Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №4926

Сообщение Ga-lya » 27 май 2019, 14:26

Другая жизнь писал(а) on 27 май 2019, 14:12:это, наверно, самый минимум. но в принципе, произведения немаленькие.


Ну и еще что-то для души же? Фантастика, фэнтези всякие. Я вот думаю Тане Пратчетта подсунуть в этом году. Асприна "Мифы" на ура прошли.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4927

Сообщение jannet » 27 май 2019, 14:29

Другая жизнь писал(а) on 27 май 2019, 14:12:в принципе, произведения немаленькие.

:beer:
удивляет , конечно, Левша, Кладовая солнца, Детство и Белый пудель в списке для шестого класса (наши прошли что то в 3-ем, что то в текущем году), но остальные произведения, кмк, как раз на возраст 11-12 лет. Мало вот их только.. Хотя... по 5 книг на месяц? нормально, впрочем )
Сын хоть и читает сам каждый день, но понемногу. Вот уже дней десять мусолит Трое с площади Карронад. И вроде бы нравится ему (это я в преддверии поездки подсунула книжку ))), но вот как то всё равно долго..

jannet
 

Сообщение №4928

Сообщение zayka » 27 май 2019, 14:33

Другая жизнь, в немецкоязычных странах учителя в основном преподают 2 предмета.. на ич выбор. Как в универе выберут, так и преподают. Так что физкультура-история не такое уж редкое сошетание. Только вот получается, чтов универе кажный предмет изучают половину нормального для нас срока.. и глядя на большинство учителей, это заметно. :(
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4929

Сообщение fioccola » 27 май 2019, 14:35

jannet, я в детстве не читала Крапивина, недавно прочитала Трое с площади Карронад, мне понравилось. А старший в прошлом году читал, сказал скукотища

fioccola
 

Сообщение №4930

Сообщение jannet » 27 май 2019, 14:35

Ga-lya писал(а) on 27 май 2019, 14:15:Может, вы еще и пособия дополнительные на свои деньги покупаете? (тут должен быть - смайл с подозрительным прищуром). Ишь какие, нарушители!!!

нее.. ничего не покупали дополнительно - запретили же.
и нас классная прям очень сильно просила, чтоб мы не закупали самостоятельно - а то ей влетит по шеям.
А Петерсон у нас с самого начала и была, с этого учебного года, правда, еще в дополнение выдали Дорофеева - я даже не поверила сначала, что это учебник за 4 класс, в смысле, задания как будто на 3 рассчитаны. Но этот учебник дети практически и не использовали: иногда Дз из него в дополнение к основному давали - наверное, на отработку или повторение прошлого материала, хз :idontno:

jannet
 

Сообщение №4931

Сообщение fioccola » 27 май 2019, 14:38

Ga-lya, да, у нас Петерсон, все 4 года, и у младшего тоже она, учебники из библиотеки выдают, РТ покупаем.
У нас все учебники из разных программ

fioccola
 

Сообщение №4932

Сообщение Другая жизнь » 27 май 2019, 15:10

jannet писал(а) on 27 май 2019, 14:29:Вот уже дней десять мусолит Трое с площади Карронад. И вроде бы нравится ему (это я в преддверии поездки подсунула книжку ))), но вот как то всё равно долго..

:clap2:
молодцы!
мы прям вслух читали в какую-то поездку в Севастополь)))

Другая жизнь
 

Сообщение №4933

Сообщение Ga-lya » 27 май 2019, 15:10

jannet писал(а) on 27 май 2019, 14:35:А Петерсон у нас с самого начала и была, с этого учебного года, правда, еще в дополнение выдали Дорофеева - я даже не поверила сначала, что это учебник за 4 класс, в смысле, задания как будто на 3 рассчитаны.


Ну вот у Тани обычный учебник какой-то по математике был в 5 классе. Тоже убогонький. Она на лето Петерсона себе взяла за 4й класс , потому что многих тем в обычном 5 классе не было. Например, с простыми дробями вообще ничего в 5 классе не проходили. Даже НОД и НОМ и пропорции. И, главное, учительница не стала дополнительно давать. Хоть они все быстро прорешали, к апрелю, кажется. Времени вагон был :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4934

Сообщение Другая жизнь » 27 май 2019, 16:00

А у наших сегодня генрепетиция отчётника в народном ансамбле.
я в первый раз за 8 лет (первый год малыши в отчетнике не участвуют, так что - 8 лет. Хотя старшая занимается танцами уже 9 лет) - не на генпрогоне. Старшая уже считается большой-самостоятельной, а к участию младшей в концертах я изначально уже проще относилась)
Отчётник в среду.
наверно, возьму себе отгул всё ж на этот день)))

Другая жизнь
 

Сообщение №4935

Сообщение Другая жизнь » 27 май 2019, 16:46

Ga-lya писал(а) on 27 май 2019, 15:10:Например, с простыми дробями вообще ничего в 5 классе не проходили.

как так?
сложение, вычитание, умножение, деление?
наши прошли всё!
правда, я злая тоже на программу была до ужаса: мы в свое время проходили умножение и деление в 3 четверти, а теперь они - в 4 четверти! времени на закрепление вообще ведь нуль оставался! вот теперь я намерена в июне закреплять все это с Ариной)

Другая жизнь
 

Сообщение №4936

Сообщение fioccola » 27 май 2019, 16:55

По Петерсон в 4 классе были дроби, правда , кажется , пока к общему знаменателю не приводили. Математикой у старшего я перестала интересоваться в начале учебного года.
А что проходят в 5 классе по математике?

fioccola
 

Сообщение №4937

Сообщение Другая жизнь » 27 май 2019, 17:00

fioccola писал(а) on 27 май 2019, 16:55:А что проходят в 5 классе по математике?

Другая жизнь писал(а) on 27 май 2019, 16:46:сложение, вычитание, умножение, деление?

остальное не помню
давно было и к тому же я не особо пристально слежу :idontno:
но вот НОД, НОК прошли перед действиями обыкновенных дробей

Другая жизнь
 

Сообщение №4938

Сообщение Тарелка » 27 май 2019, 17:31

Другая жизнь писал(а) on 27 май 2019, 17:00:
fioccola писал(а) on 27 май 2019, 16:55:А что проходят в 5 классе по математике?

Другая жизнь писал(а) on 27 май 2019, 16:46:сложение, вычитание, умножение, деление?

остальное не помню
давно было и к тому же я не особо пристально слежу :idontno:
но вот НОД, НОК прошли перед действиями обыкновенных дробей

НОК И НОД и действия с простыми дробями - это 6 класс.

Тарелка
 

Сообщение №4939

Сообщение Октавия » 27 май 2019, 17:39

zayka писал(а) on 27 май 2019, 14:17:Но математичка(она же биологичка)

zayka, а как это? это же не смежные специальности :wonder: бывает, что совмещают математику и физику, например, но математика с биологией? :ban:
ааа, всё, прочитала ответ, печально :sorry:
Последний раз редактировалось Октавия 27 май 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4940

Сообщение Тарелка » 27 май 2019, 17:42

fioccola писал(а) on 27 май 2019, 16:55:А что проходят в 5 классе по математике?

https://school-assistant.ru/?class=5_matematika

Тарелка
 

Сообщение №4941

Сообщение Ga-lya » 27 май 2019, 19:16

Другая жизнь писал(а) on 27 май 2019, 16:46:как так?
сложение, вычитание, умножение, деление?
наши прошли всё!


3 раза хаха. Инженерный класс, ага.
Только сложение -вычитание с одинаковыми знаменателями. Я сама в шоке. Говорю же, ни НОДа, ни НОКа не проходили. Упростить дробь - даже этого в учебнике нет. Ну хоть учитель объяснила.
fioccola писал(а) on 27 май 2019, 16:55:А что проходят в 5 классе по математике?


Да я тоже не интересовалась особо. При среднем балле в 4.9.
Но для всяких олимпиадных задач (нам приходилось спецматематику часто пропускать) Тане понадобились дроби."Тут-то собака и порылась".
Тарелка писал(а) on 27 май 2019, 17:31:НОК И НОД и действия с простыми дробями - это 6 класс.

:cry: :cry:
Октавия писал(а) on 27 май 2019, 17:39:а как это? это же не смежные специальности :wonder: бывает, что совмещают математику и физику, например, но математика с биологией? :ban:
ааа, всё, прочитала ответ, печально :sorry:

Вы отстали от жизни. В педах московских уже несколько лет (если не много) очень странное смешение . Информатика-английский. Физра-начальные классы и т.д. Типа модную специальность (английский) сливают с непопулярной. В пошлом году, увы, не было информатики с английским, на которую мой сын был согласен. :idontno:

-
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4942

Сообщение Ведьмежонок » 27 май 2019, 19:25

Ga-lya писал(а) on 27 май 2019, 19:16:Вы отстали от жизни. В педах московских уже несколько лет (если не много) очень странное смешение .

Я вот читаю Зайку и понимаю, что это наше будущее... весьма близкое. Чтобы им в аду жариться, тем, кто когда-то взял курс на "европейское образование".. и продолжает, как г.. в проруби, к нему плыть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4943

Сообщение Агата » 27 май 2019, 19:30

Тарелка писал(а) on 27 май 2019, 17:31:НОК И НОД и действия с простыми дробями - это 6 класс.

В пятом всё прошли. Вот в этом году.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4944

Сообщение Тарелка » 27 май 2019, 19:31

Агата, у Виленкина это в 6-м. В 5-м десятичные дроби проходили.

Добавлено спустя 49 секунд:
Я нашу школу вспоминаю, мне кажется, что мы в свое время сначала простые дроби изучали, потом десятичные. У наших наоборот.

Тарелка
 

Сообщение №4945

Сообщение fioccola » 27 май 2019, 19:47

У Петерсон в 4 классе простые дроби, много, сложение, вычитание, выделение целого числа, если числитель больше знаменателя

fioccola
 

Сообщение №4946

Сообщение Ведьмежонок » 27 май 2019, 19:50

Люди, я не в тему))
А у нас второй иностранный язык с 5 класса уже повсеместная практика - да?(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4947

Сообщение Тарелка » 27 май 2019, 20:10

Ведьмежонок, нет. В нашей школе как был один иностранный язык, так и остался :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №4948

Сообщение Ирина З... » 27 май 2019, 20:10

Ведьмежонок писал(а) on 27 май 2019, 19:50:Люди, я не в тему))
А у нас второй иностранный язык с 5 класса уже повсеместная практика - да?(((

У нас нет учителей на второй язык.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4949

Сообщение Ведьмежонок » 27 май 2019, 20:19

Блин, значит нам так "повезло" :hang: Второй французский будет. А я уже расслабилась...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4950

Сообщение fioccola » 27 май 2019, 20:21

Ведьмежонок, у нас с третьего класса второй иностранный :p

fioccola
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз