Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №2476

Сообщение Тарелка » 29 ноя 2019, 17:08

Анчутка, ты,еще скади, что на раскопках волонтеров нет. Ничего плохого нет, если молодой педагог соберет детишек во дворе или будущий врач утки повыносит, проникнется специальностью, если врач поможет тому, кто не может заплатить, но кому очень зочется помочь. Волонтерство должно идти от души и сердца, а иначе это не волонтерстао вовсе.

Поэтому у меня к учету достижений двоякое отношение. С одной стороны - это правилтно учитывать волонтерство по профилю, с другой - тогда уже это не по велению души дело, а за определенные бонусы и к нему можно отнестись формально.

Тарелка
 

Сообщение №2477

Сообщение Анчутка » 29 ноя 2019, 17:13

Тарелка писал(а) on 29 ноя 2019, 17:08:Волонтерство должно идти от души и сердца, а иначе это не волонтерстао вовсе.

так если за это получать баллы - где тут от "души" ;)
сама же это признаешь
Тарелка писал(а) on 29 ноя 2019, 17:08: С одной стороны - это правилтно учитывать волонтерство по профилю, с другой - тогда уже это не по велению души дело, а за определенные бонусы и к нему можно отнестись формально.


:idontno:

а на счет раскопок - так во-первых, участие в них бонусов не дает, во-вторых... те кто едет туда бесплатно работать - по существу едут "на море", что бы не платить за жилье и питание ;) отрабатывают так свой "отпуск"..
ну или студенты -отрабатывают практику за оценку :4u:

Анчутка
 

Сообщение №2478

Сообщение Злая Аглая » 29 ноя 2019, 17:38

Тарелка писал(а) on 29 ноя 2019, 16:28:Вот тут волонтерство в тему. Люди этих специальностей часто работают за идею. у студентов-медиков также приветствуется волонтерство по специальности при приеме потом в ординатуру

опять вода из-под яиц..... где волонтерство студентов и где зачисление в вуз "по результатам волонтерства"
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2479

Сообщение Арабика » 29 ноя 2019, 19:32

Анчутка писал(а) on 29 ноя 2019, 16:59:закрепить законодательно бесплатно "отволонтерить" годков так 5 после института.. и только потом допуск на работу за деньги

моя первая работодатель совершенно искренне считала, что ей надо доплачивать за то, что я у неё "учусь" и только посторонняя женщина мне в голову заронила мысль, что в общем-то нормальные работодатели своим работникам и курсы обеспечивают повышения, и обучают, да, и никакое это не геройство.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2480

Сообщение Ведьмежонок » 29 ноя 2019, 21:27

Talia писал(а) on 29 ноя 2019, 16:23: а вот не любить - это очень даже эмоционально, только с отрицательным окрасом.
В моем предложении "не любить", это - не испытывать любви. А не "чувствовать неприязнь". Вообще реально любить поток идущих к тебе детей/людей не факт, что свидетельство психического благополучия))
Talia писал(а) on 29 ноя 2019, 16:23:Я не могу общаться с тем, кого я не люблю

Это разные значения выражения у нас получились. Не люблю - активное, как направленные отрицательные эмоции, и не люблю - как отсутствие выраженных эмоций. Я пр последнее.
Тарелка писал(а) on 29 ноя 2019, 16:28:Люди этих специальностей часто работают за идею.

Вот завязывать надо с этой порочной практикой :idiot:
Тарелка писал(а) on 29 ноя 2019, 16:32:Анчутка, врачи всегда и во все времена много работали бесплатно по велению души и ради опыта.
Вроде Авиценне весьма меркантильные выражения, относительно благодарности от больных и уровня жизни врача, приписывают ))

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Перечитала наш диалог. Тут вся история в том, что я писала про расхожее выражение "любить детей". Но любовь довольно сильное слово. И я всех подряд детей не люблю. Вне работы и чужие (мои ученики - это "мои"))) дети меня вообще бесят :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2481

Сообщение Talia » 29 ноя 2019, 21:43

Ведьмежонок, так мизантроп, он активно не любит. Я тоже всех подряд не люблю, но не испытываю неприязни.

Talia
 

Сообщение №2482

Сообщение Ведьмежонок » 29 ноя 2019, 21:54

Talia писал(а) on 29 ноя 2019, 21:43: активно не любит

Ну ладно, не все врачи -мизантопы :scratch: Паталогоанатомы? :spy:

А вообще есть четверостишие (авторство противоречиво указывают)))
Кто в 20 лет не оптимист,
А в 60 не мизантроп,
Тот, может быть, душою чист,
Но идиотом ляжет в гроб.
:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2483

Сообщение Тарелка » 29 ноя 2019, 22:03

Ведьмежонок писал(а) on 29 ноя 2019, 21:31:Вот завязывать надо с этой порочной практикой

Не думаю. Нельзя лишать возможности людей получать опыт там, где им хочется это делать. Не всегда на твоем рабочем месте тебе может встретиться тот пациент, который даст тебе этот опыт.

Другое дело, что делать это можно только по велению души и сердца и никак иначе. При этом волонтерство всегда будет плюсом в твоем резюме.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Арабика писал(а) on 29 ноя 2019, 19:32:моя первая работодатель совершенно искренне считала, что ей надо доплачивать за то, что я у неё "учусь" и только посторонняя женщина мне в голову заронила мысль, что в общем-то нормальные работодатели своим работникам и курсы обеспечивают повышения, и обучают, да, и никакое это не геройство.

Я знаю начинающих стоматологов, которые платили опытным врачам за право стоять рядом и смотреть, как те работают и помогать им. Это нормально. Любая учеба должна быть оплачена. Другое дело повышение квалификации. Да, часто работодатель ее оплачивает, хотя обязанности это делать у него нет.

Тарелка
 

Сообщение №2484

Сообщение Ведьмежонок » 29 ноя 2019, 22:08

Тарелка писал(а) on 29 ноя 2019, 22:05:Нельзя лишать возможности людей получать опыт там, где им хочется это делать.
Волонтёрить пока и не запрещают, вроде.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2485

Сообщение Lectrice » 29 ноя 2019, 22:08

В советские времена работа санитаром приносила баллы при поступлении в медвуз.

Lectrice
 

Сообщение №2486

Сообщение Тарелка » 29 ноя 2019, 22:11

Lectrice писал(а) on 29 ноя 2019, 22:08:В советские времена работа санитаром приносила баллы при поступлении в медвуз.
Не совсем так. Был отдельный конкурс для выпускников и для профориентированных, к которым относились работавшие ранее и закончившие медучилище. В моем случае разница была в 1 балл. При том, что максимум за 3 экзамена можно было набрать 15. Я подрабатывала тогда в 11 классе в стоматкабинете в своей школе. После уроков мыла инструменты, готовила их для стерилизации. Сейчас до 18 тебя только полы допустят мыть. Санитарка должна быть с корками, должна знать и уметь многое.

Тарелка
 

Сообщение №2487

Сообщение Lectrice » 29 ноя 2019, 22:18

Тарелка, именно так. Я это точно знаю. По общему конкурсу. Возможно, в разных местах свои нюансы были.

Lectrice
 

Сообщение №2488

Сообщение Тарелка » 29 ноя 2019, 22:30

Lectrice, была еще третья категория - поступавшие с рабфака. Они поступали по своим внутренним экзаменам , которые были выпускными с рабфака и одновременно вступительными в вуз. Достаточно было не завалить их и ты уже поступил.

Сейчас волонтерство дает очень мало преференций. ИД в сумме может дать не больше 10 баллов из более чем 250 в большинстве случаев. И баллы за волонтерство дают очень мало вузов. По крайней мере наш мед их не дает.

Но я писала о другом, о том, что если учитывать волонтерство ,то логично учитывать лишь профильное волонтерство. Для тех же педагогов - это работа с детьми, для будущих медиков - работа в больницах или помощь в различных медицинских мероприятиях. Ну как-то так. А не так, как у нас тут было летом. Ходили по маршруткам попрошайки в майках Волонтеры России.

Тарелка
 

Сообщение №2489

Сообщение jannet » 29 ноя 2019, 23:41

Ромке дали одно из двух на всю школу (холдинг) место на обучение в колледже связи. Дисциплина "системное и сетевое администрирование" в рамках подготовки к Ворлдскиллс.
Завтра второе занятие ))
на первом треш был - ромчик самый мелкий, мальчики из других школ (всего 12 человек в группе) возрастом 13-15 лет. вернее один 13летний, остальные 14-15 лет, уже лосики такие, с мужскими (почти) голосами, комплекцией, прыщами, гонором... И мой 11летний клопик :laie: Даже слезы, видела из за двери, украдкой глотал, и злился на меня, наверняка ))
по окончанию первого занятия и первого практического задания, удостоился похвалы от препода (и еще три мальчика из других школ) и воспрял, кажется.

в общем, будет ходить. к тому же, в этом году он точно не будет принимать участия по этой компетенции в Вордскиллс. Вообще, странно , что 15летние в группе - конкурс для людей 11-14 лет так-то..

jannet
 

Сообщение №2490

Сообщение Злая Аглая » 29 ноя 2019, 23:48

jannet писал(а) on 29 ноя 2019, 23:41:Ромке дали одно из двух на всю школу (холдинг) место на обучение в колледже связи

круть!!!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2491

Сообщение jannet » 29 ноя 2019, 23:53

Злая Аглая, я, вот, постфактум уже впечатлилась, Юль ))
когда узнала, что всего два места на школу было и что обучение-то не гроши стоит :fingal: одно занятие 2 тыщи, всего 20 будет.

а так сначала-то только выгоду от самой дисциплины увидела: круто же, если дома будет чел , которого , возможно к практическим и полезным делам припрячь :D :shuffle:

jannet
 

Сообщение №2492

Сообщение MaSher » 29 ноя 2019, 23:59

jannet, Жан, молодец какой Ромасик!

MaSher
 

Сообщение №2493

Сообщение Октавия » 30 ноя 2019, 00:19

jannet писал(а) on 29 ноя 2019, 23:41:Ромке дали одно из двух на всю школу (холдинг) место на обучение в колледже связи. Дисциплина "системное и сетевое администрирование" в рамках подготовки к Ворлдскиллс.

Жанна, класс, поздравляю! :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2494

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2019, 11:49

Тарелка писал(а) on 29 ноя 2019, 22:30:Ходили по маршруткам попрошайки в майках Волонтеры России.

А что хотели? :wonder:
jannet писал(а) on 29 ноя 2019, 23:41:Ромке дали одно из двух на всю школу (холдинг) место на обучение в колледже связи. Дисциплина "системное и сетевое администрирование" в рамках подготовки к Ворлдскиллс.
Класс! Поздравляю!

Добавлено спустя 48 секунд:
jannet писал(а) on 29 ноя 2019, 23:53:одно занятие 2 тыщи, всего 20 будет.

:rat: Рома крут :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2495

Сообщение Alameda » 30 ноя 2019, 12:10

jannet писал(а) on 29 ноя 2019, 23:41:Ромке дали одно из двух на всю школу (холдинг) место на обучение в колледже связи

Умница парень :amore: Очень круто!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2496

Сообщение Арабика » 30 ноя 2019, 12:35

jannet, молодец, поздравляю!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2497

Сообщение fioccola » 30 ноя 2019, 13:20

jannet, поздравляю. Молодец!
Мой сегодня муниципальный тур ВОШ по математике писал. 5 класс вроде дальше не идет.

fioccola
 

Сообщение №2498

Сообщение Анчутка » 30 ноя 2019, 13:25

jannet, молодец, поздравляю!

fioccola писал(а) on 30 ноя 2019, 13:20:Мой сегодня муниципальный тур ВОШ по математике писал. 5 класс вроде дальше не идет.

ага, Альберт сегодня тоже писал - простые очень задачи были.

Анчутка
 

Сообщение №2499

Сообщение Galla » 06 дек 2019, 10:31

Мы тут в семье перешли на разделение труда. 2 дня в неделю уроки детке помогает/проверяет муж. В идеале было бы не делить, а на 100% доверить ребенку, все таки 3й класс уже, в конце концов вот мы то в его годы... :umnik: но увы реальность вносит свои коррективы.
Я как уже опытный помогатель в домашке начальной школы спихнула доверила понедельник и среду. Среду потому что в четверг окружающий мир :whistle:

Русский ребенку иногда подсказать нужно, потом проверить черновик - переписывает уже днем сам, до уроков. Математика целиком сам, даже не проверяем почти уже - только подсказать иногда по задаче какой нибудь. Английский сам (спасибо репетитору), только послушать. Литературу - чтение и пересказы слушаем, поправляем. Ну а ОМ традиционно родители делают даже больше, чем он сам.

Эта среда что то тяжелая вышла: по математике ребенок завис над придумыванием задачи, с мужем полчаса они сидели. Потом литературу что то долго делали, английский быстро, а вот над моделью круговорота веществ по ОМ пыхтели часа полтора. Параллельно еще рисунок афиши по опере Руслан и Людмила по музыке намекал, что надо бы его сделать. В итоге модель по окружайке муж взял на себя, пока Рома афишу ваял и русский еще делал в черновик. Ну какой то процент Рома рисовал сам, но большую часть, плюс идею взял на себя муж.
И это они еще отказались от проекта в рабочей тетради по окружающему. Он был для тех, кто хочет дополнительную оценку. Решили - фиг бы с ней, жадность это плохо, делали только обязательное задание в учебнике.
Получил вчера 4. Расстроился от неожиданности. Не Рома расстроился, тот то веселенький бегает.

Где бы ни был сейчас Плешаков, ему наверняка икается больше, чем обычно :manicure:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2500

Сообщение Lyubov » 06 дек 2019, 10:36

А мы, с переходом в другую школу забыли, что такое проекты. Ну, бывает сын делает доклад про речку, например. Сам ищет информацию, копирует ее в Ворд. Я потом помогаю ее отредактировать и распечатать. Даже рабочей тетради по окружайке нет. Красота!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз