Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №1101

Сообщение Ведьмежонок » 15 сен 2019, 23:40

MaSher писал(а) on 15 сен 2019, 23:31:Я уже третий час глажу осенние листья

Дане надо было собрать ко вторнику камни, желуди, шишки и листья... и они заболели. У меня отлегло :D Но лето не катит для листьев, им желтые надо... лисичек всяких ваяют, белочек.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1102

Сообщение MaSher » 15 сен 2019, 23:57

Октавия писал(а) on 15 сен 2019, 23:34:в Екатеринбурге нет листьев?

Листья есть, у Насти времени нет. Зато у нее есть мама)))
Кстати, в Екате проблема с кленами и дубами. Ну, или в районе, где мои живут, их нет.

Добавлено спустя 1 минуту:
Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2019, 23:40:м желтые надо...

не пугай меня! У меня основная масса листьев красная.

MaSher
 

Сообщение №1103

Сообщение BattleAngel » 16 сен 2019, 00:04

MaSher писал(а) on 15 сен 2019, 23:58:в Екате проблема с кленами и дубами. Ну, или в районе, где мои живут, их нет

холодно, не растут
чуть южнее - сверловский район - км 20 - есть и то и другое. город уже в другой климатической зоне, хоть и его рисуют на картах по другому.
а ещё сейчас Другая жизнь придёт и расскажет как у неё в Екатеринбурге всё круто с дубами и клёнами и на даче :)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1104

Сообщение Ведьмежонок » 16 сен 2019, 00:04

MaSher, ну и красные. Осенние в общем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1105

Сообщение Тарелка » 16 сен 2019, 00:10

MaSher писал(а) on 15 сен 2019, 23:58:Зато у нее есть мама)))
Кстати, в Екате проблема с кленами и дубами. Ну, или в районе, где мои живут, их нет.

И как же справляются те, у кого нет мамы в Москве?

Добавлено спустя 56 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 сен 2019, 00:04:MaSher, ну и красные. Осенние в общем.

Ага. Вот я задолбалась в свое время такие искать. Нет их в наших широтах в сентябре.

Тарелка
 

Сообщение №1106

Сообщение MaSher » 16 сен 2019, 00:15

Тарелка писал(а) on 16 сен 2019, 00:11:И как же справляются те, у кого нет мамы в Москве?

А мне какое дело до тех? Мне пофик на других. Но если у меня есть возможность эти чертовы листья собрать и просушить, чтобы мои дочь и невестка не мудохались с ними и пораньше спать легли, я это сделаю. Для тебя это так удивительно? И кто-то еще вякает о похожести на ее маму. Я точно не твоя мама.

MaSher
 

Сообщение №1107

Сообщение ТаТаРин » 16 сен 2019, 00:16

Тарелка писал(а) on 16 сен 2019, 00:11:И как же справляются те, у кого нет мамы в Москве?

Изображение
Не поверишь, скинули картнку мне час назад

ТаТаРин
 

Сообщение №1108

Сообщение Тарелка » 16 сен 2019, 00:17

MaSher, ты знаешь, я своей маме не позволяю подобного делать а то она запросто :yyy:

Тарелка
 

Сообщение №1109

Сообщение Lectrice » 16 сен 2019, 00:19

Такое удовольствие детям собрать все эти листья и желуди. зачем это делать взрослым? Прогуляйтесь с детьми по парку, они сами справятся)

Lectrice
 

Сообщение №1110

Сообщение MaSher » 16 сен 2019, 00:21

Lectrice писал(а) on 16 сен 2019, 00:19:Прогуляйтесь с детьми по парку

капитан очевидность

MaSher
 

Сообщение №1111

Сообщение Тарелка » 16 сен 2019, 00:22

Lectrice, я помню, когда я училась, нас выводили учителя во время уроков (на том же природоведении) собирать гербарий для поделок. Мам и бабушек не привлекали.

Тарелка
 

Сообщение №1112

Сообщение Lectrice » 16 сен 2019, 00:23

MaSher, конечно) осенние листья не "чертовы", они прекрасны)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Тарелка, у меня с каждой прогулки в парк этих сучков-камушков-листьев полон дом)

Lectrice
 

Сообщение №1113

Сообщение Тарелка » 16 сен 2019, 00:28

Lectrice, да я также собирала. Дочь на тренировку вечером, а сама за листьями, т.к около дома либо коричневые скрюченные были, либо зеленые на дереве.

Тарелка
 

Сообщение №1114

Сообщение MaSher » 16 сен 2019, 00:31

Ведьмежонок, подумала, я подумала и теперь глажу листики желтой розы))
У нас дождина, смогу завтра отыскать желтый клен, не знаю. Ща подумала, что у соседа Димки огромная береза на участке. Она ж тоже желтая.
Последний раз редактировалось MaSher 16 сен 2019, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №1115

Сообщение Пин » 16 сен 2019, 00:31

У меня мелкий в пятом, а меня до сих пор то и дело тянет по осени в заросли какое-нибудь лиственно-шишечное барахло собрать. :D Идешь с работы, а на сердце какая-то тревога неопределенная: надо пополнить запасы. :D
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1116

Сообщение Тарелка » 16 сен 2019, 00:32

Пин, п я в 5-м вздохнула наконец-то спокойно. Ура!!!! Ничего не надо :rock-n-roll:

Тарелка
 

Сообщение №1117

Сообщение Пин » 16 сен 2019, 00:33

Тарелка писал(а) on 16 сен 2019, 00:32:Пин, п я в 5-м вздохнула наконец-то спокойно. Ура!!!! Ничего не надо

Так нам тоже не надо. :) Но у меня уже условный рефлекс выработался. :cry:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1118

Сообщение Тарелка » 16 сен 2019, 00:36

Пин, а сейчас какая прелесть. Денег на карту перевел и деть сам покупает себе нужное для школы. Тетради-дневники-облодки и тд и тп

Тарелка
 

Сообщение №1119

Сообщение Пин » 16 сен 2019, 00:41

Сегодня два с половиной часа убили на прочтение притчи о хитрожопом воеводе Претиче и подвиге киевского отрока. :cry: Надо было прочитать, пересказать и написать сочинение на тему "как бы об этом рассказал экскурсовод". :hang:
Мелкий увяз в отроках, дружинах, кольчугах, передовых полках, печенегах и князьях. Окончательно его выбило из колеи то, Киев был столицей Руси, а не Украины. Ребенка это встревожило, поскольку по истории они такой гадости не проходили.
Выписали опорные слова, с пятого раза вдвоем эту притчу пересказали. Записали весь этот бред.
Мне кажется, учитель русского думает, что их в началке научили писать сочинения. Забавно. В началке учительница думала, что научат в средней школе. Или они обе сошлись во мнении, что родителям нефига делать после работы.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1120

Сообщение MaSher » 16 сен 2019, 00:57

Пин писал(а) on 16 сен 2019, 00:41:написать сочинение на тему "как бы об этом рассказал экскурсовод". :hang:

Фигасе заданьице. А в началке они сочинения писали?
Сонькина учительница прям дрючит их сочинениями с 1 класса. У Лены учитель более лоялен, но мы с ней друг другу пишем письма, потому потихоньку приучаю хотя бы описывать то, что видела и что прочла. А так с бухты-барахты без подготовки слооожно.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
ТаТаРин писал(а) on 16 сен 2019, 00:16:Изображение
скинули картнку мне час назад

только недавно где-то ввидела объявление, что продаются листья для поделок. Еще удивилась зачем. Теперь понимаю, что может быть весьма актуальным и востребованным.

MaSher
 

Сообщение №1121

Сообщение Совёнка » 16 сен 2019, 04:47

Пин писал(а) on 16 сен 2019, 00:41:Сегодня два с половиной часа убили на прочтение притчи о хитрожопом воеводе Претиче и подвиге киевского отрока

Уж лучше жёлуди собирать :kuku:

Тарелка писал(а) on 16 сен 2019, 00:11:И как же справляются те, у кого нет мамы в Москве?

Без дубовых листьев обходятся. Я их и жёлуди только после тридцати лет в живую увидела )) самое интересное что у нас же! Насадил народ дубков, они совсем не ассоциируются с теми могучими деревьями из литературы и листья у многих с каким-то черным налетом, но они теперь есть! Штук двадцать по району в разных местах растёт! На одном даже жёлуди! :amore: я думала с детьми сходим насобирать для поделок, сейчас как раз сезон, но они зелёные ещё :nervous: когда коричневые становятся? Может, как шишки, через год?

Чтение про осенние поделки всегда для меня было с оттенком грусти: "Возьмите каштаны, шляпки желудей...." Где? У нас были только шишки. Да и есть. Каштаны я в живую и не видела ещё, жёлудь вот, в этом году встретился, я так рада была :amore:
А, и скорлупки от грецких орехов, вот ещё доступное из природного.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1122

Сообщение Тимыч » 16 сен 2019, 06:54

нам вчера в 8 вечера учитель сообщила о необходимости к пятнице принести подделку на тему "Осень". в школе будет выставка. ну вот почему об этом надо сообщать в воскресенье вечером? за выходные мы что-нибудь бы сваяли. на недели времени просто нет, уроки, куча допов и репетиторы. и погулять в парке или в леску времени тоже нет. шишки, желуди, каштаны у меня есть в запасе, листьев тоже много, с прошлого года запас имеется. но где мне взять время, чтобы сесть с ребенком и сделать эту подделку?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Пин писал(а) on 16 сен 2019, 00:41:Выписали опорные слова, с пятого раза вдвоем эту притчу пересказали.

у моего с пересказами плоховато. он рассказывает все подробно, никак не научится выделять важное. с задачами тоже что-то тупит, я не могу объяснить ему как надо. вообщем еще один репетитор у нас теперь, будет учить решать задачи и учить работать с текстом.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Совёнка писал(а) on 16 сен 2019, 04:47:Без дубовых листьев обходятся. Я их и жёлуди только после тридцати лет в живую увидела ))

:beer: у меня у родителей дубы около дачи растут. у родителей дача в лесу, там много что можно насобирать. первый раз в живую желуди я увидела в свои 35. до этого не разу не встречала, березы, осины и елки росли у нас на Севере. ну теперь мы опытные. за каштанами надо к Администрации нашего района идти, от нашего дома 5 минут пешком, там и листочки порвем и каштанов нарвем. а клен у детской молочной кухни растет, родители живут рядом, бабушка нам там листики собирает.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1123

Сообщение Lyubov » 16 сен 2019, 07:24

Тарелка писал(а) on 15 сен 2019, 23:35:Или не знала, что в 1 четверти природный материал бывает нужен всегда?

Я не знала и не собирала.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1124

Сообщение BattleAngel » 16 сен 2019, 07:25

0-02-0a-5d5dae1fc905e194cece560d01a7d92ab455f5dd58626d62a2bd2c2a154b82ee_73d2fab6.jpg

преодоление двухметровых заборов в возрасте "за тридцать" - тяжеловато :hearing:
люблю наш логосад - есть инициативные родители, они сами всех уже задолбали осенними поделками (в нашем корпусе ремонт, воспитатели прям слёзно просят ничего не делать и не приносить)
и уже в 3-м классе ничего из природного не требуют в школе :worthy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1125

Сообщение Ирина З... » 16 сен 2019, 07:43

У нас сначала в прогимназии нужны были листья, потом - в школе и художке.
Мы в 1 классе поехали в ботанический сад, набрали пакет листьев, разложили в толстую книгу (каталог фурнитуры), через несколько дней я их сложила в папку с файлами и убрала на полку.
Но с листьями есть ещё другое задание: принести листья для "печатания": по дороге в школу идёшь и рвешь, они должны быть свежие, не высохшие.
Ну, а на поделки в началке по трудам могут понадобиться: губки, втулки от туалетной бумаги, майонезные крышки (от майонезного ведерка), салфетки какого-то конкретного цвета. Там листьям и не снились проблемы наличия материала.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А кормушки, скворечники ещё. "Принести завтра кусочек сала, обязанный веревкой для синичек".
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз