Имя пользователя:

Пароль:




"Технология" в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Лунный Кстати » 12 ноя 2018, 20:03

Lectrice писал(а) on 12 ноя 2018, 19:51:дома учатся


Не, они в школе учатся) презентацию на тему домашней готовки вот один раз попросили сделать.

Тарелка, я торопилась, она мне там не нужна была)


Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 19:56:Правда, приходится учить и убирать за собой. Потому что потом остается такой бардак, что мама-не-горюй.

Ничего, научится. Главное, уже есть кому приготовить, это же такой кайф- ничего не делать, просто сесть к столу)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №27

Сообщение Lectrice » 12 ноя 2018, 20:04

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 20:01:И учат не только на практике.

учиться труду в теории... по мне, профанация урока труда. :idontno: Шьют-вяжут хоть на практике?

Lectrice
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 20:06

Лунный Кстати писал(а) on 12 ноя 2018, 20:03: Главное, уже есть кому приготовить, это же такой кайф- ничего не делать, просто сесть к столу)

Это точно. Так необычно. Сын у меня тоже одно время тортиками увлекался, но все остальное как-то не очень его интересовало. А дочь как-то неожиданно потянуло к готовке, хотя я сама не гуру кулинарии ни разу. :sorry:

Добавлено спустя 32 секунды:
Lectrice писал(а) on 12 ноя 2018, 20:04: Шьют-вяжут хоть на практике?

Обязательно. Часть на уроке, часть дома. И выкройки учатся строить даже.

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение Lectrice » 12 ноя 2018, 20:08

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 20:06: И выкройки учатся строить даже.

мы тоже учились.

Lectrice
 

Сообщение №30

Сообщение Лунный Кстати » 12 ноя 2018, 20:19

Lectrice писал(а) on 12 ноя 2018, 20:04:учиться труду в теории
Я плохо помню, кстати, как мы готовили и что, а вот техника безопасности, например, или определение свежести продуктов - запомнились) А так в плане готовки мне одна книжка Вильяма Похлёбкина "Тайны хорошей кухни", прочитанная в старших классах, дала больше, чем все уроки домоводства/кулинарии и практика УПК в ресторане вместе взятые.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2018, 20:28

Lectrice писал(а) on 12 ноя 2018, 19:58:Зачем вообще этот "урок"? лучше б тогда математику лишний раз провели)

Очередной маразм.. вместе с третье физкультурой, при отсутствии возможностей для ее нормального проведения :idiot:
Лунный Кстати писал(а) on 12 ноя 2018, 20:19:А так в плане готовки мне одна книжка Вильяма Похлёбкина "Тайны хорошей кухни", прочитанная в старших классах, дала больше, чем все уроки домоводства/кулинарии и практика УПК в ресторане вместе взятые.

Вот именно. А уж теория.. сейчас той теории полон интернет. Рецепты называется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 20:32

Лунный Кстати писал(а) on 12 ноя 2018, 20:19:Я плохо помню, кстати, как мы готовили и что,

Мы тоже мало готовили. Помню просили принести вареные овощи. Ходили соседний магазин Кулинария обносили. :sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 20:28: А уж теория.. сейчас той теории полон интернет. Рецепты называется.

Они не рецепты учат, а как определяют качество и свежесть продуктов, изучают условия хранения различных продуктов, виды уборки и т.д. и т.п.

Тарелка
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2018, 21:10

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 20:36:а как определяют качество и свежесть продуктов, изучают условия хранения различных продуктов, виды уборки и т.д. и т.п.

Lectrice писал(а) on 12 ноя 2018, 19:58:лучше б тогда математику лишний раз провели
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 21:13

Ведьмежонок, ты не права. Последние 2 лабораторные работы были на определение качества молока и меда. Не математикой единой. Есть и другие интересные прикладные предметы.

Добавлено спустя 41 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 20:28:Вот именно. А уж теория.. сейчас той теории полон интернет. Рецепты называется.

Можно сказать, что и с математикой также. На фига таблица умножения, если есть калькулятор. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Lectrice » 12 ноя 2018, 21:16

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 21:14:На фига таблица умножения, если есть калькулятор.

таблица умножения - это практика)

Lectrice
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2018, 21:21

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 21:14:Есть и другие интересные прикладные предметы.

Если бы они были нормальными... На фига голая теория в таком вот предмете :idontno: ... при дефиците часов на что-то путное.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 21:25

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 21:21:при дефиците часов на что-то путное.


Как оказалось, дефицита часов нет. Я сравнивала уже свое расписание и нынешнее. У нас часов было намного меньше, но это не мешало получать знания.
Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 21:21:На фига голая теория в таком вот предмете
Лабораторные работы - это не голая теория. И потом предмет не состоит весь из приготовления пищи. Он довольно много гранен и дает возможность детям понять, для чего они вообще учатся.

Тарелка
 

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 12 ноя 2018, 21:44

Лунный Кстати писал(а) on 12 ноя 2018, 19:24:Да уж. А что там с рыбой не так, не выясняли? Просроченная, накаченная чем-то, недоготовили или что?

Сын говорит, недоготовили вроде. Он потом сразу заболел, а потом мы перешли, поэтому подробностей не знаю. Но троим даже скорую вызывали по его словам.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №39

Сообщение Анчутка » 12 ноя 2018, 22:00

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 19:56:Я обычно наслаждаюсь, когда она готовит. Правда, приходится учить и убирать за собой. П

ттт старший научился убирать за собой, а вот младшие неуборкой еще грешат.. гоняю...
а так готовит все умеют давно и любят это дело. Правда сейчас у них мало на это времени остается.

Анчутка
 

Сообщение №40

Сообщение Арабика » 12 ноя 2018, 22:14

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 21:14:Последние 2 лабораторные работы были на определение качества молока и меда.

и как молоко определять? Молоко я определяю как и всё по вкусу. Ещё знаю, по взбиванию определяют (если белка мало - не взобьётся на капучино). Мёд я решила сама определять по вкусу. И по осам, если летают над ним - беру. Нет ос - и пробовать не буду. Знаю, что хороший мёд должен быть засахарен к сентябрю, а дальше мнения расходятся: мне больше нравится маслянистый, а некоторым - крупинками. Какой хороший, я забыла. :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №41

Сообщение Lectrice » 12 ноя 2018, 22:18

Арабика писал(а) on 12 ноя 2018, 22:14:Знаю, что хороший мёд должен быть засахарен к сентябрю, а дальше мнения расходятся: мне больше нравится маслянистый, а некоторым - крупинками. Какой хороший, я забыла. :whistle:

читала, что хороший мед всасывается в кожу, если им намазать как кремом. Не остается липкости.

Lectrice
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 22:20

Арабика писал(а) on 12 ноя 2018, 22:14:и как молоко определять? Молоко я определяю как и всё по вкусу

Есть еще спиртовая и кипятильная проба. Можно молоко оттитровать (это мы в институте делали на гигиене). А чтобы определить не фальсификат ли используется йодовая проба.

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение Анчутка » 12 ноя 2018, 22:25

Арабика писал(а) on 12 ноя 2018, 22:14: Знаю, что хороший мёд должен быть засахарен к сентябрю

смотря из каких он трав сделан. Каштановый несколько лет не сахариться
как проверить мед:
1) Проверка на тягучесть Натуральный мед ни в коем случае не водянистый. Он должен быть тягучим. Прогрейте мед примерно до 20 градусов, помешивая ложкой. Затем выньте ложку и начните ее вращать - если он нормальной консистенции, то должен наворачиваться на ложку, а не стекать. Затем посмотрите, как мед будет стекать обратно в емкость – он должен медленно ложиться горкой, образуя на поверхности пузырьки.

2) Проверка газетой Капните немного меда на бумажку (кусочек газеты или туалетной бумаги) – бумага должна остаться сухой. Если мед растекся и образовал мокрый след, значит, в нем есть вода.

3) Проверка на хлебе Еще один тест на наличие воды, которой быть не должно, можно провести с помощью кусочка хлеба. Его просто надо опустить в мед на 10 минут, после чего извлечь. В натуральном качественном меде хлеб должен затвердеть, в поддельном же он размякнет.

Анчутка
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2018, 22:42

Анчутка писал(а) on 12 ноя 2018, 22:25:как проверить мед

Гугл? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Анчутка » 12 ноя 2018, 23:10

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 22:42:Гугл?

ага, но совет про тягучесть я где-то помнила от наших, но там они по тягучести капли как-то определяли. А то что каштановый не сахарится - сама лично знала. На третий год первые-первые проблески начинают появляться.. Сколько надо что бы засахарилась вся бутылка - я даже не знаю - съедаем раньше

Анчутка
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2018, 23:26

Анчутка писал(а) on 12 ноя 2018, 23:10:ага

Это я к тому, что вся эта теория
Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 20:28:сейчас той теории полон интернет. Рецепты называется.

Нам всякую такую... ценную информацию еще и под запись от руки давали. Сидели и строчили.
Как вспомню сей идиотизм :hang: Но мы хоть урок строчили, урок готовили. А теперь :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Анчутка » 12 ноя 2018, 23:30

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 23:26:ценную информацию еще и под запись от руки давали. Сидели и строчили.
Как вспомню сей идиотизм Но мы хоть урок строчили, урок готовили. А теперь

вот честно.. не помню, что бы я что-то там писала по теории - только практику помню. У пацанов (не знаю как девочек) сейчас, 1-й урок теория по ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ, потом они ее отвечают на зубок.. а потом только практика. Если теория и дается, то в ходе освоения практических навыков :idontno: Мне нравятся их уроки труда... и кружок у них такой, называется "игрушечных дел мастера" - из дерева вырезают разные модели-игрушки

Анчутка
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2018, 23:42

Анчутка, мы листами писали, в общей тетради формата А4... про блюдА, б... :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Анчутка » 12 ноя 2018, 23:49

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 23:42:Анчутка, мы листами писали, в общей тетради формата А4... про блюдА, б...

не.. такого точно не было...
вот выкройки в тетради чертили, потом на миллиметровке.. а писанины точно не было, если только чуть-чуть..
видно от учителей тут очень многое зависит

Анчутка
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 23:51

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 22:42:
Анчутка писал(а) on 12 ноя 2018, 22:25:как проверить мед

Гугл? :kuku:

Географию всю можно загуглить. И биологию. :mrr: некоторым и химию можно. Да вообще вместо школы можно гкгл преподавать. :sorry:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз