Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №4501

Сообщение Вайолет » 02 авг 2020, 14:37

Тарелка, и флаг вам в руки. Мне глубоко по фиг, как было у вас. Уроки по 20-30 минут и вторая смена до 8 часов меня никак не устраивают. Тебе нравится - смейся, а мне тоже не смешно

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Тарелка, зато теперь у вас будет 5 смен и классы по 15 человек, радуйся! Раз в три дня в школу ходить будут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4502

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 14:38

Октавия писал(а) on 02 авг 2020, 14:36:Можно начинать делать ставки, как быстро учителя начнут увольняться
:beer: И я о чем. У нас уже в дистнат пошли увольнения. Видимо тех, кто и так хотел уйти, но сомневался. Сейчас все пенсионеры свалят, молодежь тоже, скорее всего.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4503

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 14:38

Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2020, 14:33:Вайолет, и впечатление, что нашим образованием как раз и управляют люди, у которых "эта мишка большая". Вот на этом моменте вообще "смешно" становится.
залезла в профиль этой учительницы. Никакого отношения к управлению образованием она не имеет. Оттого смешнее вдвойне.

Тарелка
 

Сообщение №4504

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 14:39

Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 14:38:Раз в три дня в школу ходить будут.

Вероятно в переполненных школах так и будет :idontno:

Добавлено спустя 40 секунд:
Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 14:38:Никакого отношения к управлению образованием она не имеет.

Очень рада. Правда я не про нее писала, а именно про УО.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4505

Сообщение Вайолет » 02 авг 2020, 14:40

Октавия, конечно доплачивать не будут. И как впихнуть информацию на 40 минут в 20 тоже никого не волнует
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4506

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 14:41

Вайолет, у моей 9 класс. Самое время репетиторов брать по базовым предметам. В 5 смен не верю, как и в учебу 2 раза в неделю. Пока маразмом страдают как раз европейские и американские правительства. У нас все разумно. Дистант будет в этом, от него никуда не деться. Но будет он локальным скорее всего, не таким, как он был в 4 четверти.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вайолет, вот-вот. От этого смех и разбирает. Плюсы превращаются в минусы.

Тарелка
 

Сообщение №4507

Сообщение Вайолет » 02 авг 2020, 14:44

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 14:43:У нас все разумно

Три ха-ха. Где разумно? Открыть абсолютно все, при этом оставить закрытыми детские сады,это нормально? Теперь сады открывают,но с 50 процентной загрузкой. Остальных детей куда? Зачем вообще был этот дистант?

Добавлено спустя 55 секунд:
Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 14:43:Плюсы превращаются в минусы.

Я пока ни одного плюса не вижу
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4508

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 14:45

Октавия писал(а) on 02 авг 2020, 14:36:Печально, конечно, но учиться в две смены - это самый лучший вариант из остальных возможных. Повторюсь, это касается конкретно нашей школы. Там, где дети учатся в две смены уже сейчас, не знаю, какой вариант более приемлемый. Все ужасны

Двойную нагрузку учителям оплачивать никто не будет. Этот вариант невозможно реализовать, как и все остальные, о которых эта дама так бодро отрапортовала. Цель? Привлечь внимание к своему блогу. Она этого добилась.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 14:45:Зачем вообще был этот дистант?

Чтобы не потерять педсостав из-за болезни. Педагоги у нас немолодые, а дети имеют особенность часто болеть

Добавлено спустя 50 секунд:
Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 14:45:пока ни одного плюса не вижу

Это ты видео не смотрела. Она там плюсы и минусы расписала от каждого варианта

Тарелка
 

Сообщение №4509

Сообщение Вайолет » 02 авг 2020, 14:53

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 14:47:Этот вариант невозможно реализовать, как и все остальные, о которых эта дама так бодро отрапортовала. Цель? Привлечь внимание к своему блогу. Она этого добилась.

А ничего, что это все соответствует рекомендациям Роспотребнадзора? Знакомы учителя из двух школ сказали, что готовят именно такое обучение, как в первом варианте. Класс пополам и две смены. Только вот до 4 часов не получается у них уложиться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4510

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 14:55

Вайолет, требования рпн у нас уже меняли. После 20 августа посмотрим, что придумают.

Тарелка
 

Сообщение №4511

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 14:56

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 14:47:Этот вариант невозможно реализовать, как и все остальные, о которых эта дама так бодро отрапортовала.

Год назад мы на вариант "тотально закрыть всю страну на два месяца" тоже бы сказали, что это невозможно: "Как же людям выживать?! А экономика???" И ничего, все получилось. Не можешь - научим, не хочешь - заставим(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4512

Сообщение Вайолет » 02 авг 2020, 15:12

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 14:55:После 20 августа посмотрим, что придумают.

Звучит угрожающе
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4513

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 15:15

Вайолет, я думаю до конца октября мы так и будем в неведении. Сентябрь, возможно, пройдёт совершено как обычно, а вот потом... :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4514

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 15:16

Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2020, 14:56:Год назад мы на вариант "тотально закрыть всю страну на два месяца" тоже бы сказали, что это невозможно: "Как же людям выживать?! А экономика???" И ничего, все получилось. Не можешь - научим, не хочешь - заставим(с)

У меня не было иллюзий в марте и когда детей 16 марта отправили на свободное посещение я уже понимала, что это до конца учебного года будет. Для чего это делалось, тоже понятно. Поэтому и сейчас я настроена оптимистично. Изменения в обучении будут, но вряд ли уже такие радикальные. Точечно закрывать школы будут, конечно. От этого никуда не уйти.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сейчас интересно сравнивать, как у них и как у нас. Не в пользу них получается сравнение.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 14:38:Уроки по 20-30 минут и вторая смена до 8 часов меня никак не устраивают

Моя отучилась во 2 смену 2,3,4,6,7 и 8 класс. 2 года всего за 8 лет была 1 смена. Дистант у нас тоже во 2 смену проходил. :yyy: меня уже ничем не напугать. Репетиторов возьмем. Их и так надо было брать по предметам егэ.

Добавлено спустя 48 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2020, 15:15:Сентябрь, возможно, пройдёт совершено как обычно, а вот потом...

Не думаю, что сентябрь пройдет как обычно. Требования есть, их надо выполнять

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 15:12:
Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 14:55:После 20 августа посмотрим, что придумают.

Звучит угрожающе
почему? К 20 августа школы должны отчитаться, к 28 августа будет принятт окончательное решение. Об этом уже говорилось не раз. Ждем-с

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Курорты тоже пугали, что не откроются. Открылись, работают. В обсерваторы никого не превратили, как обещали. При этом заболеваемость растет. Сегодня превысили 100 в день. Тяжелых по-прежнему около 30.

Тарелка
 

Сообщение №4515

Сообщение Арабика » 02 авг 2020, 15:51

Октавия писал(а) on 02 авг 2020, 14:36:Доплачивать за работу до 20 ч, я так понимаю, не будут?

ну как же, ставка 8 тысяч? Может, доплатят до 9 или даже 9500!!! :idiot: :idiot: :idiot:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 14:40:И как впихнуть информацию на 40 минут в 20 тоже никого не волнует

отчего же, волнует, в видео довольно чётко объяснила, что урок будет длиться 20+20 и называться парой :D , а так как было 40 минут, скажем, математики, так и останется. Это мне показалось разумным при всём маразме.
Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2020, 14:56:Год назад мы на вариант "тотально закрыть всю страну на два месяца" тоже бы сказали, что это невозможно: "Как же людям выживать?! А экономика???" И ничего, все получилось. Не можешь - научим, не хочешь - заставим(с)

:beer:
Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 14:47:Чтобы не потерять педсостав из-за болезни. Педагоги у нас немолодые, а дети имеют особенность часто болеть

в вузах запрещают работу тем,кому выше 65. Может, меньшее зло пенсов на пенсию с почестями? :whistle:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2020, 14:38:Сейчас все пенсионеры свалят, молодежь тоже, скорее всего.

Будет 2 смены - однозначно не пойду. :idontno: Будет дистант - пойду, это мне будет проще. Сорри :kuku: :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4516

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2020, 16:08

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 15:25:У меня не было иллюзий в марте

Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2020, 14:56:Год назад

:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4517

Сообщение Вайолет » 02 авг 2020, 16:11

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 15:25:Моя отучилась во 2 смену 2,3,4,6,7 и 8 класс. 2 года всего за 8 лет была 1 смена. Дистант у нас тоже во 2 смену проходил. меня уже ничем не напугать. Репетиторов возьмем. Их и так надо было брать по предметам егэ.

Уроки тоже во 2,3,4,6,7 и 8 классе по 20 минут были? Физра в классе, все предметы в одном кабинете и все остальные прелести? Ты прикидываешься или реально не понимаешь, что это будет другая вторая смена. Рада за твою финансовую состоятельсть, но увы, я не могу позволить себе репетиров по всем предметам двом детям. И вторая у меня первоклассница, спать с ней на дистант я тоже же смогу. Ну если любимое правительство не обеспечит мне такую возможность помимо моей воли, конечно. Только тогда мне очень скоро кушать будет нечего, кроме картошки, морковки и свеклы, и то первая пока под вопросом.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Арабика писал(а) on 02 авг 2020, 16:03:отчего же, волнует, в видео довольно чётко объяснила, что урок будет длиться 20+20 и называться парой , а так как было 40 минут, скажем, математики, так и останется. Это мне показалось разумным при всём маразме.

Это да, но у нас пока речь не об этом. А о том, что уроки по 20-30 минут в первую смену у половин класса, и так же во вторую. Одна надежда, что это они на случай идиотизма готовят расписание к приемке, а потом разум все же победит
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4518

Сообщение MaSher » 02 авг 2020, 16:22

Ведьмежонок писал(а) on 02 авг 2020, 15:15:а вот потом

даже думать боюсь. Я уже пообещала и дочери,и невестке, что если дистант вернется, я обеих девок к себе заберу. Ну и Кольку до кучи. Иначе мои взрослые девушки свихнутся.

MaSher
 

Сообщение №4519

Сообщение MsAutry » 02 авг 2020, 16:22

Тарелка писал(а) on 02 авг 2020, 15:25:Сейчас интересно сравнивать, как у них и как у нас. Не в пользу них получается сравнение.

Допустим это не секрет Полишинеля, сравнение уже давно, лет 5 так точно, не в их пользу. Во многих сферах.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4520

Сообщение MaSher » 02 авг 2020, 16:27

Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 16:13:я не могу позволить себе репетиров по всем предметам двом детям

Я понимаю, что пока началка, в общем-то,можем осилить. А вот среднее звено... А не будет базы - никакой раззолоченный репетитор в старшей ничего сделать не сможет.Было у меня несколько таких учеников с нулевыми знаниями, начиная с начальной школы. Это ппц, товарищи. Никаких денег не захочешь. Сколько сил и нервов стоило вытянуть этих детишек до нормального уровня. И это при удивительной работоспособности этих детей.

MaSher
 

Сообщение №4521

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 16:31

Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 16:13:Уроки тоже во 2,3,4,6,7 и 8 классе по 20 минут были?
по 40
Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 16:13:Физра в классе, все предметы в одном кабинете и все остальные прелести?
физра в спортзале, где 3 класса одновременно. 1 и 4 четверть на улице :worthy: у сына в школе не было кабинетной системы в принципе, я сама в этой же школе училась тоже без кабинетной системы, ходили только на физику, химию и труды. Полет нормальный.
Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 16:13:я не могу позволить себе репетиров по всем предметам двом детям
у меня один уже закончил. Мне проще. 4 предмета. Не все. И это было бы вне зависимости от пандемии. Так что да, я к этому была готова.

Тарелка
 

Сообщение №4522

Сообщение Совёнка » 02 авг 2020, 16:40

Что-то у меня от этого разговора такие ощущения:
- всё, отныне одежду придётся себе самим шить.
-ой, да моя бабушка такие носки вяжет!
- не, пойми, легкая промышленность совсем свернулась, бельё, куртки, сапоги надо будет самим делать
- а у меня фото прадеда в самодельных лаптях есть, ему вообще нормально было
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4523

Сообщение Вайолет » 02 авг 2020, 16:45

Тарелка, а будет и физика, химия и труды в том же кабинете. И физра до кучи, устно, когда нельзя будет на улице. И 40 минут уроки везде. Это не 20 и не 30.
Совёнка, а мне поговорку про росу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4524

Сообщение Тарелка » 02 авг 2020, 16:47

Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 16:45:Тарелка, а будет и физика, химия и труды в том же кабинете. И физра до кучи,

Да где ж ты это прочла? Уже ведь обсуждали это раньше?

Тарелка
 

Сообщение №4525

Сообщение Арабика » 02 авг 2020, 16:48

Вайолет писал(а) on 02 авг 2020, 16:45:Тарелка, а будет и физика, химия и труды в том же кабинете. И физра до кучи, устно, когда нельзя будет на улице.

ну и учитель тоже будет один, т.к. остальные сбегут.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз