Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №401

Сообщение И.В. » 26 авг 2019, 16:06

zayka, посмотри Успенского, легко учится.
Я в Африке был
Я ходил на охоту
И в город попал
Где живут бегемоты.

Или про зоопарк

Однажды в нашем парке,
А может и не в парке,
А может зоопарке,
У мамы с папой жил
Жил был один слонёнок
А может, поросенок,
А может, крокодильчик
Уже я позабыл

Они длинные, но забавные и учатся легко.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №402

Сообщение Ga-lya » 26 авг 2019, 17:54

Lyubov писал(а) on 26 авг 2019, 10:21:Сижу выбираю на Озоне, не могу определиться. :scratch:


Мы готовыми обложками. Обычно с учебниками и топаем в канцелярию. Их 150 форматов. Покупаю упаковку универсальных (для старших классов) - которые загнуты с одно стороны, с другой - липучка, чтобы по ширине подгонять. Такие точно пригодятся. Вообще люблю такие, с липучкой. Для тетрадей тоже стараюсь такие купить.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №403

Сообщение Lyubov » 26 авг 2019, 18:26

Ga-lya писал(а) on 26 авг 2019, 17:54:Обычно с учебниками и топаем в канцелярию.

Очень неудобно. Особенно, если учесть, что рабочие тетради нам ещё не дали. Напридумывали разные форматы, а ты мучайся... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №404

Сообщение Тарелка » 26 авг 2019, 18:34

Lyubov, я учебники не ношу. Измеряю, прибавляю полсантиметра и покупаю по размерам.

Тарелка
 

Сообщение №405

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 18:44

У нас обычно три типа форматов, я просто беру трёх "представителей" каждого формата и покупаю в первую неделю сентября, сколько надо. Но у нас "Школьный базар" через дорогу, а с этого года еще и магазин в нашем доме.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №406

Сообщение Октавия » 26 авг 2019, 19:45

Lyubov писал(а) on 26 авг 2019, 10:21:Девочки, кто чем оборачивает учебники и рабочие тетради?

учебники - универсальными обложками, которые с одной стороны с липким слоем, а РТ - пленкой самоклеящейся, очень удобно, она прямо по размеру садится :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №407

Сообщение Ga-lya » 26 авг 2019, 20:27

Тарелка писал(а) on 26 авг 2019, 18:34:я учебники не ношу. Измеряю, прибавляю полсантиметра и покупаю по размерам.

По мне, так еще неудобнее. Но я на машине, мне не тяжело. Некоторые известны - например, так и написано на обложках (Петерсон или там Барашкова). Но у нас все книги и особенно доп.пособия разных форматов, не трех, а больше. На некоторые (окружайка, что, какого-то старого года учебник был) так и не смогли обложку найти.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №408

Сообщение Тарелка » 26 авг 2019, 20:30

Ga-lya писал(а) on 26 авг 2019, 20:27:По мне, так еще неудобнее.
Почему? Я прихожу в магазин и прошу обложки конкретных размеров по высоте. В продаже их огромное количество с шагом в полсантиметра. По ширине беру регулируемые. У дочери по высоте до 5-6 разных размеров выходит. Вот такие берем

Тарелка
 

Сообщение №409

Сообщение Ga-lya » 26 авг 2019, 20:36

Тарелка писал(а) on 26 авг 2019, 20:30:Я прихожу в магазин и прошу обложки конкретных размеров по высоте. В продаже их огромное количество с шагом в полсантиметра


Это мне лично неудобно. Я ж разгильдяй. Нужно все померить (2 комплекта), записать где-то (потом не забыть, где записала), потом диктовать или листать обложки. Универсальных на все высоты, так сказать, у нас может и не быть. Вернее, ни разу не было, чтобы на все учебники нашлись универсальные.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №410

Сообщение Тарелка » 26 авг 2019, 20:56

Ga-lya писал(а) on 26 авг 2019, 20:36:Универсальных на все высоты, так сказать, у нас может и не быть.
Таких и не бывает. Универсальные они по ширине, т.к. Регулируемые. А по высоте я обмеряю и беру нужные. Мне не сложно рулеткой измерить высоту учебника и записать нужное количество. Иду с работы и беру обычно с запасом. Магазин рядом.

Тарелка
 

Сообщение №411

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 21:52

Октавия писал(а) on 26 авг 2019, 19:45:а РТ - пленкой самоклеящейся

А обложка не "скручивается"? Они же относительно тонкие.
Ga-lya писал(а) on 26 авг 2019, 20:36:Это мне лично неудобно. Я ж разгильдяй. Нужно все померить (2 комплекта), записать где-то (потом не забыть, где записала), потом диктовать или листать обложки
:beer: То же самое :kuku: А так я выкладываю все это продавцу и дальше его забота. С липким слоем не люблю, но иногда и их приходится брать, т.к. точно подходящих не находится.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №412

Сообщение Тарелка » 26 авг 2019, 22:03

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 21:52:А так я выкладываю все это продавцу и дальше его забота.
А он потом шпарит мне не +полсантиметра, , а плюс сантиметр. А я так не люблю. :hearing: я им не доверяю. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №413

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 22:15

Тарелка писал(а) on 26 авг 2019, 22:03:А он потом шпарит мне не +полсантиметра, , а плюс сантиметр.

Ну так они мне вдевают и демонстрируют, если устраивает, говорю сколько штук таких надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №414

Сообщение Октавия » 26 авг 2019, 22:17

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 21:52:А обложка не "скручивается"? Они же относительно тонкие.

нет, не скручивается :no3: а кто тонкий? плёнка?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №415

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 22:20

Октавия писал(а) on 26 авг 2019, 22:17:а кто тонкий? плёнка?

Обложка - тонкий картон. Вроде если на него что-то клеить, то это наклеенное начинает как бы "тянуть". Или это старые пленки себя так вели, которые утюгом проглаживать надо было?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №416

Сообщение Октавия » 26 авг 2019, 22:21

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 22:20:Вроде если на него что-то клеить, то это наклеенное начинает как бы "тянуть".

нет, не тянет ничего :sorry:
сейчас покажу
1A1B294E-E0DB-4EB0-89CC-0530E17F3DDE.jpeg

58BDAA00-2088-46D2-97C8-8AF6A8F0BDB8.jpeg

B2C67F33-43BC-4BEF-B7C3-BEF5F87AE0D3.jpeg

F0E8CC30-E73F-4C96-98F3-614874271013.jpeg


Это РТ за 3 класс, то есть использовалась год, вид - как новая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Октавия 26 авг 2019, 22:28, всего редактировалось 3 раз(а).
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №417

Сообщение Тарелка » 26 авг 2019, 22:21

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 22:15:Ну так они мне вдевают и демонстрируют
Они, а не я сама. Они умеют так надеть, что меня вроде все устраивает (на самом деле запас с каждой стрроны по 0,5 см, а мне надо, чтобы всего было 0,5), а дома оказывается, что обложка велика. :sorry: Мне проще сказать - дайте мне размер 22,5 см - столько-то штук, 23 - столько-то и 26,5 еще столько-то. Самый сложный размер 29,5. Но и он находится тоже. Да и потом кучу учебников с собой таскать сложнее, чем бумажку с размерами.

Тарелка
 

Сообщение №418

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 22:23

Тарелка писал(а) on 26 авг 2019, 22:21:Они умеют так надеть, что меня вроде все устраивает, а дома оказывается, что обложка велика.

:scratch: Ну и мастерицы у вас.
Тарелка писал(а) on 26 авг 2019, 22:21:Да и потом кучу учебников с собой таскать сложнее, чем бумажку с размерами.
Ну да, я почему и написала, что у нас тут все рядом. И учебника обычно 3-4 всего. Причем они пока не тяжелые были, в началке.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №419

Сообщение Тарелка » 26 авг 2019, 22:27

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 22:23:Ну и мастерицы у вас.
Я с одной чуть не поскандалила. Прошу обложку 29,5. Она мне дает 30. Я ей говорю, что мне такая не нужна, если у нее нет 29,5, то я пойду в другой магазин зайду, так она с наездом, мол, я ничего не понимаю, такого размера, как я хочу, в продаже не бывает. :hearing: ну может, у них и не бывает, я знаю место, где все размеры есть. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №420

Сообщение Октавия » 26 авг 2019, 22:33

Тарелка писал(а) on 26 авг 2019, 22:27:Прошу обложку 29,5. Она мне дает 30. Я ей говорю, что мне такая не нужна, если у нее нет 29,5, то я пойду в другой магазин зайду, так она с наездом, мол, я ничего не понимаю, такого размера, как я хочу, в продаже не бывает.

я заказываю или в Лабиринте, или в Читай-городе, там все размеры указаны :sorry:
вот такую пленку я покупала
https://www.labirint.ru/office/638822/
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №421

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 22:46

Октавия писал(а) on 26 авг 2019, 22:21:Это РТ за 3 класс, то есть использовалась год, вид - как новая

А что за пленка? Она термо или там защитный слой надо снять и наклеить ее?
Тарелка писал(а) on 26 авг 2019, 22:27: так она с наездом, мол, я ничего не понимаю, такого размера, как я хочу, в продаже не бывает
Ага, спасибо. Запомню, что они все есть с шагом в 0,5 см.

Добавлено спустя 54 секунды:
А, вижу ссылку. Спасибо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №422

Сообщение Октавия » 26 авг 2019, 23:10

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 22:47:там защитный слой надо снять и наклеить ее?

:yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №423

Сообщение марисоль » 27 авг 2019, 08:59

С 1 сентября школьные уроки в России продлят. Теперь они будут длиться по 50 минут?
http://www.oka.fm/new/read/social/S-1-s ... yat-Teper/
Министр просвещения Ольга Васильева считает, что такая необходимость назрела давно.

Об этом она заявила на селекторном совещании. Продолжительность перемен обещали не менять.



В ведомстве пояснили, что изменения коснутся только областей и городов федерального значения. Республики, края, автономные области и округа должны в отдельном порядке согласовывать изменения с федеральным центром, поэтому в нынешнем учебном году изменения НЕ коснутся школьников Чечни, Дагестана, Коми, Якутии и других субъектов с особым статусом.

«Учиться будем больше, а работать меньше», - комментируют пользователи данную инициативу. Поговаривают также, что отныне министра просвещения России Ольгу Васильеву следует назвать «пятидесятницей».

Различные источники замечают, что решение принято, но не утверждено на законодательном уровне. Если это так, то с понедельника, 2 сентября, ребятишки начнут учиться в новом временном диапазоне. В таком случае, их ожидает увеличение продолжительности школьного дня минимум на полчаса (если количество занятий останется без изменений).

Данная информация, опубликованная в СМИ, вызвала повсеместные споры и критику. Вместе с тем, на официальных порталах правовой информации пока отсутствуют какие-либо подтверждения того, что продолжительность уроков с 1 сентября действительно увеличится.

:help: неужели правда :headbang:

марисоль
 

Сообщение №424

Сообщение Ведьмежонок » 27 авг 2019, 09:14

Все-таки... что они нюхают? Куча энергии, ноль смысла...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №425

Сообщение jannet » 27 авг 2019, 09:18

марисоль, а почему такая алармистская реакция? :hide:
Неужели увеличение урока на пять минут, а в совокупности, если шесть уроков в день, продление школьного дня на полчаса, такая катастрофа? :scratch:

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз