Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №3726

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2020, 18:34

До майских дотянт наверное. А потом разгонят всех... по огородам.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3727

Сообщение MaSher » 08 апр 2020, 18:38

Ведьмежонок писал(а) on 08 апр 2020, 18:34:До майских дотянт наверное. А потом разгонят всех... по огородам.

хорошо бы

MaSher
 

Сообщение №3728

Сообщение Вайолет » 08 апр 2020, 18:38

Terely писал(а) on 08 апр 2020, 18:23:В Яндексе написано, что с 1-8 класс, учебный год может закончиться раньше

:worthy: :worthy: :worthy:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3729

Сообщение Злая Аглая » 08 апр 2020, 19:33

Terely писал(а) on 08 апр 2020, 18:31:ам как то мутно написано, что мин просв. рекомендует сократить учебный год

Детям российских оленеводов сократили учебный год из-за коронавируса

https://lenta.ru/news/2020/04/08/olenevodi/

Это чёё, Собянинские теперь учиться не будут? :ssso:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3730

Сообщение Talia » 08 апр 2020, 19:40

У меня 9-классница :( она уже говорит: я в школе столько не писала, сколько сейчас :overlaugh: но много списывает, я думаю. Я её уже не контролирую, сама-сама.

Talia
 

Сообщение №3731

Сообщение Екатерина Л. » 08 апр 2020, 20:34

Terely писал(а) on 08 апр 2020, 18:31:Там как то мутно написано, что мин просв. рекомендует сократить учебный год для 1-8 классов. Точных дат нет, задолбались наверное все)

Была новость , что часть этого учебного года может быть перенесена на следующий
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3732

Сообщение Тарелка » 08 апр 2020, 21:14

Минпросвещения России
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство просвещения: регионы будут готовы к любым сценариям реализации образовательного процесса
08 апреля 2020, 16:52
Министерство просвещения подготовило и направило в регионы рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации.


Пресс-служба Минпросвещения России
Конкретные меры каждый регион определит самостоятельно, исходя из ситуации на местах, согласовав свои действия с Правительством Российской Федерации.

Рекомендации подготовлены при участии экспертного сообщества и нацелены на защиту здоровья населения и сохранность основ единого образовательного пространства на всей территории России.

Система дошкольного образования продолжает обеспечивать уход и присмотр за детьми. В детских садах Министерство рекомендует в условиях стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации обеспечить работу групп с соблюдением всех профилактических мер. В случае возникновения неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации регион должен обеспечить работу дежурных групп численностью не более 12 человек с соблюдением мер профилактики.

Работа школ также будет выстраиваться исходя из конкретной эпидемиологической ситуации. Там, где ситуация благоприятная, школы смогут вернуться к работе в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Среди подобных требований:
- сокращение количества учащихся, находящихся в помещении, при помощи деления класса на группы;
- корректировка учебных планов и рабочих программ по предметам, сокращение учебного времени;
- акцент на освоении нового учебного материала.

Там, где ситуация будет требовать изоляционных мер (домашней самоизоляции), регионам рекомендовано обеспечить образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в соответствии с графиками учебного процесса и индивидуальными учебными планами. При этом регионы имеют возможность принять следующие меры:
- продолжить учебную деятельность согласно прежнему календарному графику, полностью переведя ее на дистанционный формат, с учетом необходимых мер охраны здоровья детей и допустимых нагрузок при использовании онлайн-технологий;
- изменить календарный график или завершить учебный год для 1–8-х классов по результатам завершенных четвертей (триместров) с учетом результатов всероссийских проверочных работ (ВПР), проведенных в дистанционном формате. При необходимости рассмотреть перенос части общеобразовательной программы текущего учебного года на следующий учебный год.

Также регионам предписано обеспечить очное проведение аттестации в 9-м классе (ОГЭ) по двум предметам и полноценную реализацию образовательных программ в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и федеральных телевизионных каналов для старшеклассников (10–11-х классов). Старшие классы должны получить все необходимые знания для успешного освоения школьной программы и подготовки к ЕГЭ.
https://edu.gov.ru/press/2313/ministers ... -processa/

Тарелка
 

Сообщение №3733

Сообщение Екатерина Л. » 08 апр 2020, 21:16

Тарелка писал(а) on 08 апр 2020, 21:14:- сокращение количества учащихся, находящихся в помещении, при помощи деления класса на группы;

Угу , у нас классов и так не хватает.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3734

Сообщение Екатерина Л. » 09 апр 2020, 00:24

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Российские школы могут досрочно завершить учебный год для первых — восьмых классов по итогам законченных четвертей и с учетом дистанционных всероссийских проверочных работ, сообщили в Минпросвещения.
Часть программы могут перенести на следующий учебный год.
При этом одиннадцатиклассникам могут продлить учебу до 8 июня. В этот день пройдет Единый госэкзамен по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.
На 11 июня назначен экзамен по русскому языку, 15 июня — по математике базового и профильного уровней, 18 июня — по истории и физике, 22 июня — по обществознанию и химии. Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдет устная часть этих экзаменов.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3735

Сообщение zita76 » 09 апр 2020, 15:22

И правильно. Как говориться "не можешь срать, не мучай жопу". Одна видимость этот дистант.
Старшаки пусть к экзаменам готовятся.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №3736

Сообщение марисоль » 09 апр 2020, 15:27

"нет, пусть помучаются"

достаточно было бы пройти материал по учебникам, ну пусть даже с выборочными проверками д/з в виде фото-отчетов. Но не оставлять это на осень. да ещё и- кто знает, что там осенью с вирусом будет.

марисоль
 

Сообщение №3737

Сообщение Екатерина Л. » 09 апр 2020, 15:49

Я все-таки за дистант , но более мягкий и человеческий что-ли. Все равно дома сидим. У меня дети на задания учителя реагируют лучше, чем если я буду просить позаниматься.
Начинать учебный год в августе или иметь повышенную нагрузку в следующем году не хочется. Тем более, что осенью корона может вернуться по некоторым прогнозам.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
прямая трансляция Минпросвешения
https://vk.com/video-30558759_456239781

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Когда будет ЕГЭ предсказать невозможно. Когда не будет риска, связанного со здоровьем

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
дистанционная сдача экзаменов не предусматривается

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
горячая линия 8 800 333 08 31
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3738

Сообщение Тарелка » 09 апр 2020, 16:05

Я тоже за дистант. Они теперь рейтинги смотрят ч ЯКлассе, соревнуются. Появилась мотивация учиться, сидеть на самоизоляции не так скучно. Да и уроки проходят весело, хотя и не все получается. Но у нас пока все еще пробный период идет. Официально еще каникулы продленные.

Тарелка
 

Сообщение №3739

Сообщение Екатерина Л. » 09 апр 2020, 16:06

ВПР- может быть дистанционно

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
сроки выполнения и оценки ВПР не ограничены по времени

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
дома сделали и родитель отнес или учитель собрал ( нихрена непонятно, куда отнес). Но ВПР - это очень важно, это самообследование.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
когда закончится учебный год?
Есть регионы, которые уже завершают

Добавлено спустя 24 секунды:
Это вопрос решают субъекты.

Добавлено спустя 42 секунды:
старшие 5 июня заканчивают. Или до конца дистанционно или после апреля выйдут в школу.

Добавлено спустя 57 секунд:
9,10,11 класс очень важны. Обсуждаем, будут рекомендации предметникам по подготовке к экзаменам.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3740

Сообщение Тимыч » 09 апр 2020, 16:29

Екатерина Л. писал(а) on 09 апр 2020, 16:01:Я все-таки за дистант , но более мягкий и человеческий что-ли. Все равно дома сидим. У меня дети на задания учителя реагируют лучше, чем если я буду просить позаниматься.

:beer:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3741

Сообщение Вайолет » 09 апр 2020, 16:33

марисоль писал(а) on 09 апр 2020, 15:27:достаточно было бы пройти материал по учебникам

По учебникам. В которых картинка на страницу и три предложения текста. Читайте и решайте - была у нас такая математичка, ее ненавидела вся школа.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
16.34. Уроки ещё не сделаны..то крепите день в день, то на следующий день, кто-то уже требует на следующую неделю. В я-классе решил проверучную, результатт 5.2, ответ 5,3. Взял коэффициент из учебника перевода км/ч в м/с, а если умножать на 1000 и делить на 3600 на 0,1 результат не идёт - минус три балла, задание не зачтено. Видела я такое обучение в белых тапках
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3742

Сообщение Galla » 09 апр 2020, 16:47

Екатерина Л. писал(а) on 09 апр 2020, 16:01:Я все-таки за дистант , но более мягкий и человеческий что-ли.

Если бы задания по музыке, технологии, ИЗО, а в идеале еще и окружайке убрать - вполне можно было бы учиться
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3743

Сообщение марисоль » 09 апр 2020, 16:52

мне всё равно приходится объяснять, даже с интернет-уроками. Только с интернет-уроками ещё головная боль- все эти подключения-пароли и т.д. Уже голова гудит. По-моему, сейчас надо просто повторять и закреплять пройденное. как это обычно в апреле и происходит. Но вроде по математике ещё не всё прошли. хотя мы в состоянии это объяснить сами, 5 класс. ну хоть с 5 раза поймёт, если у родителей нет педагогических способностей. а какой ещё выход- на каникулы, что ли?

марисоль
 

Сообщение №3744

Сообщение Мура-вей » 09 апр 2020, 17:06

Мне дистант нравицца больше, чем каникулы, потому что дети хоть чем-то заняты и меньше бесяцца. Организовано у нас не заморочно, дети справляются сами.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3745

Сообщение BattleAngel » 09 апр 2020, 17:44

не могу своей вдолбить, что вначале читаем параграф, потом дз выполняем :headbang: нет, делает дз, потом прибегает: я тут не поняла, там не поняла, всё по дурацки!
а то что перед номером задания написано п.№такой-то - нет, лень читать :headbang: :hang:
по видео им хоть чуток объясняют (хоть и хватает неадэкватов с камерами-музыкой-половыми органами на экране :crazy: ) и УЧИТЕЛЬ озвучивает домашку: прочитать параграф, сделать номера...
у моей типра переходный 12-13 лет, ещё не прям гормоны-гормоны, но обидки на ровном месте и плач из-за того, что ей не досталась конфетка (а двум младшим досталось) - такое запросто :kuku:
мы на самоизоляции вообще весело живём, то я ору, то слушаю как соседи орут :lol:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3746

Сообщение Ga-lya » 09 апр 2020, 18:03

zita76 писал(а) on 09 апр 2020, 15:22:И правильно. Как говориться "не можешь срать, не мучай жопу". Одна видимость этот дистант.


У кого как. :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Вайолет писал(а) on 09 апр 2020, 16:39:Взял коэффициент из учебника перевода км/ч в м/с


А что, так можно в7 классе? Ручками не делают уже? Я даже не знала, что существует коэффициент такой. Точно "клиповое мышление" наступает. Я не конкретно про сына, а про то, что такой коэффициент вообще в учебнике есть.
Galla писал(а) on 09 апр 2020, 16:47:Если бы задания по музыке, технологии, ИЗО, а в идеале еще и окружайке убрать - вполне можно было бы учиться


Ну окружайку можно и оставить. Если без поделок.
Сегодня со старшей изучали папоротники для самостоятельной по биологии в МЭше (программа МЭШа не совпадает с учебником) - столько всего узнали интересного.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3747

Сообщение Talia » 09 апр 2020, 18:21

BattleAngel, да ладно! У меня февочка 15 лет ростом 182 и весом 75 кг, когда видит как мелким что-то достается, басом: в смысле? а мнееее?

Talia
 

Сообщение №3748

Сообщение Вайолет » 09 апр 2020, 18:23

Ga-lya писал(а) on 09 апр 2020, 18:08:что, так можно в7 классе? Ручками не делают уже? Я даже не знала, что существует коэффициент такой.

Он сказал, что на уроках они делают при помощи этого коэффициента, он дан в учебнике. Как ручками он тоже прекрасно знает, но взял коэффициент перевода как в школе. Не угадал. Я-класс требует ручками. Он не ясновидящий, чтобы предугадать где как.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3749

Сообщение Talia » 09 апр 2020, 18:23

Сегодня я психанула знатно, наорала на Сашку, сломала его ручку.... даже февочку сдуло как ветром, а Сашка доделал всё быстро и без капризов. Вот почему они так? Почему надо обящательно быть мегерой, чтоб дети вели себя по человечески :(

Talia
 

Сообщение №3750

Сообщение Вайолет » 09 апр 2020, 18:25

Я злая как собака. Информатика и очно-то ни хрена не объясняла, а задание пришло вообще трындец какое. Ни фига не понятно, ссылки не открывается, и это по информатике!!!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз