучали примерно так: "А это... хм... надевают на себя водолазы и аквалангисты, чтобы дышать под водой. Они ныряют глубоко, дышат воздухом из баллонов, трупы утонувших из затопленных кораблей достают..." :xaxa: После этого я решила с тестами закруглиться.
Кстати, там еще обратные задания есть: определить по мелким рисункам людей, какими орудиями производственным они пользуются. Я не смогла ответить, чем пользуется программист. Я лично ногой пинаю системник, если вентилятор начинает трещать. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4499

Сообщение Ирина З... » 23 апр 2019, 22:59

Пин, а у наших была прямо анатомия человека, бегом, по пунктам. Пищеварительная система, органы дыхания (со строением лёгких, т.п), кровеносная система, скелет. Про 6 позвонок - было. А вот про запястье и лодыжку - неа. Видимо, все должны знать при поступлении в школу.
Система дыхания - 1 урок. Следующий урок - тест по дыханию и новая тема.
У дочкиной подружки дедушка - военный врач. Когда внучка текст читала, он спросил, что за бред из программы мед. ВУЗа?

Я зануда, скрины вставляю. Напоминаю, 4 класс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4500

Сообщение И.В. » 24 апр 2019, 01:49

Пин, ради интереса, второй этаж 21 человек строил? (десятичные дроби были же уже?)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз