Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2019, 19:45

Крапива писал(а) on 10 июн 2019, 16:44:Но я просто не понимаю, как такое возможно?! По важному предмету такая разная подача материала, в зависимости от учебника! это что за нафик?! Муж полистал учебник и тоже с круглыми глазами - это, говорит, какое-то вредительство!

:beer: :catch:
Совёнка писал(а) on 10 июн 2019, 17:18:И что это за странное собрание тогда было?

Родители захотели, директор провела :crazy:
Крапива писал(а) on 10 июн 2019, 17:56:В своих интригах с адмиистрацией совершенно не взять в расчет чувства детей...

Иногда администрации образовательных учреждений невозможно ничего объяснить, как в анекдоте про зануду.
Тарелка писал(а) on 10 июн 2019, 17:59:Это для тебя они свои дети. А для нее - это рабочее место, где есть гнилая администрация
Именно :beer:
Другая жизнь писал(а) on 10 июн 2019, 18:02:Тарелка, а смысл был на собрание идти?

По должностной инструкции.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение Крапива » 10 июн 2019, 19:46

Ирина З... писал(а) on 10 июн 2019, 18:21:Крапива, у нас перед 1 классом было два странных родительских собрания. Учительница написала заявление на увольнение ровно в середине августа. :idontno: Сейчас, когда дочь идёт в 5 класс, я понимаю, что это - обычная практика. Многие классы с этим столкнулись. В кадетском в позапрошлом году ушли сразу воен.рук и классная. Это в 4 классе. Вот у родителей шок был! Вообще ничего не предвещало.

Так и у нас 4 класс, а не первый :idontno:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Другая жизнь » 10 июн 2019, 19:47

Читаю, и в ужасе...
Моя в прошлом году поступила на предпроф - конкурс 8 чел/место...
Платно год предпрофа - 90 тыс руб...
У нас в городе конкурс в художку космический(

Другая жизнь
 

Сообщение №29

Сообщение Крапива » 10 июн 2019, 20:03

Я, собственно, от чего офигела? Что программа в начале может быть одна - Школа России, но разные учебники по математике и на выходе совершенно разный уровень знаний! Пятёрка за контрольную по учебнику Гейдмана и Моро - это совершенно разные вещи.
Я ещё сильно удивилась, когда Жанна сказала, что вступительные задания в ЛИТ по вполне школьной программе. Мне так не показалось, ну, может, в 4 нагонят, думаю. А теперь всё на местах - да, по школьной, только по правильному учебнику!
Риторический вопрос - зачем это сделано? Получается, отдавая ребёнка в школу, родитель должен хорошо ориентироваться в программах, учебниках и прочее. Иначе на выходе можно получить не то что ожидается :crazy:
Более того, в той школе, куда мы поступаем в разных классах, разные учебники используются. И Моро, и Гейдмана.

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 10 июн 2019, 20:55

Крапива писал(а) on 10 июн 2019, 20:03:Я, собственно, от чего офигела? Что программа в начале может быть одна - Школа России, но разные учебники по математике и на выходе совершенно разный уровень знаний! Пятёрка за контрольную по учебнику Гейдмана и Моро - это совершенно разные вещи.

Прикол в том, что ШР не предполагает учебник Гейдмана. :sorry: Гейдман - это УМК "Инновационная начальная школа"

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Крапива писал(а) on 10 июн 2019, 20:03:Риторический вопрос - зачем это сделано?

Хоть вопрос и риторический, я отвечу. Для того, чтобы ни один ребенок без специальной подготовки не смог поступить дальше. Чтобы родители рвались именно в эту школу в началку, потому что без нее пройти дальше невозможно.

Тарелка
 

Сообщение №31

Сообщение Ga-lya » 10 июн 2019, 22:34

Крапива писал(а) on 10 июн 2019, 16:44:По важному предмету такая разная подача материала, в зависимости от учебника! это что за нафик?! Муж полистал учебник и тоже с круглыми глазами - это, говорит, какое-то вредительство!


Уже какой год про это толкуем. Таня моя в инженерном классе поле 5го взяла учебник Петерсон 4 на лето, потому что там есть темы, которые они еще не проходили - про дроби точно есть. Моро - это шр, извините, коррекционная школа практически. Мои дети как раз по Моро и учились - это уровень ниже плинтуса.
Совёнка писал(а) on 10 июн 2019, 17:18:И что это за странное собрание тогда было? :fingal:


Ничего не странное. Готовься ко взрослой жизни. У нас почти так же перед Улькиным первым классом было, еще и на 3 тыр закупили доп.пособий по программе 21 век, которой потом не оказалось, пособия выкинули- без учебников смысла в них нет. Это чтобы не спровоцировать массовый отток учеников в другие школы. Тогда директору по башке надают...
У нас, когда в августе узнали, что учительница, "на которую шли", уволилась, из 35 учеников к 1 сентября осталось меньше 30, потом 25.
ТаТаРин писал(а) on 10 июн 2019, 18:05:иди и следи пальцем, пока остальные читают. Тебя все равно не спросят, но сиди и следи.


:beer: :beer: Или мямлянье перед доской по 30 мин - на одну задачу. Сейчас Таня тащится - есть с кем потягаться в школе, пусть обычная математика простенькая, зато очень быстро, хоть на скорость можно порешать. В Танином классе из 32 учеников 18 хорошистов и 14 отличников (ну нескольких (2-4 учеников) дотянули чуток - по робототехнике или там по биологии что-то дополнительное делали - спорная оценка была).
Другая жизнь писал(а) on 10 июн 2019, 18:06:может быть, чтобы все, наоборот, были умными?)


Все не могут быть умными. :idontno: Многие и программу ШР еле тянут.
Ирина З... писал(а) on 10 июн 2019, 18:28:Будем учиться на платном. Если кто бросит/вылетит, не плохие шансы, всего балла не хватило. Оплата - порядка 2000 в месяц.


Может, это и к лучшему. У нас в художке внебюджет - 5 чамов в неделю рисуют - графика и живопись (называется общеразвивающие группы), а бюджет (8-летний предпрофиль с 8-9 лет) - 7 часов в неделю, при этом рисуют всего 2 !!! - Карл, ДВА часа рисования. Остальное- ДПИ (декоративно-прикладное - клеют что-то, аппликации, всякая хрень) -2 часа, лепка-2 часа, ИИ(История искусства)- 1 час. Поэтому жестко - ДЗ, чтобы хоть чему-то учились, хоть дома. Моя младшая лепить любит, способности средние,так что это для нее. Но программа- маразматическая.
ТаТаРин писал(а) on 10 июн 2019, 18:32:Я мужу на всякий случай дала рисунки, вдруг отбор какой-никакой будет. Даже не взглянули, берут всех подряд. Недобор такой :wonder:
Художественная школа в самом центре города, может поэтому, жителей мало, не то что в спальном районе.


У нас везде конкурс приличный. Предпочтение, конечно, учившимся на подготовке. Но у нас в художке особые экзамены - живопись и графика - нужно чучело рисовать, ну и еще композиция. На подготовительном курсе они несколько раз эти чучела рисуют.
ТаТаРин писал(а) on 10 июн 2019, 19:16:Это означает подготовку, предпрофиль или что? Я не узнавала раньше, вот впервые столкнулась


У нас такие предпрофильные программы. 5летняя ( с 11 лет - 11,5 часов в неделю пока) и 8 летняя ( с 8 лет - 7 часов в неделю). У вас бюджет будет?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №32

Сообщение Ga-lya » 10 июн 2019, 22:53

Другая жизнь писал(а) on 10 июн 2019, 19:47:Платно год предпрофа - 90 тыс руб...


У нас нет платного предпрофа. Внебюджетные группы- это группы развития, они даже диплом могут не рисовать, а делать какую-то абстрактную "выпускную работу".
Крапива писал(а) on 10 июн 2019, 20:03:Риторический вопрос - зачем это сделано? Получается, отдавая ребёнка в школу, родитель должен хорошо ориентироваться в программах, учебниках и прочее. Иначе на выходе можно получить не то что ожидается :crazy:


Ты только сейчас это поняла? :idontno: к 4 классу???
У нас родители переезжают в "правильные" районы, чтобы попасть в "правильные" школы по прописке. Ну или не парятся, а в 5-7-8 классы дети уже в хорошие школы по экзаменам поступают.
Крапива писал(а) on 10 июн 2019, 20:03:Более того, в той школе, куда мы поступаем в разных классах, разные учебники используются. И Моро, и Гейдмана.


Для Моро конкурса нет, наверное. ;) . У дочки в их учебном корпусе есть лингвистический, инженерный класс и гимназический (лингвы и инженеры, поступавшие через 4 экзамена считают, что он - уо (т.е. универсальный общеобразовательный :xaxa: )
А вы вообще занимались математикой хоть как-то дополнительно? Или только программная ШР?
Тарелка писал(а) on 10 июн 2019, 21:00:тобы родители рвались именно в эту школу в началку, потому что без нее пройти дальше невозможно.


Да ладно...есть варианты.
Мы выбрали в началке комфортные условия обучения с хорошим, справедливым и сильным учителем- по ШР. Но минимально занимались дополнительно+ Меташкола. На письменном вступительном Таня 5 баллов из 5 набрала. Если есть мозги и мотивация , то после началки вполне реально поступить куда хочешь. Затык, скорее всего, будет в иностранном. Тут или репетиторы, или курсы, или родители.
Хотя...с математикой, наверное, тоже затык, если родители- гуманитарии??? А то я тут вещаю...муж при этом физтех, я тоже технический ВУЗ с красным дипломом закончила.
Или в началке все же все родители могут детям помочь?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 10 июн 2019, 23:02

Ga-lya писал(а) on 10 июн 2019, 22:53:Или в началке все же все родители могут детям помочь?

Затык в несоответствии программ. В том, что дома ты должен дать ребенку то, что потом потребуют на вступительных в среднюю школу. И тут вопрос не в том, гуманитарий ты или математик. Тут проблема в том, умеешь ты учить, или нет, есть у тебя на это время, или ты приходишь домой поздно вечером, когда твой ребенок уже не может ничего воспринимать и хочет спать.

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Ga-lya » 10 июн 2019, 23:09

Тарелка писал(а) on 10 июн 2019, 23:02:Тут проблема в том, умеешь ты учить, или нет, есть у тебя на это время, или ты приходишь домой поздно вечером, когда твой ребенок уже не может ничего воспринимать и хочет спать.


Тогда выбирай правильную школу изначально или репетиторов . :idontno:
Я говорю не об идеальном мире, а о том, что есть сейчас и как с этим жить...вот прямо сейчас.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 10 июн 2019, 23:13

Ga-lya писал(а) on 10 июн 2019, 23:09:Тогда выбирай правильную школу изначально или репетиторов .

Ну у нас с этим проще. Все школы примерно одинаковые, началка везде по ШР с математикой Моро. Никакого Гейдмана и в помине нет. Прием в школу строго по прописке. Есть 3 типа гимназии, но по факту, там ты платишь за пребывание до вечера и меньшие по количеству учащихся классы. Смысла туда рваться нет.

Тарелка
 

Сообщение №36

Сообщение ТаТаРин » 10 июн 2019, 23:14

Ga-lya писал(а) on 10 июн 2019, 22:34:У вас бюджет будет?

Да, это они сказали)

ТаТаРин
 

Сообщение №37

Сообщение Другая жизнь » 11 июн 2019, 09:25

Ga-lya писал(а) on 10 июн 2019, 22:34:У нас в художке внебюджет - 5 чамов в неделю рисуют - графика и живопись (называется общеразвивающие группы), а бюджет (8-летний предпрофиль с 8-9 лет) - 7 часов в неделю, при этом рисуют всего 2 !!! - Карл, ДВА часа рисования. Остальное- ДПИ (декоративно-прикладное - клеют что-то, аппликации, всякая хрень) -2 часа, лепка-2 часа, ИИ(История искусства)- 1 час. Поэтому жестко - ДЗ, чтобы хоть чему-то учились, хоть дома. Моя младшая лепить любит, способности средние,так что это для нее. Но программа- маразматическая.

удивительная программа :idontno:
у нас - классический 5-летний предпроф:
7,5 астрономических часов рисования в неделю плюс 1 ч 20 минут - история искусств.
все. иногда дают скульптуру - но это раз в неделю подряд 3 недели, потом затишье на месяц. потом снова так.

платники учатся вместе с бюджетниками, прямо внутри групп. то есть у них те же самые часы.
но поскольку рисование так с ума сойти как востребовано родителями, то придумали несколько платных курсов: с 13 лет - 4-летнее, с 15 лет - 2-летнее и еще 2-летнее для выпускников предпрофа :idontno: народу полно, все платят и рисуют)))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Ga-lya писал(а) on 10 июн 2019, 22:34:у нас в художке особые экзамены - живопись и графика - нужно чучело рисовать, ну и еще композиция.

да, 3 экзамена наши сдают в городе :beer:
но у наших - живопись и рисунок - это натюрморт: 1 элемент посуды и 1-фрукт-овощ. композиция - непременно 3 человека в движении на фоне природы. сюжет придумывают дети сами. обычно дают тему - игры на свежем воздухе

Другая жизнь
 

Сообщение №38

Сообщение fioccola » 11 июн 2019, 10:03

У меня младший в прошлом году на 8летний предпроф поступил в ДШИ на живопись, как Галя пишет - 7 часов в неделю: 2 ч живопись, 2 часа дпи, 2 часа лепка и 1 час история искусств. Тяжеловато ему было, он с 7 лет пошел. Старший там же на театральном на предпрофе, тоже 8 лет, помимо актерского мастерства, сценической речи и подготовки номеров, есть сольфеджио, вокал, танец, ритмика и инд занятия по сцен речи. 4 раза в неделю, если репетиции то и 5 раз. Это все бюджет. 200 руб в месяц просят благотворительный взнос.

fioccola
 

Сообщение №39

Сообщение Ирина З... » 11 июн 2019, 10:15

ДПИ и лепка - это программа началки, потом будут другие предметы вместо них.

Так, по хорошему, началка как раз, окончена у дочери. Были предметы: ИЗО, ДПИ и лепка.
У нас разделено: начала - отдельно, предпрофиль- отдельно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №40

Сообщение tarakashka » 11 июн 2019, 10:39

ТаТаРин писал(а) on 10 июн 2019, 18:05:Программа, которая подходит всем - это где счет до 10 весь первый класс и умножение в конце второго вроде?

ну вот мой младший учится по ШР и математика там для его уровня - ни о чем :idontno: , ему бы посложнее. Он сам в уме складывать начал двузначные и трехзначные числа еще в начале 1-го класса, а может и раньше, он во втором классе нам со старшим подсказывал, когда мы 4 в третьей степени считали, я объясняла старшему, а он слушал и т.д. Но! Кроме математики есть еще и русский язык, а тут нам программа ШР в самый раз ;) Только в этом году (3 класс) на твердую 4 вышел. Это я к тому, что под всех программу не подгонишь. Мой факультатив по математике посещает, тем и живем ;)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Крапива писал(а) on 10 июн 2019, 20:03: Пятёрка за контрольную по учебнику Гейдмана и Моро - это совершенно разные вещи.

:beer:
А еще и в средней школе разные программы ;) Мы уже выясняли как-то как раз насчет математики.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Тарелка писал(а) on 10 июн 2019, 23:13:Ну у нас с этим проще. Все школы примерно одинаковые

у нас тоже, в основном ШР, но встречаются и другие программы, у нас в школе два класса началки учится по программе 21 век, остальные по ШР. В других школах так же или все по ШР. Есть школы, которые считаются сильными, но там вторая смена из-за перегруженности :D . Вот и думай. И да, все по прописке, но это не проблема, временную регистрацию никто не отменял ;) Мои, кстати, по временной, т.к. прописаны вообще в Москве на тот момент были.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 11 июн 2019, 10:57

tarakashka писал(а) on 11 июн 2019, 10:48:Это я к тому, что под всех программу не подгонишь. Мой факультатив по математике посещает, тем и живем
По большому счету так и должно быть. Тот, кому интересно, чуть углубил и расширил свои знания. Для начальной школы этого достаточно. И у учителя должны быть разного уровня задания по одной и той же теме. Только в наших реалиях это недосягаемо. Классы огромные, учеба в 2 смены, нежелание учителей иметь по факту 3 разных учебных плана для детей разного уровня, отсутствие помощников в классе. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
tarakashka писал(а) on 11 июн 2019, 10:48:временную регистрацию никто не отменял
Какая временная регистрация, если ребенок прописан в городе? У нас не такой большой город, чтобы кто-то с этим связывался. Да и школы все переполнены. Тут бы с пропиской попасть в свою.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
tarakashka писал(а) on 11 июн 2019, 10:48:нас тоже, в основном ШР, но встречаются и другие программы, у нас в школе два класса началки учится по программе 21 век, остальные по ШР. В других школах так же или все по ШР. Ест
у нас нет откровенно слабых и сильных школ. Все примерно на одном уровне. В гимназиях оплата еще плюс к этому. Вот там может быть программа, отличная от шр. Но там нет сильных физики и математики. Я 2 года сравнивала результаты егэ. Нет в этих гимназиях отличных результатов. С учетом того, что дети также с репетиторами и родители у них не бедные.

Тарелка
 

Сообщение №42

Сообщение tarakashka » 11 июн 2019, 11:05

Тарелка писал(а) on 11 июн 2019, 11:02:И у учителя должны быть разного уровня задания по одной и той же теме

это не про нашу учительницу :idontno:
Тарелка писал(а) on 11 июн 2019, 11:02:Классы огромные, учеба в 2 смены,

классы у нас по 28 человек строго, не больше. 2 смена есть, но в началке учитель работает в одну смену, не важно в какую ;)
Тарелка писал(а) on 11 июн 2019, 11:02:нежелание учителей иметь по факту 3 разных учебных плана для детей разного уровня,

нежелание учителя уделить персональное внимание ученикам. У старшего учитель началки в плане учебы была более ответственна, имела к детям индивидуальный подход. Но, к сожалению, это касалось только учебы, в остальном полный провал.
Тарелка писал(а) on 11 июн 2019, 11:02:Какая временная регистрация, если ребенок прописан в городе?

запросто
Тарелка писал(а) on 11 июн 2019, 11:02:У нас не такой большой город, чтобы кто-то с этим связывался

у нас еще меньше
Тарелка писал(а) on 11 июн 2019, 11:02:Да и школы все переполнены

ну вот у нас не все, а некоторые, те, что считаются в народе сильными ;)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Тарелка писал(а) on 11 июн 2019, 11:02:у нас нет откровенно слабых и сильных школ.

у нас есть и это реально так.
Отличник из слабой школы плохо сдал ЕГЭ, а его брат с тройками из другой школы достойно, заключил контракт на целевое обучение с КБМ.
Наши гимназии бесплатные, по сути это обычные школы, но чаще всего с хорошей подготовкой. Хотя вот соседняя с нашей школой гимназия, которая раньше входила в топ100 МО, теперь сдала свои позиции, у них недобор, бегут к нам. Просто там поменялся директор, многие учителя ушли. То есть, у нас выходит так, что если сегодня эта школа сильная, то завтра она может такой уже и не быть. Еще есть откровенно слабые, не коррекционные, но почти. Официально это обычные СОШ, но реально туда направляют слабых детей. Или вот из класса младшего девочка-двоечница перешла в другую школу и стала хорошисткой :D .
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №43

Сообщение Ga-lya » 11 июн 2019, 13:22

Другая жизнь писал(а) on 11 июн 2019, 09:28:дивительная программа :idontno:
у нас - классический 5-летний предпроф:


У нас 2 предпрофа. В 8-летнем 7 часов в неделю.
В 5-летнем в 1 классе было так:
3 часа (академических) ИИ раз в 2 недели, т.е. 1.5 в неделю.
2 часа - ДПИ (было ткачество, кажды год разное)
8 часов академических - живопись, графика, композиция (разбивку не помню 3-3-2, кажется)
tarakashka писал(а) on 11 июн 2019, 11:12:У старшего учитель началки в плане учебы была более ответственна, имела к детям индивидуальный подход. Но, к сожалению, это касалось только учебы, в остальном полный провал.


У Тани как раз в началке была чудесная учительница. Кстати, по русскому ничем дополнительным не занимались - сейчас учитель в средней школе очень доволен уровнем подготовки.
Тк наша Наталья Федоровна "различала", так сказать , 3 уровня. У нее 1 или 2 ученика учились по облегченной программа (на класс ниже практически), а сильным ученикам она иногда давала или дополнительно что-то на уроке, или по той же математике они могли приносить свои учебники углубленные и решать, что им надо. Сложности с ними на перемене разбирала. Но, конечно, такое было нечасто. Потом она просто на внеурочке поделила дни - в один день сильные, в другой отстающие занимались.
Психологически тоже очень комфортно было.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 11 июн 2019, 14:19

tarakashka писал(а) on 11 июн 2019, 11:12:Наши гимназии бесплатные, по сути это обычные школы, но чаще всего с хорошей подготовкой. Хотя вот соседняя с нашей школой гимназия, которая раньше входила в топ100 МО, теперь сдала свои позиции, у них недобор, бегут к нам. Просто там поменялся директор, многие учителя ушли. То есть, у нас выходит так, что если сегодня эта школа сильная, то завтра она может такой уже и не быть. Еще есть откровенно слабые, не коррекционные, но почти. Официально это обычные СОШ, но реально туда направляют слабых детей. Или вот из класса младшего девочка-двоечница перешла в другую школу и стала хорошисткой .

2 наши муниципальные гимназии тоже условно бесплатны. Но вступительный взнос 50 тысяч, обязательная продленка с кучей платных кружков и т.д и т.п. Получается около 10 тысяч в месяц. Откровенно слабых школ не знаю. Все зависит от кадрового состава. А ученики везде одинаковые.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ga-lya писал(а) on 11 июн 2019, 13:22:
У Тани как раз в началке была чудесная учительница. Кстати, по русскому ничем дополнительным не занимались - сейчас учитель в средней школе очень доволен уровнем подготовки.
Тк наша Наталья Федоровна "различала", так сказать , 3 уровня. У нее 1 или 2 ученика учились по облегченной программа (на класс ниже практически), а сильным ученикам она иногда давала или дополнительно что-то на уроке, или по той же математике они могли приносить свои учебники углубленные и решать, что им надо. Сложности с ними на перемене разбирала. Но, конечно, такое было нечасто. Потом она просто на внеурочке поделила дни - в один день сильные, в другой отстающие занимались.
Психологически тоже очень комфортно было
Вот так и должно быть в началке.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Какой смысл в началку спускать часть программы средней школы? Те же действия с дробями, например? Чтобы потом отсечь тех детей, которые учились до иной программе?

Тарелка
 


Сообщение №46

Сообщение Вайолет » 11 июн 2019, 22:21

Тарелка, блин, три раза перечитала, пока нашла ошибку)
Недели две назад девочка из соседнего офиса, которая маникюр делает, попросила меня объявление о повышении цены напечатать, в конце слова "спасибо за понимание". Недели две объявление у нее простояло. Через две недели заходит с ним и хохочет. Ищите, говорит, ошибку. Втроём читали , каждая по три раза. На четвертый я заметила-таки. Спасисибо было написано. Две недели люди читали, спрашивали про цену и не видели. Одна глазастая углядела
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 11 июн 2019, 22:40

Вайолет, пишут, что уже заменили вывеску. Это новая школа. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №48

Сообщение Мура-вей » 12 июн 2019, 01:52

Анекдот про благодарственное письмо Фурсенко "Дарагой мениздр абразаванья" перестает быть анекдотом.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №49

Сообщение Пин » 17 июн 2019, 21:06

Я тут решила подсластить мелкому пилюлю и дать посмотреть фильм перед прочтением "Дети подземелья". :) По своему весьма слабому знакомству с кинематографом, я ж читаю обычно, а не фильмы смотрю. :fool:
На 15 минуте просмотра мне захотелось очень остро напиться, чтобы этот бред депрессивно-истерический воспринимать хотя бы через спасительную пелену алкоголя. :fingal: Мне было не жалко ни нищих с явными следами распада личности от алкоголизма, ни папаню-некрофила главного героя, ни его самого, СДВГ-шника чпокнутого, ни его избалованную сеструху, ни детей из подземелья с чертами кретинизма от рождения. :(
Какое счастья, что я этого не смотрела раньше, я бы книгу в руки не взяла никогда.
Впереди "Муму" ичего-то там из Платонова. :cry:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №50

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2019, 21:08

Пин, заинтриговала... фильм-то я и не видела. А почему папаня - некрофил? :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз