Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №1851

Сообщение Вайолет » 18 окт 2019, 20:35

Урок изо хоть последний был?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1852

Сообщение Тарелка » 18 окт 2019, 20:37

Вайолет писал(а) on 18 окт 2019, 20:35:Урок изо хоть последний был?

Да :yyy: потом они такие красивые пошли домой. Хорошо моя живет в 2 минутах ходьбы.

Тарелка
 

Сообщение №1853

Сообщение Октавия » 18 окт 2019, 20:53

Тарелка писал(а) on 18 окт 2019, 19:58:Наши дети сегодня на друг другу лица разукрашивали

прикольно :dance: а повод какой?
Тарелка писал(а) on 18 окт 2019, 20:05:на этапе покупки гуаши для этого

так это гуашь??? хорошо, что не акриловые краски :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1854

Сообщение jannet » 18 окт 2019, 20:54

Злая Аглая, это (что учитель рекомендовала гуашь, а не аквагрим) я тоже не поняла.

Впрочем, Пьеро (Пьерица?) очень милая получилась ))
Ну и не так долго на лице была, вряд ли нанесёт непоправимый вред подростковой коже

/===============================
А вообще мне немного даже жаль, что сын никогда не любил все эти раскраски мордашек — мне кажется это прикольно ))) с другой стороны, а вот если б наоборот — любил, то мне б, наверное, бабла было жалко :D
Дуальность, блин :lol:

В давешней поездке были в Европа-парке — там столько подрощенных тинейджеров и мОлодежи были раскрашенными! Это здорово, кмк — прям дополнительный элемент праздника и драйва )))

jannet
 

Сообщение №1855

Сообщение Тарелка » 18 окт 2019, 20:55

Октавия писал(а) on 18 окт 2019, 20:53:прикольно а повод какой?

Вот уж не знаю. Хэллоуин, вроде еще далеко. :scratch:

Тарелка
 

Сообщение №1856

Сообщение Ведьмежонок » 18 окт 2019, 21:29

jannet писал(а) on 18 окт 2019, 20:54:мне кажется это прикольно )))

У меня младший таклй сыпью после этих приколов покрылся, жуть :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1857

Сообщение MaSher » 18 окт 2019, 21:39

Тарелка писал(а) on 18 окт 2019, 20:05: на этапе покупки гуаши

йобнулись совсем, пардон за мой французский. И ни у кого из родителей не возникло вопроса, что гуашь для детской кожи не шибко пользительна?

MaSher
 

Сообщение №1858

Сообщение Тарелка » 18 окт 2019, 21:49

MaSher, наши дети уже сами покупают или не покупают что-то для уроков. Мне моя сказала, что будут маски рисовать. Могла и не сказать. Это же не началка. 8 класс как-никак

Тарелка
 

Сообщение №1859

Сообщение MaSher » 18 окт 2019, 21:54

Тарелка, да причем тут началка- не началка? Гуашь - явно не краска для лица. Странно, что это надо объяснять взрослым людям, как тебе или ваше учительнице. Ладно, у 8-класснков еще мозг не отрос, но учитель-то! Дура непуганая!

MaSher
 

Сообщение №1860

Сообщение Тарелка » 18 окт 2019, 22:02

MaSher, согласна с тобой. Но ругаться не пойду.

Тарелка
 

Сообщение №1861

Сообщение Пин » 19 окт 2019, 07:39

По ОПК задали написать мини-сочинение о чуде. :idontno: О каком именно чуде - вообще не понятно. То ли о библейском, то ли о чуде вообще, то ли о религиозном чуде наших времен.
Ребенок из чудес, по-моему, только Деда Мороза признает, ибо это приносит ему ощутимые бонусы. И Зубную Фею, и то последнее время сомневается в ее порядочности (зуб потерялся, Фея подвела).
Поскольку ребенок библейские чудеса воспринимает, как сказки, то чего писать - не знаю. Буду, наверное, наводить на мысль о том, что мир вокруг устроен очень сложно и гармонично, и это - чудо, которое мы видим каждый день и не ценим.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1862

Сообщение Совёнка » 19 окт 2019, 08:26

Пин писал(а) on 19 окт 2019, 07:39:мир вокруг устроен очень сложно и гармонично, и это - чудо, которое мы видим каждый день и не ценим.

Прекрасное развитие темы, на мой взгляд. Как раз про дырки на шкурке у кошки))


Если ещё говорить о чуде, можно вспомнить про подвиги военные/мирные. Тоже чудо. Хотя не знаю как это привязать к ОПК
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1863

Сообщение Октавия » 19 окт 2019, 11:02

Пин писал(а) on 19 окт 2019, 07:39:По ОПК задали написать мини-сочинение о чуде.

прям конкретно у вас взялись за преподавание ОПК, лучше бы за математику с русским так уцепились :invalid:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1864

Сообщение MaSher » 19 окт 2019, 11:18

Пин писал(а) on 19 окт 2019, 07:39:Буду, наверное, наводить на мысль о том, что мир вокруг устроен очень сложно и гармонично, и это - чудо, которое мы видим каждый день и не ценим.

Хороший выход. Я бы еще писала, что главное чудо - это человек. Насколько все уникально у нас внутри устроено. Аппарат искусственной почки занимает огромную комнату, а у человека этот орган с кулачок.

MaSher
 

Сообщение №1865

Сообщение Тарелка » 19 окт 2019, 11:26

Пин писал(а) on 19 окт 2019, 07:39:По ОПК задали написать мини-сочинение о чуде. О каком именно чуде - вообще не понятно. То ли о библейском, то ли о чуде вообще, то ли о религиозном чуде наших времен.

Детям на уроке вообще ничего не говорили?

Тарелка
 

Сообщение №1866

Сообщение Другая жизнь » 19 окт 2019, 23:26

Вот я в учёбе-то детской запуталась! Не знаю, когда каникулы начинаются(((
То ли через неделю, то ли через 2? Ну и вообще, это же хороший признак, да? Значит, мне их учёба пока не надоела ещё)))

Другая жизнь
 

Сообщение №1867

Сообщение Пин » 20 окт 2019, 08:17

Тарелка писал(а) on 19 окт 2019, 11:26:Детям на уроке вообще ничего не говорили?

У меня такое ощущение, что мелкий не воспринимает, что там на уроке говорят. :idontno: О чем, я собственно, и печалилась в свое время.
Он не воспринимает болтательную информацию, ему бы с цифрами и графиками/таблицами, тогда интересно. Вот, правда, по литературе хорошая учительница, стал хоть немного интересоваться текстами, но и то в плане анализа произведения, а не языка.
Но, хочу заметить, и остальные дети как-то не очень воспринимают. Я родителям звонила - никто не смог сказать, чего требуется написать. Думаю, там учительница очень на эмоции давит, а моему эмоции - до фонаря.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Октавия писал(а) on 19 окт 2019, 11:02:прям конкретно у вас взялись за преподавание ОПК, лучше бы за математику с русским так уцепились

К счастью, математику с русским дают вполне на уровне средней школы. :) У меня претензий вообще нет. Не супер-блеск, но ровно и четко учителя отрабатывают.
Но уволилась историчка, и биологию очень плохо дают, увы.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1868

Сообщение Мура-вей » 20 окт 2019, 08:56

Пин, я точно помню, что в школе писала сочинение про чудеса, так что это не нововведение. Я про природу писала.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1869

Сообщение Ведьмежонок » 20 окт 2019, 19:23

Слушайте, нашим чудесам до чудес в школе США семь верст раком.
Я утомилась от обсуждения Москвы, и пошла развеяться на Материснтво (вот только-только). А там ПурПур. Не, она в порядке, но вот как она описывает творящееся в их школе :hang: Вот это промывка мозгов, вот это высокий класс :nervous: Ну об уровне образования не будем, мы до него еще не рухнули, похоже, хотя тенденция прослеживается.
https://forum.m-aterinstvo.ru/index.php? ... ic=2317305
Кому туда неохота - под спойлером.
[+]
Скрытый текст
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1870

Сообщение Alameda » 20 окт 2019, 19:28

Ведьмежонок, звездец аццкий просто.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1871

Сообщение Ведьмежонок » 20 окт 2019, 19:35

А они же там, с этой учительницей (и ее коллегами), и Россию проходить будут :catch:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Alameda писал(а) on 20 окт 2019, 19:28:звездец аццкий просто.

Ага, мне понравилось замечание Sweet Jane
"...но у нас нет такой подачи материала. В конце раздела у нас какие вопросы? Кто провозгласил независимость? Сколько лет длилась война? Сколько мирного населения пострадало? А не "можно ли терпеть такое?", "не хотите ли вы переселиться в другую, более этичную страну?", "не желаете ли позвонить по скайпу Ельцину на тот свет и предать его проклятью?", "не хотите ли написать письмо Путину с требованием освободить Чечню от власти славянской нации?"

Я и говорю, мы (в смысле наша система образования), оказывается пока еще на плаву и ведем себя прилично :wonder:

Хотя, Плешакова там проклинают, во главе с Пин)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1872

Сообщение jannet » 20 окт 2019, 19:45

Ведьмежонок, Лен, тема "спасаем Амазонку от плохого Болсонаро и тупых фермеров бразилии", "не едим продукты, выращенные в том регионе" и прочий бред, почти дословно, описанный у Пур-Пур бес конца мусолится и в Германиях. Я так понимаю, цивилизаторы решили всерьез спасать наши общие амазоничтые легкие планеты заботиться о климате :insane:
Причем, вопросы "чем заняться населению стран, которое хотят от "неэтичного" фермерства отстранить - провисает в воздухе: ннну, чем нибудь :idontno:

вот это - отказываемся от красного мяса в пользу бургеров из червяков, так как коровы пердят и для их пастбищ вырубаются "легкие планеты", это всё в рамках борьбы за амазонку :idiot:

jannet
 

Сообщение №1873

Сообщение Ведьмежонок » 20 окт 2019, 19:49

jannet, я в общем не о властях даже, с ними давно все ясно.. я о том. как они детей пользуют во все лопатки в этих целях :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1874

Сообщение Агата » 20 окт 2019, 20:27

Ведьмежонок писал(а) on 20 окт 2019, 19:23:1. Вы покупаете неэтичные продукты? :O:
2. Если будете знать, что то, что вы покупаете неэтично, то готовы ли вы платить больше, чтобы покупать этичное? :dont:

Д-дааа....
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1875

Сообщение Alameda » 20 окт 2019, 21:57

Ведьмежонок писал(а) on 20 окт 2019, 19:44:Я и говорю, мы (в смысле наша система образования), оказывается пока еще на плаву и ведем себя прилично

:beer: :beer: :beer:
И это мы еще думаем, что у нас оболванивание. Ну да, ну да :hearing:
В интернетах хвалят финскую систему образования. Интересно было бы послушать живые отзывы.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз