Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №1251

Сообщение Ирина З... » 20 сен 2019, 07:36

Пин, у Вас точно другой школы нет? Чтобы не такая перелётно-православная была? :4u:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1252

Сообщение Агата » 20 сен 2019, 08:52

Пин писал(а) on 19 сен 2019, 21:13:"Перелетные птицы"

Это что, резервации делают? :wonder: :hang: То есть этих, птыц, не по месту жительства, как всех, а по программе специальной?
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1253

Сообщение fioccola » 20 сен 2019, 09:10

Я так предполагаю, что для птиц будут уроки русского, как иностранного, чтоб детей хоть как то можно было учить.
Встречались пару лет назад с нашей классной из школы, учителем физкультуры, она нас взяла в 9 классе и сама была очень молоденькой, в общем мы подружились и до сих пор дружим и с ней и классом.
Она преподает в школе на окраине Москвы, говорит бывают классы, где половина детей не понимает или плохо понимает русский, физкультуру еще как то можно на пальцах объяснить. А как математику и русский?
Говорила, что нужно отдельно учить их русскому, удивлялась, почему этим никто не заботится.
Ну вот, видимо, озаботились. Ну я так думаю.
Пин, в чем суть этого проекта?

fioccola
 

Сообщение №1254

Сообщение Пин » 20 сен 2019, 09:28

fioccola писал(а) on 20 сен 2019, 09:10:Пин, в чем суть этого проекта?

ИМХО, максимальное количество птыц будут направляться в эти школы. Насчет дополнительных уроков русского - сомневаюсь, учитывая общую нехватку предметников в городе.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1255

Сообщение Злая Аглая » 20 сен 2019, 09:29

Пин писал(а) on 20 сен 2019, 09:28: максимальное количество птыц будут направляться в эти школы.

:fingal: точно резервации

Добавлено спустя 33 секунды:
не хотела бы я жить рядом с такой школой
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1256

Сообщение Липен » 20 сен 2019, 09:30

Посетила вчера родительское собрание. Полтора часа выброшено из жизни. Разговор ни о чем. Заметила, что наша учительница сдала за лето. Заговаривается, не может закончить мысль. Перескакивает с одной темы на другую. Грустно... Все таки 70 лет не шутки. Сын говорит, что кричит она теперь на них часто :( . ОРКСЭ у нас без оценок. Программу годовую пройдем за 3 четверти, вся 4 четверть будет посвящена ВПР.

Липен
 

Сообщение №1257

Сообщение Вайолет » 20 сен 2019, 09:41

Арабика, ну в этой школе как-то без защиты обходится. Сделал клбчницу, принес, сделал по ней типа доклада, принес, учитель ключницу проверил, проверил проект и все. Не то что в той школе, на этот идиотизм день выделялся, в актовом зале защищали, ещё бумажку какую-то давали. Дурдом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1258

Сообщение Тарелка » 20 сен 2019, 09:59

Вайолет, я о другом проекте
В школьном расписании появился новый предмет «Проектная и исследовательская деятельность». Проектная деятельность является обязательной частью учебной деятельности учащихся 9 классов, обучающихся по федеральному государственному стандарту основного общего образования. Выполнение индивидуального итогового проекта (ИИП) обучающегося 9 класса и его успешная защита является одним из условий допуска к итоговой аттестации.

Тарелка
 

Сообщение №1259

Сообщение Вайолет » 20 сен 2019, 10:03

И я об этом. В прошлой школе он был. Выбираешь предмет в начале года, а в апреле его защищаешь. При всей параллели, на оценку, выдаётся с этой оценкой типа сертификат, оценка идет в журнал и т.п. В этой школе все существенно проще

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В той нам втирали, что в 9 классе без этого они не сдадут, в этой как-то не особо сомневаются в детях, видимо. В той у нас это было с 5 классе
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1260

Сообщение Тарелка » 20 сен 2019, 10:04

Вайолет, в нашей не было. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1261

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2019, 11:35

Пин писал(а) on 20 сен 2019, 06:39:В апреле - обязательная защита проекта, без которого в 6-й не переводят.
:wonder: Да что ж за п..ц, да как же все это надоело :hang: И про ВПР сюда же.
Гады!!!
Вайолет писал(а) on 20 сен 2019, 06:56:Да везде у нас так. У всех возрастов. У всех знакомых

У меня детей водят. Один возраст, один район. Сады.. как из разных государств. Вот двоих прошлогодних (т.е. мне хорошо знакомых) перевели в новые сады. Детей не узнать стало. Во-первых, сами дети стали милые, улыбчивые, уравновешенные. Во-вторых, мамы, захлебываясь восторгом, рассказывают, что в саду занятия, рабочие тетради, воспитатели с ними делают и то и это...
Вайолет писал(а) on 20 сен 2019, 06:56:Есть такой же ФГОС для садика, и никуда он не девался

С него логопедов плющит, особенно тех, кто со стажем более 20 лет)) Там сейчас главное вот что: дошкольный возраст - беззаботная территория детства. И именно это первым делом и надо обеспечивать. Если какая мама наедет, то логопеду, пытающемся реально заниматься, мало не покажется :idiot: Например, грамота в саду теперь полуподпольно идёт. Мопед не мой, группу садиковских логопедов читаю))
fioccola писал(а) on 20 сен 2019, 09:10:Я так предполагаю, что для птиц будут уроки русского, как иностранного, чтоб детей хоть как то можно было учить.

Их бы по уму в отдельные классы собирать с добавочными занятиями.. и с продленкой :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1262

Сообщение fioccola » 20 сен 2019, 11:43

Пин, а у вас в школе их много? Есть такие, кто русский не понимает?
А вообще, конечно, странно делать в одной школе проект для птиц, преимущественно мусульман и туда же православные классы...
А православные классы чем отличаются от обычных?

fioccola
 

Сообщение №1263

Сообщение Мазурка » 20 сен 2019, 11:45

fioccola писал(а) on 20 сен 2019, 09:10:Говорила, что нужно отдельно учить их русскому, удивлялась, почему этим никто не заботится.

озаботился, с 2013 года (а может, и раньше) в Москве для учителей организованы курсы РКИ - русский как иностранный. Просто сейчас количество птиц с птенцами как-то зашкалило, вот и не только отдельные учителя, но и отдельные школы появились :ban:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1264

Сообщение Вайолет » 20 сен 2019, 13:13

Тарелка писал(а) on 20 сен 2019, 10:04:Вайолет, в нашей не было.

ну так я с этого и начала Пин писать. Не везде это и у них возможно просто пугают, а на деле просто сдадут доклады без всяких защит, как у нас в новой школе.
Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2019, 11:35:Там сейчас главное вот что: дошкольный возраст - беззаботная территория детства. И именно это первым делом и надо обеспечивать. Если какая мама наедет, то логопеду, пытающемся реально заниматься, мало не покажется Например, грамота в саду теперь полуподпольно идёт. Мопед не мой, группу садиковских логопедов читаю))

:idontno: у нас кого ни послушаю, нет такого. У дочки тетрадки каждый год после перехода из совсем малышовой группы. Стихов массу учат, дни недели, счет и т.п.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1265

Сообщение Ga-lya » 20 сен 2019, 13:32

Пин писал(а) on 20 сен 2019, 06:39:В апреле - обязательная защита проекта, без которого в 6-й не переводят. :) Пока прикидываю, как этот писец пережить.


У нас в районе есть такая школа. В 3 классе они в театральном фестивале участвуют, в 4 защита проектов. Очень популярная.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1266

Сообщение Ga-lya » 20 сен 2019, 13:48

fioccola писал(а) on 20 сен 2019, 11:43:и туда же православные классы...
А православные классы чем отличаются от обычных?


Так не православные классы, а урок православия ОПК- в 5м классе с оценкой у Ильи ввели.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1267

Сообщение fioccola » 20 сен 2019, 13:59

Пин писал(а) on 19 сен 2019, 21:27:До нас - тоже. А, еще нас втюхали два православных класса = один 1-й, второй - 3-й. Поскольку в школе стало и так на 350 человек больше,

Вот же про православные классы... Или я что-то не так поняла?

fioccola
 

Сообщение №1268

Сообщение Пин » 20 сен 2019, 14:18

fioccola писал(а) on 20 сен 2019, 11:43:Пин, а у вас в школе их много? Есть такие, кто русский не понимает?

Много, аж иногда страшновато.))) Есть и такие, и другие.
fioccola писал(а) on 20 сен 2019, 13:59:Вот же про православные классы... Или я что-то не так поняла?

Два православных класса. Очевидно, православных родителей не устраивает светское преподавание. :idontno: Я не углублялась в это. Меня только одно интересует: почему они тогда прутся в оош?
Короче, полный бардак. Тут мусульмане перелетные, там - православные с батюшками, тока кришнаитов с колокольчиками в простынях не хватает. :idiot: Скоро тоже придут, наверное. Назовут проект "Хари Рама - мы дети одной мамы, харе Кришна - у нас никто не лишний", блин.
В то время, как скучной нудной Пин хочется, чтобы школа просто учила. Но - увы - слишком много самовыражающихся в разных отношениях детей и родителей.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1269

Сообщение Lectrice » 20 сен 2019, 14:37

Пин писал(а) on 20 сен 2019, 14:18:Два православных класса. Очевидно, православных родителей не устраивает светское преподавание.

или просто не хотят быть в классе с теми, кого так много, что вам аж страшно становится?
в Европе давно так выбирают частные католические школы вовсе не по религиозным мотивам.

Lectrice
 

Сообщение №1270

Сообщение Анчутка » 20 сен 2019, 14:54

Lectrice писал(а) on 20 сен 2019, 14:37:или просто не хотят быть в классе с теми, кого так много, что вам аж страшно становится?
в Европе давно так выбирают частные католические школы вовсе не по религиозным мотивам.

а почему нет выбора - "светское" - чем оно не устраивает?
Читаю про школу ПИН и волосы дыбом встают!

Анчутка
 

Сообщение №1271

Сообщение Lectrice » 20 сен 2019, 14:59

Анчутка писал(а) on 20 сен 2019, 14:54:а почему нет выбора - "светское" - чем оно не устраивает?

"перелетным" контингентном учеников, вероятно.
"православный" класс - лазейка, чтобы учить детей с теми, кому русский родной? это лишь моя версия.

Lectrice
 

Сообщение №1272

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2019, 14:59

Вайолет писал(а) on 20 сен 2019, 13:13: нет такого

Во ФГОС есть)
Пин писал(а) on 20 сен 2019, 14:18:Два православных класса. Очевидно, православных родителей не устраивает светское преподавание.
А это не способ отпочковаться от мигрантов, а?
Анчутка писал(а) on 20 сен 2019, 14:54:а почему нет выбора
На следующей прямой линии Путина спроси)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1273

Сообщение zayka » 20 сен 2019, 15:00

Анчутка,
Анчутка писал(а) on 20 сен 2019, 14:54:а почему нет выбора - "светское" - чем оно не устраивает?

как тебе сказать... мусульман в католических школах минимум....Хотя, конечно, тоже есть.
В нормальных - в зависимости от школы, чем больше заморочек, тем их меньше. Но в целом колеблется от 20 до 80 %
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1274

Сообщение Анчутка » 20 сен 2019, 15:02

Lectrice писал(а) on 20 сен 2019, 14:59:православный" класс - лазейка, чтобы учить детей с теми, кому русский родной? это лишь моя версия.


так вопрос не маловажный еще ЧЕМУ учить ;)


Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2019, 14:59:На следующей прямой линии Путина спроси)))
ну так вопрос то РИТОРИЧЕСКИЙ.... :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №1275

Сообщение Lectrice » 20 сен 2019, 15:03

Анчутка писал(а) on 20 сен 2019, 15:02:ак вопрос не маловажный еще ЧЕМУ учить ;)


в православном классе? русскому, математике...)

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз