Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №3351

Сообщение BattleAngel » 24 мар 2020, 22:03

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


а так, поныть, можно не комментировать, я пока писала - уже перебесилась (наорала на всех 2 раза, раздала подзатыльников всем и сожрала мороженку в 1 лицо :kuku: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3352

Сообщение Alameda » 24 мар 2020, 22:04

MaSher, соглашусь. Выпускники самые уязвимые сейчас, а остальные классы можно вообще не колебать.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3353

Сообщение MaSher » 24 мар 2020, 22:05

Ведьмежонок писал(а) on 24 мар 2020, 22:00:А уж что нам придумают

Это да. Наш минпрос непредсказуем,бессмыслен и беспощаден. :crazy:

MaSher
 

Сообщение №3354

Сообщение Екатерина Л. » 24 мар 2020, 22:17

В сети вопли . Кидают образцы заявлений с приведением статей законов и отказом от дистанционного образования. С одной стороны я понимаю таких родителей , если ты на работе весь день , а ребёнок должен сам в этом виртуальном образовательном пространстве крутиться и явно не у всех получится, и ты теперь должен выполнять работу учителя, объяснять , убеждать . А с другой стороны , все это форс мажорная ситуация и ее надо просто пережить. Ради отдельных личностей никто дистанционное образование отменять сейчас не будет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3355

Сообщение MaSher » 24 мар 2020, 22:36

Екатерина Л. писал(а) on 24 мар 2020, 22:17: А с другой стороны , все это форс мажорная ситуация и ее надо просто пережить.

Слушай, а я склоняюсь к тому, что если есть у людей возможность увезти ребенка с бабушками-дедушками на дачу, то пусть уезжают. Если там есть инет, то прекрасно, пусть занимаются в меру сил. Нет, да и фиг с ним. Догонят потом.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

MaSher
 

Сообщение №3356

Сообщение Ведьмежонок » 24 мар 2020, 22:42

Екатерина Л., мне это всё больше напоминает учения и выявление слабых мест :kuku:

Я вот у себя в отдельно взятой семье обнаружила, что ну могу мыть упаковки! Ну вымыла я бутылку молока и пакеты с ряженкой. Макароны, обдумав ситуацию, прямо в пакете запихала в чулан (пусть дохнут), паштет Ирка расковыряла немытым, успев на кухню раньше меня :ranting: Потом я взяла булочки слоеные в руки, посмотрела на них тупо, психанула и запихала немытыми в ящик. В общем, будет настоящая бактериологическая война - мы не выживем :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3357

Сообщение Екатерина Л. » 24 мар 2020, 22:53

Ведьмежонок, я тогда вообще страшная женщина , не мою упаковки вообще :kuku:
И слабых мест оказалось много . Одна надежда, что медицина не подведёт и выдюжит.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3358

Сообщение BattleAngel » 24 мар 2020, 22:54

Мне вот кажется, что нам, России и некоторым странам, бывшим в составе, для четкого выполнения всех инструкций, не хватает: "Внимание! Говорит Москва..."
...
вот правда, сейчас же всё хиханьки и хаханьки, все ждут лебедей по телеку, чтоб запаниковать конкретно и вспомнить все уроки нвп или обж :idontno:
ну я как минимум так :tomato:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3359

Сообщение мягкиелапки » 24 мар 2020, 23:34

Ведьмежонок писал(а) on 24 мар 2020, 11:57:
Цикута писал(а) on 24 мар 2020, 08:42:мягкиелапки, https://m.youtube.com/watch?feature=you ... e7s_dWp6IE

И нам прислали сейчас))

Нам тоже прислали и сегодняже написали заявление на дистанционку в школу, отправили фото заявления на почту и зарегистрировались в РЭШ (российская электронная школа)- через этот сайт и будем дистанционно учиться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №3360

Сообщение Екатерина Л. » 25 мар 2020, 00:28

РЭШ висит нещадно. Вчера даже не смогла на него перейти. Сегодня с ребёнком задания выполняли , тоже все слетело.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3361

Сообщение Ведьмежонок » 25 мар 2020, 00:30

Екатерина Л. писал(а) on 24 мар 2020, 22:53: я тогда вообще страшная женщина , не мою упаковки вообще

Так и я не мою. Сегодня вот в теме вируса разговорились, что надо бы. Я попробовала. Не вышло :idiot:
Екатерина Л. писал(а) on 24 мар 2020, 22:53:И слабых мест оказалось много
:beer: Даже спецкостюма нет. Ну куда это годится :hearing:
BattleAngel писал(а) on 24 мар 2020, 22:54:се ждут лебедей по телеку, чтоб запаниковать конкретно и вспомнить все уроки нвп или обж
:beer: :yyy:
мягкиелапки писал(а) on 24 мар 2020, 23:34:отправили фото заявления на почту и зарегистрировались в РЭШ
Нам пока не скомандовали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3362

Сообщение мягкиелапки » 25 мар 2020, 00:32

Екатерина Л. писал(а) on 25 мар 2020, 00:28:РЭШ висит нещадно. Вчера даже не смогла на него перейти. Сегодня с ребёнком задания выполняли , тоже все слетело.

Это да, зарегистрироваться проблема- целый день убила на это, представляю, как будем учиться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №3363

Сообщение Ведьмежонок » 25 мар 2020, 00:33

мягкиелапки, вот жесть :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3364

Сообщение Людовик » 25 мар 2020, 06:38

MaSher писал(а) on 24 мар 2020, 22:36:Слушай, а я склоняюсь к тому, что если есть у людей возможность увезти ребенка с бабушками-дедушками на дачу, то пусть уезжают.

Но бабушки и дедушки, это престарелые люди. Самые уязвимые сейчас. А дети не болеют, но являются переносчиками. Страшно за родителей.
Моя Олеся уезжала к бабушке. Ч пятницы жила там. Во вторник приехала домой. Они устали друг от друга. И это они не учились даже.

Людовик
 

Сообщение №3365

Сообщение Арабика » 25 мар 2020, 08:04

Нас на учи ру загоняют (Витю). :headbang: :headbang: :headbang: Опять такая же фигня: "денег хотим"! :crazy: 10 по математике бесплатных и 0 по остальным. "Осталось ноль бесплатных из 10", никто ничего не решал. :headbang: От динозавров трясёт меня. От "олимпиад" тоже, хотя если одного Витьку засадить, может, и ничего.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3366

Сообщение MaSher » 25 мар 2020, 08:22

Людовик писал(а) on 25 мар 2020, 06:38:А дети не болеют, но являются переносчиками. Страшно за родителей.

Вирус мутирует. И болеют все, ы том числе и дети. И я пишу не про квартиру бабушки-дедушки, если ты заметила, а про дачу, где и пожилые, и дети часть времени будут ароводить на улице и не так уставать друг от друга, это раз. И будут относительно изолированы от окружающих , это два. Ну, и дача все же должна быть не крупнощелевым сараем доя тяпок, а нормальным благоустроенным домом.
А ту ситуацию, что ты описываешь отправить маленького ребенка в городе к бабушке, - это абсолютно безответственно, ибо это город и куча контактов у дитя по дороге.

А я жду, когда чиновники в Екб разродятся чем-нить конкретным по поводу дистанционки. Пока только до 12.04. Что дальше, никто не в курсе.

Добавлено спустя 49 секунд:
Арабика писал(а) on 25 мар 2020, 08:04:хотя если одного Витьку засадить, может, и ничего.

У меня девчонкам нравится.

MaSher
 

Сообщение №3367

Сообщение Арабика » 25 мар 2020, 08:26

MaSher писал(а) on 25 мар 2020, 08:23:У меня девчонкам нравится.

пока не доходит до заданий "сосчитай 5 апельсинов в тарелке" Вите тоже нравится. Мне не нравится. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3368

Сообщение Hope » 25 мар 2020, 09:24

Арабика писал(а) on 25 мар 2020, 08:26:пока не доходит до заданий "сосчитай 5 апельсинов в тарелке" Вите тоже нравится. Мне не нравится.

А перевести классом выше? Там есть повторение предыдущего и новое.
Вот совсем никакие задания были, кажется, в первом классе и то в начале, а потом прям неплохо все.

Hope
 

Сообщение №3369

Сообщение Арабика » 25 мар 2020, 09:35

Hope писал(а) on 25 мар 2020, 09:24:А перевести классом выше? Там есть повторение предыдущего и новое.

Надо.
Почему-то программа по литературе у Леры вообще не совпадает никак ни с интернет-уроком, ни с фоксфордом. Где уроки-то брать? :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3370

Сообщение Ведьмежонок » 25 мар 2020, 09:45

Арабика писал(а) on 25 мар 2020, 08:04:Нас на учи ру загоняют (Витю). :headbang: :headbang: :headbang: Опять такая же фигня: "денег хотим"!

В смысле? Школа заставляет платно регистрироваться???

Мне сейчас одни из моих болеющих звонили. У них группу закрыли, накрыла эпидемия - температура, кашель. Болеют семьями (вот эти все переболели). Сейчас вроде выздоровел, но кашель сохраняется, врач не рекомендует в люди соваться. Я их услала еще неделю хотя бы пересидеть и ко мне не соваться. Так она минут 10 меня насиловала тем, что давайте удаленно заниматься, практически неговорящий ребенок 4 лет, ага... по востапу :hang: Но я не об этом. ИМХО это зараза реально ходит среди нас с начала зимы и вот то тоже была она :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3371

Сообщение Арабика » 25 мар 2020, 10:00

Ведьмежонок писал(а) on 25 мар 2020, 09:45:В смысле? Школа заставляет платно регистрироваться???

нет, школа заставляет регистрироваться бесплатно.
Ведьмежонок писал(а) on 25 мар 2020, 09:45: Я их услала еще неделю хотя бы пересидеть и ко мне не соваться.

:worthy:
Hope писал(а) on 25 мар 2020, 09:24:А перевести классом выше? Т

залезла. Мы от школы, поэтому только через учителя.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3372

Сообщение Ведьмежонок » 25 мар 2020, 10:20

Арабика писал(а) on 25 мар 2020, 10:00:школа заставляет регистрироваться бесплатно.

Арабика писал(а) on 25 мар 2020, 08:04:Опять такая же фигня: "денег хотим"!

Или ты это не про школу? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3373

Сообщение Арабика » 25 мар 2020, 10:31

Ведьмежонок писал(а) on 25 мар 2020, 10:20:Или ты это не про школу?

про учи ру. Учитель вчера писала, что какой-то бесплатный доступ куда-то там открыт, но по факту всё как мы обсуждали месяц назад: 10 бесплатных по математике в день и всё. Ни русского, ни окружайки.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3374

Сообщение Ирина З... » 25 мар 2020, 10:45

Нин, у меня опыт по РЭШ есть - к вопросу программы Леры.
Запрос в поисковике: литература 5 класс и фамилия автора учебника, оттуда попадаешь с уроки, задания и тесты по своему учебнику.
С математикой - тоже не один автор. На сайте РЭШ я не разобналась, как поиском пользоваться. Только через глобальный поиск.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3375

Сообщение Крапива » 25 мар 2020, 10:47

Арабика писал(а) on 25 мар 2020, 10:31:Учитель вчера писала, что какой-то бесплатный доступ куда-то там открыт

Наверное она про он-лайн уроки. Я Гришу вчера за русский язык посадила, послушал про спряжение глаголов лишний раз. Полезно, как мне кажется.

Крапива
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз