Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №1651

Сообщение Арабика » 24 окт 2018, 18:39

Izis, поздравляю! :kefir:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1652

Сообщение Совёнка » 24 окт 2018, 18:39

Izis, молодец какая!

я бы экскурсию выбрала
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1653

Сообщение Izis » 24 окт 2018, 18:48

Совёнка писал(а) on 24 окт 2018, 18:39:я бы экскурсию выбрала

А я нет. Оно, конечно, весело.
Но наша учительница не едет, сопровождающих родителей немного (и я им не доверяю совершенно), и в 8 лет на хлебобулочный завод...как-то не айс. Рановато.
Сережа, помнится, в классе в 6-м ходил.
Скорей всего на тренировку пойдем. Тем более, что 15.12 соревнования уже.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1654

Сообщение Alameda » 24 окт 2018, 22:21

Izis, умничка какая :applause:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1655

Сообщение Екатерина Л. » 24 окт 2018, 22:42

Izis, поздравляю !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1656

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2018, 22:44

Izis писал(а) on 24 окт 2018, 18:36:Майка заняла первое место в школьной олимпиаде по ОМ.

Поздравляю!)))
Izis писал(а) on 24 окт 2018, 18:36:Хотя 16 у нас еще экскурсия на хлебобулочный завод и тренировка.
Вот прям не знаю, что выбрать.

Тренировку :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1657

Сообщение Арабика » 24 окт 2018, 22:49

Izis писал(а) on 24 окт 2018, 18:48: в 8 лет на хлебобулочный завод...как-то не айс. Рановато.

У меня воспоминание из каких-то школьных лет: мы на хлебозаводе, типа "профориентации". В чане с тестом лежит муха. Раз. Два: на какой-то мостик выходит тётя 2х2 и я не преувеличиваю :help: , смотрит вниз на линию с булками. В общем, в тот день я решила, что ну его, эту почётную профессию (и булки заодно :yyy: ). Потом на переводе была, уже нормально, линии итальянские, всё закрыто, мух не видела. Булки стала есть опять и ещё и вафельные торты :help: , у нас там падали с конвейера и мы их уничтожали тут же, т.к. пол идеально чист. :tails:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1658

Сообщение Talia » 24 окт 2018, 23:21

Izis, поздравляю :4u: я сама возили детей в хлебопекарню, нам было интересно: показали разные виды муки и теста, показали процесс, дали попробовать (многл видов, больше 10ти), потом раздали тесто, каждый сделал булочку, которые пеклись, пока мы разрисовывали пряник и затаривались продукцией. От школы детей возили в пекарню "Био-пай", где большие пироги с разными видами начинок. Тоже собственное изделие привезла. Про завод ничего сказать не могу, не была. Но учитель всегда с детьми.

Talia
 

Сообщение №1659

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2018, 23:25

А нас торжественно оповестили о выборе ОРКСЭ (я правильно это написала?) в декабре. Но сразу сказали, что школа выбирает православие, "вот и учебники в библиотеке есть". Но прийти выбирать строго обязательно :D Предоставит "выбор" завуч :hearing:
Думаю - устроить на собрании склоку или заняться тихим саботажем? :whistle:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Про экскурсии - Тёма едет 1 ноября на фабрику мороженого :p А для Дани местаааа нееет :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1660

Сообщение nagana » 24 окт 2018, 23:54

Арабика писал(а) on 24 окт 2018, 22:49:У меня воспоминание из каких-то школьных лет

Ага, такие же) еще было темно, холодно, и не особо пахло хлебом, унылое место.
А вот пекарня в деревне где бабушка работала - волшебство)) запах, отблески печек, крутящиеся штуки с рядами хрустящих горячих буханок, мы любили просто походить там рядом, понюхать. А если давали какую-нибудь бракованную булку (с трещиной, не той формы или упало тесто) - так вообще щенячий восторг)

nagana
 

Сообщение №1661

Сообщение Мура-вей » 25 окт 2018, 03:41

Ведьмежонок писал(а) on 24 окт 2018, 23:26:Думаю - устроить на собрании склоку или заняться тихим саботажем?

Если урок будет в середине дня, как вы его саботируете?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1662

Сообщение Вайолет » 25 окт 2018, 07:02

Ведьмежонок, посмотреть, что будет за урок. У нас было чисто ознакомительной. Молитв не учили, карами небесными не грозили
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1663

Сообщение Анчутка » 25 окт 2018, 07:36

а нам в этом году обеспечили модуль по всем религиям, средний доволен. Но он у меня всегда религиями увлекался

Анчутка
 

Сообщение №1664

Сообщение Izis » 25 окт 2018, 07:47

У нас одна из самых популярных экскурсий в Москве. Обычно всем очень нравится.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1665

Сообщение Ведьмежонок » 25 окт 2018, 08:12

Мура-вей писал(а) on 25 окт 2018, 03:41:Если урок будет в середине дня, как вы его саботируете?

Атеистической пропагандой и не выполнением ДЗ)
Вайолет писал(а) on 25 окт 2018, 07:02:Молитв не учили, карами небесными не грозили
Да мне без разницы, чему они будут учить. Без моей поддержки не научат тому, чего я не хочу. Меня бесит это: вы можете выбрать из.., но вообще наша школа выбирает православие, у нас учебники. Но прийти выбирать обязательно (мне работу отменять надо, ради чего???) За дураков держат.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1666

Сообщение Izis » 25 окт 2018, 08:21

Мура-вей писал(а) on 25 окт 2018, 03:41:Если урок будет в середине дня, как вы его саботируете?

Это право родителей - водить на уроки или забирать под свою ответственность.
У нас одна мама обидевшись, что не открыли немецкую группу, написала заявление, что ребенок не будет посещать английский язык. И все. Обязательна только сдача контроля, а посещение - полностью на совести родителей.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1667

Сообщение Тарелка » 25 окт 2018, 09:12

Атеистической пропагандой и не выполнением ДЗ)
узбагойся. Молиться там не учат, дз не задают. Рассказывают о том, как себя ведут православные с точки зрения христианства.

Добавлено спустя 59 секунд:
Обязательна только сдача контроля, а посещение - полностью на совести родителей.
вот-вот. Придется самой орксэ преподавать.

Тарелка
 

Сообщение №1668

Сообщение ТаТаРин » 25 окт 2018, 09:20

Ведьмежонок писал(а) on 25 окт 2018, 08:12:Атеистической пропагандой и не выполнением ДЗ)

В местном обсуждении забавная мама была, говорит сдадим рефератами: инквизиция, крестовые походы, варфоломеевская ночь и т.д. Воспитаем адекватное отношении к религии

ТаТаРин
 

Сообщение №1669

Сообщение Вайолет » 25 окт 2018, 09:24

Ведьмежонок, там нет дз. Так что остаётся только пропаганда атеистическая.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1670

Сообщение Ирина З... » 25 окт 2018, 09:33

Ага, нет дз и оценок... Практика показывает, что хз, как будет.
Пипец, есть и то и другое! У нас каждый раз задают доклад/проект/презентацию. И оценки ставят. Я один раз велела дочери "забить" на доклад по буддизму. 2 в ЭЖ стоит. За четверть - 4 балла, в итоге.
На эту неделю дз: Что такое икона,выбрать икону и рассказать о ней,рассказ должен быть небольшим,можно презентацию.Мусульманам можно рассказать про мечеть (устройство).
Проболели мы иконы.

Зато в начале года на собрание озвучивали Светскую этику. :idontno:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1671

Сообщение Ведьмежонок » 25 окт 2018, 09:36

Тарелка писал(а) on 25 окт 2018, 09:13:узбагойся.

Взаимно.
Хватит меня успокаивать, ага? Я в истерике ни в одной из тем на данный момент не бьюсь. Что меня интересует о том и пишу - всего лишь.
Тарелка писал(а) on 25 окт 2018, 09:13:Молиться там не учат, дз не задают.

Еще раз - меня мало волнует, что там. Меня не устраивает "явка для выбора курса обязательна, но выбора у вас все равно не будет". Я работаю по вечерам. Мне эти потемкинские деревни на фиг не впёрлись.
Вайолет писал(а) on 25 окт 2018, 09:24:Так что остаётся только пропаганда атеистическая.

:kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ирина З... писал(а) on 25 окт 2018, 09:33: 2 в ЭЖ стоит.

Это безоценочный предмет, а ЭЖ - официальный документ... Как они так умудрились проставить? :wonder: Ладно бы в дневник...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1672

Сообщение Ирина З... » 25 окт 2018, 09:42

Ведьмежонок, правда. Сама в шоке. В интернете запрос сделала. Школы самостоятельно решают, выставлять оценки или нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1673

Сообщение Ведьмежонок » 25 окт 2018, 09:43

Ирина З... писал(а) on 25 окт 2018, 09:42: Школы самостоятельно решают, выставлять оценки или нет.

офигеть :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1674

Сообщение Alameda » 25 окт 2018, 10:08

Ведьмежонок писал(а) on 24 окт 2018, 23:26:А нас торжественно оповестили о выборе ОРКСЭ (я правильно это написала?) в декабре. Но сразу сказали, что школа выбирает православие, "вот и учебники в библиотеке есть"

У нас даже собрания не было, с начала года классный руководитель ведет этот предмет, рассказывает обо всем помаленьку - и о мировых религиях, и о моральных нормах :) Дз не задают, оценки ставят за ответы на уроках. Например, был урок по теме типа что такое хорошо и что такое плохо, дети приводили примеры хороших и плохих поступков, за ответы ставили оценки. На мой взгляд, тупо немного, ну да ладно :mrr:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1675

Сообщение Вайолет » 25 окт 2018, 10:11

У нас не было оценок.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз