Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №4801

Сообщение Тарелка » 22 май 2019, 15:36

Ирина З... писал(а) on 22 май 2019, 15:21:Почему могут не допустить да ЕГЭ? У нас сегодня новость висит, я в шоке, мне кажется, это слишком много для Самарской области и для 11 класса.
В Самарской области 121 школьник не допущен до сдачи ЕГЭ
неуспеваемость либо неуд за сочинение. Сколько всего у вас в области выпускников?

Тарелка
 

Сообщение №4802

Сообщение Ирина З... » 22 май 2019, 15:57

Тарелка писал(а) on 22 май 2019, 15:36:
Ирина З... писал(а) on 22 май 2019, 15:21:Почему могут не допустить да ЕГЭ? У нас сегодня новость висит, я в шоке, мне кажется, это слишком много для Самарской области и для 11 класса.
В Самарской области 121 школьник не допущен до сдачи ЕГЭ
неуспеваемость либо неуд за сочинение. Сколько всего у вас в области выпускников?


Вроде бы, 14,5 тысяч.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4803

Сообщение Ga-lya » 22 май 2019, 16:55

Другая жизнь писал(а) on 22 май 2019, 14:13:друзья!
у моей старшей сегодня была контроша по англ, а завтра - по математике будет


У старшей сегодня тоже контрольная по английскому. Сразу 5 оценок - 2 шт. за аудирование (4), две за тест (тоже две "четверки" - 40 баллов из 42) и пятерка за чтение и понимание. До контрольной балл был 4.5 (я писала, как пару месяцев назад на их группу впервые "обрушили" аудирование - тогда все в основном "два" и "три" с коэффициентом 2 получили) Результат - первая в жизни четверка в триместре. До этого ни по какому предмету не было. Размочила "сухую" серию. :p
Вчера была итоговая по истории. В понедельник КР по математике. Блин, когда эж они угомоняться-то...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4804

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2019, 17:46

Пин писал(а) on 22 май 2019, 14:26:Прощай, началка, привет, средняя школа.

Как быстро время пролетело :rat: Недавно следила, как в Илья в 1 класс пойдет...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4805

Сообщение Тарелка » 22 май 2019, 18:32

Ирина З... писал(а) on 22 май 2019, 15:57:Вроде бы, 14,5 тысяч.

Это 8 человек из 1000 не допущены? Примерно 1 из 100? Если брать средний класс в 25 человек, то это 1 человек из 4-х классов. Не так уж и много. :idontno:
Последний раз редактировалось Тарелка 22 май 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №4806

Сообщение Арабика » 22 май 2019, 19:09

Пин писал(а) on 22 май 2019, 14:26:У нас завтра линейка, послезавтра - уборка в классе, в субботу - веревочный парк и всякие аниматоры, и всееееееее!!!!!!
Прощай, началка, привет, средняя школа.

:cry: у нас не конец, ещё какие-то проверочные, замучали! А сегодня все с бантиками фоткались в альбом. Такие большие. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4807

Сообщение Alameda » 22 май 2019, 20:54

Ребёнок радуется, что началка закончилась, а нам с мужем грустно. Так быстро всё, как же время летит :cry2:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4808

Сообщение fioccola » 22 май 2019, 21:24

У старшего тоже началка закончилась почти, осталось чуть-чуть совсем, нам говорят, что учимся до 31, но обычно на три последних дня объявляют дистанционное обучение. Выпускной был в воскесенье

fioccola
 

Сообщение №4809

Сообщение Екатерина Л. » 22 май 2019, 21:43

У нас на этой неделе все заканчивается . Завтра линейка, у младшего в пятницу уроки , у старшего зарница. И все :dance:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4810

Сообщение лайти » 22 май 2019, 22:45

У нас завтра последний день началки...
Даже не верится.

лайти
 

Сообщение №4811

Сообщение fioccola » 22 май 2019, 22:46

А у младшего учеба по полной до 31-го. 1-3, нужно много успеть. В общем, оказалось, что 2 класса за один год не так уж сложно.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
А в следующем году вторая смена у младшего

fioccola
 

Сообщение №4812

Сообщение Цикута » 23 май 2019, 08:11

Каникулы вроде и начались, но не расслабишься: книг на чтение задали до фига, август из чтения выпадает, т.к. дитё в лагерь уедет, надо успеть всё прочитать за июнь/июль. Спортшкола до середины июня и хочу посадить старшую и среднюю за прописи. Покой нам только снится. Из плюсов только, что без домахшних заданий

Цикута
 

Сообщение №4813

Сообщение Другая жизнь » 23 май 2019, 09:49

Цикута писал(а) on 23 май 2019, 08:11:Каникулы вроде и началис

вот везёт! :flower:
Цикута писал(а) on 23 май 2019, 08:11:но не расслабишься

я лично не дам своим расслабляться(((
намерена все время, пока дома,а не в отъезде велеть решать математику и писать по русскому всякое разное.
в этом году мне не понравилось, как они занимались(((
старшей не хватало времени и собранности. а младшая вообще из-за 2 смены - казбек, глаза вразбег была(((
расслабляться не дам на каникулах(((

Другая жизнь
 

Сообщение №4814

Сообщение MaSher » 23 май 2019, 09:57

Другая жизнь писал(а) on 23 май 2019, 09:49:намерена все время, пока дома,а не в отъезде велеть решать математику и писать по русскому всякое разное.

ну, не целый же день. А по чуть-чуть утречком даже пользительно.
У моих барышень сегодня у обеих последний день учебы. Все. Первый класс закончили.
Кстати, по поводу писать что-нибудь. Мы с девочками пишем письма. Я им, а они мне и друг другу. Эпистолярный жанр тем и хорош, что ненавязчиво учит выражать свои мысли и эмоции на бумаге.

MaSher
 

Сообщение №4815

Сообщение Тимыч » 23 май 2019, 10:49

мы до 28 учимся :cry:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №4816

Сообщение Крапива » 23 май 2019, 11:05

Другая жизнь писал(а) on 23 май 2019, 09:49:намерена все время, пока дома,а не в отъезде велеть решать математику и писать по русскому всякое разное.
в этом году мне не понравилось, как они занимались(((

:beer: я ещё и по английскому парочку пособий прикупила. Не дам расслабляться, в школе не особо и напрягался весь учебный год :hearing:

Крапива
 

Сообщение №4817

Сообщение Другая жизнь » 23 май 2019, 11:12

MaSher писал(а) on 23 май 2019, 09:57:Эпистолярный жанр тем и хорош, что ненавязчиво учит выражать свои мысли и эмоции на бумаге.

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Крапива писал(а) on 23 май 2019, 11:05:ещё и по английскому парочку пособий прикупила.

отлично!
я вообще рассматриваю лагерь по англ.
потому что мне-то не особо есть когда с ними заниматься((( да и в англ я не супер(

Другая жизнь
 

Сообщение №4818

Сообщение zayka » 23 май 2019, 11:14

как вам всем везет.. Каникулы... Нам еще месяц пахать... Сегодня у дочки контрольная по немецкону (по стихам, как стихотворные ритмы называются, а еще писать внутренний монолог на заданную тему). А у сына завтра контрольная тоже по немецкому... А потом математика...
Хочу каникулы!
На каникулах мы тоже не расслабляемся, но хотя бы нет школы, так что дети все равно свободнее.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №4819

Сообщение Talia » 23 май 2019, 11:40

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Talia
 

Сообщение №4820

Сообщение Кикимора » 23 май 2019, 12:35

А у нас сегодня отзвенел последний звонок. Столько эмоций у меня - умиление, счастье, куча приятных собственных воспоминаний об этом дне... и зависть. 18 лет, все впереди...
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4821

Сообщение Цикута » 23 май 2019, 13:26

Другая жизнь писал(а) on 23 май 2019, 09:49:писать по русскому всякое разное

Про русский я и забыла, им тоже хочу заняться. Хоть и поставили итоговую 5, но считаю, что натянули. Сегодня/завтра бездельничаем, а с понедельника снова в бой.

Цикута
 

Сообщение №4822

Сообщение Alameda » 23 май 2019, 14:31

Прошел последний звонок. Ребенку, как отличнику, дали похвальный лист и даже нам с мужем благодарственное письмо за воспитание сына :D :mrr:
Тоже будем заниматься летом - нажмем на английский.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4823

Сообщение grolga » 23 май 2019, 18:02

Сегодня сразу 2 последних звонка было. Сначала 9 класс, вечером 4. Было всё от души, очень понравилось. ; класс торжественная часть с концертом и награждением.Проняло оба. В 9 еле сдержалась, чтобы не заплакать. В 4 многие родители, когда уходили, слезы вытирали. То ли от горя, что разлучаются с учителем, то ли от счастья что всё закончилось.

grolga
 

Сообщение №4824

Сообщение Тарелка » 23 май 2019, 18:07

zayka, 100 дней каникул это тоже слишком много. Но так, как наши учились в мае- это тоже не учеба.

Тарелка
 

Сообщение №4825

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2019, 18:22

Talia, какая девочка красивая :hearts:
Кикимора писал(а) on 23 май 2019, 12:35:А у нас сегодня отзвенел последний звонок.

:love: Я тоже завидовала своей :cry: :tails:
Цикута писал(а) on 23 май 2019, 13:26:Сегодня/завтра бездельничаем, а с понедельника снова в бой.

Ой, нам тоже надо. Но я не могу сразу с понедельника в бой.. я выдохлась))
Alameda писал(а) on 23 май 2019, 14:31:Ребенку, как отличнику, дали похвальный лист и даже нам с мужем благодарственное письмо за воспитание сына

Поздравляю :flower:
grolga писал(а) on 23 май 2019, 18:02:То ли от горя, что разлучаются с учителем, то ли от счастья что всё закончилось.
:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз