Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение fioccola » 07 сен 2018, 15:54

У нас некоторые дети не записывают, а фоткают задание на доске.
Муж со старшим провел ночь с понедельника на вторник в больнице с подозрением на аппендицит, когда аппендицит не нашли, предложили в инфекционку, мы ушли домой. Со вторника у ребенка ничего не болит, рвоты, поноса, температуры нет. Сегодня отправила его в школу, после обеда звонят: нам тут сегодня из роспотребназдора пришло, что у вас кишечная инфекция, карантин, и без справки мы ребенка не пустим. Я им сказала, что он уже сегодня был в школе, я про карантин не слышала ничего. В общем 6адо идти за справкой, а справку скорее всего дадут только после анализа на кишечные инфекции, который 5 дней делается. Буду вечером врача уговаривать, что это было что то другое, но не кишечная инфекция.

fioccola
 

Сообщение №77

Сообщение Другая жизнь » 07 сен 2018, 16:00

Октавия писал(а) on 07 сен 2018, 15:06:Но если 26 из 29 детей в классе про художников не записали или вообще не поняли, что это дз, то это уже проблема не только детей

вот, и я про то :beer:
если большинство из класса не записывает - это уже точно недоработка учителя

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
fioccola писал(а) on 07 сен 2018, 15:54:Буду вечером врача уговаривать, что это было что то другое, но не кишечная инфекция.

да уж
5 дней в школе пропустить из-за 1 дня недомогания :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2018, 15:23:Как у всех психосоматика шарашит

я тоже на это списываю :beer:
но Ариша уверяет меня, что у них в классе Леша больной несколько дней в школу ходил :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №78

Сообщение fioccola » 07 сен 2018, 16:06

Другая жизнь, он уже 3 дня дома просидел, а теперь здоровому еще неделю сидеть. А все из за того, что хирургии нужно было его куда то выпереть, когда стало понятно, что не аппендицит, решили в инфекционное и диагноз такой написали

fioccola
 

Сообщение №79

Сообщение Другая жизнь » 07 сен 2018, 16:11

fioccola писал(а) on 07 сен 2018, 16:06:когда стало понятно, что не аппендицит, решили в инфекционное и диагноз такой написали

так может и правда инфекция была какая?
многие кишечные виручы с такими симптомами протекают же
но то, что вам это вообще теперь не в тему, это да(((

Другая жизнь
 

Сообщение №80

Сообщение Talia » 07 сен 2018, 16:15

fioccola, анализов не сделали, а диагноз поставили. Чудо медицины :hi:

Talia
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 17:43

Hope писал(а) on 07 сен 2018, 12:42:Но чего ж осенние так убили?

Чтобы не расслаблялись. :sorry:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 07 сен 2018, 13:01:а если этот вопрос - почему пусто у ребенка - задать учителю?
не может ли она контролировать запись детьми заданий?

А учителя этот вопрос не интересует. :sorry: Раньше 5 минут в конце урока давалось учителю для записи ДЗ в дневник. Звучала фраза - достаем дневники, записываем домашнее задание. Сейчас все иначе. Уроки сократили на 5 минут (у наших детей по 40 минут уроки), ДЗ пишется в начале урока. Чаще перед всеми уроками на отдельной доске или с краю доски. И все. Проблемы индейцев шерифа не беспокоят © :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №82

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 17:51

Другая жизнь писал(а) on 07 сен 2018, 15:47:я вижу свою материнскую родительскую роль в другом) и учительница меня не переубедит)))

я вижу что если я этого не буду делать, то у нас будут оценки "запишите номер телефона 223322" при чем за домашние задания в основном. И родительская функция не настолько узкая чтобы можно было однозначно ответить что надо делать, что нет. все дети разные - кому сказать, кого попросить, кому объяснить, кого гулять не пустить. Мой на давление (наказание) в любых видах не реагирует вообще - поэтому мне легче профилактику и направляющий контроль осуществлять чем потом разгребать и пытаться "наказать" а он упрямо будет говорить что ему все равно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 18:53

А ещё у нас теперь дополнительные уроки, они обязательные,как и все основные, называются «Скорая Помощь математика» и «Скорая Помощь русский язык». Это уроки, на которых можно спрашивать то, что плохо понял и отрабатывать. Есть у кого у старшеклассников такое?

Вопрос из закрытой темы. Отвечу. У старшего были элективы обязательные по русскому и математике. Класс делили на 2 группы. Сильную и слабую и работали по отдельности. Все было в рамках подготовки к ОГЭ и ЕГЭ

Тарелка
 

Сообщение №84

Сообщение Другая жизнь » 08 сен 2018, 04:26

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 17:51:
Другая жизнь писал(а) on 07 сен 2018, 15:47:я вижу свою материнскую родительскую роль в другом) и учительница меня не переубедит)))

я вижу что если я этого не буду делать, то у нас будут оценки "запишите номер телефона 223322" при чем за домашние задания в основном. И родительская функция не настолько узкая чтобы можно было однозначно ответить что надо делать, что нет. все дети разные - кому сказать, кого попросить, кому объяснить, кого гулять не пустить. Мой на давление (наказание) в любых видах не реагирует вообще - поэтому мне легче профилактику и направляющий контроль осуществлять чем потом разгребать и пытаться "наказать" а он упрямо будет говорить что ему все равно

Мне ясна ваша позиция))) просто я не считаю, что надо потакать.
Это же его будут двойки))) честно заработанные)))
Так-то не мама в школе учится)))
У старшей в классе учится такой мальчик. Он не дурак и всетакоэ. Мама каждый вечер, считай, спрашивает в ватсапе дз. Вернее, спрашивала в прошлом году. Она тогда работала дома. А нынче вышла главбухом. Сильно сомневаюсь, что практика продолжится. Либо Федя сьанет двоечником, либо научится писать дз сам
Такое мое мнение))) поглядим)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 18:53:
А ещё у нас теперь дополнительные уроки, они обязательные,как и все основные, называются «Скорая Помощь математика» и «Скорая Помощь русский язык». Это уроки, на которых можно спрашивать то, что плохо понял и отрабатывать. Есть у кого у старшеклассников такое?

Вопрос из закрытой темы. Отвечу. У старшего были элективы обязательные по русскому и математике. Класс делили на 2 группы. Сильную и слабую и работали по отдельности. Все было в рамках подготовки к ОГЭ и ЕГЭ

Мне кажется, это прикольно

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 17:47:
Hope писал(а) on 07 сен 2018, 12:42:Но чего ж осенние так убили?

Чтобы не расслаблялись. :sorry:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 07 сен 2018, 13:01:а если этот вопрос - почему пусто у ребенка - задать учителю?
не может ли она контролировать запись детьми заданий?

А учителя этот вопрос не интересует. :sorry: Раньше 5 минут в конце урока давалось учителю для записи ДЗ в дневник. Звучала фраза - достаем дневники, записываем домашнее задание. Сейчас все иначе. Уроки сократили на 5 минут (у наших детей по 40 минут уроки), ДЗ пишется в начале урока. Чаще перед всеми уроками на отдельной доске или с краю доски. И все. Проблемы индейцев шерифа не беспокоят © :sorry:

У наших тоже 40 минут.
Но дз пишут нормально.
Как-то это совсем неприкольно, когда учителю по барабану, создаст ли он условия для подготовки дз всеми учениками.

А у старшей сегодня дистанцилнное обучение. Все-таки(((

Другая жизнь
 

Сообщение №85

Сообщение Мура-вей » 08 сен 2018, 06:48

Мои старшие сегодня сами из школы поедут, я их пойду встречать к маршрутке. А Гошке придется самому в город кататься на дополнительные занятия в те дни, когда папа на работе (а может, и в остальные дни тоже) - маршрутка + метро + пешком. Обратно со мной будет ездить. Прямо новая жЫзнь.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №86

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 07:20

Другая жизнь писал(а) on 08 сен 2018, 04:29:Это же его будут двойки))) честно заработанные)))

а ему все равно - у всех двойки есть :idontno: всякие страшилки про работу дворником - мимо :headbang:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 300 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №87

Сообщение MaSher » 08 сен 2018, 08:11

Другая жизнь писал(а) on 08 сен 2018, 04:29:Либо Федя сьанет двоечником, либо научится писать дз сам

да ведь если Федя станет двоечником, это опять обернется маминой головной болью, ибо закончится репетиторами, чтобы подтянуть митрофанушку и избавится от двоек. а репетитор - весьма недешевое удовольствие.

MaSher
 

Сообщение №88

Сообщение Другая жизнь » 08 сен 2018, 11:46

MaSher писал(а) on 08 сен 2018, 08:11:
Другая жизнь писал(а) on 08 сен 2018, 04:29:Либо Федя сьанет двоечником, либо научится писать дз сам

да ведь если Федя станет двоечником, это опять обернется маминой головной болью, ибо закончится репетиторами, чтобы подтянуть митрофанушку и избавится от двоек. а репетитор - весьма недешевое удовольствие.

Вообще-то Федя не такой уж и дурак) и способен в принципе это понять)
Ну или мама найдет силы включить иные воспитательные рычаги.
Вообще разные варианты возможны, конечно)))
Ну и каждый выбирает, кому что больше по душе

Другая жизнь
 

Сообщение №89

Сообщение Октавия » 08 сен 2018, 12:07

Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 18:53:У старшего были элективы обязательные по русскому и математике

у сына были ещё по другим предметам, можно было выбрать нужный тебе :)
Другая жизнь писал(а) on 08 сен 2018, 04:29:Как-то это совсем неприкольно, когда учителю по барабану, создаст ли он условия для подготовки дз всеми учениками.

имхо, но это касается только началки
в средней школе незаписанное дз должно быть проблемой ученика, а не учителя :sorry:
Другая жизнь писал(а) on 08 сен 2018, 04:29:А у старшей сегодня дистанцилнное обучение. Все-таки(((

сделали послабление в первую учебную неделю? :D

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 08 сен 2018, 04:29:Это же его будут двойки))) честно заработанные)))
Так-то не мама в школе учится)))

:beer:
Мура-вей писал(а) on 08 сен 2018, 06:48:А Гошке придется самому в город кататься на дополнительные занятия в те дни, когда папа на работе (а может, и в остальные дни тоже) - маршрутка + метро + пешком. Обратно со мной будет ездить. Прямо новая жЫзнь.

Мура-вей, ему 13, да? вполне себе возраст для новой жизни :good:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №90

Сообщение Izis » 08 сен 2018, 13:12

В Москве вспышка ротовируса. Протекает остро и быстро, поэтому и требуют.
У нас весь первый курс по госпиталям.
Я сама вчера загибалась, давление упало, жар, тошнота, сегодня огурцом уже практически. Только слабость.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №91

Сообщение fioccola » 08 сен 2018, 14:25

Потребовали анализ на сальмонеллез, дизентерию, кишечную палочку и еще что-то, без этого в школу не выпишут, т к диагноз поставили острый инфекционный гастроэнтерит. В поликлинике его делают 5-7 дней. С утра уже сдали в платной, 1 -3 дня

fioccola
 

Сообщение №92

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 14:47

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 17:51:я вижу что если я этого не буду делать, то у нас будут оценки "запишите номер телефона 223322" при чем за домашние задания в основном. И родительская функция не настолько узкая чтобы можно было однозначно ответить что надо делать, что нет. все дети разные - кому сказать, кого попросить, кому объяснить, кого гулять не пустить. Мой на давление (наказание) в любых видах не реагирует вообще - поэтому мне легче профилактику и направляющий контроль осуществлять

:idontno: и до какого возраста :scratch:
Не, я вижу задачу родителя смотивировать к познанию и труду.. а контроль :idontno:
я помню, как в мои 14 лет, когда я поступила в лицей и переехала к тетке она попыталась меня проконтролировать по учебе - большего ОСКОРБЛЕНИЯ я не получала :idontno: Оскорбление именно в том, что меня контролируют, не доверяют мне :idontno:
ну и своих с 1-го класса фактически не контролирую... максимум слежу за оценками в журнале и могу раз в месяц (это первые два-три месяца 1-го класса), а дальше раз в полгода взглянуть в тетрадь. У более старших даже не пытаюсь в тетради смотреть :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 08 сен 2018, 04:29:У наших тоже 40 минут.

у нас 45 :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №93

Сообщение Мура-вей » 08 сен 2018, 15:05

У наших 40 минут только по субботам, а так 45.

Safira, я согласна с тем, что дети разные, но рано или поздно надо их все-таки отпускать. Когда я работала в школе, у меня был ученик
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
. Мама все бдила, бдила, чтоб он хотя бы на трояки учился, в 7 классе мне выговаривала, что я не проверяю, записали ли деточки домашнее задание, и просила - а не могла бы я сама ему в дневник домашку записать, если он не успевает. Хотела она его хотя бы до конца 9 класса дотянуть - не получилось. В 9 классе он пошел вразнос, мать с ее контролем откровенно посылал, ГИА так и не сдал.
Последний раз редактировалось Мура-вей 08 сен 2018, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №94

Сообщение MsAutry » 08 сен 2018, 15:08

Izis писал(а) on 08 сен 2018, 13:12:В Москве вспышка ротовируса. Протекает остро и быстро, поэтому и требуют.

Это факт, мы в конце августа отболели, аккурат в мой ДР.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №95

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 15:16

Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 14:50:и до какого возраста
Не, я вижу задачу родителя смотивировать к познанию и труду.. а контроль

а я не по возрасту определяю нужен контроль или нет, со второго по 5 класс он делал уроки сам и был отличником, в 6 выезжал на репутации какое-то время и та том что схватывает быстро, потом я заметила что начал съезжать сначала тройки, потом пятерки - т.е. своя система - что 4 нормально, а как я её получил не важно (ему). А мне плевать на 4, если темы в начале четверти мимо, а в конце чтоб исправить четвертные он все выучил. Подарками он у меня не избалован, урезание карманных денег для него не критично, мотивировать чем ЕГЭ/ВУЗом?! в 6-7 классе это что-то далекое и неактуальное.

Рассказывать про маленькую и не престижную работу, про ограниченность средств - ну во-первых это и реально не правда, устраиваются люди с разным образованием по-разному, а во-вторых это МНЕ надо чтоб он сдал ЕГЭ нормально и поступил - я для СЕБЯ и стараюсь, чтобы сэкономить на репетиторах хотя бы по тем предметам по которым я сама могу объяснить и проверить как усвоил :idontno:
у нас слабая школа и большой класс, классная по немецкому, немецкий 6 человек из 32. В общем от советской школы которая там была ничего не осталось - остались услуги образования. Началка у нас была 5+, средняя школа - очень-очень слабая, учителя постоянно предметники меняются, по английскому - уже даже не смешно - 5 учитель с 3 класса

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мура-вей писал(а) on 08 сен 2018, 15:05:Мама все бдила, бдила, чтоб он хотя бы на трояки учился

мой-то может учиться, но вот не очень хочет по ряду причин - поэтому я не за оценки воюю, а чтобы в голове что-то осталось чтобы потом не наверстывать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №96

Сообщение Ведьмежонок » 08 сен 2018, 15:22

MaSher писал(а) on 08 сен 2018, 08:11:ибо закончится репетиторами

Потом непоступлением в вуз. Потом лежанием на диване.. как вариант. И в итоге моей нищенской старостью. Да ну нафиг такие эксперименты. Назад потом не отмотаешь))
ДЗ мои пишут почти без сбоев :pioner: Но позиция "двойки ребёнка - его проблемы" мне ни разу не близка. Хотя звучит очень правильно и гордо это всё :p
Мура-вей писал(а) on 08 сен 2018, 15:05:но рано или поздно надо их все-таки отпускать

Начали-то с началки обсуждение.
Это если про ДЗ. А если про двойки, то это моя проблема до вуза будет. Т.к. это сигнал, что ребёнок уже не справляется совсем и надо что-то делать. Прежде всего искать причины :idontno: Правда пока я в этом (двойках) теоретик, ттт.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 15:26

Ведьмежонок писал(а) on 08 сен 2018, 15:22:Хотя звучит очень правильно и гордо это всё

я в этом всем подходе вижу своих родителей, и официально подтверждаю - что он эффективен, дети ответственны, имеют профессию и самостоятельны,
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 08 сен 2018, 15:35

Safira, мне не до такой степени. Но как-то до сих пор бывает обидно, что при больших проблемах (и стрессе от этого) с английским языком, которые возникли не по моей вине, родители просто устранились от помощи. Хотя я их просила вслух, четко, русским языком, обосновывая свою просьбу. А я вследствие этого еще и на истфак пошла, вместо мечтаемого филфака. В результате так и влезла в филологию, в форме второго логопедического образования))
PS когда я Ире брала репетира по физике-математике для ЕГЭ мне мой папа сказал, что если у Иры своих мозгов нет, значит и нечего её в вузе учиться... Ну вот. Такая вот точка зрения. Не моя :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 15:50

Ведьмежонок писал(а) on 08 сен 2018, 15:35:родители просто устранились от помощи. Хотя я их просила вслух, четко, русским языком, обосновывая свою просьбу.

а у меня по другому было, я ходила в школу и сама училась, училась хорошо, ну четверки-пятерки, не напрягаясь, не прогуливая, к медалям не стремилась потому что вообще о них не думала и зачем вообще они (не было информации что тогда они могли помочь при поступлении и тп). Потом в 9 классе я обратила внимание что бывшие троечники вдруг стали учиться и стали хорошистами, ну и вообще все как-то мобилизовались и стали учиться лучше. Я ТОГДА удивилась и не могла понять - с чего вдруг и только спустя годы я поняла - что для аттестата... А мне никто не подсказал - т.е. я могла бы тоже учиться лучше - но тупо не знала что это нужно. Зато потом когда я училась в колледже у нас была завотделением - до сих пор её помню и с благодарностью - она в середине первого курса сказала чтобы я поднажала и все на 5 сдала и будет (возможно красный диплом). А то я то училась опять - ну что будет то будет - ну не было у нас разговоров а что потом и что для этого надо сделать. В итоге с этим красным дипломом я в институт прошла по собеседованию а не по экзаменам.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №100

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 15:50

Safira писал(а) on 08 сен 2018, 15:17:Подарками он у меня не избалован, урезание карманных денег для него не критично, мотивировать чем ЕГЭ/ВУЗом?! в 6-7 классе это что-то далекое и неактуальное.

:idontno: если нет желания учится и познавать :idontno: - то остается тупое "надо". Вот в твоем понимании, зачем надо учится в школе? Как сама на этот вопрос отвечаешь?


Safira писал(а) on 08 сен 2018, 15:17:а во-вторых это МНЕ надо чтоб он сдал ЕГЭ нормально и поступил - я для СЕБЯ и стараюсь,

:idontno: ну если это надо ТЕБЕ - зачем это делать ЕМУ? Зачем ЕМУ это надо?

Safira писал(а) on 08 сен 2018, 15:17:но вот не очень хочет по ряду причин -

Так может с этими причинами и разбираться?

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз