Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №251

Сообщение Другая жизнь » 29 июн 2019, 09:30

Ga-lya, какой номер у вашей школы?

Другая жизнь
 

Сообщение №252

Сообщение Hope » 29 июн 2019, 10:53

Ведьмежонок писал(а) on 28 июн 2019, 20:10:Вся эта затея со вторым иностранным не в спецшколе - ерунда

У меня была спецшкола. С 8го класса присоединился 2й язык. Ну и толку с него. Английский - да. Там деваться было некуда - 8 часов в неделю. С французским хуже (но там скорее из-за учителя), но при 5 часах в неделю я помню только 1й год, когда был приличный учитель. Потом нас перекинули другой и все - пустота.
Латынь с 1 часом в неделю вообще ни о чем.

Hope
 

Сообщение №253

Сообщение Мура-вей » 29 июн 2019, 11:09

У нас к 11 классу было 4 иностранных языка - испанский с первого класса, английский с 5-го, немецкий с 8-го и латынь с 10-го. :hang: Что немецкий, что латынь прошли мимо вообще - ну, немецкий хорошо шел у тех, кто занимался дополнительно. Английский был средненький, как в обычной школе, а по испанскому нас дрючили хорошо.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №254

Сообщение Ga-lya » 29 июн 2019, 12:39

Talia писал(а) on 28 июн 2019, 23:23:испанский несравнимо легче немецкого и французского, я б сама с ребенком поучила :hearing:


Вот многие хотят китайски и испанский, но у нас на все корпуса школы только 1 учитель испанского :cry: .

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Другая жизнь писал(а) on 29 июн 2019, 09:30:какой номер у вашей школы?


[+]
Скрытый текст

Но нужно понимать, что наша школа - районная, так сказать. В отличие от многих "рейтинговых", где только с 5-7 класса учатся только отобранные дети. У нас есть "отобранные" классы с 5го класса, с 7го, с8го. Но есть и общеобразовательные.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №255

Сообщение Мазурка » 29 июн 2019, 12:51

Ga-lya писал(а) on 29 июн 2019, 12:44:Вот многие хотят китайски и испанский, но у нас на все корпуса школы только 1 учитель испанского

у нас на испанский в прошлом году все пятиклассники записались, а учитель тоже только один :beer: :cry: И пошли мы опять делиться на фр и нем :hearing: А испанский оставили факультативом и моя туда не успевает(((
Причем, когда стало понятно, что испанского в сетке не будет и предложили выбрать фр-нем, и я приготовилась биться за дойч - почти все выбрали французский, а на немецкий еле наскребли 5 человек в нашем классе и одного в соседнем :wonder: Зачем им французский, не могут ответить :crazy:
К вопросу о втором языке присоединюсь, что в том виде, как предлагают сейчас - это бессмысленно. У нас бывшая языковая, но часы на изучение иностранного пока остались по старым нормам. И все равно тот, кто не занимается дополнительно к пяти часам в неделю школьного английского - те его и не знают. Что говорить про два часа в неделю второго языка(
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №256

Сообщение Lectrice » 04 июл 2019, 17:52

посоветуйте номер пера, подходящего ребенку.
ОНи такие разные 11, 15, 23... в чем там разница?

Lectrice
 

Сообщение №257

Сообщение MaSher » 04 июл 2019, 19:21

Lectrice писал(а) on 04 июл 2019, 17:52:посоветуйте номер пера

У нас 13 и 15

MaSher
 

Сообщение №258

Сообщение Lectrice » 04 июл 2019, 19:31

MaSher, спасибо. А в чем там разница?

Lectrice
 

Сообщение №259

Сообщение MaSher » 04 июл 2019, 19:37

Lectrice писал(а) on 04 июл 2019, 19:31:А в чем там разница?

По-мне, ни в чем особо.

MaSher
 

Сообщение №260

Сообщение Alameda » 10 июл 2019, 17:00

Прочитал ребенок "Муму". Плакал :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №261

Сообщение Другая жизнь » 10 июл 2019, 17:10

А мои в санатории последние деньки зажигают. у них там самый настоящий санаторный лагерь: бесконечная движуха. каждый день какое-то событие. Старшая моя и в танце солирует, и сценку сама придумала, главную роль сыграла, и над содержанием фильма трудилась, и в розыгрыше по пионерболу участвовала.. правда, в пионербол проиграли. Звонит: Мама, мы так плакали, так плакали! Конечно, мы игралим с командой 13-14-летних! они сильнее! нам было так обидно, так обидно! а потом пришли наши вожатые и обняли нас. И это было так мило! вся гамма чувств у ребёнка :lol:
младшая зато только в хоре спела, и все) теперь как звонит - мама, я читаю то, теперь читаю это)))
репортажи и видео выкладывают в группе вк, интересная у них там насыщенная жизнь. и теплее, чем у нас, градуса на 3-4.

Другая жизнь
 

Сообщение №262

Сообщение Alameda » 10 июл 2019, 20:48

Другая жизнь, я тоже хочу в такой санаторий :tails: :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №263

Сообщение Другая жизнь » 10 июл 2019, 21:45

Alameda писал(а) on 10 июл 2019, 20:48:Другая жизнь, я тоже хочу в такой санаторий :tails: :D

Чтобы теплее?
Или чтоб с вожатыми обниматься и в пионербол играть?)
Самый шик - что санаторий у нас бесплатен. Всем. И дают всем школьникам в области. Нынче у них вообще много мест. Даже тем, кто на госуслугах не записался до 12 мая, и то всем дают.
А лагерь наши в августе. Лагерь за деньги, но за смешные - 10 тыщ смена.
Лагеря отличные у нас тоже. Правда, мои нынче поедут в другие, не в те, что прежде ездили. Надеюсь, тоже хорошие будут. Отзывы на местном форуме вроде норм)

Другая жизнь
 

Сообщение №264

Сообщение Talia » 10 июл 2019, 22:08

Другая жизнь, красота, это у вас местные власти оплачивают? у нас нет ничего бесплатного, кроме школьного лагеря (и то условно, потому что бесплатная только еда, а все развлекалки за деньги). Но там муторно, т.е. в наша школа - пункт сдачи ЕГЭ, и в дни сдачи дети должны где-то бродить. Яна отказалась. А все лагеря дороже 40 тыс. за 13 дней :( мы дома сидим. Зато я наконец-то начала их гонять: читать, писать диктанты. А то вообще всё забросили. Кроме старшей, она законченная лентяйка.

Talia
 

Сообщение №265

Сообщение Тарелка » 10 июл 2019, 22:11

Talia писал(а) on 10 июл 2019, 22:08:Но там муторно, т.е. в наша школа - пункт сдачи ЕГЭ, и в дни сдачи дети должны где-то бродить.

У нас тоже в школе ЕГЭ сдают, поэтому школьный лагерь открывают только в июле на месяц.

Тарелка
 

Сообщение №266

Сообщение Другая жизнь » 10 июл 2019, 22:36

Talia писал(а) on 10 июл 2019, 22:08:Другая жизнь, красота, это у вас местные власти оплачивают? у нас нет ничего бесплатного, кроме школьного лагеря (и то условно, потому что бесплатная только еда, а все развлекалки за деньги). Но там муторно, т.е. в наша школа - пункт сдачи ЕГЭ, и в дни сдачи дети должны где-то бродить. Яна отказалась. А все лагеря дороже 40 тыс. за 13 дней :( мы дома сидим. Зато я наконец-то начала их гонять: читать, писать диктанты. А то вообще всё забросили. Кроме старшей, она законченная лентяйка.

Да, только не власти, а бюджет региона. В этом году (губер не устаёт повторять): 3 млрд руб на детский отдых.
В санаторий мы своих с племяшкой отправили (в одном отряде, в 1 комнате и живут) и ещё с сыном подружки. Еще хотели с соседским мальчишкой - тоже дружим, на танцы вместе. Но он оказался антипрививочник, нет даже манту. Без манту в башкирских санаториях не берут. Остался дома(
Пришкольный лагерь был в июне у младшей. Он до вечера, с дневным сном, с кружками и движухой тоже. В дни ЕГЭ были выходные от лагеря, приходилось одной дома маяться(
Старшая была в это время в своей орнитошколе - тоже типа лагеря, только исследовательская движуха у нее в орнитологическом кружке.
По предметам мои в июне до отъезда знимались. Старшая каждый день ходила на математику к старшей двоюродной сестре-студентке, на фортепиано ездила в музыкалку и на англ к репетитору.
Младшая дома со мной только, менее активно, конечно.

Другая жизнь
 

Сообщение №267

Сообщение Alameda » 11 июл 2019, 00:17

Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 21:45:Чтобы теплее?
Или чтоб с вожатыми обниматься и в пионербол играть?)

Чтобы вот:
Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 17:10:бесконечная движуха. каждый день какое-то событие


И чтобы кормили :lol:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №268

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2019, 00:48

У нас вчера предложили бесплатную путевку в загородный лагерь на 2 недели.
Одноклассник дочери ходит заниматься шахматами в детский центр, оттуда предложили.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №269

Сообщение Другая жизнь » 11 июл 2019, 06:12

Alameda писал(а) on 11 июл 2019, 00:17:
Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 21:45:Чтобы теплее?
Или чтоб с вожатыми обниматься и в пионербол играть?)

Чтобы вот:
Другая жизнь писал(а) on 10 июл 2019, 17:10:бесконечная движуха. каждый день какое-то событие


И чтобы кормили :lol:

Да, про кормление мне тоже особенно нравится.
Было забавно.
На 1 смене ( мои на 2) какой-то ребенок пожаловался на якобы маленкие порции (многио кто говорил, что норм, так что правды я не знаю). На местном форуме юмама разгорелся скандал. Родители предлагали идти митингом к администрации. Ну юмаму чиновники давно читают, несколько лет точно. Плюс ветку с обсуждением кто-то скинул руководству санатория. В итоге детям объявили, что если порция съедена, можно смело обращаться за добавкой. И, говорят, порции все ж увеличили. Все остались довольны.
Наши на 2 смене ни разу на еду ге жаловались: говорят, вкусно и много)

Другая жизнь
 

Сообщение №270

Сообщение jannet » 11 июл 2019, 07:56

Другая жизнь, здорово как!! Прям завидую ))

Почему у нас ничего нет? (( бесплатного или за небольшие деньги?

Ну, кроме Московской смены. Но это городские/школьные лагеря.
Тоже неплохо, в общем то. Мой сейчас ходит в такой лагерь — тоже есть интересные мероприятия, но не часто и все таки это лишь дневного пребывания лагеря..
Тем, кто не подпадает под льготные «категории» — выходит шиш с маслом ( :ssso:
Как будто Москва нищее регионов ((
Надо будет Собакину на портал что ли куда пожаловаться и понегодовать :scratch:

jannet
 

Сообщение №271

Сообщение jannet » 11 июл 2019, 07:59

Alameda писал(а) on 10 июл 2019, 17:00:Прочитал ребенок "Муму". Плакал :(

Мой ещё не читал, но только закончил Дети Подземелья. Тоже плакал, обсуждали книгу с ним. Кстати, никаких вопросов по ходу чтения не возникало — все прекрасно понимал сам и с помощью сносок :idontno:

Сейчас дала ему развеется Ледерман почитать, а потом опять из списка на лето что то подсуну, может Му-му тоже
Последний раз редактировалось jannet 11 июл 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №272

Сообщение Другая жизнь » 11 июл 2019, 08:40

jannet писал(а) on 11 июл 2019, 07:59:только закончил Дети Подземелья. Тоже плакал, обсуждали книгу с ним. Кстати, никаких вопросов по ходу чтения не возникало — все прекрасно понимал сам и с помощью сносок

с этой книгой, как и с Муму, у моей старшей в свое время тоже вопросов не возникло.
а вот с Капитанской дочкой - куча вопросов была.
но там, правда, их судебный стиль (того времени) оч непростой

Другая жизнь
 

Сообщение №273

Сообщение Тарелка » 11 июл 2019, 10:17

Я любила свой лагерь, куда ездила. 1по 7 класс включительно. Вот как раз за движуху постоянную. Каждый раз при расставании рыдали все, хоть знали, что через год снова встретимся на том же месте. Потом еще долго входила в размеренный ритм обычной жизни.

Мои дети как-то мимо этого прошли. Старшему в лагере н понравилось. Он был раза 3 в очень хорошем месте. Младшая вот только в этом году попробует, что это такое.

Тарелка
 

Сообщение №274

Сообщение Другая жизнь » 11 июл 2019, 10:38

Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 10:17:Я любила свой лагерь, куда ездила.

я за всю свою школьную жизнь только дважды в лагере была: 1 раз у себя в районе, другой - в Артеке. И то, и другое мне понравилось.
Своих отправляю, потому что сердце не на спокое будет, если они целыми днями одни дома всё лето будут тусоваться.
и тттт, но за 4 года-лета опыта ни разу не пожалела ни я, что отправляла, ни дети, что были в лагерях.
один раз младшую на неделю раньше из санатория забрали) одна была, перед 1 классом, тосковала. но потом много раз говорила, что хотела бы снова туда же поехать. вспоминает тот санаторий добрыми словами всегда)

Другая жизнь
 

Сообщение №275

Сообщение tarakashka » 11 июл 2019, 10:57

Talia писал(а) on 10 июл 2019, 22:08:наша школа - пункт сдачи ЕГЭ, и в дни сдачи дети должны где-то бродить.

наших в эти дни оправляли в соседнюю школу.
В понедельник мои едут в лагерь со спортшколой. Летние сборы. Сплошные велокроссы :D . В соседнем районе, на берегу Оки, не погреются, если погода не наладится. В прошлом году в это же время страшная жара была
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз