Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №4501

Сообщение Пин » 24 апр 2019, 06:16

И.В., да. :) Десятичных не было еще.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4502

Сообщение Ирина З... » 24 апр 2019, 08:37

Я с утра 5 получила за презентацию по ОПК. ))) Уж не знаю, за Пасху или за Подвиг Гастелло.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4503

Сообщение Сотерн » 24 апр 2019, 09:12

И.В. писал(а) on 24 апр 2019, 01:49:Пин, ради интереса, второй этаж 21 человек строил? (десятичные дроби были же уже?)

Это же задача на логику!!! Взрослым, знакомым с большинством математических приемов, проще решать эти задачи "в лоб". А тренируя ВПР с детьми умудряешься находить и другие пути решения этих задач.
Я тоже уснуть не могла, пока не нашла решения этой задачи, доступного для дочери.
Получилось вот:
Если 12 каменьщиков строят этаж за 28 дней, то один будет это строить в 12 раз дольше:
28*12=336 (дней) - понадобится 1 каменьщику на постройку этажа.
Соответственно, если 2-й такой же этаж строили 16 дней, то:
336:16=21 - каменьщик построит 2-й этаж за 16 дней.

Сотерн
 

Сообщение №4504

Сообщение Lectrice » 24 апр 2019, 09:23

MaSher писал(а) on 23 апр 2019, 21:56:Я села прорешать ВПР по окружайке за 1 класс.

там много странного. Что приводит в движение велосипед? правильный ответ : педали. Я бы ответила колёса)
народы, которые не живут в России : финны там предполагается правильный ответ. Но их не мало в Карелии, например. По-дурацки поставлен вопрос. В России и украинцы, и армяне и пр. народы живут, у которых есть свои государства. И финны в том числе.
Чем можно пораниться? ножницы, нож, спицы, спички. И что надо выкинуть? при желании всем можно пораниться) в общем, бредовые, конечно, во многом задания.
Поползня тоже не видели)

Lectrice
 

Сообщение №4505

Сообщение Анчутка » 24 апр 2019, 09:34

Пин писал(а) on 23 апр 2019, 18:37:На трояк написал, кретин. Если мозгов нет, то и не вырастут.

не смей так про ребенка своего!!!!
Октавия писал(а) on 23 апр 2019, 18:56:не удивительно, учителя нагнетают и детей дёргают

как я задолбалась в этом году от этого.. в прошлые годы такого не было, а в этом просто "чума" - приходилось объяснять и детям и родителям в чате - что по фигу!!! Особенно то что касается МЦКО! Дети не учились толком, а натаскивались на все эти бесконечные проверки :zlost:
tarakashka писал(а) on 23 апр 2019, 20:32:это вам к неврологу.
Кровотечения и головные боли. Мне кажется от перенапряжения.

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2019, 21:11:У Тёмы с Ирой точно те же симптомы (ну это классика в общем-то). ВЧД


у невролога на учете у меня стоит Давид, а кровотечения от усталости - у Альберта.. и слава богу, считаю...в том плане - пусть течет наружу из носа, чем во внутрь в голову шарахнет. Но я не напрягаюсь - у мужа такая же особенность: устал (в плане нервного напряжения, эмоциональной и интеллектуальной нагрузки) - носовое кровотечение. На усталость физического плана - такой реакции нет.

Анчутка
 

Сообщение №4506

Сообщение MaSher » 24 апр 2019, 10:00

Lectrice писал(а) on 24 апр 2019, 09:23:Чем можно пораниться? ножницы, нож, спицы, спички. И что надо выкинуть? при желании всем можно пораниться) в общем, бредовые, конечно, во многом задания.

ну, вот и приходим к тому, что меня жутко бесило в самых первых вариантах ЕГЭ. Умный и думающий ребенок начнет анализировать и может запутаться и дать неправильный ответ, т.к. возможны варианты. Дурак, не думая, ответит верно. Сейчас ЕГЭ (по крайней мере по русскому и частично по литературе) более-менее вменяемые. Но сколько копий было сломано, сколько жалоб в различные инстанции написано. И времени прошло 10 лет. А учатся наши дети сейчас.

MaSher
 

Сообщение №4507

Сообщение Крапива » 24 апр 2019, 10:07

MaSher писал(а) on 24 апр 2019, 10:00:Умный и думающий ребенок начнет анализировать и может запутаться и дать неправильный ответ, т.к. возможны варианты. Дурак, не думая, ответит верно.

У меня сын, иногда, спрашивает помощи по русскому, окружайке, математике - задаст вопрос, а я не могу ответить, потому что у меня несколько ответов... Я начинаю уточняющие вопросы задавать :idontno: . Но на экзамене же так не получится. Есть вопрос - давай ответ, там не подискутируешь.

Крапива
 

Сообщение №4508

Сообщение MaSher » 24 апр 2019, 10:18

Анчутка писал(а) on 24 апр 2019, 09:34:что по фигу!

Если в ближайшем будущем собираются переходить на электронные портфолио, то не пофиг. Ибо там будет зарегистрирован каждый результат ребенка. И не исключаю такой вероятности, что написанная в началке небрежно работа тебе может подпортить потом общую картинку.

MaSher
 

Сообщение №4509

Сообщение Анчутка » 24 апр 2019, 10:21

MaSher писал(а) on 24 апр 2019, 10:18:Если в ближайшем будущем собираются переходить на электронные портфолио, то не пофиг. Ибо там будет зарегистрирован каждый результат ребенка. И не исключаю такой вероятности, что написанная в началке небрежно работа тебе может подпортить потом общую картинку.

полностью здесь с тобой согласна.. к сожалению... это нам очень и очень грозит. Но! я говорю "по фиг" тем, у кого слишком натянуты нервы от ответственности и они переживают.. в таком состоянии они точно не напишут хорошо :4u: Это начальная школа.
А вот если расслабятся и не будут лишнего переживать - то напишут хорошо с большей вероятностью.

Анчутка
 

Сообщение №4510

Сообщение Lectrice » 24 апр 2019, 10:28

Анчутка писал(а) on 24 апр 2019, 10:21:А вот если расслабятся и не будут лишнего переживать - то напишут хорошо с большей вероятностью.

проблема в том, что такое хорошо. Мой ребенок сейчас ответил, что и спичкой можно пораниться. А это неправильный ответ :idontno:
С велосипедом: правильный ответ - педали, а у нас велотренажер - там педали крутишь, а он никуда не едет.
Проблема в качестве этих контрольных. В возможности лишь одного "правильного" ответа при постановке вопроса, подразумевающую вариативность.

Lectrice
 

Сообщение №4511

Сообщение Тарелка » 24 апр 2019, 10:47

Lectrice писал(а) on 24 апр 2019, 09:23:
MaSher писал(а) on 23 апр 2019, 21:56:Я села прорешать ВПР по окружайке за 1 класс.

там много странного. Что приводит в движение велосипед? правильный ответ : педали. Я бы ответила колёса)
народы, которые не живут в России : финны там предполагается правильный ответ. Но их не мало в Карелии, например. По-дурацки поставлен вопрос. В России и украинцы, и армяне и пр. народы живут, у которых есть свои государства. И финны в том числе.
Чем можно пораниться? ножницы, нож, спицы, спички. И что надо выкинуть? при желании всем можно пораниться) в общем, бредовые, конечно, во многом задания.
Поползня тоже не видели)

Это реальные вопросы из прошедших работ или из сборников для подготовки? И разве в 1 классе есть впр?

Тарелка
 


Сообщение №4513

Сообщение Анчутка » 24 апр 2019, 10:59

Lectrice писал(а) on 24 апр 2019, 10:28:проблема в том, что такое хорошо.

хорошо то, на что ребенок в данный момент вообще способен :4u:

Lectrice писал(а) on 24 апр 2019, 10:28:Проблема в качестве этих контрольных.
с этим согласна.. и тут проблема очень огромная: порой приходится учить детей: правильно так, но отвечать нужно иначе ;)
Но в любом случае - лучший результат будет если дите не психует и не переживает, что пишет контрольную от "которой его жизнь зависит"

Анчутка
 

Сообщение №4514

Сообщение Тарелка » 24 апр 2019, 11:34

я так и думала. К реальным впр это никаким боком

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Лучше ориентироваться на демоварианты и варианты прошлых лет https://4ege.ru/vpr/57619-raspisanie-vp ... -godu.html

Тарелка
 

Сообщение №4515

Сообщение Lectrice » 24 апр 2019, 11:37

Тарелка, в "реальных" лучше задания?
эта тихомирова полно пособий издает. Везде ФГОС стоит.

Lectrice
 

Сообщение №4516

Сообщение Тарелка » 24 апр 2019, 12:02

Lectrice, в реальных в 1 классе впр нет. И про педали тоже нет ничего.

Тарелка
 

Сообщение №4517

Сообщение Alameda » 24 апр 2019, 12:38

Арабика писал(а) on 23 апр 2019, 21:49:Моя русский на 33 написала

Молодец!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4518

Сообщение Lectrice » 24 апр 2019, 12:43

Тарелка писал(а) on 24 апр 2019, 12:02: в реальных в 1 классе впр нет. И про педали тоже нет ничего.

а в пособиях к учебнику, который массово используется, есть.

Lectrice
 

Сообщение №4519

Сообщение Арабика » 24 апр 2019, 13:06

Математика 18 из 20. :mrr: :rock-n-roll:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4520

Сообщение Ирина З... » 24 апр 2019, 14:00

Арабика писал(а) on 24 апр 2019, 13:06:Математика 18 из 20. :mrr: :rock-n-roll:

Молодчина!!!

У моей 3, 9 баллов. Одного до 4 не хватило. Про ошибки у учителя спросила. Та говорит, мы не видели работ.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4521

Сообщение Екатерина Л. » 24 апр 2019, 15:35

Тарелка писал(а) on 24 апр 2019, 10:47:И разве в 1 классе есть впр?

Итоговая комплексная работа. Наши завтра и послезавтра пишут. Основная часть + дополнительная.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Мой русский на 4 написал. Самое волнительное позади. Завтра математика и все.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Проект постановления о введении в школах новых должностей опубликовало Минпросвещения России.

В обязанности старшего учителя, наряду с установленными, войдут методическое сопровождение деятельности педагогов и координация их участия в разработке компонентов образовательных программ.
Ведущий учитель займётся вовлечением учителей, психологов, дефектологов и соцпедагогов в работу, а также педагогическим наставничеством.

Новые должности будут реализованы в рамках федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование», утверждённого майским указом Президента в 2018 году.
https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_78636
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4522

Сообщение Тарелка » 24 апр 2019, 16:08

Итоговая комплексная работа. Наши завтра и послезавтра пишут. Основная часть + дополнительная.
эта есть. Но без того бреда, что выше привели. Она очень простая

Тарелка
 

Сообщение №4523

Сообщение Екатерина Л. » 24 апр 2019, 16:13

Тарелка, я тоже не вижу в ней ничего особо сложного. Но все-таки это первоклашки. А в работе все: техника чтения, русский, математика, окружающий мир. Если учитель и родители спокойные, то и дети не будут сильно нервничать. Я необходимости в этой работе в первом классе не вижу вообще. Учитывая, что оценки ставить в первом классе вообще-то нельзя.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4524

Сообщение Тарелка » 24 апр 2019, 16:20

Екатерина Л., необходимость в ней есть как раз потому, что нет оценок и принимают всех без медицинских карт. Она отражает способность ребенка к обучению вообще, кмк. Ни для учителя, ни для ребенка она никакого отрицательного значения не имеет

Тарелка
 

Сообщение №4525

Сообщение Агата » 24 апр 2019, 16:48

Тарелка писал(а) on 24 апр 2019, 16:20:Она отражает способность ребенка к обучению вообще, кмк.

Пока что она отражает только тотальный непрофессионализм "проверяльщиков" от минобраза. Больше ничего. За такую форму контроля гнать надо ссаными тряпками того, кто это родил:

Екатерина Л. писал(а) on 24 апр 2019, 16:13: А в работе все: техника чтения, русский, математика, окружающий мир.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз