Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №3476

Сообщение Ирина З... » 04 апр 2020, 11:43

Другая жизнь писал(а) on 04 апр 2020, 11:39:Все чудесатей и чудесатей. Сечас позвонила учитель из художки: тот факт, что мы напишем заявление о приостановке учебы, надо скрыть от одноклассников... что за бред?
А то все сейчас потянутся не платить за дистант. Конечно, потянутся!
За дистант платить как за очку :idontno:
Госшкола! Я в шоке(

Это уж точно. Вы же писали, что платных групп у вас в городе нет и талантливые дети по бешенному конкурсу поступают на бюджет предпрофиля.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3477

Сообщение MaSher » 04 апр 2020, 11:59

Ирина З... писал(а) on 04 апр 2020, 11:43:Вы же писали, что платных групп у вас в городе нет и талантливые дети по бешенному конкурсу поступают на бюджет предпрофиля.

Не. Ир,ты не так поняла. Школа действительно государственная. Но там есть оплата. Небольшая, но есть. 2 года подготовишки. С 9 или 10 лет принимают уже в классы. Мои в ту школу, куда ларисины девочки ходят, идут в следующем году. В этом не совпало поначалу расписание и Настя поторопилась перекинуть документы с отсрочкой на год.
А так-то платных кружков разного причем уровня полно.

MaSher
 

Сообщение №3478

Сообщение Другая жизнь » 04 апр 2020, 12:00

Ирина З... писал(а) on 04 апр 2020, 11:43:
Другая жизнь писал(а) on 04 апр 2020, 11:39:Все чудесатей и чудесатей. Сечас позвонила учитель из художки: тот факт, что мы напишем заявление о приостановке учебы, надо скрыть от одноклассников... что за бред?
А то все сейчас потянутся не платить за дистант. Конечно, потянутся!
За дистант платить как за очку :idontno:
Госшкола! Я в шоке(

Это уж точно. Вы же писали, что платных групп у вас в городе нет и талантливые дети по бешенному конкурсу поступают на бюджет предпрофиля.

Такого я точно не писала никогда :D
Я писала другое

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
MaSher писал(а) on 04 апр 2020, 11:59:
Ирина З... писал(а) on 04 апр 2020, 11:43:Вы же писали, что платных групп у вас в городе нет и талантливые дети по бешенному конкурсу поступают на бюджет предпрофиля.

Не. Ир,ты не так поняла. Школа действительно государственная. Но там есть оплата. Небольшая, но есть. 2 года подготовишки. С 9 или 10 лет принимают уже в классы. Мои в ту школу, куда ларисины девочки ходят, идут в следующем году. В этом не совпало поначалу расписание и Настя поторопилась перекинуть документы с отсрочкой на год.
А так-то платных кружков разного причем уровня полно.

Маш, старшая у меня на предпрофе) но оплата нешуточная, по бешеному конкурсу попала на предпроф в 11 лет только платно( 6 чел в ее 2Д классе учатся бесплатно, остальные 8 - за деньги. За деньги - это 6 тыс в месяц(
Младшая пока в группе развития - 4 тыщи в месяц. Еще не поступала на предпроф.
Но младшая просто отчисляется, смысла нет в таком дорогом платном дистанте. С 1 сент пойдёт в группу подготовки.
А старшая просто отказывается от дистанта, чтоб не платить за него такие суммы. Но, как сказали, надо сделать это тайно))) и все-таки учиться на дистанте, писать и сдавать работы, чтоб никто не понял, что мы не платим.
Кино и немцы :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №3479

Сообщение Ирина З... » 04 апр 2020, 12:09

В прошлом году был разговор, когда дочь поступила на предпрофиль. :idontno: Я писала, что у нас набрали всего 2 группы по 20 человек, 20 платников по 2 тыс. В месяц, 20 бюджетников. И очень много было детей, которые никак не поступили.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3480

Сообщение Другая жизнь » 04 апр 2020, 12:31

Я рассказывала 1,5 года назад - в сентябре 18 г
У нас есть общие группы по направлениям "Живопись" и "Декоративное творчество" - 5-летний предпроф для детей с 10-12 лет поступления. Бюджет с жутким конкурсом: 320 человек поступали на 16 мест по живописи и 6 мест по декоративке. Арина была 18 в списке на живопись, не хватило пары баллов. Пошли учиться живописи платно - 4 класса было образовано, в которых по 6-5 чел бюджетного обучения и остальные 8-9- платного. Надеялись на перевод на бюджет по мере освобождения мест. Но места пока не освобождаются :xaxa:
Для тех ребят, кому исполнилось 12, а они не поступили даже платно, а учиться хотят, действуют абсолютно платные группы 4-годичного срока обучения.
Для тех, кому 14, тоже открыты платные группы 3-летнего срока обучения.
Для детей от 4 до 10-12 лет действуют платные группы иазыития и подготовки к поступлению.

Сейчас от завуча узнала, что в нашей художке учатся 900 (!) детей.
Это 2-этажное здание - купеческий особняк 19 в постройки :rat:
В нём 8 мастерских. Всего!
Работает с 8.30 утра до 8.30 вечера 7 дней в неделю :rat:
Потребность в рисовании ужасает)
Повторюсь: предпроф за 5 лет обучения стоит 260 тыс руб.

Все хорошо, ребенок рисует, я плачу. Но с какого перепуга дистант стоит столько же, сколько очка? :headbang:

Другая жизнь
 

Сообщение №3481

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2020, 12:41

Другая жизнь писал(а) on 04 апр 2020, 12:31:Но с какого перепуга дистант стоит столько же, сколько очка?
Ну у меня вот на организацию занятия в дистанционном формате ушло бы больше времени и нервов :sorry: А они вообще "гос" - не хотите, как хотите и без вас с голода не помрём.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3482

Сообщение Екатерина Л. » 04 апр 2020, 13:05

Мура-вей, у нас все по - разному, кто требует файл , кто : делайте в тетради , потом проверю. По началке вообще тишина: читайте : учите таблицу умножения.
Хоть я и преподаватель , но учить своих детей, загонять их за рабочие столы. Чем дольше сидят дома , тем меньше мотивация к учебе.

Добавлено спустя 46 секунд:
Другая жизнь, это уже наглость

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
У нас студенты тоже порывались снизить стоимость обучения. Но оказалось , что есть хитрый пункт в законе. В общих словах, образовательная деятельность может реализовываться в нескольких форматах и дистант - один из них , такой же равноправный.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ведьмежонок, вот реально. Я бы лучше очно отчитала ,на вопросы в потолке ответила , контрольную провела. А тут индивид работа. Мне ещё как- то нужно организовать сдачу экзаменов и защиту работ удаленно. Особенно устный экзамен .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3483

Сообщение Арабика » 04 апр 2020, 13:17

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2020, 12:41:Ну у меня вот на организацию занятия в дистанционном формате ушло бы больше времени и нервов

вот именно. А деньги я беру за свои знания, вложенные в чужие головы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3484

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2020, 13:40

Екатерина Л. писал(а) on 04 апр 2020, 13:12:вот реально. Я бы лучше очно отчитала ,на вопросы в потолке ответила

:beer:
- То, что я говорила бы просто "ротом" , помогая себе руками, мне надо как-то вложить в ноут и программу.
- То, что ребенок делал бы с моим материалом у меня, переформатировать и отправить родителям для распечатки заранее (еще и с инструкцией, на которую тоже надо время убить).
- Само занятие провожу также, только напряжения с этими кнопками и переключениями туда-сюда в разы больше.
- Формирование и передача родителям ДЗ -также остается в том же формате , что и до карантина :idontno:
Я не снижаю, не хотят как хотят. Все, что мы наработали за последние 6 месяцев, с моим контингентом за эти 2-3 вылетит в трубу. Осенью будет очный заход по второму кругу по той же очной цене. Потеря времени - учебный год фактически. Дороже выходит в итоге, но понимает у меня это одна мама у меня.
Арабика писал(а) on 04 апр 2020, 13:17:А деньги я беру за свои знания, вложенные в чужие головы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3485

Сообщение Другая жизнь » 04 апр 2020, 13:42

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2020, 12:41:они вообще "гос" - не хотите, как хотите и без вас с голода не помрём.

:beer:
Так об чём и вопрос :xaxa:
Однако. Они стали звонить и уговаривать учиться эти 2 мес дистанционно и бесплатно) но так, чтоб одноклассники не узнали)
В чем профит? :D
Я ж предложила заявление на отчисление написать)

Предполагаю, что принуждать к дистанту, да еще платному, да еще и по стоимости соответствующему очному обучению, они не имеют права.
А фактически - принуждают)

Что на эту тему скажет прокуратура?.. )))
Муниципалитет полностью обеспечивает им коммуналку, развитие частично и зп педагогов - тоже полностью. Стимулирующие только из платного фонда. Хотя конечно

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Екатерина Л. писал(а) on 04 апр 2020, 13:12:это уже наглость

С моей стороны? В чем? В том, что хотела написать заявление на отчисление и школы допобразования?..
Мне казалось, это мое полное право

Другая жизнь
 

Сообщение №3486

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2020, 13:45

Другая жизнь писал(а) on 04 апр 2020, 11:39:Сечас позвонила учитель из художки: тот факт, что мы напишем заявление о приостановке учебы, надо скрыть от одноклассников... что за бред?
А то все сейчас потянутся не платить за дистант. Конечно, потянутся!

Так радует? Что все потянутся? Аж сил удержать это хотя бы в тайне, как педагоги просят, нет?
Другая жизнь писал(а) on 04 апр 2020, 13:44:А фактически - принуждают)

Всего лишь просят не звонить об этом на каждом углу. У вас деньги принудительно не списали? нет? Заявление дали написать? С чем в прокуратуру идем? С заявлением на Путина? :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3487

Сообщение Другая жизнь » 04 апр 2020, 13:46

Арабика писал(а) on 04 апр 2020, 13:17:вот именно. А деньги я беру за свои знания, вложенные в чужие головы.

Согласитесь, другая сторона вполне может и отказаться от ваших услуг :idontno:
Тем более, когда в условиях договора нет обратного. И тем более, когда законного договора и вовсе не существует :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2020, 13:45:Так радует? Что все потянутся? Аж сил удержать это хотя бы в тайне, как педагоги просят, нет?

Лена, я за законные отношения двух сторон)
Так бывает)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2020, 13:45:С чем в прокуратуру идем? С заявлением на Путина?

У тебя хорошая фантазия) природой ты одарена)

Другая жизнь
 

Сообщение №3488

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2020, 13:52

Другая жизнь писал(а) on 04 апр 2020, 13:49:Так бывает)

Правда? Ну не для наших средних умов оно, видимо. Такая тяга к справедливости, когда и за других решить надо - тратить им или нет. Заканчиваю беседу. Пойду родителям из танцевальной группы лучше видеоролики нашего тренера порекламирую, вчера купили.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3489

Сообщение Октавия » 04 апр 2020, 13:54

Другая жизнь писал(а) on 04 апр 2020, 13:44:Предполагаю, что принуждать к дистанту, да еще платному, да еще и по стоимости соответствующему очному обучению, они не имеют права.

Другая жизнь, я правильно поняла, что ваша дочь учится платно?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3490

Сообщение Глюпий Кошк » 04 апр 2020, 13:57

Вот мне интересно, родители студентов-платников так же фыркают по поводу оплаты учебы? А чо? Высшее образование у нас ни разу не обязательное.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №3491

Сообщение Другая жизнь » 04 апр 2020, 13:59

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2020, 13:52:
Другая жизнь писал(а) on 04 апр 2020, 13:49:Так бывает)

Правда? Ну не для наших средних умов оно, видимо. Такая тяга к справедливости, когда и за других решить надо - тратить им или нет. Заканчиваю беседу. Пойду родителям из танцевальной группы лучше видеоролики нашего тренера порекламирую, вчера купили.

Лена, я ведь немногого прошу: услышь другую точку зрения. Она существует)
Есть случаи, когда наиболее оптимален законный вариант отношений между потребителем услуг и тем, кто их оказывает.
Мой личный жизненный опыт показал именно это .
И именно по причине того, что я пришла к данной точке зрения, так сказать, я в свое время увела старшую дочку из частной школы рисования)))
Несоблюдение частной школы условий, о которых договорились изначально, очень неудобно. Совершенно неудобно и для меня как для потребителя услуги неприемлемо)))

Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Каждому своё.
В данном случае я убеждена, что закон и защита прав будет на моей стороне.

Ситуация, когда госшкола пытается скрыть свои методы работы, меня шокировала)

Добавлено спустя 57 секунд:
Октавия писал(а) on 04 апр 2020, 13:54:
Другая жизнь писал(а) on 04 апр 2020, 13:44:Предполагаю, что принуждать к дистанту, да еще платному, да еще и по стоимости соответствующему очному обучению, они не имеют права.

Другая жизнь, я правильно поняла, что ваша дочь учится платно?

Да
И я просила её отчислить, раз дистант по стоимости будет равен очке :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 04 апр 2020, 13:57:Вот мне интересно, родители студентов-платников так же фыркают по поводу оплаты учебы? А чо? Высшее образование у нас ни разу не обязательное.

Ну так они имеют право прервать образование своих чад :idontno:
Взяли да отчислились.

Другая жизнь
 

Сообщение №3492

Сообщение Глюпий Кошк » 04 апр 2020, 14:05

И похерить все деньги, вложенные до этого? Хотела бы я посмотреть на этих, мягко говоря, неумных людей :xaxa:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №3493

Сообщение Другая жизнь » 04 апр 2020, 14:07

Я правда, не понимаю, в чём проблема:
1. Узнав о цене дистанта, я решила отчислить ребёнка из художки.
2. Завуч сообщила, что есть возможность прервать обучение на время, написав соответствующее заявление и не учиться дистанционно. Просто по итогам четверти по каждому предмету сдать несколько работ, и ребенок будет переведён в 3 класс на основании этого. Такой законный метод у них существует.
3. Позвонила педагог и сообщила, что при приостановке обучения ребенок всё равно сможет учиться на дистанте, и она просит пряио сейчас зарегистрироваться на дист. Ресурсе.
4. Чтобы все не захотели воспользоваться этим способом отношений с дхш, просят сохранить в тайне факт написания заявления о приостановке обучения до сентября)

Меня все это веселит)) удивительно!

Другая жизнь
 

Сообщение №3494

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2020, 14:09

Глюпий Кошк писал(а) on 04 апр 2020, 14:05:Хотела бы я посмотреть на этих, мягко говоря, неумных людей
Да полно )))
Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2020, 13:40: Все, что мы наработали за последние 6 месяцев, с моим контингентом за эти 2-3 вылетит в трубу. Осенью будет очный заход по второму кругу по той же очной цене. Потеря времени - учебный год фактически. Дороже выходит в итоге, но понимает у меня это одна мама у меня.
:sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3495

Сообщение Тарелка » 04 апр 2020, 14:10

Глюпий Кошк, могут взять академ, могут отчислиться и потом восстановиться. Хотя с институтом все по-другому. Те предмеиы, где нужна очка и только очка скорее всего перенесут на следуюший семестр. А е-курсы есть и так в программе обучения

У Другая жизнь и правда какая-то странная схема, наводящая на мысль, что плату до этого брали не совсем законно. Хотя, я могу и ошибаться и возможно они просто хотят сделать исключение для талантливого ребенка.

Тарелка
 

Сообщение №3496

Сообщение Ирина З... » 04 апр 2020, 14:10

У нас на бюджетные места отчисленных переведут отличников из числа платников. Директор говорил, что к 4 классу платников уже не остаётся.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3497

Сообщение Другая жизнь » 04 апр 2020, 14:11

Глюпий Кошк писал(а) on 04 апр 2020, 14:05:И похерить все деньги, вложенные до этого? Хотела бы я посмотреть на этих, мягко говоря, неумных людей :xaxa:

С во другое дело, согласитесь, не то, что допобразование для школьников.
Для меня эти 100500 допзанятий у дочки - вопрос времени, когда она что-то бросит. Данный момент я посчииала удобным, чтоб бросить художку)
Но оказалось, что есть вариант не вкладываться деньгами в дистант и одновременно её не бросать.
Пока не бросит дочь. Еще немного позанимается, наверно.

Речь ведь о законности методов работы с родителями)

Другая жизнь
 

Сообщение №3498

Сообщение Октавия » 04 апр 2020, 14:12

Другая жизнь писал(а) on 04 апр 2020, 14:01:Да
И я просила её отчислить, раз дистант по стоимости будет равен очке

ага, понятно. А если посмотреть на ситуацию с другой стороны? занятия платные, Вы захотели уйти, но преподаватель по каким-то соображениям предлагает остаться бесплатно. То есть школа идёт Вам навстречу, при этом всего лишь просит не афишировать эту информацию, иначе все остальные начнут требовать того же. А ведь с этой платы часть денег идёт и на зп преподавателям. А Вы их прокуратурой травить хотите :idontno:
Другая жизнь писал(а) on 04 апр 2020, 14:01:Ну так они имеют право прервать образование своих чад
Взяли да отчислились.

серьезно? особенно курса с 3-4-5 этот совет актуален
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3499

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2020, 14:13

Другая жизнь писал(а) on 04 апр 2020, 14:07:Я правда, не понимаю, в чём проблема

В том, что просят не "звонить", а у тебя жжж кипит... тяга к справедливости. А бесплатные услуги конкретно вам могли предоставить не потому, что платный дистант незаконен (с какого это перепугу, раз очные были именно платными?), а потому что с журналисткой, да еще имеющей повышенную тягу к "законности" и "справедливости", связываться не захотели.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3500

Сообщение Глюпий Кошк » 04 апр 2020, 14:13

Блин, может я ничего не понимаю в этой жизни. Но я была бы сильно благодарна педагогам, что предоставили возможность моему ребенку учиться и при этом учли мое нежелание за это платить. И уж точно пошла бы им навстречу в их просьбе не трезвонить об этом по углам. Слава Богу, информационным недержанием не страдаю :hearing:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Semrush [Bot] и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз