Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №2626

Сообщение Октавия » 12 дек 2019, 12:35

Вайолет писал(а) on 12 дек 2019, 08:28:Наша школа по прописке хрен знает где. А та, в которую мы хотим попасть,как раз самая ближайшая и к ней удобно возить. Где логика?

всю жизнь район, где мы сейчас живём, относился к той школе, куда я Саню перевела в этом году. Так вот когда мы пришли к директору с документами, она меня огорошила тем, что дом, где живёт вторая девочка, которая ушла с нами, относится к ним, а наш дом - уже нет. :rat: Дома разделяет 50 м. Изменили район приписки в связи с открытием в соседнем районе новостроек своей школы. И нас тоже приписали туда. Всё бы ничего, но до новой школы по прописке расстояние где-то 1,5-1,6 км да ещё и с двумя переходами через дорогу, а потом ещё идти, петляя между домами, кое-где там до сих пор стройка идёт. До той школы, где Саня учится - 900 м и 10 минут пути по прямой :idontno: нафиг нам не сдалась та школа :secret:
Тарелка писал(а) on 12 дек 2019, 08:55:Эх, нам бы по 30-32 в классе. У дочери по-прежнему 40.

кошмар, я не представляю такое количество детей в классе :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2627

Сообщение fioccola » 12 дек 2019, 14:36

Октавия, я помню свой первый класс - 38 чел. Школа на окраине Москвы.
У моих сейчас не больше 25 чел в классе

fioccola
 

Сообщение №2628

Сообщение Ga-lya » 12 дек 2019, 17:16

Другая жизнь писал(а) on 12 дек 2019, 08:50:и от 23 чел в классах в М, значит, и школ побольше, чем у нас.

Это в отстойных школах так, или у отстойных учителей. У Тани в отобранном классе ( но отбирали не внутри школы, а тикрытый конкурс)- 32 человека было, 14 отличников на конец года. Сейчас осиалось вроде 28.
И я согласна, что в 1 классе не детей отбирают, а скорее родителей. Дети себя к классу 7 проявляют уже самостоятельно. Как раз большинство "вертикалей" с 7-8 класса.э
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2629

Сообщение Злая Аглая » 12 дек 2019, 17:43

у нас нет классов, в которых меньше 32-х человек :idontno:
Первых классов в этом году 13 набрали
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2630

Сообщение Ga-lya » 12 дек 2019, 17:55

MaSher,
Мне тоже не нравится началка со "средней температурой". Но еще больше мне не нравится, когда в школы берут или не берутпо каким - то особым соображениям. Например, в класс сына не взяли мальчика из-зп психологической неготовности ( армянин он). Пото, конечно, через знакомых в ДО он как-то сразу психологически созрел. :p
А Плешаков везде-хоть в мажорных школах, хоть в таджикских
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2631

Сообщение Galla » 23 дек 2019, 13:00

У нас сейчас полугодовые и четвертные контрольные проходят, в электронном дневнике видно количество полученных оценок за контрольную (не пофамильно, просто количество детей получивших 3, 5 и т.д.)
По музыке за контрольную выставили оценки:
на "3" - 7 человек; на "4" - 14; на "5"-6.

Пару дней ранее полугодовую контрольную по математике написали лучше:
на "3" - 7; на "4" - 8, на "5" - 12.

По математике пятерку стало легче, чем по музыке получить :hearing:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2632

Сообщение Октавия » 23 дек 2019, 13:30

Galla писал(а) on 23 дек 2019, 13:00:По музыке за контрольную

контрольная по музыке? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2633

Сообщение Ga-lya » 23 дек 2019, 14:06

Октавия писал(а) on 23 дек 2019, 13:30:контрольная по музыке?

Ну опросы то есть. Включают музыкальный отрывок- нужро узнать, что зпроизведегие или его жанр (кантата там какая-то или ноктюрн.. )
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2634

Сообщение Galla » 23 дек 2019, 14:13

Октавия писал(а) on 23 дек 2019, 13:30:
Galla писал(а) on 23 дек 2019, 13:00:По музыке за контрольную

контрольная по музыке? :wonder:

Угу. Как как тот смайл выглядела первое время. Сейчас попривыкла уже.
Они пели за 2,5 года только 2 песни - в первом классе "Маленький ежик" Мельницы, и в этом году Гимн РФ. В остальное время пишут чего то, изучают состав оркестра, виды песен и т.д. :kuku:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2635

Сообщение Липен » 23 дек 2019, 20:59

У младшего четвертные оценки выставлены! Послезавтра ёлка и все, каникулы!!!!

Липен
 

Сообщение №2636

Сообщение Другая жизнь » 23 дек 2019, 21:23

Ура, у старшей 4 по математике за четверть!)))
В музыкалке сегодня был концерт, отправили на каникулы. Только фортепиано 1 урок остался - и все))) одна 4 - по сольф, остальные 5. В художке все 5, вчера звонила классной. А в обычной школе меня только матем волновала))) какие другие оценки - не знаю, все еще не выставили. Грызут гранит науки)))
У младшей ёлку уже отплясали в школе. На танцах тоже отпраздновали. И в кружке юннатов чаепитие прошло. В школе до пт учатся, хотя все оценки уже стоят. Танцуют до понедельника. В художке тоже в выходные ещё рисуют.
Вобщем, последний бросок остался

Другая жизнь
 

Сообщение №2637

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2019, 22:26

Липен писал(а) on 23 дек 2019, 20:59:У младшего четвертные оценки выставлены!

А у моего еще две полугодовые контрольные, завтра и послезавтра :hang: Он полубольной, ему бы дома отсидеться, а тут...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2638

Сообщение Октавия » 24 дек 2019, 00:00

Galla писал(а) on 23 дек 2019, 14:13:Они пели за 2,5 года только 2 песни - в первом классе "Маленький ежик" Мельницы, и в этом году Гимн РФ. В остальное время пишут чего то, изучают состав оркестра, виды песен и т.д. :kuku:

это 3-й класс, да? состав оркестра, мда... :hang:
наши по старинке просто песни детские поют :chorus:
В старой школе 1 и 2 класс ерунда какая-то творилась с музыкой, вела кл. руководитель, она сама играла на баяне. Она могла и какой-нибудь другой предмет музыкой заменить, постоянно детей натаскивала на какие-то концерты то к дню учителя, то к НГ, то к 8 марта :hang: и песни какие-то дурацкие были. А потом она ушла и нам дали предметника по музыке. И о, чудо! оказалось, что полно простых детских песен, которые дети учат с удовольствием. И в этой школе тоже музыку ведёт предметник. Но у нас рядом ДШИ, предподаватели музыки совмещают работу в школе с основной работой в школе искусств. Думаю, они на мотивированных детках в ДШИ "отрываются", поэтому строить обычных детей в обычной школе им не нужно :lol:
Липен писал(а) on 23 дек 2019, 20:59:У младшего четвертные оценки выставлены! Послезавтра ёлка и все, каникулы!!!!

везёт вам, мы до конца недели учимся, а настроение уже всё, новогоднее, не учебное :cry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2639

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2019, 00:03

Октавия писал(а) on 24 дек 2019, 00:00: мы до конца недели учимся, а настроение уже всё, новогоднее, не учебное

:beer: И задают прямо вовсю :ban: Будто не последняя неделя перед НГ :ssso: :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2640

Сообщение Октавия » 24 дек 2019, 00:04

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2019, 22:26:А у моего еще две полугодовые контрольные, завтра и послезавтра :hang:

наши на прошлой неделе вроде бы все контрольные и диктанты закончили, сегодня сказали оценки по изложению. И сегодня же был, как Санька выразилась, контрольный математический диктант.
Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2019, 22:26:Он полубольной, ему бы дома отсидеться, а тут...

а если на больничный уйти? пусть оценки выставляет по тем, что есть.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 00:03: :beer: И задают прямо вовсю :ban: Будто не последняя неделя перед НГ :ssso: :yyy:

больше того, мне вечером написали, что каникулы у нас с 31 декабря по 13 января. То есть 30 декабря - учебный день :wonder:
надеюсь, что она просто что-то не так поняла :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2641

Сообщение Rock-n-roll » 24 дек 2019, 00:09

Октавия писал(а) on 24 дек 2019, 00:00:настроение уже всё, новогоднее

Да где ж оно, без снега что-то не идет НГ ((
У дочки, 4 класс, с музыкой и изо прикол - и контрольные есть, и вообще мега серьёзное отношение учителей к предметам. До этого всегда считала, что нарисовал - 5, очень плохо нарисовал -4))))
А тут изо дома рисует, домашка блин :wonder:
Музыка - отдельная тетрадь, контрольная была тоже. И по музыке и изо ставят тройки и двойки!! :rat:

Rock-n-roll
 

Сообщение №2642

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2019, 00:11

А, у меня забавное. Наша учительница - законодательница стиля (это которая "детки должны быть в пиджачках, пусть они у них висят на спинке стульчиков) устроила сегодня урок хорошего тона и среди прочего сказала, что в спортивной одежде на дискотеку нельзя :p У меня мальчишки фирменные футболки из школы танцев надеть хотели (дискотека, блин!!!) Даня распсиховался и я ему придумала поверх футболки надеть рубашку расстегнутую, закатав рукав. Ребенок пока не понимает, что это его стиль не сделает парадным и успокоился, а я внутренне ржу :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2643

Сообщение Ga-lya » 24 дек 2019, 00:14

Другая жизнь писал(а) on 23 дек 2019, 21:23:В художке тоже в выходные ещё рисуют.


Мы сегодня уже все работы развесили (блин, вчера часа часа 3 или 4 рамки-паспопарту делали- это еще домашку и копии не оформляем рамочками). 26-27 просмотр работ комиссией, 28 - выставка. Там оценки и узнаем. Пятерку у наших преподов получить - это работать-работать-работать надо+ способности. У Ули в прошлом году за живопись и графику ни одной пятерки из 14 человек, хотя у соседнего преподавателя все пятерки до единой (сомнительные, если сравнивать). У Тани четверка за текущую работу (классную или домашнюю)- прям медаль. Пятерка- так и олимпийская.

Сегодня видела некоторые наброски и автопортреты, нарисованные другими детьми. Я в полном офигее. Дети - гении!!!! 13-15 лет! не, моя хороша в живописи, но они - гениальны!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 00:11:Даня распсиховался и я ему придумала поверх футболки надеть рубашку расстегнутую, закатав рукав. Ребенок пока не понимает, что это его стиль не сделает парадным и успокоился, а я внутренне ржу


:xaxa: Ребенок не понял. что мама рубашкой его неформальный стиль превратила вообще в уличныЙ!!!
Я теперь в стилях разбираюсь, у нас же "танцы на ТНТ"
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2644

Сообщение Октавия » 24 дек 2019, 00:22

Rock-n-roll писал(а) on 24 дек 2019, 00:09:Да где ж оно, без снега что-то не идет НГ ((

Rock-n-roll, так-то да. Но у нас уже на минус перешло, к выходным снег обещают :snowhide:
вообще, конечно, что-то мы в этом году затянули с украшением окон и квартиры, да и ёлку ещё не поставили :lac: дочка настоящую просит, я мужу позвонила, озвучила, он против, его иголки от неё бесят. Но он приезжает послезавтра (должен, во всяком случае :nervous: ), дочери сказала, чтобы готовилась папу на ёлку уговаривать. Вряд ли он устоит перед просьбой любимой девочки :hihi:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Rock-n-roll писал(а) on 24 дек 2019, 00:09:Музыка - отдельная тетрадь

тетрадь у нас тоже есть
Rock-n-roll писал(а) on 24 дек 2019, 00:09: И по музыке и изо ставят тройки и двойки!!

:wonder:
Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 00:11:Ребенок пока не понимает, что это его стиль не сделает парадным и успокоился, а я внутренне ржу :kuku:

схитрила :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2645

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2019, 00:28

Ga-lya писал(а) on 24 дек 2019, 00:19:Ребенок не понял. что мама рубашкой его неформальный стиль превратила вообще в уличныЙ!!!

Да!))) То было белая футболка с логотипом, а теперь "пацан". Я ему еще челку дыбом поставлю :idiot:
Кстати, вот Тёмка после 2 месяцев занятий (ноябрь)... это не выступление просто дурака валяет, я конец засняла))
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Октавия писал(а) on 24 дек 2019, 00:24:схитрила

Пострадала за принцип не говорить ребенку об учителе плохо))) Приходится выкручиваться))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2646

Сообщение Ga-lya » 24 дек 2019, 00:40

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 00:31:То было белая футболка с логотипом, а теперь "пацан". Я ему еще челку дыбом поставлю


Пусть блюстители делового стиля наслаждаются :dance: :dance: :dance: :dance:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2647

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2019, 00:41

Ga-lya писал(а) on 24 дек 2019, 00:40:Пусть блюстители делового стиля наслаждаются

Ну... :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2648

Сообщение Октавия » 24 дек 2019, 00:47

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 00:31:Я ему еще челку дыбом поставлю :idiot:

:lol: :lol: :lol:
Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 00:31:Кстати, вот Тёмка после 2 месяцев занятий (ноябрь)

классно получается, молодец! :super: и видно, что ему это очень нравится :amore:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2649

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2019, 01:03

Октавия писал(а) on 24 дек 2019, 00:47:и видно, что ему это очень нравится

Ага)) Проник в группу тех, кто занимается 2-3 год, теперь на тренировки ходит и к ним, и к своим (новичкам). На концерте тоже два раза выступил с обеими группами, и два подарка получил :D Даня обиделся :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2650

Сообщение Другая жизнь » 24 дек 2019, 05:57

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2019, 22:26:
Липен писал(а) on 23 дек 2019, 20:59:У младшего четвертные оценки выставлены!

А у моего еще две полугодовые контрольные, завтра и послезавтра :hang: Он полубольной, ему бы дома отсидеться, а тут...

Пойдет писать полубольным?
Я вот тоже свою отправляла полубольной на прошлой неделе. Вернее, она сама рвалась, а я не останавливала. Итог - 4 и рус, и матем((( окруж. Только 5 :idontno: лучше бы дома оставалась и лечилась

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 00:03:
Октавия писал(а) on 24 дек 2019, 00:00: мы до конца недели учимся, а настроение уже всё, новогоднее, не учебное

:beer: И задают прямо вовсю :ban: Будто не последняя неделя перед НГ :ssso: :yyy:

Не, мне нравится, что задают. Я мать- садюра)

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз