Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №326

Сообщение Октавия » 24 авг 2019, 00:21

jannet писал(а) on 24 авг 2019, 00:14:но детские фэнтази и фантастику читает с удовольствием, вроде б

Электроник и Алиса у нас не пошли, но я, наверное, рановато их дала. Хроники Нарнии я частично читала, частично слушала, Сашка отказалась :lol:
jannet писал(а) on 24 авг 2019, 00:14:Кэрролла пока не читал. От Хоббита туда обратно в восторге! Дважды уже читал его. Зато на Волшебника страны Оз и чудесного Волкова — не могууговорить (

кэрролловскую Алису мы прочитали, а больше его книг я и не знаю, хотя, кажется, в Лабиринте что-то попадалось. Но я его и сама не очень. А вот Волкова прочитали еще в 1 классе, прям запоем, только успевали в библиотеку бегать :D
jannet писал(а) on 24 авг 2019, 00:14:А мушкетеры... ну.. они же веселые и боевитые такие.

ну да, в принципе, это пробовать надо :sorry:
я сама первый раз "Мастера и Маргариту" в 12 лет прочитала, конечно, многое не поняла, но книга зацепила и позже я к ней вернулась :)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
jannet писал(а) on 24 авг 2019, 00:14:Рекомендую все книги о Джонни Воробьеве, Болтик, Оруженосец Кашка и девочке должно оч хорошо зайти Журавлёнок и молнии, кмк

ооо, спасибо, надо попробовать, очень хочу, чтобы она тоже увлеклась Крапивиным :kuku:
jannet писал(а) on 24 авг 2019, 00:14:Дети синего фламинго

я эту книгу сама не читала, хотя она у меня есть, времени все не хватает
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №327

Сообщение jannet » 24 авг 2019, 00:36

Октавия писал(а) on 24 авг 2019, 00:25:Алиса у нас не пошли

Алису попробуй с Козлика Иван Иваныча начать ;) потом и Девочка с Земли замечательно зайдёт, практически уверена

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Октавия писал(а) on 24 авг 2019, 00:25:кэрролловскую Алису мы прочитали, а больше его книг я и не знаю

У меня три книги Кэрролла есть: две Алисы и одна Охота на снарка
Алис я читала в детстве, но видимо они у меня прочно переплелись с некрасивым и неинтересным (мне) мультом , настолько, чтоб не могу замотивировать сына начать ее читать. В принципе, как и маленький принц, как и Гулливер и ещё ряд произведений — это вневозрастные книги-притчи. Так что может и некритично их «задвигание» сейчас

jannet
 

Сообщение №328

Сообщение Октавия » 24 авг 2019, 01:06

jannet писал(а) on 24 авг 2019, 00:43:Алису попробуй с Козлика Иван Иваныча начать потом и Девочка с Земли замечательно зайдёт, практически уверена

надо попробовать, Саня как раз "Рони - дочь разбойника" дочитала, завтра в библиотеку пойдет :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №329

Сообщение jannet » 24 авг 2019, 01:36

Октавия писал(а) on 24 авг 2019, 01:06:Саня как раз "Рони - дочь разбойника"

Ну и как,Юль?
Отзывы дочки, имею в виду.
У меня это, Расмус бродяга и Мио стоит на полке 12+

jannet
 

Сообщение №330

Сообщение Ga-lya » 24 авг 2019, 02:32

Lectrice писал(а) on 23 авг 2019, 18:24:списки летние по чтению осилили?)


Даже не думали. Читали что хотели. Чтение - удовольствие, а не пытка.
Липен писал(а) on 23 авг 2019, 18:57:Больше всех были удивлены мамы девочек были. Юбки, сарафаны, брюки. С мальчиками проще в этом плане.

У дочки младшей как бы синяя. Но юбка ей понравилась (и, главное, "села") -черная. Интересно, скажут мне что-то? Не думаю.
jannet писал(а) on 23 авг 2019, 23:09:Впрочем, администрация школы выпустила внутреннюю писулю, что текущий год (ну, в тот что объявили смену цвета) можно отходить и в чёрной форме. Так что норм обошлось )


:kefir: Разборки в ДО никому не нужны. Стиль- деловой. На фото готовы вторым ярусом стоять.
jannet писал(а) on 23 авг 2019, 23:11:В общем-то, я примирилась с тем, что сын хотя бы ежедневно читает — на ночь от получаса до часа и изредка днём. До идиллической картинки Ведмеженки , на которой мальчишки явно с увлечением читают, далеко, но хоть так..
может позже и выстрелит все же )


Ну это же смотря что читать. Дефо и Жюля верна я уже и сама не осилю. Ну зануууудняяяк жуткий же. Пелевина я сама все лето читала, не осилила, по пути проглотив пару десятков других, более подходящих книжек.
jannet писал(а) on 23 авг 2019, 23:15:На мушкетеров и шерлока холмса не хватило все ж времени.


Вот моя старшая Холмса оценила очень. Но обе дочки фанатки фильмов - и нашего "Шерлока Холмса с доктором Ватсоном" и английского "Шерлока" с Камбербетчем. И это не помешало прочитать тома 4.
jannet писал(а) on 24 авг 2019, 00:14:Булычева всю серию про Алису прочёл — тоже хорошо зашло. Но не все тома ему прям «ах». Крапивина он пока читает как раз из «бытовых повестей», к серии Кристалла не приступал.

Моя старшая (идет в 6й) Алису вообще не оценила, хотя любит и "школьные" рассказы, и фэнтези. Зато Асприн с МиФами - отлично пошел. Крапивина - несколько книг прочла, но пока не фанат, но у нас и немного его. Обычно начинаем с "бумаги", потом скачиваем всю серию на электронную.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №331

Сообщение Октавия » 24 авг 2019, 04:38

jannet писал(а) on 24 авг 2019, 01:36:Ну и как,Юль?
Отзывы дочки, имею в виду.

Жанна, понравилось. Но у нее вообще Линдгрен хорошо пошла, а ещё она в восторге от мумиков Туве Янссон и Марию Парр читали вместе. Неравнодушна к скандинавам, как и мама :D
jannet писал(а) on 24 авг 2019, 01:36:У меня это, Расмус бродяга и Мио стоит на полке 12+

Расмуса не трогали пока, а Мио читали, но Саня сказала, что это очень грустная книга.
Ga-lya писал(а) on 24 авг 2019, 02:32:Чтение - удовольствие, а не пытка.

естественно, поэтому из списка мы читали выборочно: про Тома Сойера, Драгунского, "Аленький цветочек" Аксакова (на него ещё и в театр ходили), сказки Бажова, про мумиков и про Карика и Валю мы давно прочитали, "Три толстяка", рассказы Веры Чаплиной про животных. Больше на память не помню, списка нет перед глазами :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №332

Сообщение Совёнка » 24 авг 2019, 04:55

Я Дефо и Холмса в одном возрасте читала, очень нравилось. А мушкетеров тогда так и не осилила, скушные казались))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №333

Сообщение Тарелка » 24 авг 2019, 07:33

Октавия писал(а) on 23 авг 2019, 23:38:Тарелка, напомни, в каком классе дочка?
В 8 перешла.

Тарелка
 

Сообщение №334

Сообщение Ирина З... » 24 авг 2019, 08:04

Алисы Кэрролла у дочки прочлись легко. После фильмов интересно было.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №335

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 09:52

jannet писал(а) on 23 авг 2019, 23:11:До идиллической картинкиВедмеженки , на которой мальчишки явно с увлечением читают, далеко, но хоть так..

Только Тёма. Он реально подсел, 100 страниц в день в среднем. Прочитал свой список, а поскольку они на даче, и я не успеваю ему новые подвозить, еще и Данин до кучи. Сергей сказал, что когда у них отключали свет, пытался читать и при свечах, но он ему не дал))
А Даня хорошо хоть без скандала обязательные 45 минут, недавно и того не было. Исключением были "Витя Малеев" и "В стране вечных каникул", вот их просто читал, как время выдавалось. Сейчас он свой список закачивает, надо озадачиться найти что-то подходящее на них по стилистике для "свободного чтения" Сейчас Три толстяка читает, прямо видно, что без интереса, хотя говорит "нормально". Но они мне тоже нудными кажутся.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №336

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 10:07

jannet писал(а) on 24 авг 2019, 00:14: Зато Питер Пен понравился.

О! Забыла про него как-то. Моим тоже должно понравится, надо взять (каждый раз беру книги в библиотеке и думаю, это у нас было, и то... а с какими иллюстрациями) :cry: Кэролла задали Дане (2 класс :wonder: ). И вот если Гулливера я ему даже не буду брать (он тоже в списке), то насчет Алисы в раздумьях. Как сказка-нелепица может и зайдет ему... что-то толком понять не сможет, конечно.
У меня от присутствия этих книг в списке второклашки впечатление, что их и наша учительница не очень понимает :whistle: Тёмина учительница, как всегда на высоте, как всегда вызывает у меня полное одобрение :D
jannet писал(а) on 24 авг 2019, 00:14:Зато на Волшебника страны Оз и чудесного Волкова — не могу уговорить (
Тёма их (Волкова) прямо проглотил, всю серию. Зато Муми-тролли ни в какую вообще.
jannet писал(а) on 24 авг 2019, 00:14:Предыдущие три тома (Остров сокровищ
Как хорошо, что ты напомнила про них! У Тёмки ДР в октябре - надо заказать :kefir: А не подскажешь, на Лабиринте нет рубрики именно по интерактивным книгам? Чтобы среди них покопаться, я же не знаю, какие именно изданы в таком формате.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №337

Сообщение лайти » 24 авг 2019, 10:16

Кроме Трех мушкетеров и Шерлока, мой все вышенаписанное читал...
Что еще читал, даже не знаю. Он там у одной бабушки на электронную книжку качал, со второй заново в детскую библиотеку записался.
Дети мои завтра приезжают. Я так соскучилась больше чем за месяц....
К школе не куплено совсем ничего. Приедут - будем старую одежду и обувь мерить и определяться что именно нужно.

лайти
 

Сообщение №338

Сообщение jannet » 24 авг 2019, 10:27

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 10:07:не подскажешь, на Лабиринте нет рубрики именно по интерактивным книгам? Чтобы среди них покопаться, я же не знаю, какие именно изданы в таком формате.

А их не так много, на самом деле..
Издательство Лабиринт, серия Книга + Эпоха и Хронограф
https://www.labirint.ru/set/seriya-hronograf/
https://www.labirint.ru/set/seriya-kniga-epoha/
Ну и книги самого издательства Лабиринт пресс глянь — хорошее оформление, но дорогие конечно ((
Последний раз редактировалось jannet 24 авг 2019, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №339

Сообщение fioccola » 24 авг 2019, 10:30

У моих тоже пока костюмов нет, мы их обычно тут, в Севастополе покупаем. Сегодня или завтра съездим купим. У нас костюм обязателен, пиджак каждый день. Рубашки белые найдем. Портфели есть. Как тут уже писали, к 2 сентября, готовы, к 3 уже не уверена)))
Мы еще и 29 возвращаемся.
Старший в 5 класс идет, на неделе из ЭД узнали в каком он классе и с кем. У нас в 5 классе все классы перемешивают. Из бывшего класса 11 человек, в том числе и друзья его. А вот какие учителя, кто классый еще непонятно

fioccola
 

Сообщение №340

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 10:40

jannet писал(а) on 24 авг 2019, 10:27:Издательство Лабиринт, серия Книга + Эпоха и Хронограф

Спасибо! :love:

А мне орг только что написала, что белые рубашки будут к 3 сентября :rat: Разрешила отказаться, поскачу в магазин :hearing:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
jannet, об ВОВ Тёму должна покорить))))
Книжки прелесть, цены.. тоже :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №341

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 12:56

Всё, почесала репу и купила в "Кораблике" поло (только воротничок белый с тонкой синей полоской по краю)
Ткань плотненькая с таким грубоватым плетением шершавеньким, мне нравятся))
593106704336c_58e1217eae61a.jpg


Пошли на фиг все эти рубашки с галстуками и душащим воротником, надоело :whistle:
"Детский мир" наш все больше рынок 90х напоминает, там такая кака (но дешево, не отнимешь) :wonder: Это везде так стало?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №342

Сообщение Тарелка » 24 авг 2019, 13:06

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 12:56:Всё, почесала репу и купила в "Кораблике" поло (только воротничок белый с тонкой синей полоской по краю)
Ткань плотненькая с таким грубоватым плетением шершавеньким, мне нравятся))

У нас бы за такую весь мозг съели. Только чисто белая должна быть. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №343

Сообщение Lyubov » 24 авг 2019, 13:15

А я сейчас в Дочках-сыночках 5 рубашек классических купила по акции на 2 тысячи. Берёшь 5, платишь за 3. 2 с коротким рукавом, и три с длинным. Разных цветов.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №344

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 13:16

Тарелка, у нашей только тонкая синяя полоска на воротнике, остальное белое. И эмблемка маленькая - одна надпись. Вопрос не в цвете, а в том, что это спортивная одежда. Ну и пёс с ним. Мне детей уже жалко (и себя)), Даня вообще от этих офисных рубашек психует и из брюк они выезжают. Вообще у нас не приняты мелочные замечания к одежде, надеюсь и это прокатит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №345

Сообщение Тарелка » 24 авг 2019, 13:21

Ведьмежонок, у нас началку долбят. Потом уже попроще. Потому что детям пофиг на ругань. Мелкая говорит, девочки умудряются даже в зеленых брюках ходить. :brows:

Тарелка
 

Сообщение №346

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 13:26

Тарелка, ну у нас к джинсами или ярким рубахам могут претензии высказать. А так вот, чтобы до полосочки - нет. Здесь у меня сомнения из-за того, что такое с галстуком не наденешь. И на фоне "офисного" класса будет выделяться, на линейках)) Хотя... может еще кому уже тоже надоело и "вольных" детей станет больше в этом году. Так в жилетке без пиджака в 1 классе Даня ходил один, во втором нас уже стало трое :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №347

Сообщение Октавия » 24 авг 2019, 13:34

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 12:56:Всё, почесала репу и купила в "Кораблике" поло (только воротничок белый с тонкой синей полоской по краю)

у меня сын в поло ходил класса с 6, очень удобно. Рубашка одна была на случай торжественных мероприятий. А, нет, вру, ещё одна была защитного цвета, ооочень мне нравилась, грязь на ней было не видно :manicure:
Тарелка писал(а) on 24 авг 2019, 13:06:У нас бы за такую весь мозг съели. Только чисто белая должна быть.

ну-ну
Тарелка писал(а) on 24 авг 2019, 13:21:у нас началку долбят

у нас от учителя зависит, первая наша была озабоченная в этом плане, требовала не просто форму носить, а чтобы и цвет рубашечек у детей совпадал каждый день, была вежливо послана офигевшими родителями :crazy:
а та, что сейчас разрешает приходить и в футболках в те дни, когда физ-ра, потому что как она сказала, "мне не нравится, что раздевалки для младших классов нет, переодеваются в классе одновременно и мальчики, и девочки (иначе не успеют), девочки уже стесняются".
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №348

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 13:38

Октавия писал(а) on 24 авг 2019, 13:34:у меня сын в поло ходил класса с 6, очень удобно. Рубашка одна была на случай торжественных мероприятий.

У нас также. Но вот и на торжественное поло купила, не без сомнений :idontno: Решила, что в крайнем случае потом докуплю обычные.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 10:48:А мне орг только что написала, что белые рубашки будут к 3 сентября :rat: Разрешила отказаться, поскачу в магазин

Это же я вместо не пришедших белых рубашек, на типа 1 сентября)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №349

Сообщение Тарелка » 24 авг 2019, 13:40

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 13:26:И на фоне "офисного" класса будет выделяться, на линейках))
так для линейки можно одну рубашку купить.
Октавия писал(а) on 24 авг 2019, 13:34:у нас от учителя зависит, первая наша была озабоченная в этом плане, требовала не просто форму носить, а чтобы и цвет рубашечек у детей совпадал каждый день, была вежливо послана офигевшими родителями

У нас видимо от директора. Мелкая весь первый класс проходила в классических черных брючках с тремя стразами на карманах. В конце второго начались претензии, мол, брюки не форменные. Причем не мне, а ребенку. Ага, так я и разбежалась в марте покупать новые брюки. Попросила передать, что в апреле она оденет юбочку, а в следующем году мы купим другиебрюки. И с поло была таде петрушка.

Тарелка
 

Сообщение №350

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 13:45

Тарелка писал(а) on 24 авг 2019, 13:40:так для линейки можно одну рубашку купить.

Я и пошла за ними, но не купила, вспомнив утреннее нытье о том, где ему (Дане) давит,трёт, из штанов вылезает :crazy: Тем более в ДМ какой-то ужас - синтетика 100%, но при этом тонкая и сероватая, нормальные скупили что ли уже... :spy: Я Бростем люблю, не очень дорого, но прилично за эту цену. Но нет их :idontno: В общем, парад у нас теперь вот такой, опробуем ... может прокатит))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз