Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №4951

Сообщение Шанечка » 28 авг 2020, 22:53

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2020, 22:41:Мы и обсудили уже не раз, что требование этого "органа" невыполнимы. Сборище тупоумных чинуш, умеющих только рассылать указивки и прикрывать свою жопу. Причем они везде такие, по всем странам и до до самого "верхнего" их ВОЗа, чтобы ему накрыться медным тазом без спонсирования.

Вынести в шапку - как внезапный и повсеместный девиз этого года :beer: универсально и подойдет везде сейчас :ssso:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4952

Сообщение Terely » 29 авг 2020, 04:48

Дурдом, все так же, разное время прихода в школу, сын в 6 класс идёт, 2 смена, вход через ж, я даже не поняла где этот вход))) уроки по 35 минут, прелесть какая. Насчёт не пустят ребенка не в то время пришедшего: угу, не пустили, он пошёл пройтись т.к. рано, случилось что нить, кто виноват? Школы не самоубийцы. У нас в школу с поселков едут идут, с большого частного сектора, который далеко. Попасть в заветные 10 минут прохода будет нелегко.

Причем, открыли все кружки в ЦДТ, секции, бассейн, художку, музыкалку где дети с разных школ прекрасно будут соединяться, а в школе ни-ни встретится с ребенком с параллельного класса.

Terely
 

Сообщение №4953

Сообщение jannet » 29 авг 2020, 08:42

Terely писал(а) on 29 авг 2020, 04:48:вход через ж,

:lol:
Да ужжж..

В нашей школе примерно, как у Ga-lya разрулили.
То есть разделение всех учеников на четыре потока по времени прихода/параллелям/этажам/входам/лестницам/графикам столовки.
Самый большой временной лаг прихода в школу от привычного в 8.30 — у началки. Они приходят к 8. Самые старшие начинают учиться в 8.45, и они же будут учиться на последнем этаже, где лаборатории.
Время уроков сокращено на 5 мин, поэтому, подозреваю, даже у старших (кто начинает учебу позже всех) она будет заканчиваться даже пораньше, чем «доковидный» формат.
Звонков не будет, учителям гемор следить за временем. Но из за разделения параллелей поэтажно, по идее, будет минимизирован шум и галдёж перемен для других классов.
Нам напротив сказали, что в перемены детей будут настоятельно выпроваживать из класса в рекреации этажные — для проветривания аудиторий.
Маски для учителей обязательны вне класса, для учеников — на усмотрение родителей.
Система, как наверное у всех, «классная», лишь для специализированных уроков ученики покидают свою аудиторию.
у нас это физра, ин.языки, информатика, робототехника и ,возможно, музыка и изо (так как эти аудитории специфические и их в качестве кабинетов все равно нельзя использовать). У старших ещё химия-физика. Нашим «домашним» классом назначен кабинет биологии (по специальности классрука), так что у наших ещё и биология будет в «спец,классе» ))) Вводный курс в физику у наших будет там же — в «домашнем» классе (( я, правда, не знаю насколько нужен при этом вводном курсе кабинет физики и лаборатории, но вообще жаль — фокус заинтересованности в предмете будет несколько сбит в самом начале.

Самое неприятное (кроме сокращения уроков) — алгоритм предписанный при заболевании ученика короной. Весь класс высаживается на карантин на две недели, с уроками в зуме.

jannet
 

Сообщение №4954

Сообщение Тарелка » 29 авг 2020, 12:21

Учебный год в школах и других учебных заведениях России начнется 1 сентября, подтвердил президент России Владимир Путин. Он отметил, что в новом учебном году необходимо соблюдать требования санитарных врачей настолько, насколько это возможно.

«Решение принято и на региональном уровне, и на правительственном»,— сказал он в интервью каналу «Россия-1». При этом он отметил, что вузам и ссузам стоит проводить лекции онлайн, если это можно сделать без ущерба для качества подготовки. «Здесь, я думаю, справедливым является требование специалистов, которое заключается в том, что нужно подходить гибко к учебному процессу»,— сказал президент.

Говоря о необходимости учителям носить маски, господин Путин отметил, что нужно иметь в виду, что для преподавателей это будет непросто. «Вот сейчас бы мы с вами в масках сидели и разговаривали, нам было бы легко? Через десять минут нам стало бы уже не по себе»,— сказал он.
https://kommersant-ru.turbopages.org/s/ ... oc/4474028

Тарелка
 

Сообщение №4955

Сообщение Мура-вей » 29 авг 2020, 12:57

У нас пока все более-менее по-божески. Дети приходят в школу в разное время и с разных входов, но это "разное" время укладывается в полчаса от 8.10 до 8.40 - то есть, одна параллель с 8.10 до 8.20 приходит, другая с 8.20 до 8.30, третья с 8.15 до 8.25 но с другого входа, и так далее. Звонки пока (т-т-т) по одному режиму, кулеры запрещены (ура-ура, не люблю я их), столовая поделена на 2 зоны, на одной перемене завтракают 2 параллели, каждая в своей зоне.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4956

Сообщение Ga-lya » 29 авг 2020, 16:51

jannet писал(а) on 29 авг 2020, 08:42: Вводный курс в физику у наших будет там же — в «домашнем» классе (( я, правда, не знаю насколько нужен при этом вводном курсе кабинет физики и лаборатории, но вообще жаль — фокус заинтересованности в предмете будет несколько сбит в самом начале.


Для вводного курса вполне себе домашний кабинет подойдет. У Тани в 5 классе практикум физический был, так они инерцию на примере пустых фантиков и фантиков с конфетами "изучали".Очень им "зашла" такая физика, особенно эксперимент по опустошению фантиков.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4957

Сообщение jannet » 29 авг 2020, 16:54

Мура-вей, да, пока вы чемпионы по лояльности :good: у вас наверное, небольшая школа,да?

jannet
 

Сообщение №4958

Сообщение И.В. » 29 авг 2020, 17:18

В младшей школе чемпионы по лояльности - мы, Онтарио. В школу идут все дети, в обязательных масках, занимаются как обычно, что с переменами - никто не знает :mrr:
Зато старшая школа в заднице. В год идет 8 предметов. В католической школе год разделили на 8 частей, почти 5 недель на предмет получается. И каждый класс разделили пополам. Нечетная неделя: группа А в школе 3 дня, группа В учится дома, потом группа А дома 2 дня, группа В в школе. Четная неделя: группа А в школе 2 дня, группа В - дома, потом группа А дома 3 дня, группа В в школе. С 8 до 14:05, как обычно, 4 урока по 75 минут. За это время надо бы провести 10 тестов и закончить экзаменом. Если весь класс в школе все время - программа проходится. Плохо, но проходится. Когда в классе только половина класса - я пока не знаю как?! У меня тесты через день должны идти. :crazy: Следовательно, все тесты должны быть в двух видах: обычные и интерактивные с несколькими вариантами. У сына таже хрень, но разделенная на четверти. Неделя - один предмет с подгруппами, вторая второй предмет с теми же подгруппами, третья неделя - первый предмет с альтернативной подгруппой, четвертая - второй предмет с альтернативной подгруппой. Это немного лучше, потому как будет хоть какое-то время на отработку, но все равно, мне - учиться с детьми по любому. Как я рад, как я рад! :crazy2:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №4959

Сообщение jannet » 29 авг 2020, 20:29

Ga-lya писал(а) on 29 авг 2020, 16:51:У Тани в 5 классе практикум физический был, так они инерцию на примере пустых фантиков и фантиков с конфетами "изучали"

На Занимательную физику и мой три года ходил, занимались, естественно, в обычном классе. На прикладных обыденных явлениях, знакомясь с физикой.
Но тут все же пойдёт уже погружение в сам предмет.
Ладно, все равно поделать ничего нельзя, по крайнеймере, в начале учебного года

jannet
 

Сообщение №4960

Сообщение Техник » 29 авг 2020, 20:30

Вы приближаетесь к лимиту количества сообщений в теме. Максимальное количество сообщений: 5000

Техник
 

Сообщение №4961

Сообщение jannet » 29 авг 2020, 20:30

И.В. писал(а) on 29 авг 2020, 17:18:Зато старшая школа в заднице.

Да уж ( по описанию иначе и не скажешь (((

jannet
 

Сообщение №4962

Сообщение Мура-вей » 29 авг 2020, 23:15

jannet писал(а) on 29 авг 2020, 16:54:Мура-вей, да, пока вы чемпионы по лояльности у вас наверное, небольшая школа,да?

Школа не маленькая, 4-5 классов в параллели. Думаю, я просто не все знаю ).
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4963

Сообщение Talia » 29 авг 2020, 23:43

Чемпионы - мы, фактически с 9.30 до 15.35 все вместе учатся, но каждый класс в своем кабинете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Talia
 

Сообщение №4964

Сообщение Арабика » 30 авг 2020, 09:58

Точно ли из-за коронавируса мы приближаемся в расписании "ко всему цивилизованному миру", где дети до вечера в школе? Мне это тоже не нравится, ибо может в нормальный ритм и не вернуться. Раньше можно было музыкалку начать в 15.00, а теперь? И дебильные перемены по 20 минут, из-за которых лишних полтора часа сидеть в школе?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4965

Сообщение Amarana » 30 авг 2020, 12:32

Утверждено расписание ВПР, которые пройдут осенью. Школьники 5-9 классов напишут диагностические работы в период с 14 сентября по 12 октября по материалам прошлого учебного года. Напомним, что для учащихся 5-8 классов работы являются обязательными, решение об участии девятиклассников школа принимает самостоятельно.
тут помнится бушевали, что 1 сентября начнется с контрольной....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4966

Сообщение Шанечка » 30 авг 2020, 13:14

Арабика, а какое у вас расписание на этот год? У меня старший (будет 8 кл) 6-й урок заканчивает как я когда-то - в 14-10. Две перемены по 20 минут, остальные по 10. Норм вроде.
расписание школа 5-9.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4967

Сообщение Ведьмежонок » 30 авг 2020, 14:20

Talia писал(а) on 29 авг 2020, 23:43: до 15.35

Жесть :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4968

Сообщение Ga-lya » 30 авг 2020, 14:22

У нашей учительницы антитела нашла (симптомов нет), 2 недели на карантине. Блин, в начале года вообще не вовремя. Ну хоть симптомов нет.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 30 авг 2020, 14:20:Жесть


У Тани в школе 6 уроков до 14.30 всегда были.
В другом корпусе их школы начало вообще было в 9.00, уроки все начинались в "ровно" - 10, 11, 12 и т.д. Там вообще 6 уроков в 15 заканчивались. Конкурс в школу - как в институт. :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4969

Сообщение Ведьмежонок » 30 авг 2020, 14:34

Ga-lya писал(а) on 30 авг 2020, 14:25:уроки все начинались в "ровно" - 10, 11, 12 и т.д.

И т.д. теоретически позволяет допы в 1 смену брать. А с 8.30 до 15.30 ни туда, ни сюда.
Ga-lya писал(а) on 30 авг 2020, 14:25:Конкурс в школу - как в институт.

Ну не за временем же окончания уроков они туда идут??? А я про него в случае обычной (к примеру нашей) школы. И с переменами по 20 минут дело не в позднем начале и не в 6 уроках, а в бесполезно растянутом времени в школе.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4970

Сообщение Арабика » 30 авг 2020, 14:38

Шанечка писал(а) on 30 авг 2020, 13:14:Арабика, а какое у вас расписание на этот год?

У нас нормально :worthy: пока. Как будет потом - не знаю. Пока перемены заявлены 10-15 минут, удлинения дня в школе нет. Это в нашей деревне. А вот в городе жесть: кто-то учится с 8 до 12, кто-то с 12 до 16, кто-то с 10 до 14, т.е. мы сейчас набираем группы на работе и расписание вообще никак не выстраивается. :insane: :insane: :insane:

Добавлено спустя 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 30 авг 2020, 14:34:И с переменами по 20 минут дело не в позднем начале и не в 6 уроках, а в бесполезно растянутом времени в школе.

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4971

Сообщение Тарелка » 30 авг 2020, 14:48

Арабика писал(а) on 30 авг 2020, 14:39:мы сейчас набираем группы на работе и расписание вообще никак не выстраивается

Да пока мало кто что знает, надо подождать с допами хотя бы 2 недели.

Тарелка
 

Сообщение №4972

Сообщение Ga-lya » 30 авг 2020, 14:50

Ведьмежонок писал(а) on 30 авг 2020, 14:34:И т.д. теоретически позволяет допы в 1 смену брать. А с 8.30 до 15.30 ни туда, ни сюда.


Не, у них у всех уроки в 9 начинаются, в 14-15-16 заканчиваются.
Как-то приспосабливаются. Но вообще-то в самой школе огромное количество допов и кружков -от робототехники, театральной студии, итальянского, до скиппинга и художественной гимнастики, баскет есть, пара танцевальных студий, еще что-то. Там даже при поступлении в профильные классы (в смылсе, настоящие профильные- по конкурсу, сразу предлагают все бросить, что помимо школы :idontno:. Хорошо, что мы на таком собрании не были, иначе испугались бы).
Ведьмежонок писал(а) on 30 авг 2020, 14:34:И с переменами по 20 минут дело не в позднем начале и не в 6 уроках, а в бесполезно растянутом времени в школе.


Это - на поесть, я так понимаю, ну и на хождения, на переодевания к бассейну и т.д.
Таня раньше уроки делала в школе, сейчас рисует наброски (часто) или читает.
Но времени категорически жалко


У Ули - все просто. 5 уроков в 13.15 заканчивались, 6 уроков - в 14.10.

В этом году, похоже, с нашим "большим" спортом придется завязывать. В художке Таня уже числится в старших классах (дети 13-15 лет в ее классе), у них занятия вечером - с 5 до 8 вечера обычно, совпадают с треней (она в 18), но ужасно не хочется. За 5 месяцев карантина, хоть и занимались девчонки раза 3-4-5 в неделю - и довольно активно, но все равно - охилели. В том числе морально и психологически, со тайм-менеджментов вообще беда, размазни-нытики какие-то, мне это не нравится.

Ну ладно, будем решать вопросы по мере поступления.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4973

Сообщение Talia » 30 авг 2020, 15:27

Я так поняла, что перемены увеличили, чтоб все успели посменно поесть. Но в кадетке в принципе перемены длиннее, в лицее короче, соответственно заканчивают раньше. Как сейчас будет - не знаю, лицей молчит.

Talia
 

Сообщение №4974

Сообщение Тарелка » 30 авг 2020, 15:47

Talia писал(а) on 30 авг 2020, 15:27:так поняла, что перемены увеличили, чтоб все успели посменно поест

У нас вот такое расписание было в прошлом году. Перемена 20 минут типа между 1 и 2 сменами. На еду 10 минут :take_example: . Дети ели на каждой перемене по графику. Относительно этого года пока тишина

Тарелка
 

Сообщение №4975

Сообщение Техник » 30 авг 2020, 15:50

Данная тема превысила лимит количества сообщений и была закрыта. Максимальное количество сообщений: 5000

Техник
 

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз