Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №3001

Сообщение Тарелка » 05 янв 2019, 21:44

мягкиелапки, мне чаще попадаются неадекватные родители, нежели учителя. :idontno: поделки по желанию, о которых детям сообщают заранее (но кто же помнит?) И о проектах тоже говорят заранее. Правда дети чаще вспоминают обо всем в последний момент, когда учитель напоминает о сроках.

Тарелка
 

Сообщение №3002

Сообщение мягкиелапки » 05 янв 2019, 22:16

Тарелка писал(а) on 05 янв 2019, 21:44:мне чаще попадаются неадекватные родители, нежели учителя.

тут 120 страниц возмущенного неадеквата?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №3003

Сообщение Вайолет » 05 янв 2019, 22:16

Тарелка, у меня ребенок идиот, наверное. И одноклассники его тоже. Задание было дано в последний день перед каникулами, принести и сдать надо после каникул. Двоим звонит уточнял. А девочка, котррая маникюр мне делает - мама ученика из параллельного класса. Так прикинь, у нее тоже идиот и весь класс идиотов. Потому что в аккурат тогда же задание получил.
Это не проект. Это тетрадь-правктикум, там практические работы, которые обычно задаются ровно на неделю, то есть на следующий урок.
Но конечно, все ж придурки с отшиблееной памятью. Кроме учителя, который задает практическую работу по выращиванию кучи растений в самый разгар зимы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3004

Сообщение мягкиелапки » 05 янв 2019, 22:16

и огурцы в январе))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №3005

Сообщение Вайолет » 05 янв 2019, 22:18

мягкиелапки писал(а) on 05 янв 2019, 22:16:тут 120 страниц возмущенного неадеквата?

Почему же 120, надо вычесть сообщения Тарелки. Она адекватна. Остальные - неадекваты с беспамятными и безответственным детьми
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3006

Сообщение Тарелка » 05 янв 2019, 22:19

мягкиелапки, я пишу про себя. :idontno: у других свой опыт.

Тарелка
 

Сообщение №3007

Сообщение мягкиелапки » 05 янв 2019, 22:29

Вайолет писал(а) on 05 янв 2019, 22:18:Остальные - неадекваты с беспамятными и безответственным детьми

Тарелка писал(а) on 05 янв 2019, 22:19:я пишу про себя. у других свой опыт.

:facepalm: я смирилась с тем, что мне и моей дочери никогда не выполнить все заданные задания в соответствии с требованиями школы. где возможно - забиваю и не ругаю за плохие оценки, где совсем нельзя - помогаю выполнить, иногда даже наслаждаюсь совместной деятельностью. и хотя переживаю за дочь и ее не успехи, но держу в кармане фигу по поводу нашего образования и тихо грущу - я не знаю выхода из этой системы кроме как пройти через нее, к сожалению.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №3008

Сообщение Анчутка » 05 янв 2019, 22:31

мягкиелапки писал(а) on 05 янв 2019, 21:39:как и когда дети (и считай родители) будут выполнять то, что он назадавал?

У моих детей в этом плане ВСЕ учителя адекватные, а ДЗ - корректное :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вайолет писал(а) on 05 янв 2019, 22:16:Это не проект. Это тетрадь-правктикум,

:idontno: с 5-го класса никаких рабочих тетрадей нет - отказались. Они как развлечение остались в началке лишь, и то, частично

Анчутка
 

Сообщение №3009

Сообщение мягкиелапки » 05 янв 2019, 22:35

Анчутка писал(а) on 05 янв 2019, 22:33:У моих детей в этом плане ВСЕ учителя адекватные, а ДЗ - корректное

о, белое пальто?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №3010

Сообщение лайти » 05 янв 2019, 22:37

А я не знаю..
Подобных заданий, ттт, не было у моих. Все было вполне реально сделать в реальные сроки ( это я про проращивание и выращивание). Всякие проекты заранее задавали...
Может что-то и было у старшего излишнее по объему на один день по обычным предметам, так он не перфекционист-отличник, он запросто мог сделать только то, что считал важным и нужным, а остальное оставить на другой день. :idontno:

лайти
 

Сообщение №3011

Сообщение Вайолет » 05 янв 2019, 23:29

Анчутка писал(а) on 05 янв 2019, 22:33:с 5-го класса никаких рабочих тетрадей нет - отказались. Они как развлечение остались в началке лишь, и то, частично

Безумно за вас рада) а у нас вот есть такая тетрадь с практическими работами. Понятия не имею, когда ее рекомендовано выполнять и сколько по времени, вполне допускаю, что программой на нее отведено разумное время года и разумное время а принципе , а не две недели на огурец от сухого семечка до 4-5 листьев. Но нам задали ее так, как задали. Информации по этой теме в учебнике нет от слова совсем, поэтому все выводы надо было делать самостоятельно. И в таком виде это профанация.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3012

Сообщение MaSher » 05 янв 2019, 23:45

Тарелка писал(а) on 05 янв 2019, 21:44:мне чаще попадаются неадекватные родители, нежели учителя.

а почему родители вообще должны заниматься с детьми уроками. Вот это задание, где, как Золушка, в новогоднюю ночь посей 150 сортов растений и через 2 недели сними урожай, при этом не забудь записывать каждый день, что с тем растением происходит, оно, по-твоему, адекватно? Хоть с родителями, хоть без.
Я уж молчу, что на каникулы люди могут вообще уехать отдыхать. На то они и каникулы. Им эти огурцы с собой переть?

MaSher
 

Сообщение №3013

Сообщение Дикая кошка » 05 янв 2019, 23:59

MaSher писал(а) on 05 янв 2019, 23:45:на каникулы люди могут вообще уехать отдыхать

Она о своем опыте. Другого нет и быть не может. Куда уезжать? Ты что?! Только дома с огурцами :brows:

Дикая кошка
 

Сообщение №3014

Сообщение Октавия » 06 янв 2019, 00:00

MaSher писал(а) on 05 янв 2019, 23:45:Им эти огурцы с собой переть?

так у Вайолет задание не только про огурцы, там теплицу с собой везти надо :secret:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3015

Сообщение Ведьмежонок » 06 янв 2019, 00:12

MaSher писал(а) on 05 янв 2019, 23:45:Я уж молчу, что на каникулы люди могут вообще уехать отдыхать. На то они и каникулы.
:beer:
Я почему и отметила, что каникулы зимние, т.е. долгие - тут и поездки и родственники, и ёлки с лыжами, и заграницы, у кого возможность есть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3016

Сообщение Вайолет » 06 янв 2019, 00:16

Октавия писал(а) on 06 янв 2019, 00:00:так у Вайолет задание не только про огурцы, там теплицу с собой везти надо

Несколько. И опилки. Там растения потом надо пикировать и наблюдать, что с пикированными, что с непикиррванными. У гороха корни прищипывать у части семян. У огурцов листья. Весело, в общем, надо было провести новогодние каникулы.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
MaSher писал(а) on 05 янв 2019, 23:45:оно, по-твоему, адекватно?

Для 11-12 летнего ребенка, напоминаю. Я сама, блин, пикировать эти помидоры только два года назад начала. А тут сразу весь агротехнический комплекс. Ради трёх, блин, предложений.
Если все всё понимают, то на фига вообще этот цирк? А если хотите реально проведенную работу, то не так это надо задавать
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3017

Сообщение Ведьмежонок » 06 янв 2019, 00:20

Вайолет, :ban:
Это задание на учебный год, с учителем биологии во главе и при условии, что у школы есть экспериментальный огородик. Вот тогда - реально.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3018

Сообщение Вайолет » 06 янв 2019, 00:23

Ведьмежонок писал(а) on 06 янв 2019, 00:20:Это задание на учебный год, с учителем биологии во главе и при условии, что у школы есть экспериментальный огородик. Вот тогда - реально.

Да. И чтобы учитель помог эти самые выводы сделать, объяснил, почему так происходит. Идеально было бы
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3019

Сообщение Тарелка » 06 янв 2019, 00:42

а почему родители вообще должны заниматься с детьми уроками.
не знаю, зачем родители в это лезут. :idontno: может, перфекционизм прет, может еще что. У моей есть рт по биологии. Что там за задания, понятия не имею. Плесень выращивала как-то, пшеницу, рожь и лен не сажала. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №3020

Сообщение Ирина З... » 06 янв 2019, 09:15

Нашим задали задание по русскому и математике на каникулы. На каждый день.
Учительница прислала в электронном журнале 4 января.
По математике 14 примеров деления в столбик, задача, несколько уравнений каждый день. По русскому: разбор слов по составу (около 20 слов ежедневно), задания на списывание, знаки препинания, найти и исправить ошибки в тексте. У дочки с русским нет проблем, все легко. Только делала вчера долго очень.

И с одной стороны - дело нужное. А с другой: что бы это в классе не делать вместо постоянных контрольных, диктантов, самостоятельных? Которые идут сплошной чередой.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3021

Сообщение Анчутка » 06 янв 2019, 09:42

мягкиелапки писал(а) on 05 янв 2019, 22:35:о, белое пальто?

ты спросила - я ответила :idontno: Считай, что мне и детям повезло ;)

Вайолет писал(а) on 05 янв 2019, 23:29:Безумно за вас рада) а у нас вот есть такая тетрадь с практическими работами.
я бы не парилась, а тупо проигнорила... написав заявление от своего имени, что ребенок на каникулах, и по решению мамы не будет делать.

Анчутка
 

Сообщение №3022

Сообщение Вайолет » 06 янв 2019, 09:45

Тарелка писал(а) on 06 янв 2019, 00:42:не знаю, зачем родители в это лезут.

Может, затем, что офигевший ребенок подошёл с работой и спросил, где все это взять? Как-то он у меня привык выполнять заданное на дом.
Картошку недавно и лук он сам делал. Йод только купить попросил. А вот семена льна или пшеницы у нас как-то в доступе не валяются. Да и огурца тоже. И опилок нет, увы. И земля мёрзлая сейчас, при всем желании ребенок не наберёт.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3023

Сообщение Арабика » 06 янв 2019, 09:46

У нас тоже задание на все каникулы по русскому и математике. Про окружайку не знаю, возможно, тоже есть. И всегда так.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3024

Сообщение Lectrice » 06 янв 2019, 10:07

мягкиелапки писал(а) on 05 янв 2019, 22:16:и огурцы в январе))

а почему не подснежники?)

Lectrice
 

Сообщение №3025

Сообщение Вайолет » 06 янв 2019, 10:09

Lectrice писал(а) on 06 янв 2019, 10:07:почему не подснежники?)

Умоляю, не подсказывайте идей составителям учебников.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз