Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №4626

Сообщение Октавия » 09 май 2019, 22:03

Другая жизнь писал(а) on 09 май 2019, 19:45:Алиса моя стала лауреатом очного конкурса-пленэра, оказывается.

Другая жизнь, поздравляю! :dance:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4627

Сообщение Ga-lya » 09 май 2019, 22:21

Другая жизнь писал(а) on 09 май 2019, 14:03:Ваша Таня нынче же в 3 раз в Крым ездила уже?..


Да, один раз в ноябре была и вот уже второй раз - в мае.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4628

Сообщение Другая жизнь » 09 май 2019, 22:36

Октавия писал(а) on 09 май 2019, 22:03:
Другая жизнь писал(а) on 09 май 2019, 19:45:Алиса моя стала лауреатом очного конкурса-пленэра, оказывается.

Другая жизнь, поздравляю! :dance:

Спасибо!
Она, мне кажется, ещё сама не поняла, какая молодчина)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ga-lya, я прочитала, что теперь они еще и летом делают пленэр. В Севастополе))) 9 дней, цена практически та же. Но экскурсий больше)))
Про осенний пленэр я прежде не слышала

Другая жизнь
 

Сообщение №4629

Сообщение fioccola » 09 май 2019, 23:04

Другая жизнь, Ga-lya, а кто устраивает эти пленэры? Где можно почитать? У меня младший на изо в ДШИ учится, им не предлагали.

fioccola
 

Сообщение №4630

Сообщение Другая жизнь » 09 май 2019, 23:16

fioccola писал(а) on 09 май 2019, 23:04:Другая жизнь, Ga-lya, а кто устраивает эти пленэры? Где можно почитать? У меня младший на изо в ДШИ учится, им не предлагали.

https://www.art-teachers.ru/news/view/418/
Здесь можно почитать
Поездку организуют педагоги художек обычно. Спросите у вас в школе, может, у вас ездят?
Нам в ноябре или декабре предложили поехать. Потом с февраля готовились они - допуроки делали, рисовали портреты и на заочный конкурс работы

Другая жизнь
 

Сообщение №4631

Сообщение Talia » 15 май 2019, 18:21

Так-с, и с чем мы подошли к концу учебного года. Один огромный белый пушной зверёк. Никогда бы не подумала, что ребенок окончивший 4 класс с двумя "4", к 8му скатиться до 11ти тройбанов в году. Против одной тройки в прошлом году. Хотя я всегда боялась, что легкость, с которой ей всё давалось по началу, сыграет с ней злую шутку. Так и случилось: хорошей памяти уже недостаточно, надо учить, соображать, а нам лень. Сколько я разговоров разговаривала, сколько аргументов приводила :cry: при чем я стараюсь не переборщить, т.к. чем больше говоришь, тем меньше тебя слышат. Не говорю " дура ты и не лечишься", говорю : я же знаю, что ты можешь, почему же ты для себя не постараешься?! Не срабатывает, отвечает: вот такая-то работает в Адидасе и играет в футбол. Ну, если это предел мечтаний, что я могу сделать :idontno: короче, я в печали... вообще сейчас какие-то странные дети, ни к чему не стремятся :( зато хотелок полно, иждевенцы какие-то.

Talia
 

Сообщение №4632

Сообщение Тарелка » 15 май 2019, 18:46

Talia, у меня способ лечения один - есть трояк в четверти или хотя бы риск того, что он мог появиться, значит занимаемся все каникулы по этому предмету. :sorry: Ежедневно, бывает, что через слезы и сопли, начиная с самого начала учебника. :whistle: В прошлом году за весенние каникулы так удалось восстановить алгебру. Сейчас на лето планируется геометрия. Дала контрольную годовую - пишет на 2 балла стабильно. Но это и не удивительно, т.к. в школе учительница требует только теорию. :hang: Вчера контрольную писали на сокращенном 30-минутном уроке. Половина вопросов - по теории. :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Talia писал(а) on 15 май 2019, 18:21:Не говорю " дура ты и не лечишься", говорю : я же знаю, что ты можешь, почему же ты для себя не постараешься?! Не срабатывает, отвечает: вот такая-то работает в Адидасе и играет в футбол. Ну, если это предел мечтаний, что я могу сделать короче, я в печали...

Ну тут я китайская мама. Говорю, что мне плевать, кто играет в футбол. Моя-то знает, что спорт это тоже не так просто и зарабатывать этим тоже сложно. Но у меня есть программа минимум, которая включает ВО. Так что хочет -не хочет, а будет учиться. :atata:

Тарелка
 

Сообщение №4633

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2019, 18:52

Talia писал(а) on 15 май 2019, 18:21:Сколько я разговоров разговаривала

Я никаких разговоров никогда не разговариваю, я разнообразно наказываю и пусть я буду "самодура" и "они же у вас не для себя учатся, а для оценки" (понарозводили фигни околопсихологической...) :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4634

Сообщение Тарелка » 15 май 2019, 18:53

Talia писал(а) on 15 май 2019, 18:21:Не говорю " дура ты и не лечишься"

Я не говорю, что ты дура. Я говорю, что ты лентяйка. А значит садимся и занимаемся под моим присмотром. :mrr: Берем учебник и начинаем учить все подряд с первой темы. :read: И это не наказание. :secret: Это моя помощь. :whistle:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2019, 18:52:они же у вас не для себя учатся, а для оценки

А оценка показатель чего? Не знаний ли? Я считаю, что на 4 в школе может учиться любой здоровый ребенок. Если не учится, значит либо дебил, либо лентяй. :tomato:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Я еще могу сказать, что четвертную оценку моей завысили. :ssso: В прошлом году получила по алгебре трояк в третьей четверти, так надолго запомнила экспресс курс изучения предмета за 6 дней. Зато потом в 4 четверти была пятерка

Тарелка
 

Сообщение №4635

Сообщение jannet » 15 май 2019, 19:03

Talia писал(а) on 15 май 2019, 18:21:я всегда боялась, что легкость, с которой ей всё давалось по началу, сыграет с ней злую шутку. Так и случилось: хорошей памяти уже недостаточно, надо учить, соображать, а нам лен

О, как я этого опасаюсь в будущем! :cry:
Почитаешь Ga-lya — там ребёнок реально вкалывает, трудится, а мой как-то легко к учебе относится: память хорошая, соображалка работает, материал в начале несложный — и кажется, что всегда так и будет (((
При том, что на мат.олимпиадах уже два года показывает чаще средние совсем результаты (ну, естественно, так как не готовится нифига к ним!!!).
Щаз вот в воскресенье ездили на экзамены в ЛИТ — именно с целью оценивания его «пятёрок». Так то сын с меня взял слово и я ему даже показала скан заявления, что он в своей школе остаётся (не хочет, балбес, переходить ни в какую ((). Опять же ни денёчка подготовки!!! Но, правда, у нас загружены все 11 дней мая были — объективно некогда было, ладно ))
Результаты — чуть выше среднего :idontno: и в математике, и в русском, и в английском. Не собранный абсолютно, глупейшие описки, ошибки, дурацкий выбор тем по русскому и английскому (при том, что в активе — совсем недавно, были развиты и сданы прекрасно подходящие темы).
Вот, думаю, ехать ли на просмотр: не для поднятия баллов, а для понимания — где провалы, хотелось бы, конечно, увидеть работы. Так то ему даже в случае максимально успешной аппеляции в пять баллов поступление не светит (а он, к тому же = не хочет категорически).

jannet
 

Сообщение №4636

Сообщение MaSher » 15 май 2019, 19:09

jannet писал(а) on 15 май 2019, 19:03:Вот, думаю, ехать ли на просмотр: не для поднятия баллов, а для понимания — где провалы

однозначно ехать.

MaSher
 

Сообщение №4637

Сообщение jannet » 15 май 2019, 19:17

MaSher, чисто для понимания, да? Понять где «тонко»
Попрошу тогда маму привезти ребёнка на работу и вместе с ним уж тогда попилим на просмотр. Там просто ещё такая фишечка, что с ребёнком надо быть, а просмотр в пятницу с 15 до 19

jannet
 

Сообщение №4638

Сообщение Talia » 15 май 2019, 19:21

Так она и нормально училась до 6-7 класса, а потом провал. Наказывать особо нечем, только что телефон отобрать, но тогда я буду Баьа Яга номер 1. А на каникулах она на сборах в др.городе.

Talia
 

Сообщение №4639

Сообщение MaSher » 15 май 2019, 19:30

jannet писал(а) on 15 май 2019, 19:17:Там просто ещё такая фишечка, что с ребёнком надо быть

это обязательно. Без дитя работу не дадут посмотреть.

MaSher
 

Сообщение №4640

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2019, 19:30

Тарелка писал(а) on 15 май 2019, 19:01:А оценка показатель чего? Не знаний ли?

Ну вот именно :idontno:
Talia писал(а) on 15 май 2019, 19:21: Наказывать особо нечем

Мой диктант по таблице умножения на "3" написал. Сидел в выходные дома. Заодно таблицу поучил, благо делать было нечего. Написал на "5". Вообще у меня подход точно такой, как у Тарелки.
Talia писал(а) on 15 май 2019, 19:21:но тогда я буду Баьа Яга номер 1.
Ну вот меня не волнует, кто я буду))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4641

Сообщение Talia » 15 май 2019, 19:33

Ведьмежонок, я алгебру/геометрию 8го класса сама не помню, а раньше она сама справлялась, мой контроль не требовался.

Talia
 

Сообщение №4642

Сообщение Тарелка » 15 май 2019, 19:55

Talia писал(а) on 15 май 2019, 19:21:Так она и нормально училась до 6-7 класса, а потом провал.

Ну так потому что уже снежный ком. Надо начинать повторять программу по предметам с 6 класса. Иначе в 9-м все будет еще печальнее. :idontno: Хотя бы ЯКласс возьмите на лето по проблемным предметам. Алгебру мы в прошлом году здесь повторяли https://school-assistant.ru/?class=6_matematika

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Talia писал(а) on 15 май 2019, 19:21:Наказывать особо нечем, только что телефон отобрать, но тогда я буду Баьа Яга номер 1.

Я не отбираю телефоны и не запрещаю прогулки. Но все это только после того, как будет выполнена программа-минимум на день. :sorry: Так что я не Баба Яга. Я заботливая мама. :lalala:

Добавлено спустя 54 секунды:
Talia писал(а) on 15 май 2019, 19:21: А на каникулах она на сборах в др.городе.

Все лето? Тогда надо брать репетитора сразу, как приедет. Начинать с математики, потому что завал по математике тянет за собой физику, химию и информатику сразу.
Последний раз редактировалось Тарелка 15 май 2019, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №4643

Сообщение Мазурка » 15 май 2019, 19:58

Тарелка писал(а) on 15 май 2019, 18:47:я китайская мама.

я тоже
Тарелка писал(а) on 15 май 2019, 18:47:Но у меня есть программа минимум, которая включает ВО. Так что хочет -не хочет, а будет учиться.

всё так))) но вот я чувствую, что скоро столкнусь с ситуацией "можно притащить ишака к воде, но пить его и шайтан не заставит"( сейчас только пятый класс заканчивает, но звоночки нехорошие
Talia писал(а) on 15 май 2019, 18:21:вообще сейчас какие-то странные дети, ни к чему не стремятся зато хотелок полно, иждевенцы какие-то.

:beer: и у меня. Со старшим еще хуже - ни стремлений, ни хотелок :hang:
Беда, да и только :(
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №4644

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2019, 20:02

Talia писал(а) on 15 май 2019, 19:33:я алгебру/геометрию 8го класса сама не помню,

Репетитор :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4645

Сообщение Talia » 15 май 2019, 20:17

Ведьмежонок, репетитор - не наш вариант, у нас один работающий на пятерых. Тут проблема в чем - репетитор учить-то не заставит :idontno: у них очень хорошая математичка в классе, готовит к ЕГЭ без всяких репетиторов. Дело за малым - учиться. А мы не хотим, мы видите ли футболом будем зарабатывать. А вбить в бошку, что футбол - это хобби, а не работа, не получается.

Talia
 

Сообщение №4646

Сообщение Арабика » 15 май 2019, 20:34

Что-то страшновато... Дочка всё время жалуется, что ноги болят, наш врач считает, что это плоскостопие+боли роста, сейчас добавилась голова, болит с утра, потом проходит, подозреваю, что не высыпается, т.к. ложимся достаточно поздно. У невролога были после обморока, больше не были. Уставшая она какая-то. ВПР на 5, но сейчас учитель ругает, что не доучивает. По физ-ре два трояка за "челночный бег" :cry: , говорит, ноги болят. К неврологу? Куда бежать? :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4647

Сообщение Вайолет » 15 май 2019, 21:05

jannet писал(а) on 15 май 2019, 19:03:О, как я этого опасаюсь в будущем!

Аналогично. Мой в 6-м, и пока ему легко за счёт хорошей памяти. Одна или две четверки будет в году, русский и наверное биология, но там за счёт разницы в программах в новой и статей школе и реально пофигистки учительницы. Вот боюсь, как бы не аукнулось, когда пойдут сложные темы предметы

Добавлено спустя 52 секунды:
Арабика, невролог, ортопед?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4648

Сообщение Тарелка » 15 май 2019, 21:23

Talia писал(а) on 15 май 2019, 20:17:Тут проблема в чем - репетитор учить-то не заставит у них очень хорошая математичка в классе, готовит к ЕГЭ без всяких репетиторов.
Тогда вариант один. Контролировать выполнение дз самой. И заниматься летом все равно под маминым контролем. Если учитель хороший, значит проблема в том, что ленится и не учит. Уроки не делает или списывает.

Тарелка
 

Сообщение №4649

Сообщение Talia » 15 май 2019, 21:43

Тарелка, мне это вообще дико, меня класса с 4го уже никто не контролировал, на уровне: сделала? - сделала. Если накануне 9го человек не понимает, что это её жизнь и это ей надо, то никакой контроль не поможет. Я сама маму дергала, просила помочь мне определиться, а тут голова в песок и "я в домике".

Talia
 

Сообщение №4650

Сообщение Ga-lya » 15 май 2019, 21:45

jannet писал(а) on 15 май 2019, 19:03:Почитаешь Ga-lya — там ребёнок реально вкалывает, трудится, а мой как-то легко к учебе относится: память хорошая, соображалка работает, материал в начале несложный — и кажется, что всегда так и будет (((
При том, что на мат.олимпиадах уже два года показывает чаще средние совсем результаты (ну, естественно, так как не готовится нифига к ним!!!).


Так моя в началке 15 минут дома на уроки тратила. В основном на переменках все успевала.
Для развлекухи могла вечером Петерсон или 2Х2 порешать. Ну и Меташкола у нас со 2 класса.
И занята была в основном нешкольными занятиями - спортшкола, художка, театралка, музыка.
Сейчас и школа посерьезнее, класс сильный, учителя требовательнее. Вот сегодня 5 или 6 номеров по математике задали. При том, что до 14.30 она училась, потом в 15.10 до 17.30 художка - без заезда домой, конечно (к сегодняшнему дню нужно было еще 20 набросков людей нарисовать, проштрафился их класс на прошлом занятии). Из художки ушла на 30 минут раньше, поехали на горнолыжную тренировку в Снежком (ну это не всегда, обычно рядом тренировки)- как раз час ехали. До 19.45 тренировка, в 20.45 дома, сейчас уроки будет делать (вернее, сегодня кое-что успела сделать на переменах), потом- рисовать нужно. По ДЗ в художке 2 долга (графика на А3).

Т.е. опять бОльшая часть времени на допы уходит. Хотя...в школе задания большие, по математике еще и еженедельно - олимпиадные задания на дом. Так что - да, учится. В этом году на спецматематику в школе не успевали (дома приходилось прорешивать), так что летом олимпиадная математика у нас и английский - чтение, слушанье, лексика.
Хорошо, что сама стремится.

Кстати, младшая лентяйка, но все равно на лето запланировала себе русский ("4" ка у нее) и английский усиленно. Понимает, что в течение учебного года не дорабатывает, дополнительно нет времени и сил заниматься. Только Меташкола.
Может, созреет и до математики олимпиадной (по школьной в принципе пятерка вроде получается), так как хочет какую-то школу посильнее. "Как сестра". Так что хотелки в плане учебы пока есть.
Последний раз редактировалось Ga-lya 15 май 2019, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз