Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №2276

Сообщение И.В. » 09 ноя 2019, 19:10

Октавия писал(а) on 09 ноя 2019, 18:10:эээ... я не спец, конечно, но это не одно и тоже разве?

Конечно одно и тоже, просто курение конопли было вполне распространено и до 1980-х, особенно там где она росла в изобилии :D Заморской марихуаной она стала только в 90-х
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2277

Сообщение jannet » 09 ноя 2019, 19:43

И.В., у нас (юго-восток Украины) она была распространена вполне, не «чуйка» или культивированные какие то сорта, конечно. «Дичка», в основном, если местная или около того. Которая шла на «кашу» и «молоко». Но все таки массово ее не употребляли в конце 80-х, 90-м. Сама я ее попробовала в институте на день первокурсника :tomato: так как не курила сигареты тогда, то очень долгое время меня «накуривали» «паровозами».
И да — мне «трава» нравилась больше алкоголя :blush: из за отсутствия отходняков, агрессии со—курцов, фатальной или просто неприятной неадекватности, которая часто сопровождала студенческие пирушки с алкоголем.
Но опять же, даже в начале 90-х в вузе, который традиционно был полон студентами из мест, где конопля была в избытке, ни в стенах института (!) не курили, ни на «сачке» :idontno:

jannet
 

Сообщение №2278

Сообщение И.В. » 09 ноя 2019, 20:01

jannet писал(а) on 09 ноя 2019, 19:43: ни в стенах института (!) не курили,
В стенах универа тоже не курят, контингент другой.

Слушайте, а что вы понимаете под "массово"?
У нас на школу из 820 учеников курящих всякую дрянь будет человек 20-30. 2-4% получается. Это массово? Среди моих знакомых (взрослых) постоянных курильщиков нет. Муж с другом курят раз в два-три года, не знаю что им в голову бьет и по какому принципу. И, собственно, и все :idontno:
В статистике, вроде, 10% жителей страны старше 15 лет признают что хотя бы раз курили марихуану. Каков процент постоянных курильщиков - я не нашла, лень ковыряться.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2279

Сообщение Пин » 09 ноя 2019, 20:29

Читаю ДЗ по литературе в дневнике: написать сочинение на тему "Что бы я сделал, если бы у меня было конопляное семечко?" :surprise:
Через минуту до меня доходит, что это сочинение по "Черной курице". :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2280

Сообщение fioccola » 09 ноя 2019, 20:31

Я вот сегодня с заказчиками на стройку приехала на надзор, а там строитель курит анашу :xaxa:

fioccola
 

Сообщение №2281

Сообщение Совёнка » 09 ноя 2019, 20:39

И.В. писал(а) on 09 ноя 2019, 20:01:Слушайте, а что вы понимаете под "массово"?
У нас на школу из 820 учеников курящих всякую дрянь будет человек 20-30. 2-4% получается.

В стенах школы курят? Имхо, это дохрена :kuku:

В моей школе учились полторы тысячи человек. Закурить в школьном туалете могли....ну человек пять, наверное. Самые главные хулиганы. "За гаражами", конечно, больше. Но речь идёт об обычном табаке
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2282

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2019, 20:40

Пин писал(а) on 09 ноя 2019, 20:29:Через минуту до меня доходит

Вот и иди тогда.. проходи тест на испорченность :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2283

Сообщение Пин » 09 ноя 2019, 20:45

Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2019, 20:40:Вот и иди тогда.. проходи тест на испорченность

У меня сразу возникла мысль, что надо семечко посадить и вырастить коноплю. :idiot: По-моему, самый логичный ответ.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2284

Сообщение И.В. » 09 ноя 2019, 20:51

Совёнка писал(а) on 09 ноя 2019, 20:39:В моей школе учились полторы тысячи человек

В твоей школе училось полторы тысячи человек в возрасте от 6 до 17 лет. В моей школе учатся 820 подростков от 14 до 19. Разницу не видишь?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2285

Сообщение Ga-lya » 09 ноя 2019, 20:56

fioccola писал(а) on 09 ноя 2019, 20:31:а там строитель курит анашу


Кто по национальности? Небось он тоже в шоке, что ты кофе пьешь по утрам? ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2286

Сообщение jannet » 09 ноя 2019, 20:58

И.В. писал(а) on 09 ноя 2019, 20:51:Разницу не видишь?

Думаю, что нет, так как вводные поступают позже :p

Это возраст наших ПТУ — у нас их «бурсами» называли. И да — там контингент был совсем иной, чем в обычной школе/институте или даже в «технарях». Я имею в виду, как специфику «рабочих» бурс, не спец — типа, мёд, художки и пр. , так и концентрацию «контингента»
Последний раз редактировалось jannet 09 ноя 2019, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №2287

Сообщение Совёнка » 09 ноя 2019, 21:00

jannet писал(а) on 09 ноя 2019, 20:58:вводные поступают позже

:beer:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2288

Сообщение fioccola » 09 ноя 2019, 21:16

В моем творческом вузе в 90-е все было))) и алкоголь, и травка, и секс в аудиториях.

fioccola
 

Сообщение №2289

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2019, 21:18

fioccola, :beer:
Лично у меня секса в аудитории не было, а вот пиво на заднем ряду прямо на лекции :sorry: При этом нормально все учились))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2290

Сообщение fioccola » 09 ноя 2019, 21:21

У меня тоже не было секса в аудитории, но я знаю лично у кого был.
Да, у нас были поточные лекции по истории искусств с показом слайдов в темноте, отлично было с пивом на заднем ряду, как в кино )))

fioccola
 

Сообщение №2291

Сообщение И.В. » 09 ноя 2019, 22:20

jannet писал(а) on 09 ноя 2019, 20:58:Думаю, что нет, так как вводные поступают позже
Это что имеется ввиду? У этих наборо всего 2 общих года, потом потоки расходятся. И по количеству и по качеству. Или ты хочешь сказать что в школе Совенки 200 человек в выпускном классе? Из 1500? Да ладно :wonder:
fioccola писал(а) on 09 ноя 2019, 21:21:но я знаю лично у кого был.
Конечно знаешь, у меня :whistle: У меня вообще как-то все ухажеры и мужья отличались изобретательностью...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2292

Сообщение Ирина З... » 09 ноя 2019, 22:35

Совёнка писал(а) on 09 ноя 2019, 20:39:
И.В. писал(а) on 09 ноя 2019, 20:01:Слушайте, а что вы понимаете под "массово"?
У нас на школу из 820 учеников курящих всякую дрянь будет человек 20-30. 2-4% получается.

В стенах школы курят? Имхо, это дохрена :kuku:

В моей школе учились полторы тысячи человек. Закурить в школьном туалете могли....ну человек пять, наверное. Самые главные хулиганы. "За гаражами", конечно, больше. Но речь идёт об обычном табаке


Я училась в ужасном классе, 31 девочка и 9 мальчиков. Наша пятёрка мальчиков держала в страхе весь класс, да и район. Они после 8 класса не пошли никуда. Воровство, грабёж, убийство. "Сходили" все пятеро. Быстро сходили.

Про школу: в 6 классе их поймали в гаражах, когда они курили коноплю. В 7-м они приходили пьяными на уроки. Курили все перемены в туалете.
А в других классах с таким не сталкивались. Как раз, 85-88 год.

Или свекровь, бывшая директором школы, говорила что "в наше время такого не было". А в классе её сына девочка-изгой была, красивая рыженькая, которая еле дождалась окончания 8 класса потому что её постоянно били девочки.
Так что, не говори так уверенно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А, в классе мужа была отличница, медалистка, которая тоже никуда поступать не стала, выбрала себе древнейшую профессию.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2293

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2019, 06:18

Пин писал(а) on 09 ноя 2019, 20:29:Читаю ДЗ по литературе в дневнике: написать сочинение на тему "Что бы я сделал, если бы у меня было конопляное семечко?" :surprise:
Через минуту до меня доходит, что это сочинение по "Черной курице". :xaxa:

Так это конопояное семечко причина этих галюцинаций? :crazy: все сразу становится на свои места :rofl:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
fioccola писал(а) on 09 ноя 2019, 21:16:В моем творческом вузе в 90-е все было))) и алкоголь, и травка, и секс в аудиториях.

В моем нетворческом все, кроме секса в аудитории. А в общаге так и кололись тоже. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №2294

Сообщение fioccola » 10 ноя 2019, 20:47

Старший сегодня первый раз ездил на очный тур олимпиады. Осенний олимп, математическая. Говорит, одну задачу не решил.

fioccola
 

Сообщение №2295

Сообщение jannet » 10 ноя 2019, 20:49

fioccola, круто!
А мой впервые не поехал :lol:

jannet
 

Сообщение №2296

Сообщение fioccola » 10 ноя 2019, 20:57

jannet, мой что-то раньше не участвовал. Нам не говорили в школе, а сейчас учитель по математике настоятельно рекомендовала, и 5 за участие, 5 за выход в очный тур.
Только вот она уехала на 3 недели в Артек, учить там детей и учителей. Кто будет вести математику неизвестно

fioccola
 

Сообщение №2297

Сообщение Арабика » 10 ноя 2019, 22:11

fioccola, поздравляю!!! Какой молодец!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2298

Сообщение Октавия » 11 ноя 2019, 00:16

И.В. писал(а) on 09 ноя 2019, 19:10:Конечно одно и тоже, просто курение конопли было вполне распространено и до 1980-х, особенно там где она росла в изобилии :D Заморской марихуаной она стала только в 90-х

вон оно чё, Михалыч :idiot:
Пин писал(а) on 09 ноя 2019, 20:29:Читаю ДЗ по литературе в дневнике: написать сочинение на тему "Что бы я сделал, если бы у меня было конопляное семечко?"

:lol: :lol: :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2299

Сообщение Ga-lya » 11 ноя 2019, 15:36

fioccola писал(а) on 10 ноя 2019, 20:47:Старший сегодня первый раз ездил на очный тур олимпиады. Осенний олимп, математическая. Говорит, одну задачу не решил.

Таня 2 не решила точно. Из 7.
Про остальные думает, что решила ;)
В этих сомневалась, ну и правильно сомневалась.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2300

Сообщение fioccola » 11 ноя 2019, 16:45

Ga-lya, ну да, мой думает, что решил 6 задач :lol:
Одну задачу на разрезы точно не решил.

fioccola
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз