Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №3676

Сообщение Екатерина Л. » 07 апр 2020, 11:15

Сегодня Министр просвещения Сергей Кравцов выступит на онлайн-конференции в МИА «Россия сегодня» на тему «Обеспечение возможности обучения на дому с использованием дистанционных технологий

Посмотрела я , вообще ничего толкового не сказал. Или они реально сейчас ночами не спят. Заморенный вид больной, неуверенный какой- то, отвечает и не по сути вопроса.
Вопросов куча была и о острых. Редактор такие вопросы не выбирала.
Что вынесла : будут новые платформы , сейчас налаживаются издательствами Просвещение , бином , Рос учебник
Нет решения по повторному переносу егэ , предложения об отмене егэ и приеме по итогам школьных оценок вызывает сомнения.
ВПР могут проходить и дома.
Детсад - дежурные группы , если родители врачи , мвд и т.п.
Снижения зарплат учителям не будет
Нахождение учителей в школе только с согласованием местного руководства с Правительством России.
РЭШ постоянно улучшается :)
Рекомендация о снятии временных ограничений на выполнение школьных заданий дана ! Учителя не должны требовать . В семье бывает и один компьютер.
И тут же впарил о проекте оснащения школ компьютерами. Сейчас это очень актуально.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3677

Сообщение BattleAngel » 07 апр 2020, 12:47

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3678

Сообщение Тарелка » 07 апр 2020, 12:52

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тарелка
 

Сообщение №3679

Сообщение Глюпий Кошк » 07 апр 2020, 13:04

У нас по тимс можно без камеры, и даже микрофон отключать. Это хорошо)
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №3680

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2020, 13:10

Людовик писал(а) on 07 апр 2020, 10:11:от отдалённого занятия

Господи, бедные люди. Какое им удалённое обучение и цифровизация(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3681

Сообщение Тарелка » 07 апр 2020, 13:36

В городском управлении образования рассказали, что воспитанники детсадов, школьники, родители и даже учителя танцуют под песню Uno группы Little big. Простой танец даже в шутку называют «официальным хитом» самоизоляции.

Педагоги гимназии № 14 сняли собственный клип, один из учителей даже почти сел на шпагат. А ученики продемонстрировали коллекцию школьной моды весны 2020 — это строгий верх и пижамные штаны. Ведь во время онлайн-урока за компьютером юбка и строгие брюки совершенно не нужны.
видео по ссылке https://ngs24.ru/news/more/69075118/

Тарелка
 

Сообщение №3682

Сообщение Тарелка » 07 апр 2020, 14:17

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов объявил о запуске нового портала для обучения школьников в дистанционном формате, созданного в помощь ученикам, учителям и родителям.

Портал «Моя школа в online» https://cifra.school/ содержит учебные материалы по каждому предмету по программе с 1-го по 11-й класс. Они предоставлены крупнейшими издательствами учебной литературы. Материалы взяты из учебников, входящих в федеральный перечень.


«Эта платформа уже размещена в интернете. Она предоставляет бесплатный, беспрепятственный доступ к учебным материалам для самостоятельной работы в рамках школьной программы. Здесь всё разбито по дидактическим единицам и имеются соответствующие выдержки из учебников, по которым можно изучать материал», – подчеркнул Министр.

Учебные материалы можно сохранить на компьютер, планшет, телефон или распечатать с устройства, файлами можно обмениваться с учителями и одноклассниками.

Каждую неделю в соответствии со школьной программой на портале будут появляться новые уроки. Кроме того, платформа поможет обеспечить обратную связь педагога с учениками и круглосуточную методическую поддержку учителей, родителей и школьников.

Тарелка
 

Сообщение №3683

Сообщение Мура-вей » 07 апр 2020, 18:09

У Гошки сегодня была география по зуму. Гошка хихикал весь час, я решила, что это у них географ так живо объясняет, а оказалось - сами они "юмористы". На внеурочке у Гошки полный порядок был с первого занятия. А тут полчаса класс входил: одной девочке объяснят через вконтакте и по телефону, что надо делать, потом следующей, и следующей. Гошка в полной уверенности, что девицы придуривались - "все они умеют". Через полчаса оборвалась связь с географом ). И еще 20 минут все входили.

У Кати в 11.55 учитель русского объявила, что в 12 будет конференция на зуме. Мы это сообщение увидели часа через два - я, блин, работаю, хоть и дома.

А Владька получил первую четверку. У них нет пока ничего кроме английского, он сделал задание, Гошка помог ему сфотографировать и отправить, учительница проверила и сообщила оценку.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3684

Сообщение Тарелка » 07 апр 2020, 21:25

Наши в чате оживились. Начали присылать ссылки на ресурсы, где нужно зарегистрироваться. В ответ, а у нас интернета нет. В вотсапе пишут :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №3685

Сообщение Липен » 07 апр 2020, 21:32

Практически так у младшего сегодня проходил урок русского.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Липен
 

Сообщение №3686

Сообщение Вайолет » 07 апр 2020, 21:33

Тарелка писал(а) on 07 апр 2020, 21:25:В вотсапе пишут

Есть мобильный на телефоне, нет домашнего? Вполне нормаььное явление. Я, например, живу в районе, где провести интернет нормальный стоит 6000, далеко не всем оно тут надо, у наших соседей до сих пор нет, им достаточно для ватсаппа и Вайбера дешёвого мобильного тарифа с небольшим трафиком, для обучения домашнего этого явно мало.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3687

Сообщение Злая Аглая » 07 апр 2020, 21:40

Липен писал(а) on 07 апр 2020, 21:32:Практически так у младшего сегодня проходил урок русского.

у нас русский язык сегодня нормально прошел, а на окружайке кто-то учительницу забанил
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3688

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2020, 21:56

Злая Аглая писал(а) on 07 апр 2020, 21:40:а на окружайке кто-то учительницу забанил

:yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3689

Сообщение Тарелка » 07 апр 2020, 22:06

Вайолет, тогда пишут, что нет скоростного интернета. И эта проблема школе известна и планируется как-то решаться. Возможно,будут их приглашать в школу небольшими группами на консультации и контрольные, а учиться придется самостоятельно. Правда пока на отсутствие интернета пожаловались лишь родители отъявленных хулиганов и двоечников :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №3690

Сообщение марисоль » 08 апр 2020, 09:25

ой, смех сквозь слёзы уже...
за вчерашние отосланные д/з ставят сплошные 5. Как бы дитё не разбаловалось. Там такое...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №3691

Сообщение Людовик » 08 апр 2020, 09:31

марисоль писал(а) on 08 апр 2020, 09:25:за вчерашние отосланные д/з ставят сплошные 5. Как бы дитё не разбаловалось. Там такое...

А у нас не сплошные 5. Учительница исправляет как может. Но Олеся по честному, самостоятельно делает.
J4VOE3visTQ.jpg

А вот у Юли. Говорит самостоятельную чуть не час делала. Отправила, через минуту "У тебя зачёт". Говорит, обидно даже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Людовик
 

Сообщение №3692

Сообщение Арабика » 08 апр 2020, 09:41

Вайолет писал(а) on 07 апр 2020, 21:33: Я, например, живу в районе, где провести интернет нормальный стоит 6000

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3693

Сообщение Galla » 08 апр 2020, 09:56

У нас (3 класс) процесс дистанционного обучения почти наладился.
Учитель утром скидывает в группу класса в вайбере задание по учебнику (пока в разумных пределах, по русскому 2 упражнения, по математике страница учебника, если по рабочей тетради, там 2 страницы). Электронный дневник работает, но по ночам только, из за большого числа интересующихся.
Фото тетрадей отправляем на почту, желательно ежедневно.
Новые темы, кому по учебнику не понятно смотрят на учи.ру и в Яклассе.
Никаких видеоконференций с учителем (ура, ура)
Проверочные работы по предметам выполняются на сайте Якласса.

Из минусов - задают по всем предметам. По музыке скинули ссылку на файл, там нужно послушать произведения, потом ответы на заданные вопросы учителю направить).
По технологии вчера поделку ваял на тему "зоопарк"
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3694

Сообщение Тарелка » 08 апр 2020, 09:59

Galla писал(а) on 08 апр 2020, 09:56:Проверочные работы по предметам выполняются на сайте Якласса.

Вот и наших на Якласс подключили вчера и уже ночью скинули первую проверочную по английскому. Не спится учителю

Тарелка
 

Сообщение №3695

Сообщение Екатерина Л. » 08 апр 2020, 11:35

Да , многие учителя ночами сидят. У нас тоже нет видеоконференций. Задания по всем предметам. Все делаем , но оценок в ЭД нет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3696

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2020, 11:49

марисоль писал(а) on 08 апр 2020, 09:25:за вчерашние отосланные д/з ставят сплошные 5. Как бы дитё не разбаловалось. Там такое...

Не, у нас и "тройки" ставят.
Galla писал(а) on 08 апр 2020, 09:56:У нас (3 класс) процесс дистанционного обучения почти наладился.

У нас тоже. Я вот даже позавтракала в 11, а не в 13 часов, как два предыдущих дня. И умыться удалось почти сразу как встала. Жизнь налаживается :D
Galla писал(а) on 08 апр 2020, 09:56:Из минусов - задают по всем предметам.
Меня бесят физ-ра с технологией.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3697

Сообщение Вайолет » 08 апр 2020, 12:06

Ведьмежонок писал(а) on 08 апр 2020, 11:49:Меня бесят физ-ра с технологией.

У нас по физре ссылки на видео разные об играх спортивных, потом по ним небольшие тесты, и упражнения на видео, пресс например 2 подхода по 20 раз был, сыну потом написали, что ему вполовину меньше

Добавлено спустя 40 секунд:
Дети в группе в ВК хором хотят в школу
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3698

Сообщение Alameda » 08 апр 2020, 12:16

У нас сегодня с зумом на удивление полёт нормальный :fly: С дневником ру похуже, виснет нещадно. Но все же удалось отправить учителям файлы с домашкой - до этого два дня не получалось.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3699

Сообщение Людовик » 08 апр 2020, 12:23

Galla писал(а) on 08 апр 2020, 09:56:У нас (3 класс) процесс дистанционного обучения почти наладился.

И у нас точно тк же. С утра получаем задания, день на выполнение, к вечеру скидываем. Вчера уже через час скинула проверенные работы. Есть и 4ки и 5ки. 3ек не было, кое что сказано переделывать.
Вчера например, она сделала изложение, ещё долг с той недели, 2 упр, что было задано, физ-ру(снимали на видео и отправляли). А сегодня и окружающий задано и музыка(только читать учебник). Работали 2 часа, разобрали новую тему по математике, сделали математику за вчера и за сегодня и сделали литературу за вчера и за сегодня. Пока перерыв. остальное будем делать позже.
Вайолет писал(а) on 08 апр 2020, 12:07:Дети в группе в ВК хором хотят в школу

Я вчера учительнице позвонила, кое что спросить, Олеся рядом сидела. Потом заплакала, я по Е.В. соскучилась. Она добрая, я в школу хочуу.

Людовик
 

Сообщение №3700

Сообщение jannet » 08 апр 2020, 12:24

Екатерина Л. писал(а) on 08 апр 2020, 11:35:Задания по всем предметам. Все делаем , но оценок в ЭД нет.

у нас тоже. но классрук сообщил, что все полученные оценки выставят после 13 апреля. А ДЗ вообще выполнять не обязательно на этой неделе, потому что она такая..типа саппорта для родителей больше и для тестирования/отработки дистанционки учителями. У нас модульная система обучения и эта неделя каникулярная по графику.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 08 апр 2020, 11:49:Не, у нас и "тройки" ставят.

и у нас. Не будет только "двоек", обещано.

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз