Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №1376

Сообщение Alameda » 26 сен 2018, 20:35

zayka, учитель эммм странная женщина, скажем мягко :wonder:
Декабристка писал(а) on 26 сен 2018, 17:12:вот это отправила

:applause: :roza:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1377

Сообщение Ведьмежонок » 26 сен 2018, 21:33

Talia писал(а) on 26 сен 2018, 19:15:Раньше она пропускала гласные, путала звонкие/глухие.

Это вариант дисграфических ошибок может быть.
Talia писал(а) on 26 сен 2018, 19:15:"площядь"

А это орфограммы не знает.
Talia писал(а) on 26 сен 2018, 19:15: совершенно не работает зрительная память ...

При чем тут зрительная? Правила надо учить и учиться их применять.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1378

Сообщение MsAutry » 26 сен 2018, 22:45

Только не ржите, я тут второй день делаю домашнее задание с первокурсницей. :wonder:
Суть - составить интелект-карту! - конспект по 2-м научным статьям, с указанием не менее 12-15 связей и полным раскрытием понятий. Мы уже невменяемые обе.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1379

Сообщение Тарелка » 26 сен 2018, 22:47

MsAutry, это ты темой ошиблась Студенческая болталка мам :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Я тут влезла на сайт ГТО. Оказывается мелкой серебряный значок присвоили. И даже номер удостоверения есть. Только вот никто ничего ей не давал. :idontno: Обидно, что все нормативы, кроме бега 1,5 км сдала на золото.

Тарелка
 

Сообщение №1380

Сообщение MsAutry » 26 сен 2018, 22:52

Тарелка писал(а) on 26 сен 2018, 22:48:MsAutry, это ты темой ошиблась

там не интересно :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1381

Сообщение Talia » 27 сен 2018, 00:12

Ведьмежонок, учит правила и тут же забывает. Знаешь как я вою, когда что-то разжую ей, несколько раз повторю, приведу примеры, а через секунду она делает так, как будто я ничего не объясняла :cry: и разве это не зрительная память, когда ты только что обвел слово в прописи, и через предложение пишешь его не правильно. Значит элементарно не видишь :idontno:
У Милы другая история: за первый месяц учёбы по русскому: 3,3,3,2....зараза, правила не учит. Но пишет грамотно, Яниных ошибок у неё не было никогда. Ей достаточно слово увидеть, раз прочитать - всё запоминает.

Talia
 

Сообщение №1382

Сообщение MaSher » 27 сен 2018, 00:17

Talia, пишите дома маленькие диктанты с устным объяснением. Вот пишет и тут же объясняет, почему та или иная буква. И обязательно тут же работа над ошибками. Ну, никак по-другому не добиться. Только практика.

MaSher
 

Сообщение №1383

Сообщение Talia » 27 сен 2018, 00:23

MaSher, да я уже поняла, книжку только с диктантами куда-то засунула, надо всё прошерстить. Придётся попой брать, а не умением :idontno:

Talia
 

Сообщение №1384

Сообщение Тимыч » 27 сен 2018, 07:02

у нас вчера случилось ДТП. сбили на пешеходном переходе ученика нашей гимназии. в 10 вечера учитель пишет в чат, что дико извиняется, что уже поздно, но завтра в школе проверка шурстить будет и очень просит, чтобы в дневниках были эти дурацкие схемы, как ребенок добираться должен домой. у нас вечер удался. сегодня контрольная работа по словарным словам и контрольная по окружайки. все с ребенком вчера повторяли. еще нужно сегодня принести на выставку сделанного из лего робота, ну и в довесок схему эту дурацкую делали.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1385

Сообщение Вайолет » 27 сен 2018, 07:22

Тимыч, а схема для чего срочно? Чтобы точно знать, на каком переходе ученика должны сбить? Я понимаю, сбили бы в неположенном месте.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1386

Сообщение Тимыч » 27 сен 2018, 07:40

Вайолет писал(а) on 27 сен 2018, 07:22:Тимыч, а схема для чего срочно?

для галочки, что есть они. мне схема вообще не актуальна, мой сам не перемещается, именно из-за этого пешеходного перехода, там регулярно случаются ДТП. после школы сын идет к бабушке, и этот пешеходный не миновать ему. но эти спускающиеся сверху команды и требования задолбали. директор вечером потребовал от учителей, чтобы схемы эти были, учителя отправили задание родителям. кто смог сделал, кто не смог, то учитель с утра делает эти схемы, а дети делают самостоятельную работу в рабочих тетрадях.

вчера мы это обсуждали в своем чате, что бред полный. виноват водитель который сбил ребенка, при чем здесь школа. но в школу сегодня пришла проверка. как учат детей правилам дорожным, есть схемы или нет, есть заявления, что ребенок самостоятельно передвигается или нет, какая профилактическая работа проводится по снижению количества ДТП с участием детей... короче бред какой-то.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1387

Сообщение Вайолет » 27 сен 2018, 08:26

Тимыч писал(а) on 27 сен 2018, 07:40:для галочки, что есть они.

Да вопрос был риторический. И так понятно, для чего они)
Тимыч, вот именно! Виноват водитель, а дрючат школу.

Добавлено спустя 34 секунды:
У нас до сих пор стоят утром и в обед у каждого перехода патрули.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1388

Сообщение Izis » 27 сен 2018, 08:37

У нас в прошлом году на перекрестке в аварии погибла женщина, мать троих детей. Ехала за дочкой в спортшколу, не пристягнулась, не заметила красный, попала под грузовик.
Так потом в спортшколе родители писали справки, кто из детей может самостоятельно уходить, а кто нет.
Что к чему.
Ну типа перекресток очень опасный, профилактика и пр.
По факту — бред, конечно, полный.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1389

Сообщение Тимыч » 27 сен 2018, 08:46

Вайолет писал(а) on 27 сен 2018, 08:26:У нас до сих пор стоят утром и в обед у каждого перехода патрули.

у нас тоже об этом теперь поговаривают.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1390

Сообщение Анчутка » 27 сен 2018, 08:46

Тарелка писал(а) on 26 сен 2018, 22:48:Я тут влезла на сайт ГТО. Оказывается мелкой серебряный значок присвоили. И даже номер удостоверения есть. Только вот никто ничего ей не давал

надо звонить в ваш пункт тогда выдадут.
нам тоже не сообщили где и когда получать, сами звонили выясняли...
поздравляю!

Анчутка
 

Сообщение №1391

Сообщение nagana » 27 сен 2018, 08:50

Тимыч писал(а) on 27 сен 2018, 07:40:при чем здесь школа.

Вообще дело правильное и полезное. У нас на днях девочку 11 лет сбили вне пешеходного - детям надо напоминать я считаю. Еще племянницу мою на пешеходном около школы сбили (чуть машина ее коснулась, очень-очень медленно ехала, а племянница выскочила не глядя в крыло вроде), т.е переход переходом а смотреть очень надо, особенно зимой когда скользко, в межсезонье когда не видно и пр. Я дочь учу смотреть и ждать пока все остановятся и только потом идти. И нас в школе учили правилам насколько помню.

nagana
 

Сообщение №1392

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2018, 09:21

Talia писал(а) on 27 сен 2018, 00:12:Знаешь как я вою, когда что-то разжую ей, несколько раз повторю, приведу примеры, а через секунду она делает так, как будто я ничего не объясняла

У вас были в анамнезе логопедические проблемы? Похоже на наличии если не дисграфии, то дисорфографии точно (ты ее погугли).
Talia писал(а) on 27 сен 2018, 00:12: и разве это не зрительная память, когда ты только что обвел слово в прописи, и через предложение пишешь его не правильно

Ну там еще концентрация внимания, например, мотивация)) Но вообще я имела в виду, что тут не обводить надо, это же орфограмма чу-щу. И обводки механическая работа, с ними правила применять на научишься. Она может даже не задумываться, что она обводит.
MaSher писал(а) on 27 сен 2018, 00:17:маленькие диктанты с устным объяснением. Вот пишет и тут же объясняет, почему та или иная буква. И обязательно тут же работа над ошибками

:beer:
Специалиста бы вам, раз идет такой "игнор" правил и образцов. Если и не логопед, то репетитор - учитель начальных классов.
Talia писал(а) on 27 сен 2018, 00:23:Придётся попой брать, а не умением

Языки так и учатся :idontno:
Вайолет писал(а) on 27 сен 2018, 08:26:Виноват водитель, а дрючат школу.

А её всегда дрючат. Даже в каникулы.
У нас кафедру трясли, когда слушательница наша - тетка лет 40 (курсы повышения квалификации) под машину в учебное время попала :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1393

Сообщение Вайолет » 27 сен 2018, 09:34

Да я знаю, у нас, когда я в школе работала, тоже во внеурочное уже время девочку сбили, там вообще дикая история была, те самые 90-е, 98 год. Секретарем я была. Парню крутому девочка очень понравилась, и он ее на машине гнал, познакомиться хотел, а она убегала по тротуару, оступилась и упала прямо ему под машину. Скорость небольшая, но он ее переехал что ли, подробностей сейчас не помню. Школа на ушах стояла.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1394

Сообщение Цикута » 27 сен 2018, 09:50

Talia писал(а) on 26 сен 2018, 10:31:Подготовка в той школе, куда планирую отдать Сашу уже 7200, вместо 6800 в прошлом году

А в нашей 10 тыщпыщ, 6 предметов, 2 дня в неделю по 1,5 часа :crazy:
Старшая ходила за 4000 в 2015м, но предметов было 4.

Цикута
 

Сообщение №1395

Сообщение Липен » 27 сен 2018, 09:53

Цикута писал(а) on 27 сен 2018, 09:50:А в нашей 10 тыщпыщ, 6 предметов, 2 дня в неделю по 1,5 часа Старшая ходила за 4000 в 2015м, но предметов было 4.

:rat: :rat: :rat:
3 года назад у младшего 2000, 5 лет назад у старшего та же сумма.

Липен
 

Сообщение №1396

Сообщение Тарелка » 27 сен 2018, 10:02

Виноват водитель, а дрючат школу.
школу не дрючат, школу проверяют на предмет ведения профилактической работы. И правильно я считаю. Или вообще надо забить на это?

Тарелка
 

Сообщение №1397

Сообщение MaSher » 27 сен 2018, 10:18

Тарелка писал(а) on 27 сен 2018, 10:02:Или вообще надо забить на это?

на что? ведь поголовное требование схемы прохода до школы - это просто формальное отношение к делу и жуткий геморрой для учителей и родителей. Зачем? Особенно вчера сбили - сегодня срочно во всех школах схемки проверим. Симбурде это, а не профилактика.

MaSher
 

Сообщение №1398

Сообщение Talia » 27 сен 2018, 10:18

Цикута, справедливости ради в школе, где учатся девчонки, подготовка - 3000,0. А здесь 2 раза по 2,5 часа: письмо/чтение, математика, творчество, физкультура, английский. Лишь бы денег больше собрать. Но в школу к девчонкам не решаюсь отдать, т.к. классная стала директором - и классу уже внимания в два раза меньше. Я вообще не помню, что б в наши времена у директоров было классое руководство. Ни одного случая не знаю. То в департамент, то совещание, то отчетность - там не до класса.

Talia
 

Сообщение №1399

Сообщение MaSher » 27 сен 2018, 10:20

Talia писал(а) on 27 сен 2018, 10:18:классная стала директором

когда я училась, наша классная в моем 10-м стала директором, но нас как классная довела.

MaSher
 

Сообщение №1400

Сообщение Тарелка » 27 сен 2018, 10:28

Особенно вчера сбили - сегодня срочно во всех школах схемки проверим. Симбурде это, а не профилактика.
появился повод- проверили. Ну как после крупных пожаров проводят внеплановые проверки. Если все делалось, как положено, то проблем нет

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
MaSher писал(а) on 27 сен 2018, 10:20:
Talia писал(а) on 27 сен 2018, 10:18:классная стала директором

когда я училась, наша классная в моем 10-м стала директором, но нас как классная довела.
сейчас если только на общественных началах. С какого-то года нельзя стало совмещать. Оплаты за классное руководство не будет

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз