Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Нет учёбе в субботу!

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 17 фев 2019, 11:00

Девочки, в нашей школе только началка на 5-дневке, дальше - учебная суббота. Как от этого избавиться? Куда написать запрос? На что сослаться? Или только в другую школу,не "прогнём" :cry2: ?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Кикимора » 17 фев 2019, 11:04

Арабика, а разве не везде так? Если убрать субботу, то это по сколько уроков в остальные дни будет? Мой и так раньше трех часов не возвращается из школы.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3

Сообщение Talia » 17 фев 2019, 11:11

Сейчас все на 5дневку переходят постепенно. У нас 6 дней учатся 9-11, раньше с 8го по 11. В Кадетской школе, куда Саша пойдет, кадетские классы со 2го на шеститневке + старшая школа. Но через год может и там поменяется. С 9го в любом случае, у них же допы по подг-ке к ОГЭ. Всё не впихнешь в 5 дней.

Talia
 

Сообщение №4

Сообщение Липен » 17 фев 2019, 11:13

Кикимора, средняя и старшая школа не учатся по субботам. 5 класс в сетке расписания 6 уроков ежедневно.

Липен
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 17 фев 2019, 11:13

Старший учился на 5-дневке с 5 класса, в школе дочери 5-дневка до 8-го включительно. У сына было 5-6 уроков, у дочери 6-7 в день. В принципе, ко всему привыкаешь

Тарелка
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 17 фев 2019, 11:18

Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 11:04:Арабика, а разве не везде так? Если убрать субботу, то это по сколько уроков в остальные дни будет?

Вообще не знаю школ в городе, где учатся в субботу. Наверное, есть такие, но мне не интересно :idontno: .
Talia писал(а) on 17 фев 2019, 11:11:С 9го в любом случае, у них же допы по подг-ке к ОГЭ. Всё не впихнешь в 5 дней.

нам тоже "очки втирают" про допы. Ну и пусть в 9 классе вводят эти допы, а с 5 до 8 - пятидневка. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ирина З... » 17 фев 2019, 11:21

У нас пока с 5 класса пятидневка. Тоже не хочуууу
Губернатор наш очень хочет ввести пятидневку во всех школах области, но у нас, типа большинство школ на пятидневке учатся.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №8

Сообщение Арабика » 17 фев 2019, 11:23

Тарелка писал(а) on 17 фев 2019, 11:13:У сына было 5-6 уроков, у дочери 6-7 в день.

вот всю началку у дочки 5 уроков в день. Всю! С 1 класса, конечно, не полноценная математика (к сожалению), а бурда типа "проектной деятельности", "уроков добра", "шахмат" туды их растуды, "классных часов". Вынесли. А субботу при сохранении этого дебилизма я уже не вынесу. :cry:

Добавлено спустя 45 секунд:
Ирина З... писал(а) on 17 фев 2019, 11:21:Губернатор наш очень хочет ввести пятидневку во всех школах области, но у нас, типа большинство школ на пятидневке учатся.

может, губеру написать? Он какой-то сайт для жалоб создал.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение MsAutry » 17 фев 2019, 11:25

Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 11:04:Арабика, а разве не везде так?

Нет, уже у меня 6-ти дневка была только в 80-х, потом перешли на 5-ти дневку. Дочь в Москве училась по пятидневке, в области по шестидневке, у средней есть и будет пятидневка.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 17 фев 2019, 11:27

MsAutry писал(а) on 17 фев 2019, 11:25:в области по шестидневке

вот и мы попадаем в "районные". Видимо, поэтому. Осложняет всю затею то, что деревенским вообще пофиг, они и так встали в 5 корову доить, им ещё удобнее - дитя полдня нет и следить, где он, не надо. А я хочу 1) выспаться 2) с детьми побыть 3) детей жалко.

Добавлено спустя 43 секунды:
У меня была пятидневка в 1990-1992. И ничего. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 17 фев 2019, 11:29

Тарелка писал(а) on 17 фев 2019, 11:13:У сына было 5-6 уроков

В старших классах? :surprise: У нас и на 6-дневке 6-7 каждый день.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение Ирина З... » 17 фев 2019, 11:30

У нас и так, расписание раздутое внеурочкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 17 фев 2019, 11:31

Арабика, надо не допы смотреть, а основную учебную нагрузку. Она разная при 5 и 6-дневке по СанПИНу Если вы вписыыаетесь в 5-дневную нагрузку, мржно просить внеурочку вынести на субботу, а она по желанию. Если нет, то вряд ли удастся что-то сделатт. Даже если губернатору напишешь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 11:29:
Тарелка писал(а) on 17 фев 2019, 11:13:У сына было 5-6 уроков

В старших классах? :surprise: У нас и на 6-дневке 6-7 каждый день.

В 5-9. У мелкой сейчас 3 дня 6 уроков и 2 дня 7 уроков на 5-дневке. Внеурочка в виде экскурсий и др.мероприятий в каникулы

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
10-11 он в другой школе учился.
Глянула по ЭД дневнику расписание сейчас за 11 класс. 1 день 5 уроков, 2 дня - 7, 3 дня 6 уроков. Итого 37 часов. Элективы были по вечерам, после второй смены, их в расписании нет.
В 10-м классе было 2 дня 5 уроков, 3 дня 7 уроков, 1 день 6 уроков. Итого 37 часов. Элективов не было.
Последний раз редактировалось Тарелка 17 фев 2019, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Кикимора » 17 фев 2019, 11:36

Я про школы с 5-дневкой не слышала даже, ну кроме началки. Не представляю, как можно все уроки в такой график впихнуть. Про детей жалко - а если плюс 1 урок каждый день, то не жалко? И так нагрузка нехилая, так хоть распределена равномерно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 17 фев 2019, 11:40

Тарелка писал(а) on 17 фев 2019, 11:36:Арабика, надо не допы смотреть, а основную учебную нагрузку. Она разная при 5 и 6-дневке по СанПИНу Если вы вписыыаетесь в 5-дневную нагрузку, мржно просить внеурочку вынести на субботу, а она по желанию.

я этого не понимаю. У нас по стране одинаковое кол-во часов, как я понимаю, по математикам-русским, если нет углублёнки (а у нас её нет). С какого перепугу в нашей деревне больше учебных часов, чем в городской гимназии? Абсурд. :idontno: Тогда логичнее в городскую гимназию сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 11:36:Я про школы с 5-дневкой не слышала даже, ну кроме началки. Не представляю, как можно все уроки в такой график впихнуть. Про детей жалко - а если плюс 1 урок каждый день, то не жалко?

совершенно не жалко. При шестидневке пашут без выходных. Я могу пахать без выходных, но если выспалась. Получается, что в субботу полдня убито в школе, потом выдохнуть и в воскр. с утра засаживаться за уроки и приплюсовать репетиторов, у которых тоже дз дай боже. Так хоть в субботу можно уроки+репетиторов, а воскр. на отдых.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 17 фев 2019, 11:49

Арабика писал(а) on 17 фев 2019, 11:42:. У нас по стране одинаковое кол-во часов, как я понимаю, по математикам-русским, если нет углублёнки (а у нас её нет).

Нет, не одинаково. :sorry: Смотри основной учебный план. Сколько у вас часов? Если больше, чем по 5-дневке, хоть на час, то ничего не сделаешь
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Кикимора » 17 фев 2019, 11:49

Что такое элективы?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 17 фев 2019, 11:50

У моей 7-клашки сейчас 32 часа нагрузка. Потому и по 5-дневке учатся.

Добавлено спустя 27 секунд:
Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 11:49:Что такое элективы?

Внеурочка в старших классах. Наши на ней варианты ЕГЭ отрабатывали.

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Кикимора » 17 фев 2019, 11:51

Ох, назвали-то как красиво)) У нас это подготовительные курсы.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 17 фев 2019, 11:54

Кикимора писал(а) on 17 фев 2019, 11:51:Ох, назвали-то как красиво)) У нас это подготовительные курсы.

Нет. Это не подготовительные курсы. Это элективный курс по предмету должен быть. У наших оно называлось как-то замудрено. Но по факту на нем отрабатывалось ЕГЭ

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение Ирина З... » 17 фев 2019, 11:55

Все эти внеурочки, элективы, ПОУ в школах с 1 сменой для того, чтобы добрать нагрузку по учебным часам для учителей. Потому что оплата труда у них - повременная, а не оклад.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №22

Сообщение Арабика » 17 фев 2019, 11:56

Ирина З... писал(а) on 17 фев 2019, 11:55:Все эти внеурочки, элективы, ПОУ в школах с 1 сменой для того, чтобы добрать нагрузку по учебным часам для учителей.

:beer: пусть пишут, а детей домой отпускают. :idiot: :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Ирина З... » 17 фев 2019, 11:58

Арабика писал(а) on 17 фев 2019, 11:56:
Ирина З... писал(а) on 17 фев 2019, 11:55:Все эти внеурочки, элективы, ПОУ в школах с 1 сменой для того, чтобы добрать нагрузку по учебным часам для учителей.

:beer: пусть пишут, а детей домой отпускают. :idiot: :sorry:

Их проверяют. У нас - точно. И на продленку бывает, приезжают, по головам считают.
Устроили из школ непойми что.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №24

Сообщение Октавия » 17 фев 2019, 12:02

Ирина З... писал(а) on 17 фев 2019, 11:55:ПОУ

что это? :hide:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 17 фев 2019, 12:03

Ирина З... писал(а) on 17 фев 2019, 11:30:У нас и так, расписание раздутое внеурочкой.
Изображение

Тем не менее из основного учебного плана всего 21 час. Все остальное - необязательная внеурочка. :idontno:

Добавлено спустя 23 секунды:
Октавия писал(а) on 17 фев 2019, 12:02:
Ирина З... писал(а) on 17 фев 2019, 11:55:ПОУ

что это? :hide:

Внеурочка.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Арабика писал(а) on 17 фев 2019, 11:56:
Ирина З... писал(а) on 17 фев 2019, 11:55:Все эти внеурочки, элективы, ПОУ в школах с 1 сменой для того, чтобы добрать нагрузку по учебным часам для учителей.

:beer: пусть пишут, а детей домой отпускают. :idiot: :sorry:

Есть вариант сместить внеурочку на субботу. Если по основным часам вы не вылезаете за 5-дневку, можно добиваться этого

Тарелка
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз