Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №4726

Сообщение tarakashka » 20 май 2019, 10:18

Вайолет писал(а) on 19 май 2019, 07:55: Перед собранием предметникам раздают листочек со списком

в данном случае речь идет о первоклашке. Тут только от учителя зависит. У старшего ребенка учитель составлял на каждого ребенка небольшую записку с тем, какие проблемы есть и на собрании раздавала родителям. У младшего такого и рядом нет :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4727

Сообщение Вайолет » 20 май 2019, 10:23

tarakashka писал(а) on 20 май 2019, 10:18: данном случае речь идет о первоклашке.

классный руководитель тоже говорит на собрании о каждом по своему предмету
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4728

Сообщение Ga-lya » 20 май 2019, 10:30

Вайолет писал(а) on 20 май 2019, 10:23:классный руководитель тоже говорит на собрании о каждом по своему предмету


До вас, как видно, эта толерантность еще не дошла. У нас РС пару раз в год - потрындеть, в обеих школах личные беседы с педагогами раз в квартал или чуть чаще - выделяется строго один день, записываешься на время определенное.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4729

Сообщение tarakashka » 20 май 2019, 10:48

Вайолет писал(а) on 20 май 2019, 10:23:классный руководитель тоже говорит на собрании о каждом по своему предмету

нет, такого точно нет. Только вот записочки у старшего были. А поименно на собрании при всех :idontno: Это и запрещено вроде

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ga-lya писал(а) on 20 май 2019, 10:30:выделяется строго один день, записываешься на время определенное.

у нас не так строго, но да, лично подходишь к педагогу и общаешься. Но! Это если ты знаешь что есть проблема. А в первом классе не всегда это очевидно, уже выше писали почему
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4730

Сообщение Вайолет » 20 май 2019, 10:54

Ga-lya писал(а) on 20 май 2019, 10:30:До вас, как видно, эта толерантность еще не дошла. У

и замечательно. у меня, да и других родителей, нет возможности бегать по педагогам в разное время, они же вечером не будут нас ждать. Единственное, в начале собрания учитель спрашивает, кто не хотел бы, чтобы о его ребенке говорили вслух, тогда дадут зачитать. Таких пока не было.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4731

Сообщение tarakashka » 20 май 2019, 11:09

Вайолет писал(а) on 20 май 2019, 10:54: у меня, да и других родителей, нет возможности бегать по педагогам в разное время,

такой необходимости и нет, не у каждого ребенка такие проблемы, которые надо решать посещением педагога. У моих детей такого и не было. Есть просто такие родители, которым по каждому пуку надо бежать и выяснять, по каждой тройке, двойке или четверке у отличника. У нас одна такая пара есть, любят поднять тему на собрании и в результате мы час решали проблему ИХ ребенка, которая проблемой и не была. Типа учитель предвзята к их ребенку. Пригласили её на собрание, она в школе еще была, попросили тетради контрольные, по каждому вопросу контрольной сверялись с учебником. Там еще нашлись недовольные оценками. В результате, на следующий день был проведен опрос ребенка в присутствии мамы, ребенок откровенно плавал, что и требовалось доказать ;) . У моего тоже за второй триместр трояк по биологии был (сложные темы были), но мне и в голову не пришло к учителю бежать, просто удвоили усилия и в третьем триместре уже твердая четверка. Если ребенок знает предмет, то никто его "не завалит", даже если захочет. Бесят меня такие родители, то собрание в результате шло ТРИ часа!

А если мне все-таки надо посетить учителя, то я найду время для этого, не каждый же день :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4732

Сообщение Другая жизнь » 20 май 2019, 12:31

Ga-lya, хочу пожаловаться. Так я и не увидела работы младшей с крымского пленэра, за которую она получила лауреата((( педагог все забрала и обратно не отдаёт( придётся идти просить хоть показать, видимо...

старшая моя, наконец, получит заслуженную 5 за четверть по изо и за год 5 выйдет) но для этого она все выходные делала проект - грунтовала деревяшку, расписывала её под хохломскую роспись, а потом рисовала тематическую газету) уже в ночь на понедельник)))
это же надо! в математическом лицее самый сложный предмет - изо!
даром что ребенок в художке на предпрофе уже учится... требования у учительницы по изо так высоки, что 1 класс предпрофа в художке не катит(...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Газету я аж зафоткала аринину
Столько работы! Времени жаль ужасно, лучше бы она его потратила на решение примеров с дробями!..
Я злая жуть из-за этого изо.
И весь класс все выходные колупался с этим проектом...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
самое главное! саму-то доску расписанную я не зафотала!(((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №4733

Сообщение Октавия » 20 май 2019, 12:55

Вайолет писал(а) on 20 май 2019, 10:23:классный руководитель тоже говорит на собрании о каждом по своему предмету

зачем мне слушать про чужих детей? это и время занимает, и просто неинтересно :idontno:
у сына на собрании кл. руководитель раздавала листочки, где учителя-предметники писали о каждом ребёнке. У кого-то 2 строчки было написано, у кого-то и листа не хватало :D
Вайолет писал(а) on 20 май 2019, 10:54:у меня, да и других родителей, нет возможности бегать по педагогам в разное время

а зачем просто так бегать, если у предметника нет претензий к ребёнку и он хорошо учится? За 11 лет школы я встречалась только с математичкой, которая считала, что сын может учиться лучше, если переборет свою лень (правильно считала, кстати) и с информатичкой, потому что он ЕГЭ по информатике сдавал. Всё :sorry:
Другая жизнь писал(а) on 20 май 2019, 12:36:Газету я аж зафоткала аринину

ооо, дочка - молодец какая! :super:

Добавлено спустя :
Вайолет писал(а) on 20 май 2019, 10:23:классный руководитель тоже говорит на собрании о каждом по своему предмету

зачем мне слушать про чужих детей? это и время занимает, и просто неинтересно :idontno:
у сына на собрании кл. руководитель раздавала листочки, где учителя-предметники писали о каждом ребёнке. У кого-то 2 строчки было написано, у кого-то и листа не хватало :D
Вайолет писал(а) on 20 май 2019, 10:54:у меня, да и других родителей, нет возможности бегать по педагогам в разное время

а зачем просто так бегать, если у предметника нет претензий к ребёнку и он хорошо учится? За 11 лет школы я встречалась только с математичкой, которая считала, что сын может учиться лучше, если переборет свою лень (правильно считала, кстати) и с информатичкой, потому что он ЕГЭ по информатике сдавал. Всё :sorry:
Другая жизнь писал(а) on 20 май 2019, 12:36:Газету я аж зафоткала аринину

ооо, дочка - молодец какая! :super:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4734

Сообщение Мазурка » 20 май 2019, 13:19

Другая жизнь, стенгазета супер :applause: а можно ее целиком увидеть, а то фото обрезано? я прям себе сохранить хочу, если автор не против :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №4735

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2019, 13:28

Октавия писал(а) on 20 май 2019, 12:55:зачем мне слушать про чужих детей? это и время занимает, и просто неинтересно
:beer: У младшего учительница этим страдает. Я просто перестала ходить.
Тем более в таком формате ничего реально полезного она не говорит (времени не хватит), только констатирует факты успеваемости/неуспеваемости. У среднего более путный вариант - она разбирает западающие у детей темы и то, как можно помочь ребенку ее усвоить. И раздает тетради с контрольными.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4736

Сообщение Ga-lya » 20 май 2019, 13:52

Другая жизнь писал(а) on 20 май 2019, 12:36:Газету я аж зафоткала аринину


Это она одна делала? :surprise:
А не хрен ли этой училке. :hang: Я Таню вообще в следующем году освобожу от ИЗО этого. Если последний урок. Принесу справку, что она - профи ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4737

Сообщение Другая жизнь » 20 май 2019, 14:50

Мазурка писал(а) on 20 май 2019, 13:19:если автор не против

я думаю, не против. я ещё каждый лист сфоткала, так что да, выложу
будущим 5-клашкам может пригодиться, пользуйтесь)
Ga-lya писал(а) on 20 май 2019, 13:52:Это она одна делала?

вот! в чем и прикол! каждый ученик в классе делал свою стенгазету! по своему проекту( Арина выбрала хохлому. ну какая разница, что было выбирать. объемы-то работы одинаково велики были(((
Ga-lya писал(а) on 20 май 2019, 13:52:Я Таню вообще в следующем году освобожу от ИЗО этого. Если последний урок. Принесу справку, что она - профи

как осовободить? :idontno: у нас это невозможно(
у нас в классе вообще 20 мальчиков, 10 девочек. и сидят вот эти все юные программисты, математики - клепают газету((( все выходные! а то и больше... Арина-то еще быстро сделала...
я на даче была, огурцы и помидоры спасала от заморозков, особо ей и помочь не могла (но черновик, канеш, поправила, дополнила)
только потом, приехала когда, склеила листы скотчем и стёрла резинкой карандаш(

до конца четверти 10 дней, изошница выдумала проекты задавать(((

Другая жизнь
 

Сообщение №4738

Сообщение Alameda » 20 май 2019, 15:05

Другая жизнь, вот это работа :applause: Сколько труда вложено! И времени. Самый важный предмет, воистину.
У нас в классе объявили оценки за годовую контрольную по математике. 12 двоек. 12, Карл :hang:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4739

Сообщение Другая жизнь » 20 май 2019, 16:00

Alameda писал(а) on 20 май 2019, 15:05:Сколько труда вложено! И времени. Самый важный предмет, воистину.

был бы смысл!
в конце-то года!
когда куча контрольных(((

Другая жизнь
 

Сообщение №4740

Сообщение zayka » 20 май 2019, 16:22

Другая жизнь, :beer: я вон недавно модель поезда метро сооружала... Дочке надо было к контрольным готовиться, а тут модельэта дурацкая.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4741

Сообщение MaSher » 20 май 2019, 16:43

zayka писал(а) on 20 май 2019, 16:22:модель поезда метро сооружала

это ж по какому предмету? :surprise:

MaSher
 

Сообщение №4742

Сообщение Alameda » 20 май 2019, 17:09

Другая жизнь, и не говори :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4743

Сообщение zayka » 20 май 2019, 20:06

MaSher, по искусству/рисованию......чтоб их...
из бумаги...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4744

Сообщение Ga-lya » 20 май 2019, 20:19

zayka писал(а) on 20 май 2019, 20:06:по искусству/рисованию......чтоб их...
из бумаги...


Когда дети пошли в школу, мама стала разговаривать только матом.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4745

Сообщение Екатерина Л. » 20 май 2019, 20:30

У нас не говорят , ни у старшего , ни у младшего. Если есть вопросы к ребёнку, родителям доносят информацию только в личной беседе.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4746

Сообщение Talia » 20 май 2019, 23:56

Наши вообще учиться перестали. То дистанционные дни обучения (в нашей школе егэ пишут), то у учителя кто-то при смерти (замен у них никогда нет), то соревнования. У Милы уже третьи сопевервания за 2 недели. Ерунда, что три "2" по лит-ре. Соревнования важнее. Какая-ио профанация, а не учеба.

Talia
 

Сообщение №4747

Сообщение Другая жизнь » 21 май 2019, 06:32

Talia писал(а) on 20 май 2019, 23:56:Наши вообще учиться перестали. То дистанционные дни обучения (в нашей школе егэ пишут), то у учителя кто-то при смерти (замен у них никогда нет), то соревнования. У Милы уже третьи сопевервания за 2 недели. Ерунда, что три "2" по лит-ре. Соревнования важнее. Какая-ио профанация, а не учеба.

Младшая тоже практически всё уже :beer:
Тусуется у меня на работе теперь(
А старшая - нини. Учатся, как в школу только пошли. Как будто воздухом надышаться успеть надо.
Про проект по изо я рассказывала. Теперь математика. Вчера до 12 ночи сидела к годовой контрольной готовилась, которая в четверг обещана.
По какой-то схеме, напоминающей шпоры, делала конспекты.
Нарезала картонок и мастрячила эти карточки...
Конец мая, 8 дней до каникул, точно, надо же срочно учиться!
Такое чувство, что проснулись и учителя, и ребёнок(

Другая жизнь
 

Сообщение №4748

Сообщение Talia » 21 май 2019, 08:53

Другая жизнь, лучше так, чем как у нас. Ощушение, что все "просыпаются" только для ВПР. А потом опять в анабиоз.

Talia
 

Сообщение №4749

Сообщение Арабика » 21 май 2019, 08:57

У нас проблема откуда не ждали :kuku: . У нас есть день - пятница, уроки: русский, англ., чтение, технология и изо. Если надо к врачу или ещё как прогулять - лучшего дня не сыщещь. И? В апреле дочь болела, один раз ездили к неврологу, потом майские. Итог: по изо и технологии оценок почти нет и это проблема. :lalala: Ржу в голос :mrr: . Уж не знаю, что придумают: доделать работы или не аттестуют? :hide: :dance3:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4750

Сообщение Другая жизнь » 21 май 2019, 09:19

Арабика писал(а) on 21 май 2019, 08:57:У нас проблема откуда не ждали :kuku: . У нас есть день - пятница, уроки: русский, англ., чтение, технология и изо. Если надо к врачу или ещё как прогулять - лучшего дня не сыщещь. И? В апреле дочь болела, один раз ездили к неврологу, потом майские. Итог: по изо и технологии оценок почти нет и это проблема. :lalala: Ржу в голос :mrr: . Уж не знаю, что придумают: доделать работы или не аттестуют? :hide: :dance3:

Считаю, надо вам по проекту сбацать на каждый урок)))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Talia писал(а) on 21 май 2019, 08:53:Другая жизнь, лучше так, чем как у нас. Ощушение, что все "просыпаются" только для ВПР. А потом опять в анабиоз.

Я не знаю, что лучше)
Но учиться так всерьез, как у старшей, практич за неск дней до конца года - это упасть не встать как странно...

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз