Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №1276

Сообщение Анчутка » 20 сен 2019, 15:06

тут старшего возили на экскурсию в Сергиев Посад.. там мамочка была одна активная.. свою экскурсию проводила.. так по ее версии оказывается Аскольд и Дир крестили Русь :smoke: а три нефа в храме - это притвор, центральная часть и алтарь :xaxa: :xaxa: :xaxa: и она усиленно это детям втюхивала. Вот думаю, не в православном ли классе она училась.. хотя по возрасту вроде бы не должна была.. вроде не было таковых тогда еще :crazy:
а.. еще всем очень рекомендовали набрать святой воды, что бы в учебе помогала :D
правда потом появился официальный экскурсовод - он спас ситуацию.. не перевирал историю
Добавлено спустя 28 секунд:
Lectrice писал(а) on 20 сен 2019, 15:03:в православном классе? русскому, математике...)

уверена ;)

Анчутка
 

Сообщение №1277

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2019, 15:25

Анчутка писал(а) on 20 сен 2019, 15:07: Аскольд и Дир крестили Русь

:lol: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1278

Сообщение Тарелка » 20 сен 2019, 15:26

Вайолет писал(а) on 20 сен 2019, 13:13:ну так я с этого и начала Пин писать. Не везде это и у них возможно просто пугают, а на деле просто сдадут доклады без всяких защит, как у нас в новой школе.

В 5-м может и так, я про 9-й писала. Там без проекта к экзаменам не допустят. Нам так вчера объяснили.

Тарелка
 

Сообщение №1279

Сообщение fioccola » 20 сен 2019, 15:37

У нас со 2 -го класса нужно сдавать проект каждый год. Есть урок в сетке проектно-исследовательская деятельность. По предмету - зачет ставится, без оценки.

fioccola
 

Сообщение №1280

Сообщение jannet » 20 сен 2019, 18:38

fioccola писал(а) on 20 сен 2019, 15:37:У нас со 2 -го класса нужно сдавать проект каждый год. Есть урок в сетке проектно-исследовательская деятельность. По предмету - зачет ставится, без оценки.

У нас также, но не в сетке. На добровольно-принудительных началах. 2/3 класса точно были с проектным опытом. Хорошо, прошлая ромина класс.рук была способна и заинтересовать, и помочь (не всегда), ну и кагбэ я, в целом, позитивно оцениваю полученный опыт и навыки для сына.

Классрук в средней школе пока, кроме как характеристики «вроде неплохой человек, дружелюбный и незаформалиненный», ничем себя не проявляет. А хороший человек — это не профессия, как всем известно :(

jannet
 

Сообщение №1281

Сообщение Ga-lya » 20 сен 2019, 18:52

fioccola писал(а) on 20 сен 2019, 13:59:Вот же про православные классы... Или я что-то не так поняла?


Это я не так поняла.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1282

Сообщение Lyubov » 20 сен 2019, 19:00

А мы сейчас едем с экскурсии из музея Живые системы. Так первый вопрос в первом зале про репродуктивную систему от экскурсовода прозвучал такой: « Дети, как вы думаете, на каком сроке уже нельзя прерывать беременность?» это четвероклашкам, ага. Я в шоке, если честно.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1283

Сообщение Злая Аглая » 20 сен 2019, 19:17

Lyubov писал(а) on 20 сен 2019, 19:00:« Дети, как вы думаете, на каком сроке уже нельзя прерывать беременность?» это четвероклашкам

:rat:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1284

Сообщение jannet » 20 сен 2019, 19:22

Lyubov писал(а) on 20 сен 2019, 19:00:А мы сейчас едем с экскурсии из музея Живые системы. Так первый вопрос в первом зале про репродуктивную систему от экскурсовода прозвучал такой: « Дети, как вы думаете, на каком сроке уже нельзя прерывать беременность?»

Ого! Чёта я такого не припомню.
Я тоже сопровождала класс в этот музей — у нас была шикарная экскурсия, я и три другие мамы тишком тоже «интерактивничали», где позволяли габариты. Ну и экскурсовод (два у нас было на разных этапах) был очень увлекательный

jannet
 

Сообщение №1285

Сообщение Тарелка » 20 сен 2019, 19:27

Lyubov писал(а) on 20 сен 2019, 19:00:А мы сейчас едем с экскурсии из музея Живые системы. Так первый вопрос в первом зале про репродуктивную систему от экскурсовода прозвучал такой: « Дети, как вы думаете, на каком сроке уже нельзя прерывать беременность?» это четвероклашкам, ага. Я в шоке, если честно.
:wonder:

Тарелка
 

Сообщение №1286

Сообщение Lyubov » 20 сен 2019, 19:42

jannet писал(а) on 20 сен 2019, 19:22:Ого! Чёта я такого не припомню
ну так там несколько было экскурсоводов. Видимо нам не повезло. Вот этот у нас был.
A619EDDD-73BE-450D-830D-8C91EA8ECF94.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1287

Сообщение Тарелка » 20 сен 2019, 19:47

Lyubov, его девушка недавно аборт хотела делать и он делится со всеми вновь открывшийся знаниями?

Тарелка
 

Сообщение №1288

Сообщение Октавия » 20 сен 2019, 21:06

Lyubov писал(а) on 20 сен 2019, 19:00: « Дети, как вы думаете, на каком сроке уже нельзя прерывать беременность?» это четвероклашкам

трындец вообще :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1289

Сообщение Ga-lya » 20 сен 2019, 21:52

Тарелка писал(а) on 20 сен 2019, 19:47:его девушка недавно аборт хотела делать и он делится со всеми вновь открывшийся знаниями?


Первым делом такие мысли в голову пришли :kefir:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1290

Сообщение fioccola » 20 сен 2019, 22:28

Lyubov, я бы написала в администрацию, чтоб больше такого не было. Эта информация не для началки....

fioccola
 

Сообщение №1291

Сообщение Lyubov » 20 сен 2019, 22:34

fioccola писал(а) on 20 сен 2019, 22:28:Lyubov, я бы написала в администрацию, чтоб больше такого не было. Эта информация не для началки....

Эта информация вообще не для музея... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1292

Сообщение fioccola » 20 сен 2019, 22:39

Ну да...

fioccola
 

Сообщение №1293

Сообщение Hope » 20 сен 2019, 22:55

Сына возим в столярную мастерскую (2е занятие сегодня было). Сколько радости от выстругивания деревяшек... (это, типа, меч :brows: )
А казалось бы - просто нужны нормальные уроки труда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Hope
 

Сообщение №1294

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2019, 23:15

Hope писал(а) on 20 сен 2019, 22:55:Сына возим в столярную мастерскую (2е занятие сегодня было).
Ой, моему бы Даньке такое.... он обожает. А как вы ее нашли?
Hope писал(а) on 20 сен 2019, 22:55:А казалось бы - просто нужны нормальные уроки труда.

Тёма ежедневно несется галопом на танцы, возвращается насквозь мокрый (т.е. нагрузки есть) и счастливый. А казалось бы - просто нужны нормальные уроки физкультуры :p Та же фигня с английским языком и далее по списку((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1295

Сообщение Hope » 20 сен 2019, 23:59

Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2019, 23:15:А как вы ее нашли?

Я в прошлом году озаботилась поиском. Нашла в Москве несколько вариантов, но в основном формата "родитель с ребенком". Я не хочу стругать )))

А это прям занятия для детей при Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства. Туда раньше вообще не попасть было (говорят, можно было и год-два в резерве стоять), сейчас групп больше сделали, поэтому все сложилось. По информации группы примерно по 6 человек (наших вроде четверо), с ними двое мужчин занимаются (аааа!!! мужчины преподаватели! хоть где-то :happy: ). После занятия пьют чай с печеньками и общаются.

Ездить приходится из области, обратно по пробкам (пятница ж), но Данила сказал, что у него столярка в приоритете. Я его этим малость шантажирую - либо не ноет, делая уроки, либо освобождаем много времени в пятницу.... :spy:

Hope
 

Сообщение №1296

Сообщение Ga-lya » 21 сен 2019, 00:14

Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2019, 23:15:ёма ежедневно несется галопом на танцы, возвращается насквозь мокрый (т.е. нагрузки есть) и счастливый. А казалось бы - просто нужны нормальные уроки физкультуры :p


Вот тут не соглашусь. Даже в нормальных уроках физ-ры что-то нравится, многое - нет. В тех же командных играх половина сачкует. А в танцах - как раз все нравится.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1297

Сообщение Hope » 21 сен 2019, 00:30

Ga-lya писал(а) on 21 сен 2019, 00:14:Даже в нормальных уроках физ-ры

Сначала эти нормальные надо найти. Наших вывели на этой неделе на улицу. Понимали, что не жарко (уже спасибо!), поэтому сказали на стандартную форму (трико и футболка) надеть обычные уличные куртки и шапки. Бегали вокруг школы.

Hope
 

Сообщение №1298

Сообщение Анчутка » 21 сен 2019, 05:48

Lyubov писал(а) on 20 сен 2019, 19:00:А мы сейчас едем с экскурсии из музея Живые системы. Так первый вопрос в первом зале про репродуктивную систему от экскурсовода прозвучал такой: « Дети, как вы думаете, на каком сроке уже нельзя прерывать беременность?» это четвероклашкам, ага. Я в шоке, если честно.

мда, не... мои три раза ходили с тремя классами - ни разу про аборт речи не шло :xaxa:



Hope писал(а) on 20 сен 2019, 22:55:Сына возим в столярную мастерскую (2е занятие сегодня было). Сколько радости от выстругивания деревяшек... (это, типа, меч )
А казалось бы - просто нужны нормальные уроки труда.

здорово! Молодец!
У нас в районной школе шикарные уроки труда пока еще, и кружок.. мои младшие туда ходят оба. Старший два года ходил тоже, а сейчас просто уже не успевает.
Тоже работают с деревом. Руками и на каких-то мелких простеньких станках.

Анчутка
 

Сообщение №1299

Сообщение Lyubov » 21 сен 2019, 09:37

Анчутка писал(а) on 21 сен 2019, 05:48:мда, не... мои три раза ходили с тремя классами - ни разу про аборт речи не шло

Ну не аборт, а прерывание беременности, так звучало. А потом, ты рядом стояла? Вот если бы меня там не было, мой ребёнок бы мне и не рассказал это, т.к. мало кто вообще из детей понял, о чём этот экскурсовод вещает. Если вообще кто-то понял. Просто я вот вообще не поняла, зачем это в музее, да ещё детям.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1300

Сообщение MaSher » 21 сен 2019, 10:49

Lyubov писал(а) on 21 сен 2019, 09:37:Просто я вот вообще не поняла, зачем это в музее, да ещё детям.

Вот именно. Время и место.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Анчутка писал(а) on 20 сен 2019, 15:07:Вот думаю, не в православном ли классе она училась..

Слушай, ну ты берега ж должна хоть иногда видеть. Ты ничегошеньки не знаешь о том, что такое православные классы. Ну, хоть почитала бы что ли, прежде чем ляпать. У той же Нюськи-Мамуськи спроси, у нее детишки в православной гимназии учатся. Там, кстати, прекрасное, классическое образование. С нормальной математикой, русским и литературой. Да, есть специфические для кого-то предметы. Ну, так колхоз - дело добровольное. Хотя тебе это объяснять бесполезно. Не знаю уж кто так тебе из клириков на яйца наступил, что ты так на любое упоминание церкви реагируешь. Но это ненормально. Даже для неверующего человека ненормально.
А по поводу глаголющей что-то там тетки... Так неумных теток полно, это не от принадлежности к какой-то конфессии и не от воцерковленности зависит. Я вот знаю одного исторЕГа, которая порой такую пургу несет, что аж оторопь берет.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз