Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №3826

Сообщение Тарелка » 15 мар 2019, 16:34

Анчутка писал(а) on 15 мар 2019, 16:30: и поэтому один не подойдет

Ну значит ему это и не надо. :idontno: Отвечать к доске не боится выйти? У учительницы спросить тоже ничего не может?

Тарелка
 

Сообщение №3827

Сообщение Анчутка » 15 мар 2019, 16:36

Тарелка писал(а) on 15 мар 2019, 16:34:Ну значит ему это и не надо.

это ты так считаешь ;) я считаю иначе: ребенок хочет, но боится -0 я ему помогу и поддержу - на то я и мать. вырастет - научится справляться сам, без морей помощи ;)

Анчутка
 

Сообщение №3828

Сообщение Lectrice » 15 мар 2019, 16:37

Тарелка писал(а) on 15 мар 2019, 16:19:Ребенок подходит, спрашивает у учителя, учитель ему объясняет. Такой вариант чем не устраивает?

кого не устраивает? и такой возможен.

Lectrice
 

Сообщение №3829

Сообщение Тарелка » 15 мар 2019, 16:40

Lectrice писал(а) on 15 мар 2019, 16:37:
Тарелка писал(а) on 15 мар 2019, 16:19:Ребенок подходит, спрашивает у учителя, учитель ему объясняет. Такой вариант чем не устраивает?

кого не устраивает? и такой возможен.

Ну вот для меня единственно такой вариант и возможен. Если учитель не устраивает, родитель идет и решает проблемы БЕЗ ребенка.

Тарелка
 

Сообщение №3830

Сообщение MaSher » 15 мар 2019, 17:04

Анчутка писал(а) on 15 мар 2019, 16:36:ребенок хочет, но боится

А вам часто встречались такие ситуации, когда ребенок именно боится учителя, что не может задать вопрос? Я точно нет.
Скорее всего ребенок довольствуется объяснением мамы, как в случае с ситуацией с солнцами у Лены.
А ежели проблема такая есть, то разбираться надо уже с привлечением администрации, а не маме лезть с указивками к учителю. И в данном варианте ребенку в этих разборках вообще не место.

MaSher
 

Сообщение №3831

Сообщение Анчутка » 15 мар 2019, 17:06

MaSher писал(а) on 15 мар 2019, 17:04:А вам часто встречались такие ситуации, когда ребенок именно боится учителя, что не может задать вопрос?
Данный страх - это всего лишь робость перед "старшим", вот тем самым "авторитетом", за который ты ратуешь. - И да, такое бывает очень часто. Это вариант психологической нормы для данного возраста :idontno:
И оно хорошо, когда взрослый прав.. но вот когда взрослый не прав, а ребенок это чувствует-понимает, но не может что-то противопоставить - то ничего хорошего в этом нет.

Анчутка
 

Сообщение №3832

Сообщение MaSher » 15 мар 2019, 17:19

Анчутка писал(а) on 15 мар 2019, 17:06:такое бывает очень часто

у меня другая статистика)) Я редко видела учителей, которых боялись и робели настолько, чтобы страшно было вопрос задать. Чаще, наоборот, наблюдала обратное: дети толпились около учителя и заваливали вопросами и робости переспросить, если в чем-то была загвоздка. точно не возникало. Везло мне, очевидно, работать в коллективах профессионалов.

MaSher
 

Сообщение №3833

Сообщение Lectrice » 15 мар 2019, 18:36

Тарелка писал(а) on 15 мар 2019, 16:40:Если учитель не устраивает, родитель идет и решает проблемы БЕЗ ребенка.
если б я была невысокого мнения об учителе, конечно, я б не стала к нему обращаться с вопросами. Вопросы задают, рассчитывая на адекватный ответ.
Т.е. "учитель не устраивает" - это совсем иная ситуация.

Lectrice
 

Сообщение №3834

Сообщение Ga-lya » 15 мар 2019, 18:37

MaSher писал(а) on 15 мар 2019, 17:19:Я редко видела учителей, которых боялись и робели настолько, чтобы страшно было вопрос задать.


Я такое слышу и вижу часто. У сына в параллельном классе была очень авторитарная учительница. Улина предыдущая "нервная" тоже - к ней нельзя было обратиться за разъяснением - сразу ор и вопли. Даже при объяснении новой темы если после стандартного "все понятно?" если кто-то по началу робко переспрашивал - ВСЁ!!!!! ОРРРРР до конца урока - вы меня не слушаете!!! вы плохо себя ведете!!! Все встали около парт и слушать!!! и т.д.

Чувствую, времена изменились.
Ну и наверное, не у всех такие энергичные бабушки, что даже за 2 тыщи км ОКМ у внучек проверяют. Особенно если внучки пару раз об этом кому-то рассказали, уже весь Екатеринбург трепещет... :ssso: :help: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3835

Сообщение Тарелка » 15 мар 2019, 18:40

Ga-lya писал(а) on 15 мар 2019, 18:37:Я такое слышу и вижу часто. У сына в параллельном классе была очень авторитарная учительница. Улина предыдущая "нервная" тоже - к ней нельзя было обратиться за разъяснением - сразу ор и вопли. Даже при объяснении новой темы если после стандартного "все понятно?" если кто-то по началу робко переспрашивал - ВСЁ!!!!! ОРРРРР до конца урока - вы меня не слушаете!!! вы плохо себя ведете!!! Все встали около парт и слушать!!! и т.д.
К такой и с папой за спиной смысла нет идти. :idontno: от такой бежать нужно. :tfu-tfu:

Тарелка
 

Сообщение №3836

Сообщение MaSher » 15 мар 2019, 19:08

Ga-lya писал(а) on 15 мар 2019, 18:37:что даже за 2 тыщи км ОКМ у внучек проверяют. Особенно если внучки пару раз об этом кому-то рассказали, уже весь Екатеринбург трепещет

что-то я не поняла выпада? с какого вдруг Екатеринбургу трепетать от моих отношений с внучкой? это как-то задевает тебя лично или должно вызвать трепет у учителя, что выполнение домашнего задания у внучки проверяет бабушка?
Ga-lya писал(а) on 15 мар 2019, 18:37:ОРРРРР до конца урока

ну, в данной ситуации ни папа за спиной, ни мама в качестве поддержки с вопросом про солнцЫ не помогут. Тут к завучу надо.

MaSher
 

Сообщение №3837

Сообщение Ga-lya » 15 мар 2019, 20:11

Тарелка писал(а) on 15 мар 2019, 18:40:К такой и с папой за спиной смысла нет идти. :idontno: от такой бежать нужно.


Согласна. Я вообще собиралась с прокурором за спиной к ней идти. Но она как раз со мной и ребенком очень адекватно и вежливо разговаривала. Потом мы сами убежали.
MaSher писал(а) on 15 мар 2019, 19:08:это как-то задевает тебя лично или должно вызвать трепет у учителя, что выполнение домашнего задания у внучки проверяет бабушка?


Завидую. :idontno: У моих детей таких заинтересованных бабушек нет. Но и думаю, что если бы какая проблема возникла, ты бы "разнесла всех вдребезги напополам" ©. Самих бы детей не отправила.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3838

Сообщение MaSher » 15 мар 2019, 20:34

Ga-lya писал(а) on 15 мар 2019, 20:11:что если бы какая проблема возникла

какая? если про солнцЫ, то объяснила бы сама.
Вот не далее как 2 дня назад, разбираясь с тем же делением на слоги, попросила подойти к учительнице и спросить, как правильно разделить на слоги слово "окно". У Лены в словарике разделено КА-РТИ-НА, но ОК-НО. Хотя, руководствуясь принципом границы звучности, должно быть О-КНО. Учительница сказала, что предпочтительнее открытый слог. Но ошибки с таком делении тоже нет. Что меня на данном этапе абсолютно устроило.
Если б узнала, что учитель на уроке орет дурниной, то да, разнесла б все по кирпичу. Но разнесла б сама (с прокурором за спиной :D ), уж точно не отправляла бы ребенка выяснять отношения с учителем.

MaSher
 

Сообщение №3839

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2019, 21:34

Ga-lya писал(а) on 15 мар 2019, 20:11:Но и думаю, что если бы какая проблема возникла, ты бы "разнесла всех вдребезги напополам" ©

Завидую я вам, девушки. Энергия так и прёть.. А я на милдронате опять и еле ноги таскаю :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3840

Сообщение MaSher » 15 мар 2019, 22:19

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2019, 21:34:А я на милдронате опять и еле ноги таскаю

Весна, итить ее. Лен, попей Берокку. Очень неплохой витаминный комплекс.

MaSher
 

Сообщение №3841

Сообщение Екатерина Л. » 18 мар 2019, 12:44

Утверждены расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2019 год

Расписание ЕГЭ-2019 официально утверждено Министерством просвещения и Рособрнадзором. Совместный приказ двух ведомств опубликован на официальном портале правовой информации.

Так, досрочный этап ЕГЭ стартует уже 20 марта с географии и литературы. (Как правило, в нем участвуют выпускники прошлых лет, которым экзамен нужен для поступления в вуз - прим.ред). Он продлится до 10 апреля.

Основной этап ЕГЭ для большинства выпускников в 2019 году пройдет с 27 мая по 1 июля. Также начнется с двух предметов - географии и литературы 27 мая.

29 мая выпускники будут сдавать математику (причем одновременно и "профиль" и "базу");

31 мая - историю и химию;
3 июня - русский язык;
5 июня - письменную часть по иностранным языкам и физику;
7 и 8 июня - устную часть (раздел "Говорение") по иностранным языкам;
10 июня - обществознание;
13 июня - биологию и информатику.

После этого предусмотрены резервные дни для тех ребят, экзамены по выбору которых "пересекаются" по дням. Например, если кто-то выбрал для сдачи ЕГЭ и географию, и литературу, он сможет сдать второй предмет 17 июня.

Напомним, всего на участие в ЕГЭ-2019 подали заявление более 779 тысяч человек. Это на 50 тысяч больше, чем прошлом году. Самым популярным у школьников ЕГЭ по выбору этом году стало обществознание. Его будут сдавать почти 385 тысяч человек.

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).

Источник: https://vk.cc/9aaPNJ
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3842

Сообщение Ga-lya » 18 мар 2019, 16:05

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2019, 21:34:Завидую я вам, девушки. Энергия так и прёть..


На самом деле сейчас практически нет необходимости в моем вмешательстве.
Но я держу руку на пульсе. С сыном доверилась педкллективу. Очень зря.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3843

Сообщение Арабика » 18 мар 2019, 16:54

И опять я и физ-ра, уж простите. :mrr: У нас что, "козлов" не отменили? Дочь говорит, чего-то с ним сегодня делали, то ли залезали, то-ли прыгали. Я лично знаю женщину, которая в школе прыгнула и с переломом бедра потом до конца школы лежала в больницах, всю жизнь ходит с палочкой и родить - только кесарево. Слышала, их убрали из школ, но у нас же дерЁвня, могли и не убрать. :ssso:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3844

Сообщение Ga-lya » 18 мар 2019, 22:28

Арабика писал(а) on 18 мар 2019, 16:54:У нас что, "козлов" не отменили? Дочь говорит, чего-то с ним сегодня делали, то ли залезали, то-ли прыгали.


У сына точно не было. У дочек тоже никаких козлов.

Поэтому на физ-ре только строятся и рысцой бегают, ну и нормативы сдают. то У старшей хотя бы специализация "волейбол" - раз в неделю играют.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3845

Сообщение Свекетака » 19 мар 2019, 13:18

Арабика писал(а) on 18 мар 2019, 16:54:И опять я и физ-ра, уж простите. :mrr: У нас что, "козлов" не отменили? Дочь говорит, чего-то с ним сегодня делали, то ли залезали, то-ли прыгали. Я лично знаю женщину, которая в школе прыгнула и с переломом бедра потом до конца школы лежала в больницах, всю жизнь ходит с палочкой и родить - только кесарево. Слышала, их убрали из школ, но у нас же дерЁвня, могли и не убрать. :ssso:

У меня старшая (4класс) прыгала в этом году. Ей было не страшно, по её словам «почти получилось». Но мне кажется, это было только на одном, максимум двух уроках.

Свекетака
 

Сообщение №3846

Сообщение Тарелка » 19 мар 2019, 13:26

Арабика писал(а) on 18 мар 2019, 16:54:У нас что, "козлов" не отменили?

Кто отменил? Гимнстика и опорные прыжки были и остаются в школьной программе. :idontno: Думаю, все зависит от оснащения зала и желания преподавателя. А так все есть.

Тарелка
 

Сообщение №3847

Сообщение Ирина З... » 19 мар 2019, 13:28

Тарелка писал(а) on 19 мар 2019, 13:26:
Арабика писал(а) on 18 мар 2019, 16:54:У нас что, "козлов" не отменили?

Кто отменил? Гимнстика и опорные прыжки были и остаются в школьной программе. :idontno: Думаю, все зависит от оснащения зала и желания преподавателя. А так все есть.

Нет, не остаются. На усмотрение школы. Как и канат, перекладина и прыжки в высоту.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3848

Сообщение Тарелка » 19 мар 2019, 13:36

Ирина З..., я закончила школу 20 лет назад, так было всегда. В моей первой школе каната и перекладины. Во второй были. :idontno: Помню, как я болталась на этой перекладине, не получалось у меня 5 точку закинуть вверх. :hearing: За физру была стабильная 4-ка за настойчивость. :mrr: Потому что нормативы я даже на тройку не могла сдать. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №3849

Сообщение Ирина З... » 19 мар 2019, 13:38

Тарелка, изменилась школьная программа по физре. Я все это ненавидела. Теперь этого в обязательной школьной программе нет.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3850

Сообщение Тарелка » 19 мар 2019, 13:43

Ирина З... писал(а) on 19 мар 2019, 13:38:Теперь этого в обязательной школьной программе нет.

Не уверена https://multiurok.ru/files/pryzhok-chieriez-kozla.html

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз