Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №2526

Сообщение Вайолет » 07 дек 2019, 11:15

Злая Аглая писал(а) on 07 дек 2019, 09:40:старшая школа в 2-х автобусных остановках

Номер один и тот же? Холдинг или что там у вас? У нас тоже корпуса абсолютно а разных микрорайонах. :idontno: И тоже в одном микрорайоне чисто началка, в другом по одному классу началки в вся средняя и старшая школы. Руководство в том корпусе где началка, туда и звонок был , ее и эвакуировали первой. :friends: Позвонили в корпус где началка и руководство, сказали, что в школе 33 бомба. Эвакуировали тот корпус, в который звонок, потом сообразили, что корпусов-то два и эвакуировали и второй.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2527

Сообщение Арабика » 07 дек 2019, 12:26

Липен писал(а) on 07 дек 2019, 10:32:Мои сейчас на дистанционном обучении из-за пневмонии.

о, а как это сделать? Надо заявление? Дочка болеет, неделю точно будет сидеть, может, так сделать? Поправляться скорее. :4u:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Девочки, учи ру это развод на деньги, или есть стоящее что-то? Витя выпросил математику и окружайку, купила на месяц, вчера полчаса сидел, но кроме цифорок в предлах, по-моему 5 и тупых заданий вписать эти цифры в пропуски всяких вагончиков, никуда не продвинулся. По окружайке спрашивали, планета наша 1 земля 2 вода 3 огонь . Молчу про олимпиады, которые надо проходить и у всех решает вся семья.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2528

Сообщение Galla » 07 дек 2019, 13:03

И.В. писал(а) on 07 дек 2019, 04:21:У меня сестра страдает - во втором классе проектов не задают и не спрашивают. Она б делала, да никому не надо

Зимой хочется лета, а летом зимы)
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2529

Сообщение Galla » 07 дек 2019, 13:13

Арабика, математика на учи.ру скучная и легкая (ИМХО). Особенно когда пойдет тема разбор числа на десятки и единицы, одно да потому :hang:
Но с другой стороны для закрепления материала - хорошо.
На таблицу умножения у них тема хорошая.
В математике же тайная лаборатория, доступ получаешь, когда оплачена полная версия, там интересные задания, есть над чем подумать.
У меня ребенок со второго класса там занимается по выходным. Я не вижу прям прогресса у него, но интерес есть. Русский вроде неплохой, по крайней мере закрепляет пройденное в классе.
Рома окружайку там любит делать (хоть рисовать/лепить ничего не надо).
В принципе 20 бесплатных ежедневных карточек, дополнительно к какому нибудь купленному курсу вполне достаточно для ребенка, с учетом домашних заданий и прочего.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2530

Сообщение Анчутка » 07 дек 2019, 15:17

Я против учи. Ру... Подсаживаюсь из-за игрового интерфейса.. Я лучше пособия Узоровой или мета школу. Своим учиру запретила им школа доступ дает и поощряет. Я лавочку прикрыла. Не фиг игр.

Анчутка
 

Сообщение №2531

Сообщение Мура-вей » 07 дек 2019, 18:41

У меня Владька на учи.ру делает бесплатные задания когда хочет - я это не как учебу, а как развлечение воспринимаю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2532

Сообщение Арабика » 07 дек 2019, 18:46

Galla писал(а) on 07 дек 2019, 13:13:Арабика, математика на учи.ру скучная и легкая (ИМХО). Особенно когда пойдет тема разбор числа на десятки и единицы, одно да потому

в общем, месяц поиграем, да забудем.
Galla писал(а) on 07 дек 2019, 13:13:Но с другой стороны для закрепления материала - хорошо.

я сегодня задумалась, насколько задания "сколько кубиков" адекватны для сохранного первоклассника? Ну бред же. Даже до сложения-вычитания не дошли. Сосчитал 3 камушка? Вау! Сосчитай 5. Вау! :idiot:
Galla писал(а) on 07 дек 2019, 13:13:В математике же тайная лаборатория, доступ получаешь, когда оплачена полная версия, там интересные задания, есть над чем подумать.

мне в службе поддержки сказали, что надо сначала пройти бредятину, чтобы открылись другие задания. :hearing: Но они могут открыть другие. Попрошу. Витьке надоело таскать и считать апельсины, я сосчитала пару и мне тоже надоело. Какой идиот это составлял????? :ssso:
Galla писал(а) on 07 дек 2019, 13:13:В принципе 20 бесплатных ежедневных карточек, дополнительно к какому нибудь купленному курсу вполне достаточно для ребенка, с учетом домашних заданий и прочего.
посмотрим месяцок. Может, до 2+2 дойдут? :ssso:
Анчутка писал(а) on 07 дек 2019, 15:17:Подсаживаюсь из-за игрового интерфейса..

это меня как раз не пугает, весело. Но тупизм :help:
Анчутка писал(а) on 07 дек 2019, 15:17:Я лучше пособия Узоровой или мета школу.

что за мета-школа? А Узорову мои не полюбили - скучно.
Анчутка писал(а) on 07 дек 2019, 15:17:Своим учиру запретила им школа доступ дает и поощряет.

и у нас школа сделала доступ. Зачем-то. тогда бы уж и оплачивали полный доступ. :smoke:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2533

Сообщение Ga-lya » 07 дек 2019, 19:33

Арабика писал(а) on 07 дек 2019, 12:29:учи ру это развод на деньги,

Платную часть не покупали ри разу, но когда-то давно был премиальный месяц бесплатно. Примитивно до ужаса. Младшая за старшую (2 года разница) делала.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Арабика,
Меташколу тоже одобряю. Там задания типа простых олимпиадных. С теорией и раз'яснениями, как решать задачи.
Metaschool.ru
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2534

Сообщение Мура-вей » 07 дек 2019, 20:07

На учи.ру есть бесплатные задания, не больше 20 в день - во всяком случае, были еще недавно. В меташколе задания серьезные, платишь за курс сразу (если сейчас покупать - то меньше, чем за полный год, потому что часть заданий уже пропущены), но в течение первого месяца можно вернуть деньги и отказаться от курса. Меташкола мне нравится, но из детей только младший занимается, старшие отказались.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2535

Сообщение Злая Аглая » 07 дек 2019, 20:52

у нас школа настаивает на учи.ру. В прошлом году бесплатные прошли, а потом послали всех в жопу. Хрень полная, а денег стоит
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2536

Сообщение Липен » 07 дек 2019, 20:55

Арабика, спасибо! Но мои, тьфу, тьфу здоровы. Школа вся на дистанционном обучении.

Липен
 

Сообщение №2537

Сообщение Анчутка » 08 дек 2019, 09:58

Арабика писал(а) on 07 дек 2019, 18:46:что за мета-школа?


выше тебе ответили. Там нет игрового интерфейса и учеба не превращается в игру

Арабика писал(а) on 07 дек 2019, 18:46:А Узорову мои не полюбили - скучно.

а учеба это всегда труд!! И да, надо приучать именно трудится, а не развлекаться. :idontno:
Поэтому лично у меня всегда было без вариантов: надо, значит надо!
"делу время - потехе час"


Арабика писал(а) on 07 дек 2019, 18:46:и у нас школа сделала доступ.

им явно сверху спускают, в рамках цифровизации.. оплаченная программа по одурманиванию и отупению детей :zlost:

прямой путь к "цифровому слабоумию"..

Анчутка
 

Сообщение №2538

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2019, 11:41

Анчутка писал(а) on 08 дек 2019, 09:58:а учеба это всегда труд!!

При этом он может быть интересным, а может - скучным. У меня летом пять дней учебы в Москве незаметно пролетели, а недавно на 8часовые курсы у нас тут ходила... чуть не сдохла. Приучать с детства, что учеба - только нудная "пахота", зачем? Разные есть варианты.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2539

Сообщение Совёнка » 08 дек 2019, 11:46

Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2019, 11:41:зачем?

Потому что жизнь - борьба. В ней не может быть ничего хорошего. только поорать на домашних
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2540

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2019, 12:21

Совёнка писал(а) on 08 дек 2019, 11:46:Потому что жизнь - борьба

Да, точно. Я забыла :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2541

Сообщение Арабика » 08 дек 2019, 12:25

Анчутка писал(а) on 08 дек 2019, 09:58:Там нет игрового интерфейса и учеба не превращается в игру
ясно. Я посмотрела уже, буду думать, справится мой или нет. В общем, перевести деньги и дальше смотреть месяц, было бы неплохо.
Анчутка писал(а) on 08 дек 2019, 09:58:а учеба это всегда труд!! И да, надо приучать именно трудится, а не развлекаться.
Поэтому лично у меня всегда было без вариантов: надо, значит надо!
у меня больше злобы на тупость заданий, а не на интерфейс. Но я люблю по красивым и ярким учебникам сама работать, однако, я с тобой соглашусь, что часто с красотой и тупость идёт вместе. Надо отделять. Я за красивое и умное.
Анчутка писал(а) on 08 дек 2019, 09:58:им явно сверху спускают, в рамках цифровизации.. оплаченная программа по одурманиванию и отупению детей
по отупению, так 100%. И олимпиады, которые вся семья решает - кому это может быть надо??????
Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2019, 11:41:При этом он может быть интересным, а может - скучным. У меня летом пять дней учебы в Москве незаметно пролетели, а недавно на 8часовые курсы у нас тут ходила... чуть не сдохла.
да. Я не могу наших слушать, у меня несколько вебинаров по ЕГЭ скачано, это же такое занудство на 1,5 часа!!! Хотела в фоксфорде купить на 5 тысяч себе курс, посмотрела демо: за 20 минут!!! они сообщили, что есть такой экзамен: ОГЭ и информация есть на сайте ФИПИ. ААА!!! И я побоялась дальше оплачивать, чтобы не попасть на всё тоже самое, но за деньги. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2542

Сообщение Lectrice » 08 дек 2019, 12:30

Анчутка писал(а) on 08 дек 2019, 09:58:а учеба это всегда труд!!

мне Учи.ру не нравится. Но я тут с тобой не согласна. То, что познается с интересом, лучше откладывается. Учеба должна быть интересной, а не занудной. Дидактические игры - это отлично. Где их только взять) чтоб на уровне были.

но через экран я тоже не хочу учебу. Или минимум.

Добавлено спустя 44 секунды:
Арабика писал(а) on 08 дек 2019, 12:25:Я за красивое и умное.


:kefir:

понятие "красивое" тоже субъективно. Сейчас учебники аляпистые, а не красивые.

Lectrice
 

Сообщение №2543

Сообщение MaSher » 08 дек 2019, 19:20

Lectrice писал(а) on 08 дек 2019, 12:31:но через экран я тоже не хочу учебу. Или минимум.

Я оплатила и одной, и второй сразу год занятий на Учи.ру. Пользуются нечасто, но как дополнение вполне сойдет. Там хорошие и интересные олимпиады. Несложные, да. В общем, я не могу сказать, что ужас-ужас. На даче меня порой учи.ру выручало. Ненапряжно и в то же время повторение.

MaSher
 

Сообщение №2544

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2019, 21:21

Заинтриговали.. там без регистрации никак не посмотреть какие-то пробные задания хотя бы?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2545

Сообщение Lectrice » 08 дек 2019, 21:33

Ведьмежонок, 20 заданий в день бесплатные вроде.

Lectrice
 

Сообщение №2546

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2019, 21:45

Lectrice, просто я без регистрации вообще никуда дальше главнвой страницы пройти не могу. Придется регистрироваться, похоже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2547

Сообщение Ga-lya » 08 дек 2019, 22:27

Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2019, 21:21:Заинтриговали.. там без регистрации никак не посмотреть какие-то пробные задания хотя бы?


Не парься. Там 2 пртхлопа, 3 притопа.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Если твои могут Узорову решать, то и не подходи к учи этому. Олимпиады там бесплатно, если школа дает пароль. А она таки насильно дает. Всегда. В школах отчетность.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2548

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2019, 23:00

Ga-lya писал(а) on 08 дек 2019, 22:30:Если твои могут Узорову решать
С Узоровой мне их пинать надо. Мне самой лень :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2549

Сообщение Анчутка » 09 дек 2019, 04:25

Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2019, 11:41: Приучать с детства, что учеба - только нудная "пахота", зачем? Разные есть варианты.

а кто говорит, что только нудная.. но вот без этого "Отработать" - результата не будет, и если приучать, что учеба только легко и развлечения - тем более :idontno:
достигают успехов те, кто научился трудится, а не развлекаться.

Анчутка
 

Сообщение №2550

Сообщение Galla » 09 дек 2019, 08:17

Ведьмежонок, чтобы без регистрации посмотреть по учи.ру примеры заданий.
По русскому тема виды предложений (в 3м классе повторение). Как закрепить то, что они проходили в классе - меня устроило
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз