Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №2426

Сообщение Galla » 23 ноя 2019, 22:31

А я когда училась, у нас почему то не было читательских дневников. Я так много в детстве читала, причем хорошей классики ( ну другого собственно и не было), и похвасталась бы указала бы в дневнике, но не требовалось. У мл.братьев тоже не было дневников
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2427

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2019, 07:15

Тарелка писал(а) on 23 ноя 2019, 21:36:Повторюсь, для читающего ребенка вести такой дневник не проблема - читай в свое удоволтствие, пиши раз в неделю

Я очень много читала, но этот дневник вести ненавидела. Благо, проверяли раз в месяц и мой, явно, с поблажками, тк учительница знала что я читаю. А уж каждый день там писать - это ж проще повесится :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2428

Сообщение Hope » 24 ноя 2019, 10:58

Злая Аглая писал(а) on 23 ноя 2019, 00:28:Вот криво, косо, но видно же, что ребенок рисовал, а не папа на принтере распечатал.

Так моему за криво нарисованную скрипку на музыке трояк влепили.
Если бы не вышла в итоге пятерка за четверть, я бы реально пошла разбираться - это только к музыке относится, если бы трояк был на ИЗО, я б не дернулась.
Сейчас новое задание "нарисовать инструмент и рассказать про него". Музыка, да :hang: Будем ждать оценок

Hope
 

Сообщение №2429

Сообщение Ведьмежонок » 24 ноя 2019, 11:28

Совёнка писал(а) on 24 ноя 2019, 07:15:Я очень много читала, но этот дневник вести ненавидела.

:beer: Читала много - вне программы, вперед программы, классику, фантастику, детективы, энциклопедии, каталоги картинных галерей и вообще все, что попадет под руки. Но этот дневник :hang:
Hope, это как у нас со стихами и "тройками" за них :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2430

Сообщение Lectrice » 24 ноя 2019, 11:38

Ведьмежонок писал(а) on 24 ноя 2019, 11:28: Но этот дневник

а он был в те годы? я не помню.
сейчас очень много "бюрократии" в школе.

Lectrice
 

Сообщение №2431

Сообщение Ведьмежонок » 24 ноя 2019, 11:44

Lectrice, у нас был.. но как-то "не настойчиво", вроде. Во всяком случае я спустя рукава к нему относилась, значит особо не требовали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2432

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2019, 12:57

Lectrice писал(а) on 24 ноя 2019, 11:38:
Ведьмежонок писал(а) on 24 ноя 2019, 11:28: Но этот дневник

а он был в те годы? я не помню.
сейчас очень много "бюрократии" в школе.

Был клнечно. Просто наши мамы не в курсе были. Их не привлекали к этому делу. Был список внеклассной литературы и проверка прочитанного раз в четверть

Добавлено спустя 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 24 ноя 2019, 11:44:Lectrice, у нас был.. но как-то "не настойчиво", вроде. Во всяком случае я спустя рукава к нему относилась, значит особо не требовали.

Требовали, полсто мв также формально его заполняли перед проверкой

Тарелка
 

Сообщение №2433

Сообщение Арабика » 24 ноя 2019, 14:41

Lectrice писал(а) on 24 ноя 2019, 11:38:а он был в те годы?

у меня был. Когда руки доходили, я даже оформлять любила, но руки почему-то не доходили. Читала ужас сколько.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Совёнка писал(а) on 24 ноя 2019, 07:15:А уж каждый день там писать - это ж проще повесится

зачем каждый день? Но я тоже не могла раз в месяц, допустим, записать. Обычно за полгода накапливалось.

Добавлено спустя 48 секунд:
А сейчас удобно: узоровский купила, там и списки, и всё разделено, что писать. Только писать нечего, не читаем. :cry: :cry: :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2434

Сообщение Октавия » 24 ноя 2019, 17:07

Galla писал(а) on 23 ноя 2019, 22:31:А я когда училась, у нас почему то не было читательских дневников.

у меня тоже не было, у сына уже был. :sorry:
Hope писал(а) on 24 ноя 2019, 10:58:Так моему за криво нарисованную скрипку на музыке трояк влепили.

:wonder: у нас музыка на уровне "что-то там поют", без заморочек. В старой школе иногда давали дз нарисовать иллюстрацию, но оценивали без фанатизма.
Ведьмежонок писал(а) on 24 ноя 2019, 11:28:это как у нас со стихами и "тройками" за них

помню, в средней школе было задание по желанию сочинить стих или басню. У меня не получилось :idontno:
рифму подобрать - не проблема, а вот сам текст - неа, не могу. Не поэт я :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2435

Сообщение Пин » 24 ноя 2019, 18:06

Учим Некрасова про русскую женщину. Все-таки поэту нравились большие сиськи: "Сидит, как на стуле, двухлетний ребенок у ней на груди..." :hearing:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2436

Сообщение Talia » 24 ноя 2019, 18:36

А мы "Черную курицу" прочитали... я как раньше не понимала, так и сейчас не прониклась.

Talia
 

Сообщение №2437

Сообщение Октавия » 24 ноя 2019, 19:03

Talia писал(а) on 24 ноя 2019, 18:36:А мы "Черную курицу" прочитали... я как раньше не понимала, так и сейчас не прониклась.

а что там понимать? :sorry: легко полученное не приносит счастья плюс тема предательства :) мне наоборот всегда эта сказка нравилась, было в ней что-то загадочно-непонятное. :hearts:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2438

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2019, 19:06

Октавия писал(а) on 24 ноя 2019, 17:07:у нас музыка на уровне "что-то там поют", без заморочек. В старой школе иногда давали дз нарисовать иллюстрацию, но оценивали без фанатизма.

Спрашиааю дочь, как она умудрилась 4 по музыке получить рассказывает, что сейчас они смотрят фильм-оперу. Сначала слушали и слушали, а потом учителтница обратила их внимание на то, о чем поют герои. Дети удивились тому, что оказывается поют со словами и начали пытаться разобрать текст.за болтовней их учительница и поймала.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Talia писал(а) on 24 ноя 2019, 18:36:я как раньше не понимала, так и сейчас не прониклась.

Почему? Мне и детям сказка нравилась. Там много чего поучителтного. и предательство и ложь и желание получить все без труда.

Тарелка
 

Сообщение №2439

Сообщение Galla » 24 ноя 2019, 21:39

О, не только у нас музыка удивляет. У ребенка по математике 5, по русскому между 5 и 4 (побеждает 4), но музыка - стабильно одни 4.
Они не поют вообще, зато пишут пишут, те же оперы слушают. Я в прошлом году после собрания нашу классную спрашивала по поводу музыки, может у Ромы с поведением проблемы ( очень сомневаюсь, что могут быть, но вдруг), потому что получать 4 по такому предмету как музыка, как то странно.
Она отмахнулась- 4 это отлично, вот на прошлом уроке полкласса 2 в электронный дневник схлопатали, что такое кантата не сказали :hang:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2440

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2019, 21:42

Galla писал(а) on 24 ноя 2019, 21:39:Они не поют вообще, зато пишут пишут, те же оперы слушают.

Это нормально.предмет же не пение называется
Galla писал(а) on 24 ноя 2019, 21:39:на прошлом уроке полкласса 2 в электронный дневник схлопатали, что такое кантата не сказали

Если учили, то почему не сказали?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Galla писал(а) on 24 ноя 2019, 21:39:потому что получать 4 по такому предмету как музыка, как то странно.

Если подходить к предмету серьезно, то 4- это не странно, т к знать надо очень много и предмет сложный.

Тарелка
 

Сообщение №2441

Сообщение Galla » 24 ноя 2019, 21:55

Тарелка писал(а) on 24 ноя 2019, 21:43:Если подходить к предмету серьезно, то 4- это не странно, т к знать надо очень много и предмет сложный

Ну да, странно что институт репетиторства еще не сформировался по такому сложному предмету как школьный урок музыки
Тарелка писал(а) on 24 ноя 2019, 21:43:Если учили, то почему не сказали?

На запоминание правил по действительно важным предметам, таким как русский язык и математика маленько отвлеклись
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2442

Сообщение Talia » 24 ноя 2019, 22:03

Октавия, Тарелка, скучно, неувлекательно, язык устаревший. Мне было не интересно, хотя читала я много. Но у нас в программе её и не было, я бы что-нибудь другое детям дала.

Talia
 

Сообщение №2443

Сообщение Октавия » 24 ноя 2019, 22:04

Galla писал(а) on 24 ноя 2019, 21:55:Ну да, странно что институт репетиторства еще не сформировался по такому сложному предмету как школьный урок музыки

и по рисованию :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2444

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2019, 22:19

Talia писал(а) on 24 ноя 2019, 22:03:Октавия, Тарелка, скучно, неувлекательно, язык устаревший. Мне было не интересно, хотя читала я много. Но у нас в программе её и не было, я бы что-нибудь другое детям дала.

Ну не знаю. Это первая,книга, которую мои дети сами взяли перечитать еще и еще раз.

Тарелка
 

Сообщение №2445

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2019, 22:34

Октавия писал(а) on 24 ноя 2019, 22:04:
Galla писал(а) on 24 ноя 2019, 21:55:Ну да, странно что институт репетиторства еще не сформировался по такому сложному предмету как школьный урок музыки

и по рисованию :idiot:

Традиционно предметы, по которым нет впр и экзаменов, преподаются на отвяжись. Но бывают и принципиальные учителя.

Тарелка
 

Сообщение №2446

Сообщение fioccola » 24 ноя 2019, 23:12

Как хорошо, что у нас в началке музыка - зачет без оценки. С 5 класса уже оценки ставят.
А музыка до какого класса?

fioccola
 

Сообщение №2447

Сообщение Тарелка » 24 ноя 2019, 23:22

fioccola, до 8-го

Тарелка
 

Сообщение №2448

Сообщение Galla » 25 ноя 2019, 07:53

Октавия писал(а) on 24 ноя 2019, 22:04:
Galla писал(а) on 24 ноя 2019, 21:55:Ну да, странно что институт репетиторства еще не сформировался по такому сложному предмету как школьный урок музыки

и по рисованию :idiot:

Угу.
Но думаю еще чуть чуть и по окружающему миру что то может и появится. Сейчас на каждом шагу центры по изучению английского языка, к ним добавятся центры по окружайке.
Типа - "Не засоряй свой мозг родитель, мы за n-ю сумму пожертвуем своим. Реализация самых плешаковских проектов быстро и качественно" :umnik:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2449

Сообщение tarakashka » 25 ноя 2019, 08:39

Galla писал(а) on 23 ноя 2019, 22:31:А я когда училась, у нас почему то не было читательских дневников

аналогично
Тарелка писал(а) on 24 ноя 2019, 12:58:Был список внеклассной литературы и проверка прочитанного раз в четверть

у нас ничего не проверяли, не помню такого. Хотя я, как Ведьмежонок:
Ведьмежонок писал(а) on 24 ноя 2019, 11:28:Читала много - вне программы, вперед программы, классику, фантастику, детективы, энциклопедии, каталоги картинных галерей и вообще все, что попадет под руки
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2450

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2019, 08:53

tarakashka писал(а) on 25 ноя 2019, 08:39:нас ничего не проверяли, не помню такого.

Уинас внеклассное чтение было и в средней-старшей школе. Дневников там правда уже не было, но проверка прочитанного была. Правда, двоечникам удавалось отсидеться и ничего не читать

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Galla писал(а) on 25 ноя 2019, 07:53:Но думаю еще чуть чуть и по окружающему миру что то может и появится. Сейчас на каждом шагу центры по изучению английского языка, к ним добавятся центры по окружайке.

Они есть. Правда, не как репетиторские, а как допобразование. Ну и опять-таки эйнштейниумы всякие и кванториумы тоже растут как грибы. Окружающий мир - это подготовка к тзучению всех других наук в средней школе. Да, организован через жопу, но предмет-то интересный.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз