Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №3101

Сообщение zayka » 20 фев 2020, 11:20

А я домашки по математике периодически за своего делаю.Его почерком. Когда они особо идиотские...
Времени и без них мало. Пусть лучше вмрсто них дополнительную математику по русским учебникам порешает...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Анчутка, инструкция супер. У старшей сейчас тема по немецкому "описание". Задание было описать свой Телефон так, чтобы его можно было узнать среди сваленных в кучу других телефонов.
Дочка описала: "Черный кнопочный Телефон". На мой взгляд слово черный было лишним. У нее единственный кнопочный Телефон в классе.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3102

Сообщение Злая Аглая » 20 фев 2020, 11:31

zayka писал(а) on 20 фев 2020, 11:24: У старшей сейчас тема по немецкому "описание". Задание было описать свой Телефон так, чтобы его можно было узнать среди сваленных в кучу других телефонов.
Дочка описала: "Черный кнопочный Телефон". На мой взгляд слово черный было лишним. У нее единственный кнопочный Телефон в классе.

:xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3103

Сообщение Ведьмежонок » 20 фев 2020, 12:57

Galla писал(а) on 20 фев 2020, 07:31:Мы живем в маленьком городе, 100 тыс. население - тут дети младших классов вовсю сами передвигаются.

А, понятно. Нижний-миллионик, т.е. и расстояния, и сложные дороги и люди бывают такие, что :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3104

Сообщение Talia » 13 мар 2020, 11:41

9 класс. Вчера классная сообщила, что сегодня лети пишут тренировочное изложение по ОГЭ.
Утром в родительском чате:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Она правда такая идиотка или это благоприобретенное? Это та маман, которая пела "наши дети уже выросли хорошими, умными, ответственными", а её сынуля перепробовал все доступные ему наркотики. И он действительно одуванчиком выглядит, даже не подумаешь, глядя на него.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Еще меня умиляют родители, которые удивляются обнаружившимся прогулам своих детей :hi: а в ЭД не судьба заглянуть, там же всё отмечено.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Talia
 

Сообщение №3105

Сообщение Свекетака » 13 мар 2020, 11:47

Talia, дааа
Каждый раз себя спрашиваю: что в голове у людей? :idontno:

Свекетака
 

Сообщение №3106

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2020, 11:57

Talia писал(а) on 13 мар 2020, 11:46:Она правда такая идиотка

Похоже врожденное :hearing: Они сами решают(с)... ну и чего ты спрашиваешь тогда всякую дичь, пусть он у тебя сам и решает :mrr:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3107

Сообщение Talia » 13 мар 2020, 13:11

И как мотивировать ленивого ребенка при таком окружении? На мои крики: у тебя 13 двоек! Она отвечает, что у других еще больше + двойки в четверти. И это правда, что самое обидное.
Какие всё-таки разные дети. Яна сейчас попала в очень слабый класс, но это как ни странно ей помогла. Она на их фоне почувствовала себя уверенней и стала лучше учиться. Но она вообще ответственная. А Мила-пофигистка, попади в такую ситуацию, вообще бы бросила учиться. Потому что "все так".
Еще мне очень не нравится как проходит обучение у Сашки в 1ом классе. У девчонок учителя всегда к родителям выходили, всё объясняли, рассказыаали.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Здесь же полная тишина. Она даже в чате с наши общаться не жаждет. Отвечает, что всё детям сказала по 5 раз, спрашивайте у них. А поскольку им оценок не ставят, ничего с них не требуют, то они ничего и не запоминают. Я полгода ждала, а снйчас сама его заставляю читать. Летом будем писать. Короче, домашнее обучение. Надоело :(

Talia
 

Сообщение №3108

Сообщение MaSher » 13 мар 2020, 13:16

Talia, иди сама. Если что-то непонятно или не знаешь, как проверить дз или как объяснить ребенку, иди сама к учителю. Лучше пусть она тебя считает назойливой заполошной мамашкой, чем ты упустишь что-то в обучении, тем более в началке.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Talia, мы только вчера с Юлькой (Злой Аглаей) это обсуждали. Мои и дочь, и невестка, мной науськанные, с учителем всегда на связи.
Это 1класс без отметок, а потом пойдут оценки. И начнется свистопляска. Родитель должен понимать, за что у его ребенка стоит та или иная отметка, чтобы вовремя купировать проблему.

MaSher
 

Сообщение №3109

Сообщение Talia » 13 мар 2020, 13:39

MaSher, так её спрашивают, что прошли - она не всегда отвечает. ДЗ не задают. Как я могу проверить :idontno: Я просто вижу, что читать так и не научился, а девчонки к этому времени бегло читали. Вот заставляю дома читать. Прописи куплб - будет писать, потому что пишет отвратительно. А общаться учитель с нами не рвется: "Спрашивайте у детей, им всё объясняли". Она завуч, у неё учебы, совещания и пр. Я первый раз с таким сталкиваюсь. В лицее учителя всегда с родителями общались. В здесь она возмущается, если после 18.00 кто-то в ватсап пишет. Мы уже небольшую гпуппу родителей создали и обсуждаем, если что-то непонятно.

Talia
 

Сообщение №3110

Сообщение Крапива » 13 мар 2020, 13:43

Talia писал(а) on 13 мар 2020, 13:39:так её спрашивают, что прошли - она не всегда отвечает. ДЗ не задают. Как я могу проверить

Можно же школьные РТ, тетради посмотреть и сориентироваться, что дети прошли :idontno:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №3111

Сообщение Galla » 13 мар 2020, 13:57

Galla писал(а) on 14 фев 2020, 13:43:Детка сегодня 3 по ИЗО отхватил. Впервые за всю начальную школу по рисованию такая оценка.

В электронном дневнике смотрю тема была: "Дорогие, любимые, родные". Женский портрет :spy:

Спрашиваю кого рисовал то? Меня, говорит. Что то мне как то даже обидно за себя стало :kuku:
Уточняю, как я вышла то на портрете на троечку.
Говорит - учитель сказала лицо не раскрашивать, некрасиво будет, поэтому я только черным рисовал. Красками.
Ты там не очень на себя похоже, больше на монахиню. Волосы очень длинные и платье тоже длинное получилось. И руки. :wonder:
И учитель сказала - этот рисунок на тройку.
Видимо графика - это не его :D

Попросила в понедельник рисунок забрать или хотя бы сфотографировать

В продолжении темы.
ИЗО по пятницам последним уроком и весь месяц отменяли занятия - то перед 23 февраля, потом перед 8 марта.
Сегодня детка сфотографировал, наконец, портрет.

Ну что тут скажешь - глаза выразительные вышли, проникновенные такие :D
я надеюсь за минимальное сходство тройку и получил :spy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3112

Сообщение Talia » 13 мар 2020, 14:02

Крапива, рт закончились, обычные тетради мы не видим, они в школе хранятся.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Galla, но все анатомические подробности соблюдены: пальцы, нос, брови, ушки :) а их учили как рисовать человека? Пропорции изучали? Или как вижу так и пою? Тогда непонятны требования.

Talia
 

Сообщение №3113

Сообщение Тарелка » 13 мар 2020, 14:30

Galla писал(а) on 13 мар 2020, 13:57:Ну что тут скажешь - глаза выразительные вышли, проникновенные такие
я надеюсь за минимальное сходство тройку и получил

Мама-гот. :crazy: опека домой после такого не приходила? :brows: это какой класс?

Добавлено спустя 40 секунд:
Talia писал(а) on 13 мар 2020, 14:13:ушки

Ушки особенно хорошо получились :yyy:

Тарелка
 

Сообщение №3114

Сообщение Galla » 13 мар 2020, 14:36

Talia, У сына ИЗО классная ведет, она сама пропорции вряд ли сможет соблюсти, все таки учитель математики, а не изо.
При этом, он в-целом рисует неплохо. Но не маму
Тарелка, 3-й. К такой маме в дом опека забоится пойти :D
Так Рома говорит у них и задание было - не раскрашивать лицо, одним цветом сделать. Он видимо понял буквально и нарисовал - ну вот так, просто черным

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ушки - да, кокетливо так торчат из волос :manicure:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3115

Сообщение Talia » 13 мар 2020, 14:43

Galla, ну как задали, так и получили. Всё-таки по ИЗО не должно быть оценок. Их в принципе в аттестат и не ставят.

Talia
 

Сообщение №3116

Сообщение ТаТаРин » 13 мар 2020, 14:52

Talia писал(а) on 13 мар 2020, 14:43:аттестат и не ставят

У моей подруги единственная 4 в аттестате была по ИЗО. Училка - сволочь, конечно, это мы и раньше про нее знали

ТаТаРин
 

Сообщение №3117

Сообщение Октавия » 13 мар 2020, 15:07

Galla писал(а) on 13 мар 2020, 13:57:я надеюсь за минимальное сходство тройку и получил

странно, достаточно неплохой рисунок, имхо :idontno:
ну да, всё в чёрном цвете, но вполне себе видно, что на рисунке женщина, пропорции в порядке, всё части тела тоже на месте. Почему 3? как смог, так и нарисовал, не всем же быть художниками
Galla писал(а) on 13 мар 2020, 14:37:Ушки - да, кокетливо так торчат из волос

:D хорошие ушки
Talia писал(а) on 13 мар 2020, 14:43:Всё-таки по ИЗО не должно быть оценок. Их в принципе в аттестат и не ставят.

ставят и ИЗО, и музыку в аттестат после 9 класса
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3118

Сообщение Talia » 13 мар 2020, 15:09

ТаТаРин, это какой год? У меня стоит что-то вроде "прошла курс". 87 год. У детей рисование в 7ом заканчивается, неужели в 9ом оценку в аттестате поставят? :idontno:

Talia
 

Сообщение №3119

Сообщение Октавия » 13 мар 2020, 15:11

Talia писал(а) on 13 мар 2020, 15:09:неужели в 9ом оценку в аттестате поставят?

Talia, под спойлером аттестат сына, полученный в 2015 году
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3120

Сообщение Talia » 13 мар 2020, 15:13

Октавия, безобразие :( рисование Сашка ненавидит, точно тройбан будет :(

Talia
 

Сообщение №3121

Сообщение Ирина З... » 13 мар 2020, 15:16

Министр просвещения РФ Ольга Васильева рассказала, что в ближайшее время планируется ввести новый порядок выдачи аттестатов о среднем образовании. Из них могут пропасть оценки по таким предметам как «изобразительное искусство», «музыка» и «физическая культура». Вместо этого будет внедрена система зачет-незачет.


Но опять же, это на усмотрение школы хотят оставить.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3122

Сообщение Октавия » 13 мар 2020, 15:16

Talia писал(а) on 13 мар 2020, 15:09:У меня стоит что-то вроде "прошла курс". 87 год.

я закончила 9 класс в 1993-м, ИЗО и музыка с оценкой :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3123

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2020, 15:20

Talia писал(а) on 13 мар 2020, 13:39:Она завуч,

Это, как правило, брошенные дети.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3124

Сообщение Ирина З... » 13 мар 2020, 15:22

Talia писал(а) on 13 мар 2020, 15:13:Октавия, безобразие :( рисование Сашка ненавидит, точно тройбан будет :(

У нас в этой школе самые проблемные предметы - музыка, технология у девочек и изо. ))))
У дочери в этом году по музыке дз - прослушать песню, в ЭЖ стоит оценка 3...
Технологичка - вообще отжигает. То лекция на два урока о вреде краски для волос, то истерика, что кто-то пользуется дезодорантом, а у неё голова болит. Завуча звала, ходила, всех обнюхивала. ))) Конец 3 четверти, никак выкройку фартука не сделают. Когда они этот несчастный фартук шить будут? )))
По изо - бывают и 4, ну и что, что предпрофиль самой серьёзной в городе художественной школы. )))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3125

Сообщение Октавия » 13 мар 2020, 15:26

Talia писал(а) on 13 мар 2020, 15:13:рисование Сашка ненавидит, точно тройбан будет

от учителя зависит :idontno: я точно не художник, в аттестате 5
Ирина З... писал(а) on 13 мар 2020, 15:22:По изо - бывают и 4, ну и что, что предпрофиль самой серьёзной в городе художественной школы. )))

:facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз