Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №4576

Сообщение Вайолет » 29 апр 2019, 22:21

Раз пять про икру перечитала, только после комментариев дошло, что за икра имеется в виду.
Кто так строит ©
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4577

Сообщение Екатерина Л. » 30 апр 2019, 07:51

Как по мне , так изменения ни о чем :idontno:
Шесть главных изменений, которые скоро произойдут в школах и вузах
"ПОСЛЕ УРОКОВ": педагогам и родителям·вчера в 21:48
Правительство России по итогам форума "Национальные проекты - этап "реализация" подготовило несколько поручений, которые напрямую касаются сферы образования и должны быть исполнены в ближайшее время. Вот в чем их суть:
Детские сады перейдут на "семейный график" так, чтобы родителям было удобно приводить и забирать малышей. Сейчас, например, большая часть садов требует, чтобы ребенка привели к завтраку - это обычно 8:30 и забрали в 17:30 - шесть, хотя у многих родителей к этому времени еще не заканчивается рабочий день. Графики работы детских садов будут обсуждаться публично.
2. В детских садах, школах, колледжах и вузах появятся образовательные экологические программы, нацеленные на формирование бережного отношения к окружающей среде.
3. Регионам рекомендовано подготовить образовательные программы по здоровому образу жизни, культуре питания, продвижению семейных ценностей. Сейчас в некоторых регионах есть программы с этими элементами, например, "Истоки". Упор в ней сделан на духовно-нравственное воспитание.
4. В повышении квалификации учителей и педагогов дополнительного образования будут участвовать предприятия реального сектора экономики.
5. При университетах, научных организациях и предприятиях реального сектора экономики появятся учебно-научные образовательные центры.
6. При колледжах и вузах откроются инжиниринговые центры. Один такой - Инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности - уже создан на базе МИСиСа. Руководит им промышленный дизайнер с мировым именем Владимир Пирожков (проект был запущен еще в 2013 году). Сейчас будет подготовлена "концепция развития и масштабирования программы".
https://m.vk.com/@after_lessons-shest-g ... -shkolah-i
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4578

Сообщение Екатерина Л. » 30 апр 2019, 09:31

Приговор второму участнику вооруженного нападения на учительницу и учеников пермской школы № 127 г. вынес Мотовилихинский суд Перми сегодня, 29 апреля, сообщает ИА Красная Весна. Из-за того, что обвиняемому пока не исполнилось 18 лет, во время заседания были озвучены лишь вводная и резолютивная части. Молодого человека обвиняли в нарушении нескольких статей УК РФ, в частности, в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ). Судья сообщил, что с подростка было снято обвинение в поджоге (ст. 167 УК РФ), причиной послужило то, что выяснилось: это не он приобретал горючее вещество. В зале заседаний присутствовали представители СМИ, родители учеников, пострадавших от действий злоумышленников и учительница начальных классов, пытавшаяся дать отпор нападавшим. Несовершеннолетнему назначено наказание в виде семи лет воспитательной колонии, суд также решил, что он должен будет принудительно наблюдаться у психиатра. Кроме того, он должен будет возместить ущерб в размере 7 млн рублей. Стоит отметить: в результате проведенной психиатрической экспертизы специалисты пришли к выводу, что молодой человек является вменяемым. Издание пишет, что представитель прокуратуры отказался отвечать на вопрос журналистов о том, признал ли нападавший свою вину, поскольку эта информация была сообщена на закрытом заседании. Он сказал, что приговором суда прокуратура удовлетворена. Представитель несовершеннолетнего — адвокат Сергей Фадеев сообщил: пока что он не может сказать, будет ли обжалован приговор, поскольку для ответа на этот вопрос ему необходимо внимательно изучить текст документа. Напомним, 15 января 2018 года в класс школы № 127 г. Перми ворвались двое вооруженных подростков. Злоумышленники напали на присутствовавших там детей и учительницу. В результате их действий пострадали 15 человек, 12 из которых попали в больницу с ранениями различной степени тяжести. Приговор второму участнику нападения был озвучен 18 декабря 2018 года. Подростка приговорили к десяти годам и восьми месяцам воспитательной колонии. После того, как преступникам исполнится 18 лет, их переведут в исправительную колонию.

http://rvs.su/novosti/2019/ozvuchen-pri ... cq=jxCv6pr
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4579

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2019, 10:58

Екатерина Л. писал(а) on 30 апр 2019, 07:51:4. В повышении квалификации учителей и педагогов дополнительного образования будут участвовать предприятия реального сектора экономики.

Это как понимать? :scratch:
В остальном... "нанотехнологиии" какие-то :shades:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4580

Сообщение Екатерина Л. » 30 апр 2019, 11:46

Ведьмежонок, промышленники будут учить. Говорить,какие специалисты им нужны и какие знания им нужно давать.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И по мне какие-то воздушные концепты. А про Истоки в комментах писали, что такое у них есть и это православная культура :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4581

Сообщение Другая жизнь » 30 апр 2019, 12:52

Екатерина Л. писал(а) on 30 апр 2019, 11:47:И по мне какие-то воздушные концепты.

да, тоже так вижу :beer:
исключительно видимость деятельности

Другая жизнь
 

Сообщение №4582

Сообщение Октавия » 30 апр 2019, 13:14

А меня сегодня завуч пригласила на беседу по поводу ОРКСЭ. :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4583

Сообщение Екатерина Л. » 30 апр 2019, 13:29

Октавия, интересно. Напиши потом.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4584

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2019, 13:49

Екатерина Л. писал(а) on 30 апр 2019, 11:47: промышленники будут учить. Говорить,какие специалисты им нужны и какие знания им нужно давать.

Учителям школы? :wonder: Или это про вузы?
Так в вузах и сейчас такое взаимодействие есть... вроде.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4585

Сообщение Тарелка » 30 апр 2019, 13:58

Ведьмежонок, вроде :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №4586

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2019, 14:00

Ну у моей есть. Но их вуз не показатель, он изначально создавался, как прикладной и связей с промышленностью НН они никогда не теряли. Типа фирменный знак в этом. А как в целом по России я не знаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4587

Сообщение Другая жизнь » 30 апр 2019, 14:13

Октавия писал(а) on 30 апр 2019, 13:14:А меня сегодня завуч пригласила на беседу по поводу ОРКСЭ

интересно, как будут развиваться события дальше

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
а я боялась смотреть в электронный дневник старшей. против воли моей практически она мне его открыла... Дак оказывается, вроде ничего! всего одна "2" по обществознанию (упал и умер, потому что по этому предмету всегда были одни "5"), видно, не сдала дз в день, который пропустила из-за концерта в музыкалке.
у меня аж от души отлегло)
остальные оценки норм, 4 и 5.
придется мне фоткать это дз несданное и отправлять через сетевой город учительнице по обществознанию

мы вообще-то на низком старте: завтра в 7.00 уже быть в аэропорту, дети летят в Крым на пленэр

Другая жизнь
 

Сообщение №4588

Сообщение Екатерина Л. » 30 апр 2019, 14:22

Ведьмежонок, у них написано учителей доп образования :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Тарелка, не вроде. Это теперь должно быть: связь бизнеса и вузов. В аттестационных комиссиях половина представителей бизнеса. Также они должны участвовать в образовательном процессе. Единственное профессия представителей должна соответствовать образовательной программе, кого выпускаем.
А с этого года рабочие программы будут включать компетенции с проф. стандартов.
Зачем и как это сделать в школе , я не понимаю.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4589

Сообщение Talia » 30 апр 2019, 14:45

Екатерина Л., в вузе понятно, но в школе это зачем ? Ерунда какая-то.

Talia
 

Сообщение №4590

Сообщение Крапива » 30 апр 2019, 20:56

Нужна помощь и коллективный разум. Кто помнит, я писала о ситуации с нашей учительницей - в конце прошлого года она заболела минингитом. У наших детей из учителей сборная солянка со второго класса. В этом году получше, не каждый предмет свой учитель, но всё равно меня не устраивает ситуация, когда у учителя несколько классов в начале. И вот сегодня я узнала, что наша учительница с сентября выходит, но ей дают 1 класс. А наши четвероклашки в следующем году в том же режиме доучиваются - несколько учителей, классный руководитель только номинально. Блин :zlost:
Хочу идти к директору на беседу. Кто подскажет, есть ли какие законные аргументы в нашу пользу?

Крапива
 

Сообщение №4591

Сообщение Другая жизнь » 01 май 2019, 07:36

Крапива, нет, в законе нигде не сказано, что класс в началке должен вести 1 учитель - все уроки...у нас тоже есть школы, которые практикуют сплошь в началке предметное обучение учителями... я к этому как- то без доверия отношусь...

Мы отправили девочек в Крым на пленэр. Переживательно... дома все вверх дном - я так чемоданы им вчера собирала. Из- за моей командировки нормально заранее ничего не собрали, полночи сегодня все паковала и проверяла, чтоб не забыть...
Младшая в напряжении, учительница сфоткала ее в самолёте - прям чувствуется её зажатость((( для нее стресс, конечно, с её РАС...
Ну что же делать, это жизнь. Надеюсь, они со всем справятся...

Другая жизнь
 

Сообщение №4592

Сообщение Арабика » 01 май 2019, 08:29

Другая жизнь, хорошей поездки :worthy: :worthy: :worthy:
Крапива писал(а) on 30 апр 2019, 20:56: И вот сегодня я узнала, что наша учительница с сентября выходит, но ей дают 1 класс. А наши четвероклашки в следующем году в том же режиме доучиваются - несколько учителей, классный руководитель только номинально.

я бы тоже попросила старого учителя на свой класс. Хотя она уже ничего не сможет сделать, мало времени. И может бояться ВПРов. :shutup:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4593

Сообщение Ирина З... » 01 май 2019, 08:59

Арабика, надо ли... Год после менингита человек лечился. Это очень серьёзное заболевания. Главное, чтобы предметники сильные были.

У нас 4 года назад вспышка вирусного в школе была, очень быстро детей лечить начали, они через месяц-два уже учились. Знакомая двух девочек знает. Говорит, повлияло все равно, заторможенные и странные стали.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4594

Сообщение Ведьмежонок » 01 май 2019, 09:27

Другая жизнь писал(а) on 01 май 2019, 07:36:Надеюсь, они со всем справятся...

Всё будет хорошо. Удачи девочкам :4u:
Ирина З... писал(а) on 01 май 2019, 08:59:Год после менингита человек лечился

:beer: И просто пропустил год, ей даже без учета болезни надо время на раскачку. Когда это делать с выпускным классом :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4595

Сообщение Talia » 01 май 2019, 10:11

Другая жизнь, всё хорошо будет, дети быстрее нас осваиваются.

Talia
 

Сообщение №4596

Сообщение Арабика » 01 май 2019, 10:14

Ведьмежонок писал(а) on 01 май 2019, 09:27:И просто пропустил год, ей даже без учета болезни надо время на раскачку. Когда это делать с выпускным классом

сейчас класс брошен, как мне кажется, "у семи нянек". Может, вы и правы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4597

Сообщение Другая жизнь » 01 май 2019, 10:38

Talia, Ведьмежонок, Арабика, спасибо за поддержку!
Сестра тоже мне говорит: когда девчонки у нее гостят, старшая всегда за младшей присматривает... так что вместе справятся...
Пишут, прилетели в Симферополь...

Другая жизнь
 

Сообщение №4598

Сообщение Ирина З... » 01 май 2019, 11:07

Арабика, сейчас классное руководство свободное будет. Кто-то из предметников будет классным руководителем.
У нас кадетский класс в параллели, 4 учителя в 1 классе сменилось, в результате они с 1 класса идут с предметниками, а классный руководитель - отдельно. В 3 и 4 - физрук, женщина. Она и рукопашку им преподает и ко всем мероприятиям готовит.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4599

Сообщение Октавия » 01 май 2019, 12:25

Екатерина Л. писал(а) on 30 апр 2019, 13:29:Октавия, интересно. Напиши потом.

Другая жизнь писал(а) on 30 апр 2019, 14:18:интересно, как будут развиваться события дальше

Пишу :D
В общем, как я и догадывалась, оооочень уговаривали. Из четырёх классов заявления написали на другие модули только 6 человек. Завуч мне честно сказала (она в принципе нормальная и адекватная тетка, я с ней сталкивалась уже :) ), что да, если я упрусь, то она будет обязана решать вопрос. Мне было сделано встречное предложение: либо я переписываю заявление на православную культуру, но мой ребёнок не ходит, а по выданному школой учебнику изучает светскую этику и иногда пишет что-то типа рефератов для отчётности. Либо можно вывести один предмет - ОРКСЭ - на семейное обучение, также дадут учебник и нужны рефераты. Я думаю до послепраздников :sorry:
А, да, ещё забыла: пообещали, что в 5 классе детей перетасуют так, что мой ребёнок не окажется в одном классе с нашими тремя классными отморозками. Это аргумент, да, признаЮ :D

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Крапива писал(а) on 30 апр 2019, 20:56:В этом году получше, не каждый предмет свой учитель, но всё равно меня не устраивает ситуация, когда у учителя несколько классов в начале.

Крапива, сочувствую :empathy: у нас такая ситуация была в начале 3 класса. Месяц наши дети вообще учились каждый день с новым учителем, а потом нам дали кл. руководителя, у которой был ещё другой класс (второклашки), но они учатся в другую смену.
Крапива писал(а) on 30 апр 2019, 20:56:А наши четвероклашки в следующем году в том же режиме доучиваются - несколько учителей, классный руководитель только номинально.

учитель не занимается детьми?
Другая жизнь писал(а) on 01 май 2019, 07:36:у нас тоже есть школы, которые практикуют сплошь в началке предметное обучение учителями... я к этому как- то без доверия отношусь...

не так страшен черт :p
в начале года у наших детей математику и окружайку вела кл. руководитель, русский и лит-ру - другой учитель началки, ИЗО и технологию - учитель технологии из средней школы, музыку и английский - тоже отдельные учителя. Нормально вполне, если кл. руководитель выполняет свои функции :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4600

Сообщение Ведьмежонок » 01 май 2019, 17:36

Октавия писал(а) on 01 май 2019, 12:38:А, да, ещё забыла: пообещали, что в 5 классе детей перетасуют так, что мой ребёнок не окажется в одном классе с нашими тремя классными отморозками. Это аргумент, да
Это подкуп, соглашайся :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз