Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №351

Сообщение Октавия » 24 авг 2019, 13:49

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 13:39:Но вот и на торжественное поло купила, не без сомнений

думаю, вряд ли кто-то на линейке обратит внимание на одного мальчика из толпы :sorry:
Тарелка писал(а) on 24 авг 2019, 13:40:так для линейки можно одну рубашку купить.

да, у нас одна была на всякий случай, но после 9 класса купили не белую, а цвета шампанского, сын носил с узкими черными брюками (не форменными, там были классические со стрелками, я сказала, что гладить я их категорически отказываюсь, да и сын не горел желанием такое носить :whistle: ). Она и сейчас живая, иногда в институт надевает
Тарелка писал(а) on 24 авг 2019, 13:40:В конце второго начались претензии, мол, брюки не форменные.

мы после 1 класса с родителями решили, что форму в том магазине, где настаивала директор, покупать не будем, потому что там г...но за бешеные деньги. А просто каждый в меру своих вкусов и кошелька покупает черные брюки, юбки, сарафан (кому что нравится) плюс водолазки или рубашки спокойных оттенков. Замечательно всё, директор молчит, нас устраивает, потому что черный - универсальный цвет, легко купить и на фото хорошо дети смотрятся :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №352

Сообщение Тарелка » 24 авг 2019, 13:49

Ведьмежонок, а наших уже и не зовут на линейку. :whistle: и слава Богу, как говорится.

Тарелка
 

Сообщение №353

Сообщение Октавия » 24 авг 2019, 13:50

Кстати, хорошо, что про форму заговорили, я вспомнила, что Сашка в конце года галочку потеряла, надо купить :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №354

Сообщение Тарелка » 24 авг 2019, 13:52

Октавия писал(а) on 24 авг 2019, 13:49:мы после 1 класса с родителями решили, что форму в том магазине, где настаивала директор, покупать не будем, потому что там г...но за бешеные деньги.

У нас нет рекомендованного магазина. Потому меня это и взбесило. Следующие я кй купила типа чинос. Хб узкие. :sorry: зато без стразиков. Всех устраивает. :hearing:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Октавия писал(а) on 24 авг 2019, 13:49:А просто каждый в меру своих вкусов и кошелька покупает черные брюки, юбки, сарафан (кому что нравится) плюс водолазки или рубашки спокойных оттенков. Замечательно всё, директор молчит, нас устраивает, потому что черный - универсальный цвет, легко купить и на фото хорошо дети смотрятся

Вот и у нас так было, за исключением, что верх можно только белый. Потом ввели серую форму. В принципе мне нравилось. Линейка огромная. Можно разных фирм. По городу подходящих моделей было много. В 5 классе я своей купила серую уюочку в бардовую клетку и серый жилет. Жилет она надела один раз, юбку пару месяцев поносила. Теперь только в брюках ходит. Беру Остин или похожие.

Тарелка
 

Сообщение №355

Сообщение Октавия » 24 авг 2019, 14:00

Тарелка писал(а) on 24 авг 2019, 13:56:У нас нет рекомендованного магазина.

ооо, у нас это появилось в 2016-м, как раз дочь пошла в 1 класс, а сын в 11-й. В первый год я возмущаться не стала, Сане форму там купила, потому что учительница очень просила (я тогда ещё думала, что она нормальная :idiot: ). А вот сыну на 1 год покупать вещь, которую он не будет носить, не стала. Да и никто из нашего класса не покупал.
Сейчас мне кажется, что форму в этом магазине покупают только для первоклашек, остальные уже ходят в другом. В общем, тяжесть закона рекомендация по выбору магазина компенсируется необязательностью её исполнения :mrr:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №356

Сообщение ТаТаРин » 24 авг 2019, 14:02

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 13:16: Вопрос не в цвете, а в том, что это спортивная одежда

Вот да, я удивлена, что поло во всех отделах школьной одежды наравне с классическими рубашками, из-за воротника что ли? Мне они нравятся, накупила всяких-разных из пике. Тонкий трикотаж не нравится, с длинным рукавом тоже не понимаю.
Пиджаки фуфуфу на мелких, от роста 140 уже лучше, а на моих 120см и худющих - как беспризорники из фильмов про гражданскую. В первый класс купила костюмы, учительница уж очень любит, со 2 класса на линейки и праздники трикотажный кардиган планирую как максимум. Они им идут

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Тарелка писал(а) on 24 авг 2019, 13:40:так для линейки можно одну рубашку купить.

Ради 1 дня? Ну-ну, у старшей от каждого года по 1 торжественной и ни фига не дешевой блузке оставалось, надетой по 1 разу. И сарафан. От прошлого года еще платье. У других они еще и на регулярные концерты и праздничные дни использовались, моя всегда задействована в спектаклях-концертах, поэтому там свои костюмы у них, торжественная форма без надобности.
На 1 сентября пойдет в просто синем платье, школьные надоели :idiot: без белых колготок и белых бантиков.

ТаТаРин
 

Сообщение №357

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 14:14

Октавия писал(а) on 24 авг 2019, 13:49:думаю, вряд ли кто-то на линейке обратит внимание на одного мальчика из толпы

Учительница :kuku:
Тарелка писал(а) on 24 авг 2019, 13:49: и слава Богу, как говорится.

:beer: У нас все ходят :hang:
ТаТаРин писал(а) on 24 авг 2019, 14:11: из-за воротника что ли?

Наверное директора школ не очень разбираются в моде)) Есть воротничок - и хорошо :D
ТаТаРин писал(а) on 24 авг 2019, 14:11:В первый класс купила костюмы, учительница уж очень любит

Вот у нас та же история.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №358

Сообщение Тарелка » 24 авг 2019, 14:25

ТаТаРин писал(а) on 24 авг 2019, 14:11:Ради 1 дня?

У наших торжественные мероприятия чаще. Как минимум 1-2 в четверть. Плюс если взять рубашку с коротким рукавом под пиджак или кардиган, то хватит на 2 года точно.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 14:14:нас все ходят

У нас 1,4,5,9,11 обязательно, остальные опционально. Все сразу не помещаются, а позже 10 проводить жарко - угроза тепловых ударов появляется. Поэтому вторая смена халявит.

Тарелка
 

Сообщение №359

Сообщение ТаТаРин » 24 авг 2019, 14:42

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 14:14:Вот у нас та же история.

Я на собрании тебя вспоминала :yyy:
Как красиво, такие все одинаковые идут в столовую стройными рядами, а другие классы кошмар, одеты вырвиглаз кто в зеленом, кто в малиновом (это правда, в основном в школе демократия в плане одежды). Я задала контрольный вопрос - в классе жарко, как они в пиджаках весь день? Учитель - на стульчик аккуратно повесят и все замечательно! Я удовлетворенно кивнула - ага, как у Ведьмежонка.

ТаТаРин
 

Сообщение №360

Сообщение Арабика » 24 авг 2019, 14:52

Ведьмежонок, кинься , пожалуйста, брюками некст, ты их хвалила, я помню .
А почему нельзя праздничную блузку носить всегда? Я в первом дочке купила с жабо и рукавом 3/4, гладить не надо, красота неописуемая всегда. Носила класса до 3. :whistle: Не сказать, что каждый день, но раз в неделю точно.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 14:14:Есть воротничок - и хорошо

Я тоже так думаю :secret: :sorry: Хотела Вите в тексте поло взять.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №361

Сообщение Тарелка » 24 авг 2019, 14:56

Арабика, у нас одна праздничная на повседневку так и не пошла. У нее рукава были кружевные, дочери писать было неудобно. Зато на фото она была самая красивая.

Тарелка
 

Сообщение №362

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 14:59

Тарелка писал(а) on 24 авг 2019, 14:30:У наших торжественные мероприятия чаще. Как минимум 1-2 в четверть.

У нас три раза в год, у меня жаба и раздражение на эти рубашки))
ТаТаРин писал(а) on 24 авг 2019, 14:42:Учитель - на стульчик аккуратно повесят и все замечательно!

:beer: Главное в столовую красивой шеренгой сходить. Дебилизм... мы ей четверть походили и забили.
Арабика писал(а) on 24 авг 2019, 14:54: кинься , пожалуйста, брюками некст, ты их хвалила, я помню

Я покупала "строгие зауженные", а вот в этот раз выбрала с эластаном (еще не видела))
https://www.next.com.ru/ru/g23550s25?in ... rue#639114
Арабика писал(а) on 24 авг 2019, 14:54:А почему нельзя праздничную блузку носить всегда?

Потому что у нас всех психоз будет и потому, что не разрешают. Я белое поло коротким рукавом весной так пыталась им надеть, замечание сделали :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №363

Сообщение Мура-вей » 24 авг 2019, 15:05

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 14:59:Потому что у нас всех психоз будет и потому, что не разрешают. Я белое поло коротким рукавом весной так пыталась им надеть, замечание сделали

Осмурфеть.

У меня Катя только в белых блузках и ходит - нравится ей, и носит их она аккуратно. На мальчишках белые рубашки в своем цвете живут очень недолго - с первого класса забиваем болт на "рекомендации" надевать однотонные светлые рубашки и покупаем им однотонные темные. То, что это рубашки, а не джемперы-поло-футболки-не-знаю-что, моих устраивает.

На торжественные мероприятия муж достает из закромов какой-нибудь из своих галстуков. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №364

Сообщение Арабика » 24 авг 2019, 15:09

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 14:59:покупала "строгие зауженные", а вот в этот раз выбрала с эластаном (еще не видела))

Спасибо!
Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 14:59:Потому что у нас всех психоз будет и потому, что не разрешают.

Как это? :surprise: белое не разрешают? А психоз у кого?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мура-вей писал(а) on 24 авг 2019, 15:05:меня Катя только в белых блузках и ходит - нравится ей, и носит их она аккуратно.

У меня дочка тоже любит блузки белые.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №365

Сообщение Октавия » 24 авг 2019, 15:11

Арабика писал(а) on 24 авг 2019, 14:54:А почему нельзя праздничную блузку носить всегда?

:beer: Сашка у меня носит, мне самой блузка нравится, она гладится легко и не сильно мнется
Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 14:59:и потому, что не разрешают.

:wonder: нельзя белую рубашку?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №366

Сообщение ТаТаРин » 24 авг 2019, 15:13

Арабика писал(а) on 24 авг 2019, 14:54:почему нельзя праздничную блузку носить всегда?

Моей не нравятся манжеты на рукавах (пуговицы) и блузки в принципе. Носит либо рубашки с рукавом 3/4, либо без манжет (на резинке рукав) и без пуговиц из манго-зары-гепа-помп де люкс-ориджинал маринес, там есть нестандартные с забавными вышивками, все 100% хлопок, удобные и приятные и при этом замечательно ввглядят. Либо трикотаж оттуда же, без принтов. Без белого - синий, сиреневый, розовый. И брюки. В общем то же самое, что повседневная одежда в саду, но без рисунка. У нее повышенная сенсорная чувствителньость, нейропсихолог объяснила, поэтому синтетика, колготки, высокое горло, узкая одежда не подходит.
Я вообще покупала это все и заметила странную вещь, как школьная форма - так либо страх страшный синтетический, либо цена заоблачная. Те же самые марки, например гулливер, делают нормальную повседневную одежду по обычным ценам. Как школьная форма - так крыса в обмороке - поло с длинным рукавом около 2000р, костюм вообще заоблачно стоит. Разнесчастный нобл пипл, средней паршивости, блузки от 3тр загнул, поло по 2 были в июле, кому они нужны, я их же комбез зимний на пуху за 3 покупала пару лет назад. Думают - куда денетесь, купите?!
При этом импортная форма как раз дешевле их же повседневной одежды с принтами. Это адекватная политика. Взяла мексовские поло по 500р, манго 300 с чем-то. Манго вот вообще хорошие, не хуже гулливера. Us polo и то были по 1100. А наши оборзели, тем более гулливер в длину садится после стирки зверски.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 14:59:мы ей четверть походили и забили.

Я на 3 сентября уже забью. Запасла мелким слаксы, поло и лапшу с длинным рукавом. Голубые и серые.
Последний раз редактировалось ТаТаРин 24 авг 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №367

Сообщение Мура-вей » 24 авг 2019, 15:18

Арабика писал(а) on 24 авг 2019, 15:10:У меня дочка тоже любит блузки белые.

Ага, в магазин пришли, говорю - может, другие какие блузки посмотришь, ну там голубые, сиреневые, розовые. Нетушки, ей только белые подавай.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №368

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 15:22

Арабика писал(а) on 24 авг 2019, 15:10:Как это? :surprise: белое не разрешают?

Данина учительница, оригиналка большая. Сказала, что это для праздников цвет, не надо в нем каждый день ходить :umnik: Она хорошая с детьми, но утомила малость меня уже своими дизайнерскими решениями :hihi:
Арабика писал(а) on 24 авг 2019, 15:10: А психоз у кого?
У семьи :D Я выше писала, что у Дани к таким рубашкам куча претензий и он психует, а от его утренних психов мне уже хочется убиться об стену.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №369

Сообщение Тарелка » 24 авг 2019, 15:23

Зашла в городскую группу :yyy:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тарелка
 

Сообщение №370

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 15:25

Девочки, нас тут много сейчас, воспользуюсь
Пузырьки на коже (вероятно Коксаки)
Скажите тут чего? А то я нервничаю :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №371

Сообщение Октавия » 24 авг 2019, 15:31

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

:lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №372

Сообщение Hope » 24 авг 2019, 15:31

ТаТаРин писал(а) on 24 авг 2019, 14:11:Пиджаки фуфуфу на мелких, от роста 140 уже лучше, а на моих 120см и худющих - как беспризорники из фильмов про гражданскую.

У нас есть щёлковская фабрика, там на разную полноту шьют, так даже на моего скелетика пиджак сел в первом классе (он где-то 125 ростом был). Но надевал его в школу раз 5, поэтому больше не просит - осознал, что ни разу не удобно. Поло в школу носил - никто ни разу ничего не сказал. Правда, не на линейку 1го сентября, а на повседневку.
Последний раз редактировалось Hope 24 авг 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Hope
 

Сообщение №373

Сообщение Ga-lya » 24 авг 2019, 15:38

У моих девчонок блузки в основном белые, вернее, блузок 1-2, остальные трикотаж. Есть и полностью кружевные , большинство со всякими жабо или отделкой кружевом. В школьных отделах не покупаю. Самые дорогие 1200- это приятный 98% хлопок с эластаном. Ну и очень много кофточек с высоким горлышком, они любят.

И в принципе к форме нормально относятся, потому что бОльшую часть времени в спортивном ходят .
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №374

Сообщение Тарелка » 24 авг 2019, 15:39

ТаТаРин писал(а) on 24 авг 2019, 14:11:Пиджаки фуфуфу на мелких, от роста 140 уже лучше, а на моих 120см и худющих - как беспризорники из фильмов про гражданскую.

У моего в 1 классе был отличный костюм на 122 см. Месяц поносил. К концу года мал стал. :blahblah:

Тарелка
 

Сообщение №375

Сообщение Hope » 24 авг 2019, 15:40

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 15:22:Сказала, что это для праздников цвет, не надо в нем каждый день ходить

М-да... У нас требование - однотонные рубашки пастельных тонов. Я 3 упаковки белых купила в M&S, получилось 6 штук, одну сразу в качестве концертной отложила. Гладить их вроде не надо, буду в субботу скопом стирать. В качестве запаса есть поло и пару свитеров-обманок.
А вот брюки и обувь надо будет покупать, когда из отпуска вернёмся - побоялась заранее..

Hope
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз