Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №3701

Сообщение Тимыч » 08 апр 2020, 12:31

у нас тоже стало проще, так как учитель просто бросает все в вайбер. сегодня по математике было в учебнике 6 номеров как классная работа. домашняя работа: 4 номера из учебника и 3 страницы в рабочей тетрадке, проверочная работа в Я классе. по русскому языку оформили классную: 10 словарных слов под диктовку, 2 задания учитель прислал + упражнение из учебника. Домашка: упражнение из учебника + проверочная в Якласс. По литературе : рисунок по Маугли и проверочная работа. подбешивает физра и технология. фонтан из картона и пластилина делали. по физре надо фотоколлаж. мы уже все сделали,кроме фотоколлажа.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3702

Сообщение Galla » 08 апр 2020, 13:11

Ведьмежонок писал(а) on 08 апр 2020, 11:49:Меня бесят физ-ра с технологией.

Что по физре хотят?

Ребенок пока я эту неделю дома работаю более менее успевает. Но вот со следующей и я и муж работам как обычно. Начнется беда :hang:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3703

Сообщение Talia » 08 апр 2020, 13:22

Наша учительница у первоклашек не щаморачивается, скидывает задания по минимуму, проверять собирается после начала очной учебы. Никаких физ-ры, технологии, изо и музыки.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Зато у старших уже чаты разрываются, родители бьются в истерике: где смотреть, что смотреть, когда присылать, почему не дошло и т.п.

Talia
 

Сообщение №3704

Сообщение Galla » 08 апр 2020, 13:25

По технологии задание - поделка не тему зоопарк. Название темы прям подходящее под сегодняшнюю реальность :D
Ребенок решил, что больше всего хотел бы в зоопарке мышь летучую увидеть. Слепил ее, пушистенькую.
Решили, что для связи с зоопарком подпишет ее и на палочку подвесит. Я художник - я так вижу.
[+]
Скрытый текст

Хоть бы шить не начали в этом году по технологии, а то говорили в начале года нитки покупать :kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3705

Сообщение Людовик » 08 апр 2020, 13:26

Galla писал(а) on 08 апр 2020, 13:11:Что по физре хотят?

У нас скинули комплекс упражнений, которые надо сделать, снять на видео и отправить в группу.
По музыке учебник читать задано, по технологии поделку сделать.

Людовик
 

Сообщение №3706

Сообщение Galla » 08 апр 2020, 13:30

Тарелка писал(а) on 08 апр 2020, 09:59:Вот и наших на Якласс подключили вчера и уже ночью скинули первую проверочную по английскому. Не спится учителю

Ну Якласс хотя бы меньше зависает, по сравнению с другими платформами
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3707

Сообщение Тимыч » 08 апр 2020, 14:23

Galla писал(а) on 08 апр 2020, 13:30:Ну Якласс хотя бы меньше зависает

у нас сейчас и дневник ру нормально работает.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №3708

Сообщение Екатерина Л. » 08 апр 2020, 15:27

У нас некоторые родители все же забили на дистант. Как потом программу будут нагонять ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3709

Сообщение Цикута » 08 апр 2020, 16:53

У меня ощущение, что у учителей средней помешательство на фоне карантина. Мы с ней домашку делаем по 6 часов.
Например по литературному чтению на сегодня надо прочитать 9 страниц :headbang:

Цикута
 

Сообщение №3710

Сообщение Тарелка » 08 апр 2020, 16:55

Цикута, если бы они столько в школе делали,были бы отличниками. Дочери по геометрии дали штук 10 задач решить.

Тарелка
 

Сообщение №3711

Сообщение Ирина З... » 08 апр 2020, 16:58

Кто-нибудь пользуется дополнительным приложением для смартфона, чтобы не просто делать фото, а сканировать работу?
Каким приложением пользуетесь?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3712

Сообщение jannet » 08 апр 2020, 17:04

Ирина З..., у нас стоит naps32, правда не на телефоне, а ноуте и компе. не знаю есть ли приложение для смарта

jannet
 

Сообщение №3713

Сообщение Ирина З... » 08 апр 2020, 17:08

jannet писал(а) on 08 апр 2020, 17:04:Ирина З..., у нас стоит naps32, правда не на телефоне, а ноуте и компе. не знаю есть ли приложение для смарта

Такого не нашла.
Сканеров - приложений для андроида много. Но пойди сейчас, разберись, какое поставить.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3714

Сообщение Terely » 08 апр 2020, 17:14

Изо и физра задания каждый день, вот какого? Изо раз в неделю, вот и задавайте раз в неделю. По физре кроссворд составить, правила написать игры, по изо написать ответы на вопросы из учебника, по технологии посмотреть ролик про соединение листового железа и ответить на вопросы, ролик 30 мин, пока смотрели вопросы забыли))) ой, все, устали напрочь, а ещё плюсом русский, матем, и т.д

Terely
 

Сообщение №3715

Сообщение Мура-вей » 08 апр 2020, 17:37

У нас на удивление разумно все - пока, во всяком случае. Сколько уроков - столько раз даются задания (а то и реже - на неделю), большая часть заданий делается письменно и потом фотографируется, зум-конференций мало, и они пока не пересекались по времени. У Владьки задания только по английскому - их классная, похоже, от всех самоизолировалась. У Кати сегодня должна была быть вторая зум-конференция (первую она вчера пропустила) - объявление было, а ссылка так и не появилась, сидим и гадаем, а что это было.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3716

Сообщение Talia » 08 апр 2020, 17:38

Galla, классная мыша :good: может нитки, чтоб что-то обматывать?
Какое счастье, что у нас ни изо ни технологии :worthy: Сашка это всё ненавидит, последствия общения с учителем по изо до школы.

Talia
 

Сообщение №3717

Сообщение Цикута » 08 апр 2020, 17:39

Тарелка писал(а) on 08 апр 2020, 16:55:если бы они столько в школе делали

Во-во. Как с цепи сорвались: и читать, и проект по окружающему, по музыке рисунок, по английскому 4 видео с произношением букв просмотреть :cry:
Каждый думает, что он один такой.
Хорошо, что у старшей всё также как было.

Сейчас всё, кроме чтения закончили и выпнула всех гулять. В задницу чтение, всё-равно экономика в труху. Будем жить сельским хозяйством :crazy:

Цикута
 

Сообщение №3718

Сообщение Ga-lya » 08 апр 2020, 17:41

Ирина З... писал(а) on 08 апр 2020, 16:58:дополнительным приложением для смартфона, чтобы не просто делать фото, а сканировать работу?
Каким приложением пользуетесь?


У меня стоит. Муж ставил на андроиде. Называется "фотосканер от google фото""
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3719

Сообщение Тарелка » 08 апр 2020, 17:43

Цикута, я как раз не против, пусть учится.

Тарелка
 

Сообщение №3720

Сообщение Ga-lya » 08 апр 2020, 17:45

Ирина З... писал(а) on 08 апр 2020, 17:08:Сканеров - приложений для андроида много. Но пойди сейчас, разберись, какое поставить.


Мне нравится (я для художки сканирую работы). Но у меня и камера отличная на телефоне.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3721

Сообщение Совёнка » 08 апр 2020, 18:12

Ирина З... писал(а) on 08 апр 2020, 16:58:Кто-нибудь пользуется дополнительным приложением для смартфона, чтобы не просто делать фото, а сканировать работу?
Каким приложением пользуетесь?

https://play.google.com/store/apps/deta ... docscanner

Сканировали документы, очень удобно. Можно каждый лист отдельно, можно чтобы общий файл был для группы документов (например, когда несколько страниц). При пересылке никаких проблем и вопросов у принимающей стороны не было.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3722

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2020, 18:14

Galla писал(а) on 08 апр 2020, 13:11:Что по физре хотят?
Какие-то простыни по технике безопасности и еще презентации. Потом тесты. Качать это всё :hang:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Цикута писал(а) on 08 апр 2020, 17:39:Каждый думает, что он один такой.

:beer: Видео наваляли. Английский еще и в учи.ру гонит. По Родной речи презентация (тебе тут еще не хватало(с)
Цикута писал(а) on 08 апр 2020, 17:39:Сейчас всё, кроме чтения закончили и выпнула всех гулять. В задницу чтение, всё-равно экономика в труху. Будем жить сельским хозяйством

:beer: После выяснения в группе куда нам с английским (наша в с нчалом картина ушла в декрет), все немного на повышенных тонах, я вырубила телефон и убрала вайебр с ноута. Госспади, какая тишина настала, кайф... Пошли все в жопу. Завтра еще и "собрание", наверное тоже надо послать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3723

Сообщение Terely » 08 апр 2020, 18:23

В Яндексе написано, что с 1-8 класс, учебный год может закончиться раньше. Провалилось дистанционное обучение. А мы только привыкать стали к абсолютным пятеркам по всем предметам ;)

Terely
 

Сообщение №3724

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2020, 18:28

Terely, насколько раньше?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3725

Сообщение Terely » 08 апр 2020, 18:31

Там как то мутно написано, что мин просв. рекомендует сократить учебный год для 1-8 классов. Точных дат нет, задолбались наверное все)

Terely
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз