Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Жадина » 07 сен 2018, 13:12

MaSher писал(а) on 07 сен 2018, 08:48:фонемы в перцептивно и сигнификативно сильных и слабых пощициях

Маша, это как-то переводится?! :wonder:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №52

Сообщение Ga-lya » 07 сен 2018, 13:12

Другая жизнь писал(а) on 07 сен 2018, 12:52:а возраст у детей?..


Сейчас 5 класс. Полгода назад в другом классе- одна ерунда, а несколько человек так и вообще матом "разговаривали". Дочка бесилась, постоянно выходила из группы, ее добавляли. Инфы ноль, зато гадости- море.
Другая жизнь писал(а) on 07 сен 2018, 13:01:не может ли она контролировать запись детьми заданий?


У всех 32? Сын не записывал задания (это 10 лет назад было, еще "при дневниках"), так учительница поручила соседке контролировать. :mrr: Даше проще было самой Артему все записать. Полгода всегда с ДЗ был. :rock-n-roll:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №53

Сообщение MaSher » 07 сен 2018, 13:14

Ga-lya писал(а) on 07 сен 2018, 12:49:В предыдущей школе один спам и коты были.

ну вот в 80%, думаю, так и есть.
[+]
Скрытый текст

MaSher
 

Сообщение №54

Сообщение Izis » 07 сен 2018, 13:14

Ga-lya писал(а) on 07 сен 2018, 13:12:Полгода всегда с ДЗ был.

Выполненным или только аписанным?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №55

Сообщение MaSher » 07 сен 2018, 13:20

Жадина писал(а) on 07 сен 2018, 13:12:это как-то переводится?!

:D не бери в голову. Это я экспериментальный класс вела. у них частично была углубленная вузовская программа. Это я к тому просто, что детям фонетический разбор очень нравился и никакой мешанины нет при правильно поставленном здании. Но не в 1 классе и не при записи транскрипции линейно.

MaSher
 

Сообщение №56

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 13:22

Ga-lya писал(а) on 07 сен 2018, 13:12:У всех 32? Сын не записывал задания

вот год я устраивала одиночные пикеты на собраниях чтобы учителя вписывали в ЭД задания, потому что у детей тоже группа и там кто во что горазд, номера упражнений разные (кто как услышал), устно/письменно разногласия и тп. На каждом собрании - контролируйте как дети делают ДР - а как её контролировать если нет первоисточника с заданием. Стали писать - стало легче, я за 2 года так привыкла, что теперь даже не знаю что делать - перевели на госуслуги дневники, все неудобно, данные выгружаются судя по всему не в тот же день а с задержкой и внешний вид совершенно не информативный (по каждому предмету выписку формировать вместо того чтобы зайти и посмотреть какие оценки сегодня и какое ДЗ на завтра)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №57

Сообщение Ирина З... » 07 сен 2018, 13:23

Ga-lya писал(а) on 07 сен 2018, 13:06:
Другая жизнь писал(а) on 07 сен 2018, 12:51:дневник - и никаких гвоздей! так щитаю)))


У нас законодательно практически запрещены были. Под угрозой увольнения.

:beer: У нас за 1 класс прокуратура несколько раз детей опрашивала. Ведут ли дневник, ставят ли им оценки, задают ли домашнее задание.

Учительница на компе набирала рекомендации. Расписание очень быстро устаканилось. Если были изменения, они были в рекомендациях.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №58

Сообщение MaSher » 07 сен 2018, 13:28

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 13:22:учителя вписывали в ЭД задания

тоже выход. Но мне кацца, никаких проблем быть не должно, если учитель четко написал ДЗ на доске (не проговорил половину, а на доске только письменная часть задания). И проверить, как записали ДЗ пара-тройка самых распи$$дяистых детей, тоже не ахти сколько времени займет.

MaSher
 

Сообщение №59

Сообщение Izis » 07 сен 2018, 13:29

Другая жизнь писал(а) on 07 сен 2018, 12:48:смысла в этих РТ ноль я вижу. хороший учебник - и что еще надо

Как это смысла не видишь?)
2000 как с куста, и это еще при избирательном подходе учителя к этим РТ.

Добавлено спустя 43 секунды:
З.Ы. Что-то я запуталась, где у вас про школу, где про Чебурашку.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №60

Сообщение Другая жизнь » 07 сен 2018, 13:30

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 13:07:а в чем сложность?! дорога сложная или могут младшую не отпустить с сестрой?

вчера же отпустили - значит, и сегодня все норм должно пройти.
просто портфели тяжёлые, ну и ехать все-таки на автобусе надо до танцев)))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ga-lya писал(а) on 07 сен 2018, 13:12:Сейчас 5 класс.

класс!
наши 5-клашки бестолочи. правда, вчера обсуждали сочинение по истории, но все с шутками-прибаутками

Добавлено спустя 53 секунды:
Ga-lya писал(а) on 07 сен 2018, 13:12:У всех 32

нет, не до такой степени.
но чтобы все-таки старались записывать, а не так, что ни 1 ребенок в классе домашку не записал :idontno: это уже трэш, мне кажется

Добавлено спустя 1 минуту:
MaSher писал(а) on 07 сен 2018, 13:28:оже выход. Но мне кацца, никаких проблем быть не должно, если учитель четко написал ДЗ на доске (не проговорил половину, а на доске только письменная часть задания). И проверить, как записали ДЗ пара-тройка самых распи$$дяистых детей, тоже не ахти сколько времени займет.

:beer:

Другая жизнь
 

Сообщение №61

Сообщение Ирина З... » 07 сен 2018, 13:34

MaSher писал(а) on 07 сен 2018, 13:28:
Safira писал(а) on 07 сен 2018, 13:22:учителя вписывали в ЭД задания

тоже выход. Но мне кацца, никаких проблем быть не должно, если учитель четко написал ДЗ на доске (не проговорил половину, а на доске только письменная часть задания). И проверить, как записали ДЗ пара-тройка самых распи$$дяистых детей, тоже не ахти сколько времени займет.

У нас это - обычная практика. Учитель все д.з. пишет на доске. И всё-таки, очень различается, кто что написал. ))). Английский в этом плане - самый сложный. Сверяем в чате часто. И это уже 4 класс. )));
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №62

Сообщение Другая жизнь » 07 сен 2018, 13:35

проблема наша снялась)))
сейчас позвонила мама одноклассницы, вызвалась сама Алису забрать-отвезти на танцы вместе со своей дочкой
ура!!!
такие есть хорошие люди)))
везет что-то как-то мне)))
И Арине ехать спокойно напрямую из художки на танцы, ей и так сегодня репетировать до десятого часа ночи

Добавлено спустя 50 секунд:
Ирина З... писал(а) on 07 сен 2018, 13:34: И всё-таки, очень различается, кто что написал. )

я щитаю, это исключительно проблемы детей.
кто как написал - тот так и учится :idontno:
не нравится - пиши нормально)))
злая я)))

Другая жизнь
 

Сообщение №63

Сообщение Другая жизнь » 07 сен 2018, 13:38

Izis писал(а) on 07 сен 2018, 13:30:2000 как с куста, и это еще при избирательном подходе учителя к этим РТ.

ну так единственный жеж)))

Другая жизнь
 

Сообщение №64

Сообщение grolga » 07 сен 2018, 13:42

MaSher писал(а) on 06 сен 2018, 22:56:Агата писал(а) on Вчера, 22:18 
Перспективная начальная школа.

твою ж дивизию! Все ждала какой-нибудь подлянки. Ппц!
А мы ж говорили с Ириной З. про эту программу. :yyy:

grolga
 

Сообщение №65

Сообщение Ирина З... » 07 сен 2018, 13:43

)))) Считайте как хотите, а косячат, пока, все. И троечники и отличники.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №66

Сообщение Talia » 07 сен 2018, 13:46

Эх, началось в колхозе утро.... все дети болеют, Сашка начал еще до 1 сентября, а теперь девчонки присоединились. Надоело :cry:

Talia
 

Сообщение №67

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 13:49

Другая жизнь писал(а) on 07 сен 2018, 13:35:я щитаю, это исключительно проблемы детей.
кто как написал - тот так и учится

ну так контроль родителей за ДЗ и заключается в том числе проверить как записал и что он собирается потом делать.
меня просто вымораживало что вы контролируйте, а с чем сравнить дневник - :idontno: ну звоните друг другу. и что каждый день опрос устраивать и делать задания набравшие больше всего голосов?!

У меня мальчик, учиться лень и неинтересно, схватывает быстро - на том и выезжаем, что сначала нахватает 2/3, потом пара 5 и вот мы уже хорошисты
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2018, 14:03

Октавия писал(а) on 07 сен 2018, 12:54:Задание про художников было дано устно в середине урока, поэтому дети его не записали :idontno:

Третьеклассникам :hearing: Сама дура(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Ga-lya » 07 сен 2018, 14:16

Izis писал(а) on 07 сен 2018, 13:14:Выполненным или только аписанным?


Проблем с выполнением особо не было - началка же. Там положено ДЗ делать без вопросов. С записью проблема была. А Даша нас спасла. :mrr:
Safira писал(а) on 07 сен 2018, 13:22:перевели на госуслуги дневники, все неудобно, данные выгружаются судя по всему не в тот же день а с задержкой и внешний вид совершенно не информативный (по каждому предмету выписку формировать вместо того чтобы зайти и посмотреть какие оценки сегодня и какое ДЗ на завтра)


У нас нормальный был и на госуслугах и на мос.ру сейчас - по внешнему виду. Раздел Анализ-все оценки- вообще удобны.
В смысле, когда работает ЭД. Но второй год уже проблем нет. Только при выставлении оценок виснет - в конце триместра, года...
Другая жизнь писал(а) on 07 сен 2018, 13:33:наши 5-клашки бестолочи. правда, вчера обсуждали сочинение по истории, но все с шутками-прибаутками


У нас класс набирали по конкурсу- вообще другие дети, другая вселенная. Мотивация - так и прет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2018, 14:10

MaSher писал(а) on 07 сен 2018, 12:10:. но именно вот так - в столбик. Написание же транскрипции линейно - это вредительство несусветное.

:beer: А сейчас не только в линейку, но и в особо одаренных программа прямо в учебнике, а напечатанное вообще в память врезается только так...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Октавия » 07 сен 2018, 15:06

Другая жизнь писал(а) on 07 сен 2018, 13:35:я щитаю, это исключительно проблемы детей.
кто как написал - тот так и учится

Другая жизнь, с одной стороны - да, я согласна, нужно внимательно записывать. Но если 26 из 29 детей в классе про художников не записали или вообще не поняли, что это дз, то это уже проблема не только детей :hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2018, 14:03:Третьеклассникам

да, причём дети привыкли к тому, что дз - это то, что написано на доске :idontno: я надеюсь, что это рабочие моменты и всё наладится, но вчера вечером мне реально хотелось найти пятый угол или кого-нибудь убить :willow:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №72

Сообщение Lyubov » 07 сен 2018, 15:13

Talia писал(а) on 07 сен 2018, 13:46:Эх, началось в колхозе утро.... все дети болеют

У меня Матвей три дня в школу отходил и к вечеру в среду температура 38,3, сильные головные боли. Вчера и сегодня в школу не ходил. Правда, сегодня уже огурцом. Гулять даже отпустила.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2018, 15:23

Как у всех психосоматика шарашит :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Октавия » 07 сен 2018, 15:34

Talia писал(а) on 07 сен 2018, 13:46:все дети болеют, Сашка начал еще до 1 сентября, а теперь девчонки присоединились

мама Африка писал(а) on 07 сен 2018, 15:13:У меня Матвей три дня в школу отходил и к вечеру в среду температура 38,3, сильные головные боли

всем быстрее выздоравливать :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №75

Сообщение Другая жизнь » 07 сен 2018, 15:44

Ирина З... писал(а) on 07 сен 2018, 13:43: а косячат, пока, все. И троечники и отличники.

ну и в чем трагедия?
пусть себе косячат :idontno: пока шишек не набьют)))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Safira писал(а) on 07 сен 2018, 13:49:ну так контроль родителей за ДЗ

я вижу свою материнскую родительскую роль в другом) и учительница меня не переубедит)))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ga-lya писал(а) on 07 сен 2018, 14:16:У нас класс набирали по конкурсу- вообще другие дети, другая вселенная. Мотивация - так и прет.

к нашим 21 нынче тоже 6 добавили детей - конкурс при отборе был 4 человека на место)))
кто его знает, в чем заключается их мотивация)))
ну в школу ходить нравится им, это да)))

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз