Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №4601

Сообщение Тарелка » 01 май 2019, 17:40

Ведьмежонок писал(а) on 01 май 2019, 17:36:
Октавия писал(а) on 01 май 2019, 12:38:А, да, ещё забыла: пообещали, что в 5 классе детей перетасуют так, что мой ребёнок не окажется в одном классе с нашими тремя классными отморозками. Это аргумент, да
Это подкуп, соглашайся :D
или враньё :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №4602

Сообщение Крапива » 01 май 2019, 18:11

Ирина З... писал(а) on 01 май 2019, 08:59:Год после менингита человек лечился. Это очень серьёзное заболевания.

Ещё бы. Нашу учительницы с декабря 17 по июнь 18 в больнице держали. Потом полгода амбулаторно наблюдалась. В декабре 18 была комиссия, ещё на 4 месяца больничный продлили. Но сейчас её уже собираются выписывать, без инвалидности. Ттт, все в порядке, лечение помогло без последствий справиться.
Ведьмежонок писал(а) on 01 май 2019, 09:27:ей даже без учета болезни надо время на раскачку. Когда это делать с выпускным классом

Не, в этом плане все в порядке. Она очень сильный учитель. Учитывая, что нам после 4 надо экзамены в лицей сдавать, я на неё в плане учебы общеобразовательной очень рассчитывала. Но, блин, эта школьная администрация, по ходу, вообще забила на наших детей. Учатся у разных учителей, ну и ладно. Доучатся как-нибудь :zlost:
Октавия писал(а) on 01 май 2019, 12:38:учитель не занимается детьми?

Понятия не имею. У нас с ней вообще никакой обратной связи. Я ж тут по осени писала, что она удалилась из классного чата и вообще теперь не общается. Через кого-то из родителей общие объявления передает. А как оно в целом в классе фиг знает :idontno:

В общем, завтра с мужем пойдем к директору. Разговор разговаривать. Чувствую бесполезно будет, но хоть фи своё выскажем :hearing:

Крапива
 

Сообщение №4603

Сообщение Октавия » 01 май 2019, 18:13

Ведьмежонок писал(а) on 01 май 2019, 17:36:Это подкуп, соглашайся :D

соглашусь, конечно, меня этот вариант не полностью, но в принципе устраивает :yes:
Тарелка писал(а) on 01 май 2019, 17:40:или враньё :sorry:

всё возможно. Но у меня нет цели нагнуть администрацию, хотя я это и могу сделать. И Н.А. (завуч) это честно признала. Мы вообще хорошо поговорили, меня даже познакомили с библиотекарем, которая ведёт ОРКСЭ. И это не та, про которую говорил сын, она вела раньше, сейчас - нет.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4604

Сообщение Другая жизнь » 01 май 2019, 18:13

Крапива, может, и небесполезно.
Под лежачий камень вода не течёт. Что- то делать надо, поддерживаю вас. Хотя я бы в такой ситуации перевела ребёнка в более благополучное место, да и все...

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Октавия, ну хоть не отфутболивают и даже подкуп придумали - и то хорошо! Надо выходить на конструктивный диалог, считаю!
Но вот эта подстава - отсустствие в школе обыкновенного орксэ - это совсем не гуд(((

Мои на месте, в Феодосии. Скидывают мне фотки и видео. В номере их поселили вдвоём. Старшая уже узрела каких- то кольчатых горлиц в парке за окном, нафоткала, наобсуждала в группе свего орнитологического кружка (я там тоже в группе, подглядываю). Судя по довольным физиям, вполне довольны дети. Ну дай Бог...
Интересно, кто такие горлицы?.. это же вид голубей, да?)

Другая жизнь
 

Сообщение №4605

Сообщение Крапива » 01 май 2019, 18:21

Другая жизнь писал(а) on 01 май 2019, 18:18:Хотя я бы в такой ситуации перевела ребёнка в более благополучное место, да и все...

Мы через год в лицей поступать будем. Смысл на год куда-то переводиться? :idontno:

Крапива
 

Сообщение №4606

Сообщение Другая жизнь » 01 май 2019, 18:22

Крапива писал(а) on 01 май 2019, 18:21:
Другая жизнь писал(а) on 01 май 2019, 18:18:Хотя я бы в такой ситуации перевела ребёнка в более благополучное место, да и все...

Мы через год в лицей поступать будем. Смысл на год куда-то переводиться? :idontno:

А сразу в этот лицей поступить нельзя? Перевестись как- то?..

Другая жизнь
 

Сообщение №4607

Сообщение Октавия » 01 май 2019, 18:30

Крапива писал(а) on 01 май 2019, 18:11:Понятия не имею. У нас с ней вообще никакой обратной связи.

ааа, значит, не занимается, это плохо :idontno:
та, которую нам давали, занималась и своими второклашками, и нашими детьми. Она за 2 месяца и собрание успела провести, и в музей детей свозить, и в кино, конкурсы организовывала. Поэтому у нас не было претензий :)
Крапива писал(а) on 01 май 2019, 18:11:Учатся у разных учителей, ну и ладно.

само по себе обучение у разных учителей не так уж и плохо, тем более в 4 классе. Но классный руководитель при этом должен быть не номинальный, тогда всё в порядке будет.
Другая жизнь писал(а) on 01 май 2019, 18:18:Надо выходить на конструктивный диалог, считаю!

я выйду, после праздников :yes:
Другая жизнь писал(а) on 01 май 2019, 18:18:Судя по довольным физиям, вполне довольны дети.

здОрово! :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4608

Сообщение Другая жизнь » 01 май 2019, 18:34

У стаошей у учительницы в 4 классе наш тоже был вторым классом ( а 1 смену - еще 1). Она оч качественно учила, супер, у нас впр полкласса отличные были и троек - всего ничего. Но внеклассную жизнь не организовывала никак вообще. Даже на выпускной из началки не пришла к нам

Другая жизнь
 

Сообщение №4609

Сообщение Крапива » 01 май 2019, 18:37

Октавия писал(а) on 01 май 2019, 18:30:анималась и своими второклашками, и нашими детьми. Она за 2 месяца и собрание успела провести, и в музей детей свозить, и в кино, конкурсы организовывала. Поэтому у нас не было претензий

При таком подходе и у нас претензий не было бы :idontno:
Другая жизнь писал(а) on 01 май 2019, 18:22:А сразу в этот лицей поступить нельзя? Перевестись как- то?..

Туда набирают только два пятых класса, вступительные экзамены. В 4 набора нет.

Крапива
 

Сообщение №4610

Сообщение Другая жизнь » 01 май 2019, 18:38

Крапива, началки в этом лицее нет вообще?..

Другая жизнь
 

Сообщение №4611

Сообщение Крапива » 01 май 2019, 18:53

Другая жизнь писал(а) on 01 май 2019, 18:38:Крапива, началки в этом лицее нет вообще?..

Есть. Два третьих класса набирают. Но туда мы уже опоздали :idontno:

Крапива
 

Сообщение №4612

Сообщение Другая жизнь » 01 май 2019, 18:58

Крапива, то есть 1, 2 и 4 нет, а 3 классы набирают? Ну и система...

Другая жизнь
 

Сообщение №4613

Сообщение Ga-lya » 03 май 2019, 21:12

Другая жизнь, как дела в Феодосии?
Я уже разузнала, что наша группа не совпадает с екатеринбургской, у них разное расписание.

И только что позвонила дочь - она в заочном конкурсе "Море русской славы"среди призеров или победителей. Работы победителей и призеров вывешивают. Ее работа на выставке!
Она прислала фото некоторых работ с выставки . Какие же талантливые дети есть!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4614

Сообщение Другая жизнь » 03 май 2019, 21:36

Ga-lya писал(а) on 03 май 2019, 21:12:Другая жизнь, как дела в Феодосии?
Я уже разузнала, что наша группа не совпадает с екатеринбургской, у них разное расписание.

И только что позвонила дочь - она в заочном конкурсе "Море русской славы"среди призеров или победителей. Работы победителей и призеров вывешивают. Ее работа на выставке!
Она прислала фото некоторых работ с выставки . Какие же талантливые дети есть!

Вроде всё ок) младшая скучает по дому у нас)))
Ваша здесь не в первый раз, ориентируется. Мои пока слегка обалдели от тепла, зелени, моря, новых впечатлений... что? Какая выставка? Мои не в курсе))) не видели ничего!)))
Вчера рисовали весь день, сегодня с утра были у крепости, потом в музее Айвазовского.
Мы без рассчетов на победы) а ваша молодец!
Мои вчера не спали до полдвенадцатого, пока я не рявкнула)))

Другая жизнь
 

Сообщение №4615

Сообщение Ga-lya » 03 май 2019, 22:28

Другая жизнь писал(а) on 03 май 2019, 21:36:Ваша здесь не в первый раз, ориентируется. Мои пока слегка обалдели от тепла, зелени, моря, новых впечатлений... что? Какая выставка? Мои не в курсе)))


Все работы конкурсные отдают организаторам. Жюри их просматривает, а работы призеров и победителей вывешивают. Эти работы не возвращаются. Работы, не попавшие в призы, отдают обратно. Кстати, среди работ с выставки, которые дочке очень понравились, одна работа - мальчик в морской форме в музее морском- Мирославы Ве...(плохо видно), из Екатеринбурга. Ваша художка, наверное?
Наши сегодня были в Феодосии тоже. Про музей не спросила, у Айвазовского уже несколько раз были.
А наши девчонки - тоже не спят. 4 девочки в комнате у них. Так они после ужина и собраний еще рисуют. Тане так еще и домашку, помимо пленэрных работ. А утром до завтрака завтра собираются на набережную рассвет рисовать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4616

Сообщение Другая жизнь » 03 май 2019, 22:45

Ga-lya писал(а) on 03 май 2019, 22:28:
Другая жизнь писал(а) on 03 май 2019, 21:36:Ваша здесь не в первый раз, ориентируется. Мои пока слегка обалдели от тепла, зелени, моря, новых впечатлений... что? Какая выставка? Мои не в курсе)))


Все работы конкурсные отдают организаторам. Жюри их просматривает, а работы призеров и победителей вывешивают. Эти работы не возвращаются. Работы, не попавшие в призы, отдают обратно. Кстати, среди работ с выставки, которые дочке очень понравились, одна работа - мальчик в морской форме в музее морском- Мирославы Ве...(плохо видно), из Екатеринбурга. Ваша художка, наверное?
Наши сегодня были в Феодосии тоже. Про музей не спросила, у Айвазовского уже несколько раз были.
А наши девчонки - тоже не спят. 4 девочки в комнате у них. Так они после ужина и собраний еще рисуют. Тане так еще и домашку, помимо пленэрных работ. А утром до завтрака завтра собираются на набережную рассвет рисовать.

Нет, Мирослава не из нашей ДХШ2, она из первой) ну то есть в нашей группе такого имени нет, а с нашими вместе летела ДХШ1, правда, и еще какие-то группы летели, но, кажется, из Верхней Пышмы и ещё из области кто- то)))
Сейчас Арина сказала, что педагог сообщила нашим: нет ни призеров, ни победителей по результатам заочного конкурса. Наверное, плохо. Но по мне - нет. Дети 2 дня рисуют такие пейзажи! В Крыму совсем другой свет, другое солнце! У нас на Урале - совсем другие краски) считаю, очень хорошо, что девочки мои выехали))) несмотря на дороговизну поездки. Мне на двоих она встала в 85 тысяч с перелётом)) ну и с собой 3 тыщи им дала)
Мои тоже сейчас сидят рисуют. Уж не знаю, как, но рисуют)
Мои живут вдвоем в комнате. Но подружка Арины к ним перебирается ночевать: в номере 2 кровати и ещё раскладной диван) есть куда поместиться, вместе, видимо, веселей

Другая жизнь
 

Сообщение №4617

Сообщение Ga-lya » 03 май 2019, 23:09

Другая жизнь писал(а) on 03 май 2019, 22:45: но, кажется, из Верхней Пышмы и ещё из области кто- то)))


Да, наши как раз в группе с В. Пышмой. Т.е. мастер-классы, пленэры и экскурсии с ними и еще групп 5 из разных мест.
Другая жизнь писал(а) on 03 май 2019, 22:45:Дети 2 дня рисуют такие пейзажи! В Крыму совсем другой свет, другое солнце! У нас на Урале - совсем другие краски) считаю, очень хорошо, что девочки мои выехали))) несмотря на дороговизну поездки. Мне на двоих она встала в 85 тысяч с перелётом)) ну и с собой 3 тыщи им дала)
Мои тоже сейчас сидят рисуют. Уж не знаю, как, но рисуют)


Для рисования это отличная практика. Таня акварель только после Крыма полюбила, хоть и не очень почувствовала. Ну и там люди собрались- "высокомотивированные", заряженные все.
[+]
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4618

Сообщение Другая жизнь » 08 май 2019, 23:18

Ну вот и награждение прошло в Крыму.
Старшая моя, к сожалению, не получила ничего((( но все равно осталась довольна поездкой. Говорит, и ещё бы поехала на такой пленэр.
А вот младшая получила диплом за один из конкурсов - правда, не знаю, за какой и что именно за диплом.
Из 10 человек группы нашей художки 5 получили награды, ещё 5 - нет.
Вот такие результаты)
В прошлогодней группе крымских пленэрщиков из нашей художки, кстати, только 4 участника получили награды.

Кстати, я узнала, что верхнепышминцев наших возит в Крым УГМК - медный завод в городе у них. И в прошлом году у них ездили 20 детей))) - награды получили 9 из 20))) удовольствие для Урала недешёвое из- за дороговизны билетов на самолет, молодцы УГМК, что поддерживают детей.

Другая жизнь
 

Сообщение №4619

Сообщение Ga-lya » 09 май 2019, 12:35

Другая жизнь писал(а) on 08 май 2019, 23:18:Ну вот и награждение прошло в Крыму.


Моя получила только одну награду ( в прошлом году 2 было). Но я ее работами очень довольна. Разница с прошлым годом очень большая. В нашей группе из 8 учеников художки (еще 2 были "присоединившиеся") награды получили 6. Одна девочка у нас - постоянный абсолютный победитель -всегда во всех 3 конкурсах победитель. Ксения Гайдай. Рекомендую запомнить это имя. ;) Ей 15 лет, но она уже настоящий художник со своей техникой, своим стилем.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Вот конкурсные работы дочки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4620

Сообщение Другая жизнь » 09 май 2019, 12:44

Ga-lya, но ведь конкуренция серьезная, правда? 350 участников нынче? В прошлом году вроде, я читала, было больше 400?
Поздравляю вашу с наградой! :flower:
6 из 8 - это оч круто :4u: а присоединившиеся двое у вас - тоже получили награды?..
В прошлом году у нашей художки за заочный конкурс был победитель. Нынче за заочный - ничего. Но в целом больше наград. Педагог другая нынче ездила и готовила ребят. Хороший педагог. Я повторюсь, мы за нее тоже ничего не платили, художка взяла на себя расходы по перелёту ( у нас же это самое дорогое).
Моей старшей такой щелчок по носу был нужен. У нее в последнее время мноно побед на конкурсах, она слегка зазвездила. Приземление хорошо помогает смотреть на жизнь реалистично.
А от младшей мы ничего особо не ждали. Тем важней и значимей полученный результат

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Ga-lya, работы хорошие! :4u: мне кажется, здорово!
К сожалению, я видела только 1 работу старшей с конкурса "море и камень" . И ту сейчас найти не смогла у себя - похоже, случайно выкинула((( у Арины на тел есть, привезёт)
Больше мне никто ничего не снял и не показал... увы...
Особо хотелось бы посмотреть работу младшей, за которую она получила награду. Увы(((

Другая жизнь
 

Сообщение №4621

Сообщение Ga-lya » 09 май 2019, 12:53

Другая жизнь писал(а) on 09 май 2019, 12:47:о ведь конкуренция серьезная, правда? 350 участников нынче? В прошлом году вроде, я читала, было больше 400?


Эти цифры вместе с педагогами и взрослыми участниками. В этом году детей было больше.
Другая жизнь писал(а) on 09 май 2019, 12:47:Больше мне никто ничего не снял и не показал... увы...
Особо хотелось бы посмотреть работу младшей, за которую она получила награду. Увы(((


В этом году детям раздали работы все на руки, даже победные. Так что, возможно, увидите.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 09 май 2019, 12:47: а присоединившиеся двое у вас - тоже получили награды?..


Нет, одна девочка- старшая сестра (но, кажется, когда-то занималась в художке) и подруга чья-то.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4622

Сообщение Другая жизнь » 09 май 2019, 13:03

Ga-lya, интересно так... девочки не рисуют, просто поехали за компанию?.. а желающих из художки на эти 2 места не оказалось?..
У нас в прошлом году летали 1 и 2 класс - но я смотрела фотки: очень взрослые ребята.
Нынче поехала малышня, моей 9 лет, еще в группе развития рисует, остальные первоклашки - трое по 11 лет, 4 по 12 и только 1 девочка 13 лет

Другая жизнь
 

Сообщение №4623

Сообщение Ga-lya » 09 май 2019, 13:08

Другая жизнь писал(а) on 09 май 2019, 13:03:девочки не рисуют, просто поехали за компанию?..


Рисуют все. И в конкурсах участвовали.
[+]
Скрытый текст
Ну и в первую поездку не было огромного количества желающих. Брали чуть ли не всех. Единственное, "не своих" - из других групп, только с родителями. Таню, хоть и самую младшую, взяли спокойно, потому что она спортсменка, большой опыт "беспризорных" поездок.
Вот на летние выездные пленэры у нас нужно заранее записываться. Но там без родителей дети едут, со своими педагогами.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4624

Сообщение Другая жизнь » 09 май 2019, 14:03

Ga-lya, нам 1 классу - Арине (12 л) - предлагали еще Питер в конце июня- начале июля, но я решила - хорош, и так 90 т р на Крым потратила. В итоге из 1 кл в Питер не поехал никто.
Ваша Таня нынче же в 3 раз в Крым ездила уже?..

Другая жизнь
 

Сообщение №4625

Сообщение Другая жизнь » 09 май 2019, 19:45

Скинули фото дипломов.
Оказывается, у нас 2 человека стали лауреатами заочного конкурса "Море русской воинской славы". Всего дипломов - 6 у наших. 1 девочка ( как раз 13-летняя) стала победителем очного конкурса-пленэра, ещё 1 - лауреатом "Вода и камень" и лауреатом заочного. Алиса моя стала лауреатом очного конкурса-пленэра, оказывается.

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз